Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Здравые рассуждения о массовых репрессиях Краснов П.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  »
Хачита
Сообщение  29 Янв 2010, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.06.2007
Репутация: 82.1

Статейка насмешила...Давненько не приходилось читать такой постановочно-подтасовочной глупости,да еще подаваемой с надрывом и на полном серьезе.У меня например дед был репрессирован за то, что просто не захотел вступать в колхоз,получил 5 лет,а затем бабушку (его жену)посадили за сбор колосков в поле,таких были легионы.Остались пятеро детей старшей было кажется 15 лет,и" самой справедливой на земле власти советов" было на них наплевать.И его рассказам я склонен больше доверять,чем бреду "о ветеранах в моем доме"какого-то Краснова.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Кардинал
Сообщение  29 Янв 2010, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

fans писал(а):
Сейчас история переписывается как это выгодно нынешнему режиму.

интересная цитата, только вот сейчас именно, что легко восхволять прошлых правителей и то, как при них было хорошо, ибо историю преподносят нам так, как захотели при СССР...как все формы власти строили свою историю и историю своего прошлого сами, так и будут.
P.S.Если Вашего дедушку расстреляли - значит на Вашей семье либо было клеймо "врага народа", либо отказ от родословной - что является верхом необразованности человека.
P.P.S.Пожалуй в этом споре я больше участвовать не буду, ибо надоело уже - 4 тема, в которой одно и тоже мусолим: Сталин хороший - нет, Сталин плохой...какая разница - он сдох давно и к жизни не вернется

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  30 Янв 2010, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Griphon писал(а):
Гиппопотам писал(а):
то истинный масштаб репрессий значения не имеет.....

А какой был масштаб репрессий по вашему?

А здесь кого-нибудь интересует мое мнение? Подмигивание

Я, может быть, и рад бы начать серьезный разговор, без перебранки, но беда в том, что ... ну, в общем, Вы лучше меня знаете, что произойдет потом....

Беда в том, что нащупать баланс между бездумный охаиванием прошлого своей страны и его же бездумным восхвалением очень трудно. В большой степени, на мой взгляд, отношение к своему прошлому есть свидетельство зрелости гражданского общества в стране.
Умения аргументировать свое мнение, умения учитывать и уважать интересы и мнения других - вот чего очевидно не хватает, по крайней мере, участникам этого форума.....

А возвращаясь к репрессиям.... Я же жил тогда, когда можно было разговаривать с людьми, которые испытали все на себе.... Но, потерпите, еще немного времени пройдет, и можно будет писать все, что угодно о прошлом. Зачем, только? Чтобы поднять бессмысленный бунт и опять "все поделить"? Так строить проще, неужели непонятно?

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Боец
Сообщение  30 Янв 2010, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2009
Репутация: 9.9

Кардинал писал(а):
эх, авторов бы этих статей, да в число (эх, до каких сократила эта статья реприсировванных???)этих "всего-ничего" врагов народа (ну или их предков) - вот бы интересно было посмотреть, как они тогда бы запели)

Удивлю тебя. Абсолютно то же самое. Порядочный человек от обстоятельств не меняется.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Хачита писал(а):
Статейка насмешила...Давненько не приходилось читать такой постановочно-подтасовочной глупости,да еще подаваемой с надрывом и на полном серьезе.У меня например дед был репрессирован за то, что просто не захотел вступать в колхоз,получил 5 лет,а затем бабушку (его жену)посадили за сбор колосков в поле,таких были легионы.

Краснов как раз и пишет про то, что ваши доводы - несостоятельны. ГДЕ эти "легионы"? Следов их не осталось. Наверное НКВД их на Луну отправило, а всем родственникам память стёрло как в "люди в чёрном". Потому что никто ничего о массовых репрессиях не знал до доклада Хрущёва в 1956 году. Номенклатура наверное что-то знала...

Хачита писал(а):
Остались пятеро детей старшей было кажется 15 лет,и" самой справедливой на земле власти советов" было на них наплевать.И его рассказам я склонен больше доверять,чем бреду "о ветеранах в моем доме"какого-то Краснова.

Эти пятеро детей и есть ваши "легионы". А в колхоз силком никто не загонял, и за колоски не сажали. Это бред и враки.
Можно предположить: если было украдено при уборке несколько мешков зерна, но доказать это органы не могли ввиду поджога или ещё чего, тогда возможно и подкинули колоски в карман, чтобы доказать вину - это ужасно, но сейчас так наркоту подбрасывают тем, кто её скинул на землю. А историю раздули и все её теперь повторяют.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Гиппопотам писал(а):

Беда в том, что нащупать баланс между бездумный охаиванием прошлого своей страны и его же бездумным восхвалением очень трудно.

Во-первых, восхваления нет. Во-вторых, защита прошлого ОБДУМАННА.
В-третьих, пока мы занимаемся ОТМЫВАНИЕМ ОТ ГРЯЗИ (о восхвалении и речи нет) налитой на наше прошлое разрушителями страны, цель которых - разрушить сознание народа, чтобы его потом уничтожить как единое целое. Вы этого не понимаете и, похоже... не хотите понять.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Гиппопотам писал(а):
Но, потерпите, еще немного времени пройдет, и можно будет писать все, что угодно о прошлом. Зачем, только?

Всё что угодно не надо! Надо правду писать объективно. Подмигивание

Гиппопотам писал(а):
Чтобы поднять бессмысленный бунт и опять "все поделить"? Так строить проще, неужели непонятно?

О чём ты говоришь? Бессмысленную перестройку уже провели! Всю Россию уже ПОДЕЛИЛИ между собой 100 олигархов. Я в шоке Злой
А глубоко осмысленные и выстраданные народом перемены в начале 20-го века, были необходимы всему русскому народу, иначе о нём давно уже вспоминали бы как об индейцах Северной Америки... Равнодушный

_____________________________
Уинстон Черчилль, 1943, "Я встаю утром и молюсь, чтобы Сталин был жив, здоров. Только Сталин может спасти мир!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  01 Фев 2010, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Боец писал(а):
Павел Краснов
23 января 2010, 15:05
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/43499/

Миф о массовых репрессиях

Новые перепевы все той же песни. Уже обсуждали этого статьи этого бериевского недоноска в другой теме про массовые репрессии.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Кардинал
Сообщение  01 Фев 2010, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

Боец, не совсем понял: Ваших родственников тоже осуждали?

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bushi
Сообщение  01 Фев 2010, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 84

В 30-е годы отец и мать моей бабушки жили на украине(отец был поляк,мать-украинка), и были богатыми крестьянами("кулаками"),когда в деревню пришли и забрали половину мужиков,в том числе и отца бабушки. Остальных членов семьи( моя бабушка-8 лет,ее сестра-чуть старше,их мать и отца матери) отправили в сибирь,как родствеников врага народа. О судьбе отца моя бабушка узнала после развала СССР,отстояв кучи очередей ко всяким бюрократам. Ей дали дело, в котором говорилось,что его расстреляли через несколько месяцев после ареста.

PS В остальных дебатах участвовать не хочу.Просто рассказал факт из жизни моей семьи. Бабушка не любила советскую власть,а мой дед оставался верен идеям советов до конца своих дней(он был офицером,его фото у меня в альбоме). И они находили общий язык! Оба они были достойными уважения людьми!

_____________________________
Живи,как-будто ты уже мертв
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Боец
Сообщение  02 Фев 2010, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2009
Репутация: 9.9

Очкарик писал(а):
Боец писал(а):
Павел Краснов
23 января 2010, 15:05
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/43499/

Миф о массовых репрессиях

Новые перепевы все той же песни. Уже обсуждали этого статьи этого бериевского недоноска в другой теме про массовые репрессии.

И что? Раз некоторые так и не поняли очевидных вещей, можно и повторить. Подмигивание

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Кардинал писал(а):
Боец, не совсем понял: Ваших родственников тоже осуждали?

Дед воевал. Имел много наград. Но попал в плен. Поэтому после войны принял решение и сам уехал на 5 лет работать в Архангельск, а семья тут осталась. Потом вернулся. Проблем никаких не было.

_____________________________
Уинстон Черчилль, 1943, "Я встаю утром и молюсь, чтобы Сталин был жив, здоров. Только Сталин может спасти мир!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  02 Фев 2010, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Боец писал(а):
И что? Раз некоторые так и не поняли очевидных вещей, можно и повторить

Это про себя видать написали?

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Кардинал
Сообщение  02 Фев 2010, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2009
Репутация: 14.3

Боец, уехал в Архангельск - это не посадили, т.ч.не надо тут заливать, что Ваши родственники сидели низачто

_____________________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  02 Фев 2010, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Moderation by Griphon @ 02 Фев 2010, 21:26:

Если вы заметили что пост или тема нарушают правила - воспользуйтесь "сообщить модератору".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Боец
Сообщение  07 Фев 2010, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2009
Репутация: 9.9

Кардинал писал(а):
Боец, уехал в Архангельск - это не посадили, т.ч.не надо тут заливать, что Ваши родственники сидели низачто

У меня дед не сидел. Он после плена прошёл проверку НКВД как и все попадавшие в плен. И его отпустили. Просто тогда он сам решил уехать, может посоветовал кто.. от греха подальше...

_____________________________
Уинстон Черчилль, 1943, "Я встаю утром и молюсь, чтобы Сталин был жив, здоров. Только Сталин может спасти мир!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Odin_iZ
Сообщение  07 Фев 2010, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2009
Репутация: -5.5

Хачита писал(а):
Статейка насмешила...Давненько не приходилось читать такой постановочно-подтасовочной глупости,да еще подаваемой с надрывом и на полном серьезе.У меня например дед был репрессирован за то, что просто не захотел вступать в колхоз,получил 5 лет,а затем бабушку (его жену)посадили за сбор колосков в поле,таких были легионы.Остались пятеро детей старшей было кажется 15 лет,и" самой справедливой на земле власти советов" было на них наплевать.И его рассказам я склонен больше доверять,чем бреду "о ветеранах в моем доме"какого-то Краснова.


Согласен. Так могут рассуждать то те кого вопрос не коснулся лично или семьи или просто кто особо не отличается интеллектом

_____________________________
...@labpc.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Очкарик
Сообщение  08 Фев 2010, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Ариа́дна Серге́евна Эфро́н (5 (18) сентября 1912, Москва — 26 июля 1975, Таруса) — переводчица прозы и поэзии, мемуарист, художница, искусствовед, поэтесса (оригинальные стихи, кроме написанных в детстве, при жизни не печатались); дочь Марины Цветаевой и Сергея Эфрона.
В 1922 г. выехала с матерью за границу. С 1922 по 1925 г. жила в Чехословакии, с 1925 по 1937 г. — во Франции, откуда 18 марта 1937 г. первой из семьи вернулась в СССР.
В Париже окончила училище прикладного искусства «Arts et Publicité» (где изучала оформление книги, гравюру, литографию) и училище при Лувре (École du Louvre) по специальности «история изобразительных искусств».
Сотрудничала во французских журналах «Россия сегодня» («Russie d’Aujourd’hui»), «Франция— СССР» («France — URSS»), «Для Вас» («Pour-Vous»), а также в журнале на русском языке «Наш Союз», издававшемся парижским «Союзом возвращенцев на Родину»[1] (статьи, очерки, переводы, иллюстрации). Переводила на французский Маяковского и других советских поэтов.
После возвращения в СССР работала в редакции советского журнала «Revue de Moscou» (на французском языке); писала статьи, очерки, репортажи, делала иллюстрации, переводила.
27 августа 1939 г. была арестована органами НКВД и осуждена по статье 58-6 (шпионаж) Особым совещанием на 8 лет исправительно-трудовых лагерей; о гибели родителей в 1941 г. (мать покончила с собой в эвакуации в Елабуге, отец расстрелян) узнала не сразу. C 1947 г. по освобождении работала в качестве преподавателя графики в Художественном училище в Рязани, где была вновь арестована 22 февраля 1949 г. и приговорена, как ранее осужденная, к пожизненной ссылке в Туруханский район Красноярского края; в Туруханске работала в качестве художника местного районного дома культуры.
В 1955 г. была реабилитирована за отсутствием состава преступления. Вернулась в Москву.

Вот за что у человека 16 лет его жизни отняли?

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  30 Окт 2010, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

30.10.2010 10:30 : Останки более двухсот политзаключенных перезахоронят сегодня под Воронежом.
Их тела были найдены поисковыми отрядами в так называемых расстрельных ямах. Жертвы репрессий будут похоронены в поселке Дубовке. Как сообщает Интерфакс, в церемонии будут участвовать представители региональных властей и ряда общественных организаций.
Отметим, сегодня в России отмечается День памяти жертв политических репрессий.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Здравые рассуждения о массовых репрессиях

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты