Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Как заставить вторую половинку помыть посуду?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Vismut
Сообщение  08 Сен 2012, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 112.2

Весело





HKz9E8yVcmU.jpg

HKz9E8yVcmU.jpg - Просмотров: 15

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
mone_57
Сообщение  08 Сен 2012, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Миротворец писал(а):
посудомойка зло
Сколько у вас детей грудного возраста? Я вот между поспать и помыть посуду выбираю поспать.
Всем рекомендую посудомойку.
20-30 часов жизни в месяц в жертву грязной посуде??? Ну-ну...
Еще рекомендую стиральную машину, пылесос - ну вдруг это тоже зло Весело

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Арландина
Сообщение  08 Сен 2012, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

на самом деле посудомоечная машина не такое и счастье. да, моет она шикарно. но моет она 2 часа. при этом ей нужно: соль, ополаскиватель, порошок/таблетки. в ней есть толк, когда либо совсем некогда, либо когда гора посуды. а быстренько помыть пару чашек и тарелок - руками проще, буквально 2 минуты
стиральная машина с сушкой тоже, знаете ли, крайне удобно. вынул сухое, разложил по полочкам и свободен. но это опять же не всегда удобно, не всегда можно и не всегда нужно

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  08 Сен 2012, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Арландина писал(а):
при этом ей нужно: соль, ополаскиватель, порошок/таблетки.

Достаточно просто таблеток. В день у меня уходит средств на 20 рублей. Электричество не подсчитывал, но сравнивая показания счетчика - не много. Последнее время начал добавлять соль - вода жестковата. На итог расходы 600-800 рублей в месяц.
В семье где принято готовить много и разнообразно на мытье посуды уходит в день не менее 40 минут. Это 20 часов в месяц. В переводе на 8 часовой рабочий день - это 2,5 рабочих дня. Отказ от трат на посудомойку (усредним) 700 рублей - это значит работать 2,5 дня за 700 рублей. Т.е. все равно что получать зарплату в 5600 рублей в месяц. Достойное занятие работать за копейки посудомойщиком? И это я не учел что мыть руками - все равно требуется моющее средство, губки, горячая вода если по счетчику.

Поправьте меня если не прав.
И конечно, кружку от чая я мою руками.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Арландина
Сообщение  08 Сен 2012, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

mone_57, а посудомойке вода по счетчику не нужна Смешно
по мне так машинка - крайний случай.
у меня один вопрос: как же раньше люди жили без всех этих чудес техники? и ведь все успевали! и работать, и детей растить, и учиться, и книги читать, и с друзьями встречаться, и много чего еще. по мне так надо меньше в интернете сидеть, сразу столько времени и на посуду и на детей появится Подмигивание

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  08 Сен 2012, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Арландина, посудомойке нужна холодная вода. Холодная вода по счетчику стоит дешевле горячей воды.

Арландина писал(а):
у меня один вопрос: как же раньше люди жили без всех этих чудес техники? и ведь все успевали! и работать, и детей растить, и учиться, и книги читать, и с друзьями встречаться, и много чего еще. по мне так надо меньше в интернете сидеть, сразу столько времени и на посуду и на детей появится


Выпад не удался.
Вот когда откажитесь от мобилы, стиральной посуды, пылесоса, МОТОЦИКЛА, кондея, современной медицины и тд., вот тогда и говорите про чудеса техники и как мыть посуду - по старинке или как человек. Подмигивание

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ЙаКотеГ
Сообщение  08 Сен 2012, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.06.2011
Репутация: 22.7

Арландина, раньше ж интернета не было))) Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  08 Сен 2012, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

mone_57, а у меня колонка. мне как-то все равно - горячая... холодная... Язык
а при чем тут сотовый? он вам мешает посуду помыть? или вы на него много времени тратите? а стиральная посуда... я даже не знаю, о чем вы. видимо я отстала от жизни Юзер
и мне вот что непонятно: если человек моет посуду руками - он уже не человек? человек только тот, кто запихнул все в посудомойку и нажал кнопку?
и чем вам так мотоцикл не угодил? жить вам мешает что ли? привязались к нему как к родному. зависть - дело плохое Подмигивание

и с чего мне от всего отказываться? не я же говорю, что у меня нет времени мыть посуду.

ЙаКотеГ, ага, и я о том

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  08 Сен 2012, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Имя-Отчество писал(а):
Лучше себе домработницу нанять.

Нет, так дело не пойдет. Эффект будет не тот Смешно И потом две женщины в доме, две "хозяйки" - это катастрофа))
А вот без помощи молодого красавчика-домработника девушке никуда... И после его мастер-класса и опытных рук, ее будет не узнать. Ибо он быстренько обучит ее....всем хитростям...как создать атмосферу в доме....научит варить борщик, мыть посуду, убираться, стираться...и ну и так далее. И она будет порхать бабочкой по дому, будет всегда в хорошем, приподнятом настроении, удовлетворенной, сияющей, цветущей, нежной и ласковой, доброй и покладистой)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  08 Сен 2012, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Sup4ik писал(а):
olegbusinka, у кого есть из знакомых никто ей не пользуется. На даче есть, тоже не пользуемся - неудобно. Гораздо быстрее пару тарелок и кастрюлю руками вымыть.

Я твой знакомый, который жить не может без посудомойки!!!

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
olegbusinka
Сообщение  08 Сен 2012, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.04.2011
Репутация: 37.7

Sup4ik писал(а):
olegbusinka, у кого есть из знакомых никто ей не пользуется. На даче есть, тоже не пользуемся - неудобно. Гораздо быстрее пару тарелок и кастрюлю руками вымыть.

А холенные ручки не жалко? А да забыл посудомойки в лице чела еще есть. Исключение - если Вы один.

_____________________________
Самое главное в человеке-это трезвость мыслей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Дульсинея
Сообщение  08 Сен 2012, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.06.2012
Репутация: 30

Вообще мне кажется ей не просто лень/она не хочет мыть посуду,а ей не ради кого ее мыть.Ради себя лень,она может и не есть/диета.А ради мужа/МЧ видимо тоже лень,значит отношение не такое,как бы ей хотелось от вас видеть.
Когда люди любят/влюблены им потратить 5 -15 минут на мытье посуды раз плюнуть.А когда нет сразу находятся отговорки:Сам помой,Маникюр у меня,Я устала и прочее.Это утрированно конечно,ну,думаю,суть ясна.
Попробуйте применить систему поощрений,хвалите ее,делайте комплименты и тогда она ради вас даже полы мыть начнет Подмигивание А наказания,игнор и прочее приведут к обратному эффекту.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Как заставить вторую половинку помыть посуду?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты