Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Как поменять управляющую компанию? Как избавиться от ООО "Теплоцентраль ЖКХ"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Какой управляющей компании вы больше доверяете?
«Теплоцентраль-ЖКХ»
27%
 27%  [ 16 ]
«ЖКХ-Строй»
10%
 10%  [ 6 ]
«ЖКХ-Сервис»
12%
 12%  [ 7 ]
МЖК «Эврика»
12%
 12%  [ 7 ]
«Зодчий»
8%
 8%  [ 5 ]
«Жилкомсервис»
12%
 12%  [ 7 ]
«Кулон-ЖКУ»
17%
 17%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 58

nata_v
Сообщение  01 Апр 2015, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Уважаемые форумчане! Нужен совет! Живу в Раменском, домом управляет ТСЖ. Мне выставили необоснованно высокие тарифы за месяц на общедомовые нужды за отопление, холодную воду и электроэнергию. Куда я могу обратиться для проверки деятельности ТСЖ? И как мне действовать? У меня квартира 94,2 кв м. Отопление на общедомовые нужды 1673 руб за месяц, холодная вода 6 кубов(145,82руб), электроэнергия 498 руб. Это только общедомовые нужды ,не считая содержания и ремонта жилого помещения. По-моему это перебор. Помогите советом. Во всех квартирах стоят счетчики на воду и отопление.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
klimga
Сообщение  01 Апр 2015, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.12.2012
Репутация: 21.2

- общедомовых нужд по отоплению не бывает. Это определено ППРФ354. Все, правильно подсчитанные Гкал делятся пропорционально площади жилого помещения. У вас что, ИТП?
- по воде есть нормативы на общедомовые нужды по МО
- есть и нормативы на ОДН и по ЭЭ
- Распоряжение Минстройжилкомхоза МО "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в отношении холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и отопления" на 2014?
Совет: сначала надо разобраться, утвердиться в правоте. Время есть, срок исковой давности 3 года. Когда разберетесь, тогда и будет понятно "перебор" и на сколько. Тогда и вперед.
Иногда бывает достаточно одного обращения в ТСЖ (но грамотного). А "много" это не аргумент.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  01 Апр 2015, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

У ТСЖ долг за отопление 5000000. У меня стоит в квартире счетчик на отопление. Нам 8марта отключили отопление на неделю за долги. Получается я плачу за лампочку в подъезде больше, чем за освещение всей своей квартиры вместе техгикой. Вот я и спрвшиваю, как грамотно обратиться. На мои вопросы почему такие счета мне отвечают, так получается. Отчет ТСЖ не предоставляет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nikolai1986
Сообщение  01 Апр 2015, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2006
Репутация: 115.7

сначала пишите заявление в ТСЖ с требованием разъяснить, откуда такие цифры на ОДН. Себе - второй экземпляр с отметкой о получении.
Если ничего вразумительного не ответят — письмо в жилинспекцию с требованием провести проверку ТСЖ.

А есть еще лучше вариант — идите сами в ТСЖ работать Смешно
как говорится, не можешь остановить беззаконие - возглавь его
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
klimga
Сообщение  01 Апр 2015, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.12.2012
Репутация: 21.2

nikolai1986 писал(а):
сначала пишите заявление в ТСЖ с требованием разъяснить, откуда такие цифры на ОДН. Себе - второй экземпляр с отметкой о получении.
Если ничего вразумительного не ответят — письмо в жилинспекцию с требованием провести проверку ТСЖ.
А есть еще лучше вариант — идите сами в ТСЖ работать :))):
как говорится, не можешь остановить беззаконие - возглавь его


конечно можно написать и возглавить, только сначала надо ума набраться. Ведь, чтобы получить вразумительный ответ от ГЖИ, нужен аргументированный запрос. А пока кроме "много!", ничего нет.

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:

nata_v писал(а):
У ТСЖ долг за отопление 5000000. У меня стоит в квартире счетчик на отопление. Нам 8марта отключили отопление на неделю за долги. Получается я плачу за лампочку в подъезде больше, чем за освещение всей своей квартиры вместе техгикой. Вот я и спрвшиваю, как грамотно обратиться. На мои вопросы почему такие счета мне отвечают, так получается. Отчет ТСЖ не предоставляет.

115. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальных услуг без предварительного уведомления потребителя в случае:
а) возникновения или угрозы возникновения аварийной ситуации в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения, по которым осуществляются водо-, тепло-, электро- и газоснабжение, а также водоотведение - с момента возникновения или угрозы возникновения такой аварийной ситуации;
б) возникновения стихийных бедствий и (или) чрезвычайных ситуаций, а также при необходимости их локализации и устранения последствий - с момента возникновения таких ситуаций, а также с момента возникновения такой необходимости;
в) выявления факта несанкционированного подключения внутриквартирного оборудования потребителя к внутридомовым инженерным системам или централизованным сетям инженерно-технического обеспечения - с момента выявления несанкционированного подключения;
г) использования потребителем бытовых машин (приборов, оборудования), мощность подключения которых превышает максимально допустимые нагрузки, рассчитанные исполнителем исходя из технических характеристик внутридомовых инженерных систем и доведенные до сведения потребителей, - с момента выявления нарушения;
д) получения исполнителем предписания органа, уполномоченного осуществлять государственный контроль и надзор за соответствием внутридомовых инженерных систем и внутриквартирного оборудования установленным требованиям, о необходимости введения ограничения или приостановления предоставления коммунальной услуги, в том числе предписания органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченного на осуществление государственного контроля за соответствием качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг установленным требованиям, о неудовлетворительном состоянии внутридомовых инженерных систем (за техническое состояние которых отвечает собственник жилого дома) или внутриквартирного оборудования, угрожающем аварией или создающем угрозу жизни и безопасности граждан, - со дня, указанного в документе соответствующего органа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Как поменять управляющую компанию?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты