Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Борьба ЖКХ с неплательщиками.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
aircom
Сообщение  22 Авг 2014, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2012
Репутация: 9.9

Весело


Последний раз редактировалось: aircom (07 Дек 2016, 18:48), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Авг 2014, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

aircom, жалко, что буквы не осилили, иначе бы заметили, что ваш компаньон по дискуссии начал искать противоречия с одной статьей, а потом резко переметнулся на другую и обоснованность тарифов. Есть такая штука - нить разговора, ей надо следовать...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
voidjer1
Сообщение  23 Авг 2014, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2013
Репутация: 25.2

MajorQ и Romires , останимся при своих мнениях, но я уверен точно, как и многие специалисты, как в сфере экономики, так и в сфере ЖКХ, что присловутый 271 ФЗ несёт в себе коррупционную составляющую и я согласен с этим, к примеру, посмотрите вчерашний выпуск "Права голоса" - Кап. ремонт за наш счёт. И то что Правительство РФ и Путин ведут ложную тарифную палитику я и многие специалисты в этом не сомниваемся. К примеру нарушение ЦБ РФ п.2. ст. 75 Конституции РФ в связи с чем у нас в России вообще ни на что тарифы, работы и у слуги необаснованны. Но подобные люди как вы будите утверждать обратное, что это не так. И из-за таких как вы потом гибнут миллионы, к примеру, как во вторую мировую войну. И если Путин, что и делает для народа, то это всего лишь чистой воды пиар. И мне не надо далеко ходить, а всего лишь посмотреть на наши законы, которые он подписывает и которые написанны не для народа, а для чиновников, к примеру 59 ФЗ "Об обращении граждан", который неработает, его даже мэр г. Жуковский Войтюк игнорирует или, к примеру, почему мы с вами платим налог 13%, а Газпром 9%? И таких много законов, постановлений, которые постановляют Советы депутатов, Главы администраций и которые несоответствуют тому или иному Федеральному закону или нарушая его. Я не юрист, но я заю одно, что я неплатил более 4 лет коммунальные услуги и не буду их платить, в том числе и на кап. ремонт, до тех пор, пока издаются подобного рода (271 ФЗ) законы. И любая УК которая попытается с меня удержать за неоплату ЖКУ, я в "порошок" её сотру, даже если мне придётся умереть в буквальном смысле слова.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
aircom
Сообщение  23 Авг 2014, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2012
Репутация: 9.9

MajorQ писал(а):
Есть такая штука - нить разговора, ей надо следовать...

Перестаньте теребить свою нить. она уже никому не интересна. в наших законах и всей судебной системе такой колтун - только выдирать с корнем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  29 Сен 2014, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

voidjer1 писал(а):
Я не юрист, но я заю одно, что я неплатил более 4 лет коммунальные услуги и не буду их платить, в том числе и на кап. ремонт, до тех пор, пока издаются подобного рода (271 ФЗ) законы. И любая УК которая попытается с меня удержать за неоплату ЖКУ, я в "порошок" её сотру, даже если мне придётся умереть в буквальном смысле слова

Это каким же образом? У нас в доме живут такие умники - у них долг за 100 тыс. перевалил. Тоже больше чем года 2,5 не платили. И все хвастались - "а мы не платим и ничего". Заплатят 500 рублей раз в полгода- и типа уже не злостные неплательщики. А теперь УК на них в суд подала - живенько зашевелились, рассрочку оплаты побежали в УК просить, да только к долгу и пени ,еще госпошлина прибавилась к оплате и судебные издержки ( около 10 тыс. вышло у них накладных расходов, которые тоже присудили к взысканию с них) . Ну и они же в дураках оказались.

А Вы просто удивительный случай, Вам видимо повезло, что за 4 года УК на Вас в суд не подала. Если подадут - больше чем за 3 года с Вас не взыщут, остальное больше 3 лет давности долги спишут ( срок исковой давности). Но пеню, судебные издержки ( на юриста) и госпошлину взыщут - и неизвестно еще не будут ли эти взыскания больше или равны сумме списанного долга. а в случае неуплаты - переселят в хату поменьше или в общагу, если у Вас однушка и разницей покроют долг. В нашем подъезде лет 5 назад выселили семью алкашей -у них была трешка еще с советских времен, за которую они лет 5-7 не платили. Совсем. Трешку изъяли и продали, а их переселили в двушку-хрущевку. Разницей оплатили долг.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  29 Сен 2014, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

в подъезде повесили список (рейтинг) должников по дому. 1 место 306440p. Второе место 114000. Третье 110000p помоему. Дальше не помню
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  29 Сен 2014, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

linch писал(а):
в подъезде повесили список (рейтинг) должников по дому. 1 место 306440p. Второе место 114000. Третье 110000p помоему. Дальше не помню

И смысл в этих списках? Тот, который 306 000 большую часть спишут за невозможностью взыскания. Взыскать можно только за последние 3 года. А тут, судя по сумме наверное лет 10 не платили, если не больше.

А у нас списки не вешают, но вот про вышеописанных мной должников - некоторое время назад ходила девушка и разносила им и еще нескольким товарищам повестки в суд под расписку, за неуплату на них подали - видимо УК взялась за неплательщиков всех разом и быстренько оптом в суд подала. На весь район. Я эту девушку с судебными повестками еще в некоторых соседних домах видела - как раз в магазин шла. Она мне и сказала, что должникам за ЖКХ повестки в суд разносит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  29 Сен 2014, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

zlaya, я ж не сказал что большой смысл и польза. Так. Наткнулся просто...

Добавлено спустя 53 секунды:

повестки хорошо. Всяких бухариков хорошо бы повыселять к собачьим
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  29 Сен 2014, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Цитата:
повестки хорошо. Всяких бухариков хорошо бы повыселять к собачьим

Бухариков - да, да всяких хвастунов-неплательщиков. Но у нас тут в соседнем доме живут одни - там мать-пенсионерка, муниципальная квартира и два сына-бухарика у нее. Она за всех платить не может, бухарики-сыновья, естественно не работают и не платят - им тоже принесли повестку, а в суд на мать подали. У них долг образовался тысяч 50 по-моему. Так ей советуют платить самой, а на сыновей в суд подать, причем не на выселение - УК и суду плевать кто платит из прописанных, а кто не платит в муниципальной квартире - весь спрос с нанимателя ( матери в данном случае), а на взыскание с них и возврат их части оплаты ЖКХ в ее пользу. Типа она пусть за всю квартиру заплатит, а потом на сыновей в суд подаст на взыскание денег обратно. А какие с них деньги? Они оба не работают, два брата деграданта-алкаша по 35-40 лет и имущества естественно, у них тоже нет - пьянь маргинальная одним словом. А мать у них как заложница. Долг висит на ней, как на нанимателе. Её вот жалко.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  29 Сен 2014, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.3

zlaya писал(а):
А мать у них как заложница. Долг висит на ней, как на нанимателе. Её вот жалко.

Мы в ответе за тех кого приру...воспитали.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
voidjer1
Сообщение  01 Окт 2014, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2013
Репутация: 25.2

zlaya, уже раз пытались подать в суд на меня, на 2 миллиона попали контралирующим инстанциям и правоохранительным органам, всё руководство УО сменилось, реквизиты пришлось менять. Так что я не боюсь судов! Подмигивание)

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

К стати, платёжные поручения, поступающие собственникам в г. Жуковский от УО не соответствуют с постановлением Правительства МО от 27.12.2013г. № 1161/57 "Об утверждении формы Единого платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг". Интересно, как на это среагируют контралирующие инстанции и правоохранительные органы?))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  03 Окт 2014, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

voidjer1 писал(а):
zlaya, уже раз пытались подать в суд на меня, на 2 миллиона попали контралирующим инстанциям и правоохранительным органам, всё руководство УО сменилось, реквизиты пришлось менять. Так что я не боюсь судов! )

Все равно не понимаю каким образом санкции контролирующих организаций, примененные к УК, освобождают ВАС от взысканий неоплаты за квартиру через суд? Напротив - если на УК налагают штрафы и т.д. обычно она еще интенсивнее берется за неплательщиков, чтобы хотя бы часть убытков и штрафов покрыть засчет взысканий с них долгов. И это точно так же как в банке, например - штрафные санкции наложенные на банк ни разу не освобождают заемщиков от обязательств вовремя платить кредит и наложения штрафов и пеней за просрочку платежей, если таковые случатся. Поэтому, уж простите - но мне кажется, что Вы мягко говоря, лукавите, что 4 года за квартиру не платите - и ничего.

Ну и еще такой момент - если. допустим ( сейчас начало отопительного сезона) Теплоцентраль таже к примеру откажется включать тепло всему дому, ибо имеются долги за прошлые годы - то на Вас в суд могут подать уже остальные жильцы, добросовестные плательщики. Потому что долг висит на доме и если им не включат тепло из-за Вас и пары-тройки других таких же умников, которые считают, что тепло, воду и прочие комуслуги им кто-то должен бесплатно предоставить, то они мягко говоря выразят Вам свое недовольство. . Соберутся соседи и человек 20-30 с дома подадут на вас в суд. Оплатят Ваш долг и подадут к регрессному взысканию. Тогда задумаетесь - почему другие должны из-за Вас без тепла и/или воды сидеть. И начнете платить вовремя. На каждую хитрую жопу всегда найдется не менее хитрый болт с левой резьбой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
somid
Сообщение  04 Окт 2014, 8:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

[quote="voidjer1"]уже раз пытались подать в суд на меня[/quoteдали]
против таких простой прием-дал по репе и сразу продали 3-х шку и выехали в 1-ку Улыбочка
Вы не понимаете - не буду я платить за вас!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  08 Окт 2014, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

уд.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
voidjer1
Сообщение  04 Ноя 2014, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2013
Репутация: 25.2

zlaya, если бы УО выполняла свои обязательства перед собственниками в нашем МКД, да я бы платил аж месяцем вперёд, но в том-то и дело, что суки нехотят свои обязательства выполнять в должном образе, вот и приходиться играть на пробелах и противоречиях в законах и постановлениях. А закон "О защите прав потребителей" гласит: Услуги предоставляемые не надлежащим образом и не в полном объёме потребителю, могут не оплачиваться. Сам Путин в СМИ об этом открыто говорит! Подмигивание)
Да, вы можите мне про наш, "самый гуманный" суд в мире толкать, но они суки, заодно с комунальщиками, к примеру, случай 55 жуковского с/у в г. Жуковском, когда мировая судья Полуянова, вынесла решение на основания на вступившим в действие Жилищным Кодексом и ФЗ № 189-ФЗ «О введение в действие ЖК РФ», в котором под пунктом 13 и 14 части 1, статьи 2 указанные выше и закон и Постановление от 24 декабря 1992 года №№4219-1, 4218-1 признаны утратившими силу 01.03.2005 года.
Так что в суд меня не затащите, даже под дулом автомата!))
А то, что за меня другие жильцы платят, то они платят по счётчикам. И если им пофигу сколько платить, и они задницу лишний раз в свободное время оторвать от дивана не могут, чтоб разобраться с необоснованными тарифами, работами и услугами, продукции, учитываемые при оплате жилья и ЖКУ в их МКД, то мне темболее на них плевать с высокой колокольни...!

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

somid, насчёт репы поакуратней, а то как бы самому не получит в неё! Много вас таких советчиков после амнистии развелось!)
Вот из-за таких в г. Жуковском тарифы на ЖКУ и необаснованны. А еслибы как в Болгарии один за всех и все за одного, в отношении ЖКУ, УО так себя нагло не вели.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Борьба ЖКХ с неплательщиками.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты