Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Развал села по-медведевски...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6
momwig
Сообщение  20 Июл 2009, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Koresh писал(а):
Для кого сказка, а для кого и быль

Для стукачей, работать не умевших, зато "скрытых врагов"© за версту чуявших... и тех, кто не застал, ага Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  20 Июл 2009, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

linch писал(а):

Цитата:
Тогда сотни песен люди сочиняли о том как им с каждым годом всё лучше живётся. Все эти народные песни были что, от плохой жизни, или под дулами автоматов их писали?

это единственный аргумент???

Это далеко не единственный, но ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ и ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ аргумент. Что-то я не слышал современных песенок, о том как хорошо нынче живётся на селе или работается на заводе при новых эффективных хозяевах...

linch писал(а):
фольклором я как то не интересуюсь, простите-ничего не могу сказать.
Зря что не интересуешься русским фольклором той поры. Весьма многое говорит он о том периоде. http://www.sovmusic.ru/list.php?part=1&gold=yes&category=trud
Советую!

linch писал(а):

Цитата:
А что тут не знать. За длинным рублём всегда охотников много

если человек приезжает из белорусии в подмосковье и работает грузчиком в магазине он охотник за длинным рублем??? думаю нет, хотя и в охоте за длинным рублем ничего плохого нет.

А кто он? Что, в Беларуси работы для него мало, что он грузчиком в Москву попёрся?

linch писал(а):
Цитата:
А вот сколько россиян в Белоруссию перебралось, не в курсе ли?
не в курсе-просветите.

Это ты просвети, раз эту тему начал. Я думаю, немало.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gum666
Сообщение  20 Июл 2009, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2006
Репутация: 107

У меня сложившаяся ситуация вызывает как минимум улыбку..сейчас все объясню:
В инетрнете на форумах в блогах,да и частенько в компании своих родственников и тех кому за 30(хотя бывают и исключения) стал очень часто замечать,что люди(городские,некоторые даже очень преуспевающие) начинают поднимать проблему деревень и
с/х мол совсем правительство забросило и ничего не делает в данной отрасли! А что тут сделаешь? Нам городским,ой как хорошо размышлять..когда есть огромная масса выбора кем стать и что делать! А представтье - деревня,семья колхозник,родился сын и ему отец с детсва говорит:"Вот вырастешь сынок,закончишь 9 классов,выучишься на комбайнера,выдадет тебе председатель Иваныч - комбаин,тот что всего 6 лет назад к нам в село привезл..и будешь вспахивать по 30 ГА в день...вся деревня тебя уважать будет" ппц перспектива да? я бы спился)) По этому люди и бегут в города,где машины,телефоны,компьютеры,магазины на кажом шагу!

На мой взгляд, ситуацию можно исправить следующи: набирать госторбайтеров,селить в деревня и пусть работают,живут и тд... 2ух зайцев 1м махом Смайлик

_____________________________
АКТУАЛЬНО БЫТЬ ВЕСЕЛЫМ!!!! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ценитель_Ценительниц
Сообщение  20 Июл 2009, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 91.5

А можно сделать так что бы еда дороже была, и денежки в деревню и колхозы сами польются. Так же как и люди. И будут колхозники и на Уазах и на Range Rover'ах кататься и с удовольствием зимой в Индию на рождественские каникулы летать. Это, кстати, то, что в своё время КПСС не сделала. Ибо это означало признание рынка. Работники с\х демотивировались, товары уходили на черные рынки, создавался дефицит в магазинах, росло недовольство, результат - 1991 год. . Это вам Koresh, как повод для подумать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  22 Июл 2009, 2:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Цитата:
И будут колхозники и на Уазах и на Range Rover'ах кататься и с удовольствием зимой в Индию на рождественские каникулы летать.

Насчет Range Roveroв пока не слыхал, но есть сведения , что Останкинский мясокомбинат своим ветеринарам и прочим ИТР, работающим на свинокомплексах в Можайском районе, платит зарплату по 25-30 тысяч и квартиры дает в Можайске, Тропарево и Клементьево...

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Июл 2009, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Цитата:
Это далеко не единственный, но ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ и ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ аргумент. Что-то я не слышал современных песенок, о том как хорошо нынче живётся на селе или работается на заводе при новых эффективных хозяевах...

а я слышал, но это уже к теме не относится. выражение хорошей жизни не в песенках а конкретных цифрах.

Цитата:
А кто он? Что, в Беларуси работы для него мало, что он грузчиком в Москву попёрся?
linch писал(а):
я этот же вопрос задал на предыдущей странице, ненадо его перефразировать и задавать мне, не я утверждал что в белоруссии все отлично... раз приперся сюда значит не все так гладко.

Цитата:
Это ты просвети, раз эту тему начал. Я думаю, немало.

а кто начал тему про то как в белоруссии хорошо живется??? кажется вы. и про то скока народу из России туда уехало... я вот таких случаев незнаю, потому и спросил сколько их?? вы же о них написали-наверно в курсе

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Цитата:
У меня сложившаяся ситуация вызывает как минимум улыбку..сейчас все объясню:
В инетрнете на форумах в блогах,да и частенько в компании своих родственников и тех кому за 30(хотя бывают и исключения) стал очень часто замечать,что люди(городские,некоторые даже очень преуспевающие) начинают поднимать проблему деревень и
с/х мол совсем правительство забросило и ничего не делает в данной отрасли! А что тут сделаешь? Нам городским,ой как хорошо размышлять..когда есть огромная масса выбора кем стать и что делать! А представтье - деревня,семья колхозник,родился сын и ему отец с детсва говорит:"Вот вырастешь сынок,закончишь 9 классов,выучишься на комбайнера,выдадет тебе председатель Иваныч - комбаин,тот что всего 6 лет назад к нам в село привезл..и будешь вспахивать по 30 ГА в день...вся деревня тебя уважать будет" ппц перспектива да? я бы спился)) По этому люди и бегут в города,где машины,телефоны,компьютеры,магазины на кажом шагу!
ты знаешь я бы с удовольствием пошел работать в сельское хозяйство если бы там платили такую же как в других отраслях зарплату. И запросто жил бы в деревне недалеко от города- имея машину и все удобства в доме (а сегодня это абсолютно не проблема) жил бы гораздо комфортнее чем в городской коробочке. но до тех пор пока зарплата в городе будет в 10 раз больше чем на селе ни я ни кто то другой туда не пойдет.

Цитата:
А можно сделать так что бы еда дороже была, и денежки в деревню и колхозы сами польются.

неправильно. можно повысить эффективност производства на каждом этапе производства и тогда комбайнерам на каникулы в турции вполне будет хватать (насчет рэнджроверов неуверен). простейший пример
Цитата:
Насчет Range Roveroв пока не слыхал, но есть сведения , что Останкинский мясокомбинат своим ветеринарам и прочим ИТР, работающим на свинокомплексах в Можайском районе, платит зарплату по 25-30 тысяч и квартиры дает в Можайске, Тропарево и Клементьево...
это называется эффективной экономикой, но управляет ей конечно не кухарка по завету ленина а грамотные и эффективные менеджеры (хотя у нас издавна слова "начальник" и "продавец(торгаш)" почти ругательные)

но многим гораздо лучше живется сочиняя песенки про сталина и пионеров , ища скрытых врагов и обсуждая козни империализма за прополкой картофана...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6

Unsorted   ~  История и политика  ~  Развал села по-медведевски...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты