Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Сбит человек на перекрестке Ломоносова-Горького
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
linch
Сообщение  28 Май 2013, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 397.4

windy писал(а):
1. Лучше получить удар в зад, чем сбить человека. Железка всё стерпит.

лучше просто проехать раз уж не успел остановиться заранее, чем создавать аварийную ситуацию (которая и для пешехода представляет реальную опасность кстати).

[quote="windy"]2. Амиго, держи дистанцию, скоростной режим и ноу трабл!

Неужели не
The_Hysteria писал(а):


разу не приходилось оттормаживаться, когда пешеход явно настроен перейти дорогу на основании имеющегося у него приоритета? У меня до фига случаев было. Прут всё тут!
ноу трабл, это если человек заранее это делает. а вот когда он ехал ехал 60 и вдруг решил остановиться то это еще какой трабл. дистанцию держу нормальную

cplusplus писал(а):
Не согласен с linch. Я склонен думать, что придурки - не те, кто заботятся о пешеходах, а те, кому на дороге наплевать на все и на всех.

Добавлю лишь, что в нормальных странах водителей, не соблюдающих безопасную дистанцию, штрафуют за опасное вождение.
угу, в нормальных странах наверно еще люди приучены при переходе смотерть по сторонам. а может и нет-хз

Арландина писал(а):
кстати 10классница не должна знать все ПДД наизусть
ну те, что касаются пешеходов желательно знать. хотя и необязательно-кому то проще под машину попасть, чем сделать то, чего он не обязан делать-каждому свое

ну и еще раз про ПДД
bormanenjoy писал(а):
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.



scat515 писал(а):
А в чем ей еще убеждаться надо?! В расположении звезд на небе не надо было убедиться?!! Однозначно здесь все как раз. Девочка не виновата НИ В ЧЕМ.
почитайте на пару строк выше, что по этому поводу написано в ПДД.

имхо-обоюдка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  28 Май 2013, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Арландина, scat515, девочка не виновата, но машина тяжелее и прекрасно ломает кости, теперь наверное она лежит и радуется что она не в чем не виновата... Если бы я так дорогу переходил, я бы уже больше 20 раз на том свете был, причем 3 из них переходя по пешеходному переходу на зеленый!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
bormanenjoy
Сообщение  28 Май 2013, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2009
Репутация: 41.7

scat515 писал(а):
А в чем ей еще убеждаться надо?! В расположении звезд на небе не надо было убедиться?!! Однозначно здесь все как раз. Девочка не виновата НИ В ЧЕМ. Дай бог чтоб поправилась и все хорошо с ней было.

А разве ее КТО НИБУДЬ В ЧЕМ НИБУДЬ обвиняет?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

scat515 писал(а):
bormanenjoy писал(а):
А почему девочка не убедилась,что за маршруткой нет никого?

А в чем ей еще убеждаться надо?! В расположении звезд на небе не надо было убедиться?!! Однозначно здесь все как раз. Девочка не виновата НИ В ЧЕМ.

Повторюсь,правилами пдд 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  28 Май 2013, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

девочке и ее родителям то сейчас наверняка легче от того что она по правилам переходила. лучше лишний раз убедится что тебя все пропускают и потерять минуту чем потом лежать в больнице. и знать правила ей не обязательно, достаточно просто быть внимательней, и в-первую очередь это нужно для себя, в нашей стране не надо верить в пдд и в соблюдение их другими участниками движения, причем это касается и водителей и пешеходов и мотоциклистов. правила правилами но лучше лишний раз подстраховаться. я когда перехожу на светофоре на свой сигнал и то головой на 360 градусов верчу. да и за рулем так же.

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
АдЕПТБиЧ
Сообщение  28 Май 2013, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2006
Репутация: 116.9

Ехал перед ладой и видел все в зеркало,ученица перебегала дорогу с приличной скоростью видимо чтобы не задерживать маршрутку!

_____________________________
[ Я в контакте ]
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
mone_57
Сообщение  28 Май 2013, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Арландина писал(а):
Маршрутка остановилась, чтобы пропустить. А вот эта самая лада пронеслась по второй полосе и сбила


Еще одна проблема в том, что остановка маршрутки у пешеходного перехода в первую очередь воспринимается попутными машинами как посадка/высадка пассажиров, а не как предоставление право пешеходу перейти дорогу.
Маршруточники останавливаются ДО и НА пешеходных переходах.
Вот ничего тут не поможет как просто бить морды.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Арландина
Сообщение  28 Май 2013, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

mone_57, чёрт возьми! Я впервые раз согласна! Весело
Но тут опять же появляются борзые пассажиры и наезжают, мол какого лешего ты мне тут не остановил?

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Z80
Сообщение  28 Май 2013, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2008
Репутация: 35.4

Друзья, читаю и не понимаю, что у нас с вами за общество такое..."рассуждателей", а по-другому получается просто "быдляцкое". Водитель сбивает на пешеходном переходе во ВТОРОМ ряду девочку. Он виновен и оправданий нет, но мы начинаем рассуждать и доходим до абсурда, что девочка в свою очередь виновата тоже, что в ПДД написано перенаписано, что вообще она там находилась незаконно, что скорость превысила.
Есть знак "пешеходный переход", есть зебра, есть притормозившая маршрутка, так какого фига мы тут демагогию разводим: а вдруг, а если. Ты водитель, ты просто обязан скинуть скорость и убедиться, что пешехода нет - не для других, для себя - чтобы не быть быдлом, а быть нормальным/воспитанным/цивилизованным водителем. И как можно в этом случае говорить о неожиданности, когда девочка уже преодолела целую полосу! Все так рвутся в Европу, а как суть да дело, только с Азиатами и сравнивать.
п.с. случаи бывают разные, но мы с вами конкретный рассматриваем
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  28 Май 2013, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

mone_57 писал(а):
Арландина писал(а):
Маршрутка остановилась, чтобы пропустить. А вот эта самая лада пронеслась по второй полосе и сбила


Еще одна проблема в том, что остановка маршрутки у пешеходного перехода в первую очередь воспринимается попутными машинами как посадка/высадка пассажиров, а не как предоставление право пешеходу перейти дорогу.
Маршруточники останавливаются ДО и НА пешеходных переходах.
Вот ничего тут не поможет как просто бить морды.



Бить морды, я так полагаю, надо пассажирам, а еще лучше, родителям пассажиров, что не научили...или родителям родителей?
Водителю ничего не мешает сбавить скорость и убедиться в своем правильном восприятии.

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stealsth
Сообщение  28 Май 2013, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2008
Репутация: 57.4

в моей практике был случай, когда дедушка ветеран ВОВ ехал на своей боевой 5-ке на дачу. на егорьевском шоссе, по зебре переходила бабушка с внучкой, на дедовской 5-ке было треснуто стекло и при подъезде к пешеходнику солнце через эту трещину его и слепануло. Ехал он 40 км.ч. бабку раскатал и внучку задел. В итоге у бабки тяжкий вред здоровью, у девочки испуг. На допросе, на вопрос бабушке: "а видели ли вы едущий авто и была ли возможность его пропустить?" она ответила: "а почему я должна пропускать?!". В итоге суд, бабушка инвалид с протезом, а виновник так как ветеран ВОВ и куча наград+ хорошие характеристики оплатит только лечение. По этому ребят, Ваша жизнь, Ваше здоровье, никто кроме Вас о нем не позаботится!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
splav
Сообщение  28 Май 2013, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Арландина, GKV, и все, все,все. Водитель то понятно, что виноват, и по дукве и по духу правил так сказать, но есть одно дополнение.

Пешеходы, пожалуйста, смотрите нет ли за пропускающей вас машиной еще одной, особенно если это автобусы, маршрутки, грузовики и тд и тп. Особенно если перед переходом лежачий. За большой машиной не видно пешеходов часто, а понять, притормаживает ли она чтобы пропустить или просто перед лежачим замедляется зачастую сложно. Стараюсь внимательно смотреть каждый раз и притормаживать, но даже замедляясь до 20км/ч пару раз были нервные моменты. А учитывая, что смторят не все к сожалению.. в общем это в общих интересех и пешеходов и водителей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
megaron
Сообщение  28 Май 2013, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2013
Репутация: 22.1

Видел уже после, на этапе подъезда "скорой"...
Кто-нибудь из великих знатоков ПДД объясните мне, к чему здесь ссылки дают на п. 4.5???
Давайте его прочитаем внимательно:
"На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен"
Итак - могут, а возможность разве влечет обязанность? А как быть с оценкой, предметом сугубо субъективным?
Далее, п. 4.6 утверждает, что "Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения"
Ага, вот здесь проявляется некая обязанность: не задерживаться и не останавливаться. Мутные слова про обеспечение безопасности движения безусловно могут означать рекомендацию выглядывать из-за мешающего обзору остановившегося в одной из полос ТС. А могут и просто приостанавливать в желании явного броска под колеса.
Упрекать пешехода в том, что он пострадал сам из-за своей неосмотрительности все равно, что упрекать утонувшего пассажира судна, что он виноват в том, что капитан это судно потопил. Нечего было ступать на борт.
Или я неправ?
Хорошо, если я не прав, давайте представим себе слепого пешехода, что не является вовсе экзотикой. Ему-то тогда куда?
По хорошему, таких водителей нужно обязывать пожизненно содержать своих жертв, независимо от тяжести нанесенных увечий. Но это уже к верхам вопрос.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  28 Май 2013, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

megaron, А к тому, что согласно пункту 4.5 несмотря на наличие знаков и зебры пешеход обязан убедиться что сможет безопасно перейти проезжую часть, в противном случае выход на проезжую часть ему закрыт. Но так как культуры дорожного движения у нас нет ни у водителей, ни тем более у пешеходов. Сколько раз попадались "пешеходы" прущие ВНЕ перехода и еще качающие права , почему их не пропускают, или идущие с невозмутимым видом на РЕГУЛИРУЕМОМ перекрестке на запрещающий сигнал светофора с криком я же по переходу иду. Водители тоже не лучше попадаются, но в целом в водителях культуры больше, есть конечно и чурки, и просто безбашенные, есть просто тупые, но в целом культура у водителей несколько выше чем у пешеходов. И когда сходятся на дороге 2 таких некультурных - возникают такие ситуации.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
M84
Сообщение  28 Май 2013, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Falcon689 писал(а):
megaron, А к тому, что согласно пункту 4.5 несмотря на наличие знаков и зебры пешеход обязан убедиться что сможет безопасно перейти проезжую часть, в противном случае выход на проезжую часть ему закрыт. Но так как культуры дорожного движения у нас нет ни у водителей, ни тем более у пешеходов. Сколько раз попадались "пешеходы" прущие ВНЕ перехода и еще качающие права , почему их не пропускают, или идущие с невозмутимым видом на РЕГУЛИРУЕМОМ перекрестке на запрещающий сигнал светофора с криком я же по переходу иду. Водители тоже не лучше попадаются, но в целом в водителях культуры больше, есть конечно и чурки, и просто безбашенные, есть просто тупые, но в целом культура у водителей несколько выше чем у пешеходов. И когда сходятся на дороге 2 таких некультурных - возникают такие ситуации.


Вы забываете, что девочка мало того, что убедилась в безопасности перехода, так еще и перешла часть дороги. Не пойму, где вы увидели некультурие в ее поведении. А водитель обязан притормозить перед зеброй, к тому же соседнее ТС остановилось.
Вас, водителей, не поймешь : то слишком быстро переходила, то слишком медленно переходила, то притормаживаешь, а они не идут, то слишком быстро для остановки едешь, а они под колеса кидаются - отговорки на все случаи жизни

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
splav
Сообщение  28 Май 2013, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

M84, ваша подпись очень хорошо иллюстрирует логику водителей. А при такой логике водителей лучше все же пешеходам соблюдать свою часть ПДД и убеждаться в безопасности своих действий.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Сбит человек на перекрестке Ломоносова-Горького

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты