Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Как заставить вторую половинку помыть посуду?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Sharper
Сообщение  05 Сен 2012, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 125.7

myfreenet, это негативно сказывается на семейном бюджете. Хорошие одноразовые дорого стоят. Да и кто будет мусор выносить?!
Чую сейчас и про мусор тему создадут..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
linch
Сообщение  05 Сен 2012, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Чем женское общежитие отличается от мужского?

В женском посуду моют после еды, в мужском-перед.


У нас эта проблема решилась приобретением посудомоечной машины

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

ТрЁп писал(а):
в продолжение темы
я купил посудомойку полгода назад, но мне до сих пор впадлу ее подключить, не шутка))

у меня процесс подключения занял меньше времени чем среднесттистически уходит на мытье одной партии посуды...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  05 Сен 2012, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Прикольная тема, ага Улыбочка.
Если жена отказывается мыть посуду, а самому сделать это совершенно нет времени, попробуйте завести детей Весело . Когда те немножко подрастут, заставьте их делать то, что не хочется делать их предкам.

Еще совет Весело . Если вас огорчает не сам факт того, что жена отказывается от исконно женской работы, а присутствие в доме неэстетичных груд грязных кастрюль и тарелок, то проще всего применить логическое решение - сократите количество посуды в квартире. Например, отвезите всю посуду, кроме ножа, пары больших тарелок и пары ложек, кастрюльки и сковородки на свою дачу или к друзьям.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rapiere
Сообщение  05 Сен 2012, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.11.2010
Репутация: 41.7

Посудомоечную машину нужно разгружать, а это делать тоже лень, поэтому посудомойки нужно две! У автора, почти безвыходная ситуация. Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Дульсинея
Сообщение  06 Сен 2012, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.06.2012
Репутация: 30

Помыть самому,не?Не катит?Что за мужики пошли,кошмар!С чего вдруг мытье посуды- исконно женская работа?Приготовь,детей роди,на работу сходи,опять приготовь,еще помой,убери,постирай,обласкай и ночью чтоб еще голова не болела.А он будет на форуме советы спрашивать и жену позорить.
Заработай мильон и кушайте оба в ресторане и посудомойка не нужна! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  06 Сен 2012, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Дульсинея писал(а):
Помыть самому,не?Не катит?Что за мужики пошли,кошмар!С чего вдруг мытье посуды- исконно женская работа?Приготовь,детей роди,на работу сходи,опять приготовь,еще помой,убери,постирай,обласкай и ночью чтоб еще голова не болела.А он будет на форуме советы спрашивать и жену позорить.
Заработай мильон и кушайте оба в ресторане и посудомойка не нужна! Улыбочка

А не хрен было в одно время яблоки жрать, из-за вас теперь все мучаются.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Темний
Сообщение  06 Сен 2012, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2010
Репутация: 76.5

Внимайте -способ есть. Должна быть ОДНА тарелка. Захочется поесть, волей-неволей помоешь.Вторая может быть,но такая чтобы точно не нравилась половинке.Мотвируйте, дескать вы за минимализм в быту,такой дескать тренд сейчас.

_____________________________
Правде сложнее всего придать товарный вид .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
смит
Сообщение  06 Сен 2012, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Toloatzin писал(а):
А не хрен было в одно время яблоки жрать, из-за вас теперь все мучаются.

Вспомнилось тут, Смешно Беседуют два приятеля:
- А я вот читал у одного антрополога, будто Бог женщину вовсе не из ребра Адама сотворил. Это только ради приличия говорят, что из ребра, мол. Рёбра то у нас все на месте, хоть справа, хоть слева. Не веришь - можешь пересчитать. В мужском организме есть только один единственный орган без кости...
- Язык?
- Нет. Язык - это орган внутренний, он во рту находится.
- А что же тогда? Ухо?
- В ухе имеется хрящ. И потом: уши-то и у баб есть.
- Гос-споди, Боже мой!.. Неужели?!..
- Вот именно. И сразу всё становится на свои места. Думали, почему он так себя ведёт, орган-то? А мы почему так себя ведём? Это всё тоска по утраченной косточке, понял?


По теме: бывшая очень не любила посуду мыть (но не потому конечно бывшая Смешно ), остальное без проблем, но в воде возюкаца прям нет и все, ручки, маникюр. Ну и ладно, че. Батю моего от пылесоса перекашивает, в детстве его мама перезаставляла пылесосить. Под каждой крышей свои мыши Весело

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  06 Сен 2012, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

смит писал(а):
По теме: бывшая очень не любила посуду мыть (но не потому конечно бывшая Смешно ), остальное без проблем, но в воде возюкаца прям нет и все, ручки, маникюр


Используй резиновые перчатки, Люк.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Elen-timm
Сообщение  06 Сен 2012, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

butch писал(а):
Elen-timm писал(а):
жирно живете, и на работу она ходит наравне с вами и жрать готовит, она что тетя лошадь, домработницей нанималась?


Вообще у мужа не мало обязанностей и уж тем более гораздо больше ответственности. Хозяйство по дому всегда было и будет на жене.
Я тоже всегда мыл посуду сам за собой, как и брат, потому что у нас не было жен. Теперь у меня есть семья и куча забот.
Посуда терь только на ее ДР, 8 марта и иногда на длительные НГ праздники не спеша с бутылочкой спиртного



какие обязанности у мужчины? какая ответственность?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
olegbusinka
Сообщение  06 Сен 2012, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.04.2011
Репутация: 37.7

Заказывайте еду в ресторане. По любому привезут в посуде которую можно выбросить.

_____________________________
Самое главное в человеке-это трезвость мыслей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
смит
Сообщение  06 Сен 2012, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

DStar17, в них "ощущения не те" Я валяюсь

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Natusya
Сообщение  06 Сен 2012, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2011
Репутация: 38.4

Не люблю мыть посуду, прям терпеть не могу.стирать, готовить с удовольствием а вот посуду мыть никак - моет муж, побумнит побумнит и моет мой любимый . А так если че, то я с удовольствием мою машину на даче. В семье когда все хорошо и любят друг друга то и дела приятно делать друг для друга)) Любите друг друга и не будут возникать такие глупые проблемы
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Soulrise
Сообщение  06 Сен 2012, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2006
Репутация: 85.1

А в чём вообще проблема?

_____________________________
Хорошего человека издалека видать , у него хитрый прищур , улыбка на лице и бутылка пива в правой руке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Миротворец
Сообщение  07 Сен 2012, 6:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

посудомойка зло. Мне всегда проще и быстрее руками помыть. Простое правило один готовит есть второй моет посуду. Чаще правда она и готовит и моет. Но я стараюсь помогать Юзер просто если готовишь есть надо сразу по мере складывания в раковину грязной посуды мыть Ее.иначе в конце готовки такая гора собирается что на нее смотреть не охота не то что мыть
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Как заставить вторую половинку помыть посуду?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты