Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Как поменять управляющую компанию? Как избавиться от ООО "Теплоцентраль ЖКХ"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Какой управляющей компании вы больше доверяете?
«Теплоцентраль-ЖКХ»
27%
 27%  [ 16 ]
«ЖКХ-Строй»
10%
 10%  [ 6 ]
«ЖКХ-Сервис»
12%
 12%  [ 7 ]
МЖК «Эврика»
12%
 12%  [ 7 ]
«Зодчий»
8%
 8%  [ 5 ]
«Жилкомсервис»
12%
 12%  [ 7 ]
«Кулон-ЖКУ»
17%
 17%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 58

Konty668
Сообщение  15 Янв 2013, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

voidjer1, а если у нас нет УК, или точнее мы ее не выбирали?как ей не плаить после претензии? И образец притензии в личку или тут можно?
Ктати, в Росжкх написано, уже 2 раза. Движений никаких..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
voidjer1
Сообщение  15 Янв 2013, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2013
Репутация: 25.2

Инфармация для всех! Менять УО нет смысла, так как в Жуковском ни одна УО невыполняет элементарного ППРФ-№170 и скрывает информацию по тарифам, работам и услугам, продукции, учитываемые при оплате жилья и коммунальных услуг. Поэтому выход один - На бездействие УО отвечать бездействиями, не оплачивать услуги, подстраховавшийсь претензиями и предписаниями уполномоченных контралирующих инстанций и правоохранительных органов, как это делаю я. В итоге не плачу уже три года и не кто на меня не подаёт в суд.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Кидаю одну из претензий мною составленной (одной из жительнецей, которая с 01.12.2012г не платит за коммуналку вообще, кроме электроэнергии.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Естественно они вам недадут перечисленной в претензии запрашиваемую информацию, после чего вы спакойно подаёте заявление в Госжилинспекцию по МО, Роспотребнадзор по Раменскому району и в Жуковскую прокуратуру и т.д и. т.п.





1.4. 3аявление (Претензия).doc - 39 Kб
Скачиваний: 86

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  17 Янв 2013, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

voidjer1 писал(а):
Инфармация для всех! Менять УО нет смысла, так как в Жуковском ни одна УО невыполняет элементарного ППРФ-№170 и скрывает информацию по тарифам, работам и услугам, продукции, учитываемые при оплате жилья и коммунальных услуг. Поэтому выход один - На бездействие УО отвечать бездействиями, не оплачивать услуги, подстраховавшийсь претензиями и предписаниями уполномоченных контралирующих инстанций и правоохранительных органов, как это делаю я. В итоге не плачу уже три года и не кто на меня не подаёт в суд.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Кидаю одну из претензий мною составленной (одной из жительнецей, которая с 01.12.2012г не платит за коммуналку вообще, кроме электроэнергии.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Естественно они вам недадут перечисленной в претензии запрашиваемую информацию, после чего вы спакойно подаёте заявление в Госжилинспекцию по МО, Роспотребнадзор по Раменскому району и в Жуковскую прокуратуру и т.д и. т.п.


Во-первых подскажите, где в нормативных документах прописано право не оплачивать потребленные услуги в случае наличия претензий?
Во-вторых, вы, выкладыванием данного файла, разгласили персональные данные частного лица, как это соотносится с законами РФ?
В-третьих, у вас русский язык родной?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  17 Янв 2013, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Darion писал(а):
В-третьих, у вас русский язык родной?

Дочитал до фразы:
Ваша организация исполняет свои обязательства ненадлежащим образом, что выразилось в отрицательной работе лифта в подъезде № 3.
Дальше читать не смог. Написано очень неграмотно.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
RoDen
Сообщение  17 Янв 2013, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4



Последний раз редактировалось: RoDen (03 Дек 2014, 2:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  17 Янв 2013, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

RoDen писал(а):
Darion писал(а):
подскажите, где в нормативных документах прописано право не оплачивать потребленные услуги в случае наличия претензий?

Darion, вас, наверное, в школе только писать научили? Читать вы не умеете или не хотите?


А вас в школе еще и хамить учили?

RoDen писал(а):

В заявлении написано "вынуждена оставить за собой право приостановить оплату жилья и коммунальных услуг ... до исполнения моей претензии вашей организацией". ПРИОСТАНОВИТЬ, а не ОТКАЗАТЬСЯ!


А кто вам сказал что я комментировал приложенный документ? Я отвечал на это

voidjer1 писал(а):
не оплачивать услуги, подстраховавшийсь претензиями и предписаниями уполномоченных контралирующих инстанций и правоохранительных органов, как это делаю я. В итоге не плачу уже три года и не кто на меня не подаёт в суд.


По-моему достаточно четко написано - НЕ ОПЛАЧИВАТЬ.


ПС. А если уж комментировать еще и это заявление, то начнем с того, как квалифицируется "приостановить" при учете обязательства оплачивать потребленные услуги не позднее такого-то числа следующего месяца.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RoDen
Сообщение  17 Янв 2013, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4



Последний раз редактировалось: RoDen (03 Дек 2014, 2:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
voidjer1
Сообщение  17 Янв 2013, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2013
Репутация: 25.2

Darion, во 1-ых не неоплачивать, а преостановить, как было замечано. Что косается на каком основании не оплачивать услуги, то на основании ФЗ "О защите прав потребителей" (почитайте этот закон). Что касается выкладывания персональных данных в соотношении акона РФ, то это грозит мне только в одном случае, если данное лицо подаст на меня в суд или напишит на меня заявление, чего ни когда не произойдёт. А по поводу моей не грамотности это ни комне, а тот кто писал. Я всего лиш советовал. А насчёт моей неграмотности, то, от того, что наши чиновники имеют по два, а то и три высших образования, в жилищно-коммунальном секторе как был бардак и коррупция, так и будет, на том основании, что пока Центральный банк нарушает ст. 75 Конституцию РФ и власть с президент РФ зная об этом ведут ложную финансовую и экономическую поллитику, обдирая нас в виде налогов разными афёрами, как это произошло с ТСЖ, БЛАГОДАРЯ ЧЕМУ НАРОД ПРОСТО РАЗВЕЛИ КАК ЛОХОВ, то я в отличае от многих..., предпочитаю больше делать, и делаю для людей, со своим образованием (три коридора русской бани) Подмигивание, причём бесплатно, в сфере ЖКХ больше чем вся администрация г. Жуковский вместе взятые.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
voidjer1
Сообщение  19 Янв 2013, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2013
Репутация: 25.2

Godzuryu, прежде чем менять компанию, нужно узнать в чьей собственности находяться коммуниуации того или иного поступающего в ваш дом ресурса (электроинергия, водоснабжения и водоотведения, теплоэнергия) проходящих от ресурсников до вашего дома, так как, от этого зависит цена транзита входящая в цену той или иной услуги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
klimga
Сообщение  19 Янв 2013, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.12.2012
Репутация: 21.2

voidjer1
Порой надо менять жителей, а новые жители может быть и сменят УО.
По вопросу не оплаты.
Сегодня по 354 пп сосед платит "за того парня", т.е. за тебя voidjer1 (на лифте катаешься, свет горит, тепло в подъездах есть). Соседи могут и не понять, и не будут разбираться "приостановил" или "отказался" платить.
А ты обложись претензиями и подай в суд, можешь в конституционный. Денег надо, - собери с собственников. Найми адвоката. Победишь молоток. А так что это за "жидкий протест", о котором никто не знает. А слабо написать открытое уведомление для всех жителей ?!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RoDen
Сообщение  19 Янв 2013, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4



Последний раз редактировалось: RoDen (03 Дек 2014, 2:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
klimga
Сообщение  19 Янв 2013, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.12.2012
Репутация: 21.2

[quote="RoDen"][b]klimga[/b], если поменять жителей, то лучше организовать ТСЖ и управлять домом самостоятельно.[/quote]

Задаю вопрос.
А кто собственник дома? Есть Собственники помещений. Общая долевая собственность. У каждого Собственника ПОМЕЩЕНИЯ после того, как построили дом, появилось Свидетельство регистрации прав на объект недвижимости, т.е. на квартиру. А где зарегистрированное право на долю в ДОМЕ?!. Где это прописано, что я, как Собственник, имею столько-то % доли от ДОМА ? Ответ - нигде. Правда в ЖКРФ записано, как это доля определяется. Т.е., если я продаю квартиру, то я должен продать и свою ДОЛЮ в Доме, которая нигде не прописано. А если прописать, то это вроде бы как Дом-акционерное общество со своими Акциями??
Так как?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RoDen
Сообщение  19 Янв 2013, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4



Последний раз редактировалось: RoDen (03 Дек 2014, 2:41), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
voidjer1
Сообщение  23 Янв 2013, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2013
Репутация: 25.2

klimgа, по 354 ПП соседи имеют право также не платить за меня и отстаивать свои права как они считают нужным. А если они молчат и не возмущаются, тем самым потыкают УК, которая за счёт их покрывает моё потребление того или иного ресурса, это их проблема. А то они задницу лишний раз поднять с дивана не могут, чтоб на собрание придти, в место своей дачи, когда идёт речь об обдиралове УК их самих, то извените, вот и пусть платят. А чтоб вы знали, то УК может покрывать мою задолжность с других жителей моего дома только в том случае, если: 1-ое, нет незаконного подключения к водопроводу дома, согласно акту, который стоит денег, так как такой акт состовляют только определённые конторы; 2-ое, Акт участкового, что в доме не проживает нелегалы, и т.д. и т.п. Так, что все УК НЕЗАКОННО ПЕРЕКЛАДЫВАЮТ СВОИ ПРОБЛЕМЫ на тех кто исправно платит по тарифам коммунальных услуг. Что касается суда, то я ни когда не буду отстаивать свои в судах решение за частую принимается не по закону, а по принципу " В девяностых в России появились деньги. В 2011 они решают всё". Я плачу налоги, с которых контролирующие уполномоченные инстанции и правоохранительные органы получают зарплату, и если мы будем решать всё через суды, то стоит вопрос - на хрена они вообще нужны??? Улавливаете суть?

я не так как считаю необаснованными тарифами за заммунальные по закону О , на том основании, что тарифы в Раменском районе не обаснованны,

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Последнее после пробела внизу я забыл стереть. Извиняйте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  24 Янв 2013, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

RoDen писал(а):

Хамить начали вы, уважаемый. Иначе как расценивать вот это:
Darion писал(а):
у вас русский язык родной?

Человек мог просто волноваться, вот и вышло не очень грамотно.

Вы всегда во всем ищете скрытый смысл?
Это был вопрос. Точнее это была максимально корректная формулировка, которую я смог придумать для того, чтобы получить интересующую меня информацию.
И вопрос был не к вам, заметьте. А вот вы прямо нахамили.

RoDen писал(а):

Darion писал(а):
По-моему достаточно четко написано - НЕ ОПЛАЧИВАТЬ.

А почему это необходимо трактовать как "ОТКАЗАТЬСЯ оплачивать", а не "приостановить", т.е. "ВРЕМЕННО не оплачивать"? Потому что вам именно так хочется?

Не понял. Почему я должен за кого-то что-то додумывать? В русском языке частица НЕ означает отрицание. И именно поэтому НЕ ОПЛАЧИВАТЬ имеет прямой смысл не платить вообще. Конечно в контексте возможны варианты при толковании, однако в контексте обсуждаемого сообщения трактовалось собственно однозначно.
Тем более достаточно других слов для того чтобы более точно выразить мысль, если она была "временно приостановить оплату". Вы же сами предложили вариант "приостановить". Кстати к вопросу о русском языке. Если например русский для автора не родной, то собственно не очень хорошее владение им вполне допустимо.


RoDen писал(а):
Т.е. вы хотите сказать, что любой, кто не оплатил что-либо в положенный срок, ОТКАЗАЛСЯ от оплаты?

Любой кто не оплатил что-либо в положенный срок отказался от оплаты. Да. И к нему могут быть применены санкции как к незаплатившему. А для вас это новость? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Как поменять управляющую компанию?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты