Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Чужое мнение...
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
иSкра
Сообщение  13 Июн 2006, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2005
Репутация: 97.1

"Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают!" (с)
Абсолютно с этим согласна. Есть люди, чьё мнение для меня важно, и к ним я прислушиваюсь. Есть те, кто более компетентен в каких-то вопросах, тогда я их спрашиваю и тоже прислушиваюсь. Со всеми остальными (сплетниками, любителями лезть не в своё дело, давать советы, когда не просят, навязывать своё мнение, когда не спрашивают и т.д. и т.п.) - отдельный разговор.

_____________________________
Listen to your heart!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Zhura
Сообщение  13 Июн 2006, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Котозавр писал(а):
FivE писал(а):
У каждого человека есть свое мнение относительно какой-то ситации... Вот!

Угу а правильное только ОДНО Улыбочка ВОТ!
одно, но для каждой ситуации - свое Улыбочка но тут есть такая тонкость - сам по себе человек тоже составляет ситуацию и потому правильное мнение двух разных людей, когда они оказываются в одной и той же ситуации, - немного различается Улыбочка
иSкра писал(а):
"Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают!" (с)
общественное мнение - это усредненное мнение всех граждан общества, обладающих правом голоса, а "не спрашивают" в обществе детей, малолеток, психов и преступников, потому как неадекватны они Подмигивание
иSкра писал(а):
Абсолютно с этим согласна. Есть люди, чьё мнение для меня важно, и к ним я прислушиваюсь. Есть те, кто более компетентен в каких-то вопросах, тогда я их спрашиваю и тоже прислушиваюсь. Со всеми остальными (сплетниками, любителями лезть не в своё дело, давать советы, когда не просят, навязывать своё мнение, когда не спрашивают и т.д. и т.п.) - отдельный разговор.
а кто определяет компетентность? ты сама? тогда это ненадежно ибо ты недостаточно разбираешься в вопросе чтобы принимать такие решения, а если общество (в лице общественного мнения) - то это ровно та же ситуация влияния на тебя общественного мнения Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  13 Июн 2006, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Точка зрения, мнение...
На одной из своих лекций Давид Гильберт сказал:
- Каждый человек имеет некоторый определённый горизонт. Когда он сужается и становится бесконечно малым, он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения".

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Solnu6ko
Сообщение  13 Июн 2006, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 94.3

Чужое мнение слушаю тогда,когда уважаю этого человека или этот человек вообщем уважаемый и знающий. Ну например, по поводу книг не могу слышать критику людей,которые во-первых её вообще не читатли,либо прочитали вообще за жизнь книг 10 Улыбочка тоже самое про музыку, фильмы и тп. В этом разделе впринципе тоже самое Улыбочка

_____________________________
Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.
http://unsorted.ru/weblog.php?w=7
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
idolische
Сообщение  13 Июн 2006, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

Всё что мы не делаем - всегда отягощено злом. Правильных мнений по сему быть не может в принципе. Любым поступком и действием мы кого-то обидим и ущемим.

Однако, ощущение неправильности поступка только портит нервы. Поэтому надо убедить себя и всех окружающих в правильности своего поступка. Так он будет менее болезненным.

Значит существует наиболее приемлемое мнение - то есть моё. И все остальные, они же заведомо неправильные.

С помощью штурмовой психической обработки мнение навязывается окружающим ("мне вовсе не насрать, как вы там сказали, на ваши точки зрения, я их принял к сведению, проникся, долго думал и наконец после их осмысления выстрадал свое решение... blah blah blah"). И всё. Вот оно такое красивое, правильное, хорошее, моё...

Кто сильнее - тот и прав.

ЗЫ: Если кто-то навязал мнение мне, то значит оно теперь и мое тоже. И я опять прав.

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
splav
Сообщение  13 Июн 2006, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Чужое мнение знать всегда полезно.

Те, кто могут анализировать, на их основе сформируют свое.
Кто нет - возможно им повезет и они со временем научатся.
Те, у кого мнения вообще нет, получат хоть какое-то (если повезет, то даже близкое к истине).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Банкир
Сообщение  15 Июн 2006, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.05.2005
Репутация: 62

Zhura писал(а):
иSкра писал(а):
"Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают!" (с)
общественное мнение - это усредненное мнение всех граждан общества, обладающих правом голоса, а "не спрашивают" в обществе детей, малолеток, психов и преступников, потому как неадекватны они Подмигивание


Для меня, к примеру, более спорна адекватность людей которых я не знаю лично - поэтому все они для меня неадекватны и их мнение не катируется выше мнений "детей, малолеток, психов и преступников".. Так что доводы тут бесполезны..pardon moi за твердолобость Реверанс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
splav
Сообщение  15 Июн 2006, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Ты хочешь сказать, что все , что написано во всех книгах для тебя не довод???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Банкир
Сообщение  15 Июн 2006, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.05.2005
Репутация: 62

splav писал(а):
Ты хочешь сказать, что все , что написано во всех книгах для тебя не довод???


А кто для меня есть люди написавшие эти книги?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
splav
Сообщение  15 Июн 2006, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

ИМХО, не обязательно лично знать человека, чтобы судить о адекватности. Может и есть вероятность ошибиться, но весьма небольшая.

Если придерживаться такой логики, то почто все знания человечества ничего не стоят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Банкир
Сообщение  15 Июн 2006, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.05.2005
Репутация: 62

splav, я прочитаю..сделаю вывод, может приму..может буду отрицать написанное! Но мы отклоняемся от темы - доводы имелись в виду по поводу данной темы, а не по знаниям человечества, к примеру, по набиванию чучел Улыбочка - тут я ничего против знающих людей не буду иметь против))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Дрянь
Сообщение  17 Июн 2006, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.05.2006
Репутация: 94.2

Только не имеющий собственной точки зрения и не способный самостоятельно мыслить будет придерживаться чьего то мнения. Как говориться "сколько людей столько и мнений". Каджый выбирает свою правду, вот только кто-то ее доказывает и стремиться убедить в ней, а кто-то остается при своем мнении.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nance
Сообщение  17 Июн 2006, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 24.02.2006
Репутация: 77.7

Не люблю, когда навязывают мне, и сама не навязываю! Я сдержана, и того же требую от окружающих. У меня есть собственное мнение. Другим я это мнение навязывать не люблю и не собираюсь. Меня можно пытаться переубедить, но обычно я перевожу тему разговора, от навязывания еще больше поверю своей точке зрения, пусть даже я где-то не права (чисто из-за упрямства Весело ). Выслушать могу, но почти наверняка поступлю по-своему. Я могу принять чьи-либо советы, но воспользоваться ими или нет, решу сама.

_____________________________
Помогите вырастить Дерево Любви для Максимка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Marinessa
Сообщение  24 Мар 2007, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

в тких случаях я говорю человеку что согласна с ним однако после этого высказываю свое мнение !так и человека не обижаю и сама высказываюсь!просто я считаю нужно уважать мнение другого человека

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ButterFly
Сообщение  21 Апр 2007, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 105.5

Я спорю, до тех пор пока не нахожу истину. Ведь нельзя думать,что ты прав, только потому, что Ты так думаешь. Это глупо. Правда познается через ложь!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Чужое мнение...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты