Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Потерять свободу
На страницу «  1, 2, 3
Liss
Сообщение  18 Мар 2007, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2006
Репутация: 123.4

Споры по поводу кто-что будет смотреть по телевизору не отношу к потере свободы. Это чушь.
Ничего я не потеряла, только приобрела.
Никто свободу не ограничивает, просто потому , что это невозможно, ну если только физически запереть куда-нибудь, но это уже будет полный бред.
А то, что когда вас двое (трое, четверо) решения надо принимать с учетом мнения партнера - разве это ограничение свободы?
Ну а если не умеют расставлять приоритеты, что важнее - выпить с друзьями или быть рядом с ребенком , когда он делает первый шаг...
Каждый решает сам. Никто никому не доктор.

Вот что не могу понять, что держит сейчас молодые семьи , молодые пары друг возле друга? Доверяют ли они друг другу настолько что уверены, что будут вместе и в горе и в радости?
Если до брака уже в панике говорят о потере какой то там свободы?

_____________________________
"Шрам на морде - украшение грубых мужчин, шрам на попе - украшение нежных женщин..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ogurezzz
Сообщение  18 Мар 2007, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 5.6

Ну вы чет совсем в дебри полезли, господа. Вопрос зучит таким образом: ПОЧЕМУ у многих людей появляеться боязнь потерять свободу и как с этим бороться? Ведь если всегда жить с этим страхом не найдешь никогда свою половинку.

Ответ: А посему, боязнь эта появляется от того, что люди сцут в ходе отношений лишиться того чем они привыкли заниматься (в данном случае свободы своих действий и привычек).

Тогда получается, бороться с этим следует следующим образом:

1. Найти такого как я, человека, который никого не ограничивает ни в чем и никогда. Что по сути на практике почти невозможно.

2. Завязать отношения и гнуть свою линию, добиваясь свободы действий (в данном случае доверия похоже). Что вообщем тоже не совсем подходит, потому как получается, что в этих отношениях каждый будет добиваться личного удобства по жизни.

3. В отношениях забить на то, что нужно тебе самому и жить ради того/той ,которую любишь. И попытаться обЪяснить партнерше, что это правильно. Со временем все страхи отпадут, и наступит гармония, к которой и нужно постараться притопать.

4. Самый видимо подходящий способ. Предложить и начать свободные отношения. Пусть каждый занимается своими делами, а жизнь покажет что да как.

По моему верняк, хотя можете и прибавить что нить ,ведь это только лишь моё видинье предложеной ситуации.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Griphon, тут опять согласен, что вы абсолютно правильно рассуждаете, но тока чёт от первоначального вопроса ушли мы все.

_____________________________
Я столько всего могу вам рассказать, вот только жаль, что память моя мне неподвластна...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Потерять свободу

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты