Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Кто такой солдат и какие его основные функции Очнь хочется понять каким его представляют наши современники
На страницу «  1, 2, 3
ivory
Сообщение  16 Май 2009, 8:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Я вообщето незнаю,есть ли сейчас учебные центры,раньше то служили два года.
Была раньше учебка в Гайджунае,там учили на механиков-водителей(БМД,БТР,БМП,итд),так вот,он прищёл в часть,сел в машину и поехал,в школе его этому ненаучат.В Фергане,к примеру,учили и на снайпера,миномётчика,гранатомётчика,сапер итд итп.

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senya
Сообщение  17 Май 2009, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

SOF писал(а):

senya, тогда стоит уточнить, что в теме обсуждаем солдата в целом, так как почти все высказанное ранее свело её к обсуждения солдата РФ Улыбочка


Уточняю: мне тут было интересно представление людей о "солдате". И как гражданину РФ мнение людей о "нашем солдате". Чтобы адекватно, объективно и всецело оценить или понять +,- и особенности "нашего солдата" нужно обладать информацией о разных солдатах.(Всё в мире относительно (с) А.Энштейн)
Так что обсуждаем:
Цитата:
Кто такой солдат и какие его основные функции
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
MARS
Сообщение  17 Май 2009, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2006
Репутация: 97.5

сейчас основные функции солдата-копать картошку генералам Весело

_____________________________
-А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
-Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(с)Л.Ф.Баум. "Дороти и Волшебник в Стране Оз"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Lost_samuray
Сообщение  17 Май 2009, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

MARS, генералы растят картошку?

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Proks
Сообщение  17 Май 2009, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2007
Репутация: 152.5

Солдат это человек подобный Равшану, который пашет за 430 рублей в месяц, и его порят Натяльники. p.s. Proks

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Солдат, это реальный пацан отдавший свой долг родине, а кто не прошел эту тему тот не алё, когда служившие парни втухали, то гражданские, те кто косит просто отдыхают. p.s. Iluha

_____________________________
"D.I.L.L.I.G.A.F."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Lost_samuray
Сообщение  17 Май 2009, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

Proks писал(а):
Солдат это человек подобный Равшану, который пашет за 430 рублей в месяц, и его порят Натяльники. p.s. Proks

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Солдат, это реальный пацан отдавший свой долг родине, а кто не прошел эту тему тот не алё, когда служившие парни втухали, то гражданские, те кто косит просто отдыхают. p.s. Iluha

какое однако разнообразие мнений-не подеритесь за клавой, с людьми, обладающими подобной лексикой это бывает.

на самом деле хочется уже конструктива.

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
СаН
Сообщение  17 Май 2009, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 04.06.2008
Репутация: 68.4

Уважаемые господа! О функциях военнослужащего почитайте в Уставах внутренней, гарнизонной и караульной служб. Это как оно должно быть...А как есть на самом деле...это Россия
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  18 Май 2009, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

senya писал(а):
dim_on, я считаю что при правильной организации армии народ пойдёт служить. В США например не чувствуется недостатка армии — по всему миру шухер наводят, а там нет такого призыва как у нас.

Правильная организация в данном случае подразумевает банально бабло. В нужных количествах его у нас нет. И хоть оборганизуйся.
Насчет шороха - по Грузии мы тоже лихо прокатились, при меньшем превосходстве в конкретно использованных силах и не отутюжив её предварительно авиацией.
А за время войны в Ираке американцы трижды объявляли набор резервистов. Так что очередей у вербовочных пунктов и у них нет.


senya писал(а):

я набирал информацию из блогов в ЖЖ и общался с русскоязычными израильтянами, потому в курсе дел — там люди к службе по-другому относятся. А её эффективность постоянно подтверждается в постоянных конфликтах с арабами вот уже много лет


Конечно по-другому. Я тоже общался с русскоязычными израильтянами. Евреи, знаете ли, вообще ко многому по-другому относятся. А уж как они относятся к той земле - просто не передать словами. И какие, как им кажется, блага на них свалятся если они её будут держать - это, евреем не будучи, даже представить сложно. Ну и эффект "осажденной крепости". Только вот эффективность.. ну, преувеличение это довольно серьезное, если про армию обороны Израиля. Не путайте с Моссадом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  История и политика  ~  Кто такой солдат и какие его основные функции

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты