Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Противоположности сходятся?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

У кого больше шанс быть вместе?
У похожих людей
10%
 10%  [ 19 ]
У противоположностей
8%
 8%  [ 15 ]
У людей, дополняющих друг друга
72%
 72%  [ 132 ]
Затрудняюсь ответить
8%
 8%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 181

barsuk
Сообщение  21 Ноя 2006, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 10.01.2006
Репутация: 22.9

По-моему, полные противоположности притягиваются чаще,но ненадолго, т.к. постоянное напряжение утомляет. Ну представьте, она тащит его на рок-концерт, а он ее в оперу? Определенная похожесть нужна - должны же быть точки соприкосновения. А наибольший шанс у людей, которые дополняют друг друга, которым есть чему друг у друга поучиться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Noto4ka
Сообщение  21 Ноя 2006, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2006
Репутация: 93.5

В процессе совместной жизни люди так или иначе становятся похожи друг на друга, даже если изначально они казались совсем разными! А сойтись могут как разные так и похожие люди.
Ответила "люди, дополняющие друг друга". Мне кажется они быстрее всего сходятся и их союз крепче.

_____________________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка повтори!" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
НЕсерьёзная
Сообщение  26 Ноя 2006, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 23.03.2006
Репутация: 47.5

думаю.что всё зависит от типа характера.
например 2 холерика не смогут нормально быть вместе-
будут постоянные ссоры и непонятки
если 2 меланхолика -
им будет скушно друг с другом
сангвиники(серединка)
возможно и сойдутся...
но всё дело вкуса - ктото любит в отношениях постоянный огонь (страсть переходит в ненависть), ктото предпочтёт спокойные отношения, постоянно всё одно и тоже....
Язык разныые бывают пары Подмигивание

_____________________________
олян!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Lancoma
Сообщение  26 Ноя 2006, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 15.06.2006
Репутация: 39.6

я согласна, что противоположные друг другу люди сходятся вместе!! им интереснее друг друга узнавать!!!!!!!! Смайлик

_____________________________
не стоит добавлять меня вко
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
иSкра
Сообщение  26 Ноя 2006, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2005
Репутация: 97.1

Противоположности сходятся толкьо на первых этапах отношений. Возникает интерес ("ухты, это что-то новенькое!"), затем изучение объекта интереса, а потом постепенное его угасание. Сначала привлекает внимание непохожесть человека на тебя. Ты видишь, что кто-то живёт совсем по-другому, по-другому смотрит на мир, по-другому мыслит и реагирует на происходящее. Можно чему-то научиться, можно узнать что-то новое, но, как правило, такой интерес длится недолго, т.к. довольно проблематично длительное время взаимодействовать с тем, у кого нет с тобой точек соприкосновения. Когда нет ничего общего, то построить это "общее" сложно и накладно: сколько нужно сил и энергии потратить, да проще найти другого человека. Так часто и происходит.

_____________________________
Listen to your heart!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Рыся
Сообщение  26 Ноя 2006, 2:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

На мой взгляд "интересность" не определяется противоположностью взглядов или их схожестью. Бывает что нравится человек за то, что он не такой как ты, что его интересы лежат в другой области — эта неизвестность/новизна притягивает. Ровно до тех пор, пока эти интересы не становятся твоими, либо не принимаются вовсе.
А бывает и так, что люди нравятся за схожесть интересов (вау! у тебя тоже калифорнийские хомячки? а чем ты их кормишь?). Да и не бывает в географически ограниченных социумах полных противоположностей — язык, культура, окружающая среда сильные объединяющие факторы.
Но это всего лишь начало отношений. Рассматривая вопрос "быть вместе" в долгосрочной перспективе нужно определиться в цели этого "быть". Если есть некие идеи, цели (необязательно совпадающие, что весьма удивляет) — то ради их реализации люди зачастую идут на компромисы и, недостатки партнёра, казавшиеся категорически неприемлимыми, становятся вполне терпимыми и даже милыми "фишечками" и "заскоками" (ну кто у нас без тараканов?). А бывает и так, что ну совсем не по пути.
Голосую за четвёртый пункт. Что характеризует стабильность отношениий — загадка из загадок (исхожу из личного опыта и наблюдений). Интересы, возраст, схожесть или различие характеров, цвет глаз и ещё куча других неучтённых факторов — всё это так или иначе влияет.
P.S. "Ну что сказать? Устроены так люди - желают знать что будет". (с) Из популярной некогда песенки. Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Забава_Непутятишна
Сообщение  26 Ноя 2006, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 17.8

Второй вариант на мой взгляд обречен на провал .У людей-противоположностей слишком много поводов будет для сор ,постоянные претензии друг к другу ,постоянное недовольство партнером и собой, это ведет к разладу и расставанию. А вообще на мой взгляд людям всегда должно быть интересно с друг другом недопустимо чтобы один мог сказать про другого «я его-её знаю как облупленного» притоком отношении к партнеру появляется пренебрежение, а это всегда ведет к разрыву Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bianka
Сообщение  26 Ноя 2006, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 11.05.2006
Репутация: 82.1

НЕсерьёзная писал(а):
думаю.что всё зависит от типа характера.
например 2 холерика не смогут нормально быть вместе-
будут постоянные ссоры и непонятки
если 2 меланхолика -
им будет скушно друг с другом
сангвиники(серединка)
возможно и сойдутся...
но всё дело вкуса - ктото любит в отношениях постоянный огонь (страсть переходит в ненависть), ктото предпочтёт спокойные отношения, постоянно всё одно и тоже....
Язык разныые бывают пары Подмигивание

полностью согласна с тобой Оль..
и все равно...зависит все от людей...какие они... что им нужно от отношений...

_____________________________
мои друзья, семья и любовь не обсуждается.
я считаю их идеальными и точка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
Frig
Сообщение  25 Дек 2006, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Мне кажется, что все-таки крепче отношения получаются у похожих людей. Ведь у них есть что то общее, есть темы, на которые можно вместе поговорить, так чтоб не было скучно. Ведь гораздо лучше когда например оба человека любят общаться с друзьями, тусоваться и ходить на прочие мероприятия, чем когда 1 человек такой и второго за уши от телевизора не оттянешь и из дома не выманишь. Ведь только поначалу когда начали встречаться и тебе все в человеке нравится, и кажется что влюблен навсегда, на такую "ерунду" не обращают внимания. А потом это все может стать причиной для ссоры.
Но с другой стороны одинаковых людей не бывает. Да и смне кажется что лучше когда парень с девушкой раазные по профессии. Например он программист, она лингвист. Потому что они невольно будут обсуждать профессиональные проблемы и дома, а очень нежелательно чтоб все это неслось в дом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  28 Дек 2006, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

А вообще у людей очень много различных свойств. Потому сказать что какие-то два человека полностью противоположны..., сказать-то можно, но лишь для "красного словца". Улыбочка

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Eva007
Сообщение  04 Янв 2007, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 69.1

Люди должны дополнять друг друга, но не так, что одному нравится то, что не нравится другому, а так, чтобы каждый с помощью другого смог стать "дополненной", полноценной личностью и быть счастлив Улыбочка

_____________________________
Положительные люди действуют на нервы, плохие - на воображение (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
WolFRam
Сообщение  04 Янв 2007, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.01.2007
Репутация: 81.6

Eva007 я стобой полностью согласен! Улыбочка Но к сожалению это не всегда так, потому что еше надо найти такого человека! Смайлик Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Lalique
Сообщение  10 Янв 2007, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2006
Репутация: 25.2

люди должны быть разные и как раз дополнять друг друга в том,в чем не схожи!

_____________________________
..."Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт ... "Это бесполезно" - отрезала Гордость..." Попробуй..." - шепнула Мечта ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
olgaa
Сообщение  11 Янв 2007, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 27.11.2006
Репутация: 81.3

не возможно предсказать, как сложится и точных формул как известно нет! сегодня мы рвемся вперед,все расшибая на своем пути и конечно рядом с собой хотим видеть сильного и решительного человека,похожего на себя, завтра тебе захотелось увидеть перед собой нежного и любящего домоседу (что по сути противоположность первому), а иногда ребенка, с его детской непосредственностью! для меня никогда не играло значение противоположен ли дорогой мне человек по натуре или моя копия! главное чтобы он был честен со мной и чувствовал мое настроение.
тогда и я буду доброй и заботливой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Luxury
Сообщение  11 Янв 2007, 1:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 15.11.2006
Репутация: 8.7

Мы были полными противоположнястями...притянулись...прошло время...оттянулись...друг от друга.....сложный вопрос,на самом деле....

_____________________________
Мужчины ведут игру, а женщины знают счет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Противоположности сходятся?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты