Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Вырастешь - поймешь! уход от ответа или нет?
На страницу «  1, 2, 3
zolotce
Сообщение  08 Дек 2006, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 15.11.2006
Репутация: 80.7

Вырастишь-поймешь,действительно это слышала часто, когда вырастаешь ты начинаешь много узнавать вещей, о которых раньше даже и не подозревала!Есть вещи положительные, а есть и противоположность им, как и во всём мире, есть другая сторона. Я считаю, что должно всё идти своим чередом, всему своё время и когда тебе нужно что-то узнать, то ты это узнаешь обязательно Смайлик , но в СВОЁ время! Я в шоке!

_____________________________
Женщины учены от природы, мужчины- от книг.(Др.Индия "Дхаммапада")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Milena
Сообщение  08 Дек 2006, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 07.12.2006
Репутация: 57

многое приходит с опытом...многое нет))))))))) Но я вот ни разу в жизни не слышала такого ответа... Наверное родители правы когда так отвечают, так как на одни и те же вещи, но в разные периоды жизни, смотришь совсем иначе...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  08 Дек 2006, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Вот вырос, а все равно немогу понять эту жизнь. В этом мире все абсолютно непонятно. Зачем люди уничтожают Землю? Леса, почвы, останавливают реки, иссушают моря? Убивают диких зверей? Непонимаю. Зачем они воюют, зачем они стремятся за наживой? Зачем человеку, у которго, казалось бы, есть все для спокойной жизни - еще больше (денег\власти\etc)? Почему многие готовы убить друг друга за 100 рублей? Ведь большинство, кто совершают это - понимают что соврешают ужасные поступки? Понятно что есть дикие племена мартышек кавказа, которые живут в плохих условиях, а хотят жить как цивилизованное человечество, и за это они воюют. Но почему 9 миллиардов населения земли не может устроить им нормальную жизнь? Не понимает, что этим остановит эти террористические акты?
Может я еще не вырос настолько, чтоб понять это?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  08 Дек 2006, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Elemental, наверное, не вырос Весело. ...Взрослые люди играют в те же игры, но только со смертельным исходом. ...Ты же вот, все мы играли в детстве, ну и дальше надо во что-то играть. Не в куклы и машинки же!

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lalique
Сообщение  11 Янв 2007, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2006
Репутация: 25.2

ну это смотря какая ситуация,вообще все реально обьяснить(если знаешь),только вот вопрос - а надо ли?и сколько времени надо будет затратить на обьяснения..

_____________________________
..."Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт ... "Это бесполезно" - отрезала Гордость..." Попробуй..." - шепнула Мечта ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Blossom
Сообщение  12 Янв 2007, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 23.01.2006
Репутация: 85.7

это просто отговорка более старших людей=)))у которых либо нет времени, либо желания объяснять какие-то вещи Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  12 Янв 2007, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

На одной свадьбе "показательные выступления были" Смешно Маленький городок Мос. обл., начинается торжественная часть, друзья жениха пытаются толкать речь. Говорит парень, лет 29, слегка подвыпил, настолько, чтобы забыть текст, но говорить может вполне - короче не пьян. Что пожелать он, наверно, знает, но выразить не может, по крайней мере вовремя. Весело Он, говоривший, среди друзей в почёте и авторитетен, но здесь мычит и всё. Люди смотрят, ждут. Постояв так в разброде мыслей, он толкает свою жену и говорит: "Ну скажи, как мы там хотели поздравить" - она встает и зачитывает с листа. У него ребёнок где-то рядом сидит, который, к гадалке не ходи, услышит в своей жизни "Вырастешь - поймёшь". Причина - неумение говорить, быстро, правильно, по теме. Значит в жизни этого не требуется. Как только появляется необходимость - начинается работа над собой.

Точно также, боясь потерять авторитет, наши взрослые плохо могут сориентироваться на абсолютно отвлечённый вопрос ребёнка, да и вопрос вообще. А потеря уважения в семье - один из самых худших кошмаров взрослого и местами ответсвенного человека. Поэтому, такой человек откладывает объяснение до более удобного момента неопределенного времени где-то впереди.

Книжки надо читать, любые интересные. Хорошо построенные фразы и слова запоминаются и их потом можно применить в разговорах.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Гера
Сообщение  12 Янв 2007, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

sclaus, прямо, что ни пост, так перл! В самом деле! И откуда такие парни берутся!? И уверенные; и сильные, вроде; и мягкие в то же время!? Прямо радуюсь! Улыбочка

...В самом деле, взрослые люди частенько двух слов связать не могут, а "лицо" сохранить охота. ...Эх, найти бы такую манеру поведения, чтобы и выглядеть/быть достойным, и в то же время не идеалом каким-то представать, а человеком - с разными допустимыми слабостями. sclaus, ты, похоже, эту золотую середину нашёл. Улыбочка

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  13 Янв 2007, 2:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Спасибо, дорогая Гера, за теплые слова! Рад, что мнение моё где-то пригодилось. Продолжай "глаголом жечь сердца людей" и я с удовольствием присоединюсь к беседе Улыбочка

Каждый человек, накопив свой бесценный опыт, ждёт возможности им поделиться. Если находится место и время - происходит замечательная разрядка. Часто не находится. Потому разрядки редки и ценны, а ещё чаще не совпадают со способностью принять и выслушать это.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Паутинка
Сообщение  13 Янв 2007, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 5.7

мне кажется, что у взрослых людей более узкие рамки :и в поведении, и в поступках...поэтому легче не пытаться объяснить что-то неясное, а ссылаться на возраст), но , с другой стороны, даже сейчас я не понимаю некоторых вещей), например, почему же в карбюраторе не может быть конденсата Смайлик Подмигивание

_____________________________
Её сердце открыто для рыцарей. И закрыто для зла. И для демонов. И для полиции...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Grach
Сообщение  22 Янв 2007, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

а я думаю это просто отмазка, потому что за время, которого уже прошло достаточно, просто ломает объяснять ещё раз, особенно если это уже как в фильме "50 первых поцелуеф" проще всего сказать и спустить на тормозах, а про суп, если это так важно, в будущем поймешь, наверное, что жидкое полезно для желудка, особенно если гастрит его посетил, только и всего...
Паутинка, а про конденсат, там может быть... но это уже не та рубрика Смешно пиши лично Подмигивание объясню

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeshFXs
Сообщение  19 Фев 2007, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2006
Репутация: 93.5

"Вырастишь-поймешь", часто так говорили, раньше, сейчас я такого почему-то неслышу Улыбочка иногда пытаюсь объяснить что-то отцу, и каждый раз вновь ивновь убеждаюсь, что с возрастном логика затупаляется до безобразия Неа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Privivka
Сообщение  19 Фев 2007, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 83.4

Не думаю, что все родители прямо звери. Если начинать объяснения, надо подбирать выражения, понятия, просто слова, понятные ребенку. И не у всех хватает терпения и физического времени, потому, что на каждый ответ сразу возникает много-много других "почему".
И даже если ответить на все вопросы, ребенок все равно поймет это по-своему. Может это и не устраивает?

_____________________________
Нет плохой погоды - есть плохая одежда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pele
Сообщение  19 Фев 2007, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2007
Репутация: 21

Товарищи. у меня по данному поводу существует целая философия. (конечно громко сказано, ну... минимум - теория)

если в двух словах - есть вещи, которые человек НИКОГДА не поймет ести не переживет что-то сам. то есть если не получит какой-то опыт. и объясняй ему, не объясняй, черти логические схемы и приводи примеры - он не поймет потому как мировозрение к пониманию некоторых вопросов еще не сформировалось.
а теперь оговорка. таких вещей, как я говорил - некоторых вещей - действительно немного. я что хочу сказать, что опыт, зачастую можно передать, и слава Богу. но не всегда.

ну и собстывенно ответ на главный вопрос темы:
невозможно сказать насколько Тебя огораживают от глупых описаний вопроса, если Ты все равно ничего не поймешь,
или решают не морочить себя-самих те кто Тебе так отвечают.
это же ясно!
кому нет -
вырастите - поймете. Весело Язык

_____________________________
абырвалГ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лазурит
Сообщение  21 Фев 2007, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 100.3

Выростиш и поймёшь по своему! Есть куча вопросов на которые мы должны отвечать сами!

_____________________________
Искренне прошу, смейтесь надомной!
Если это вам поможет,да я с виду шут,
Но в душе король и никто как я не может!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Вырастешь - поймешь!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты