|
|
На страницу « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 » |
|
|
|
|
|
 C нами с 03.03.2009 Репутация: 117.2  
|
|
| KV писал(а): |
|
Газовщикам на все пофиг. В прошлом году сотрудники газового хозяйства проверяли состояние труб и запах газа, который шел от древнего крана у 90 летней старушке их не смутил. Сказали просто, что, мол, вызывайте аварийку, заплатите за вызов и ремонт крана, а сами они ничего делать не будут.
|
А я про что?
Типа, вот взорветесь, тогда и вызывайте.
Безумие.
Ставить безопасность на коммерческие рельсы.
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Возраст: 46  C нами с 07.04.2011 Репутация: 38  
|
|
| Tatik писал(а): |
|
вот почему, к примеру, я, дама уже немолодая, должна изучать с мыльной пеной неизвестные мне в принципе возможные места утечек в газовой системе?
|
Не, никому Вы ничего не должны... Зачем что-то проверять-лучше стучать по клаве и поливать все и вся дерьмом. Одна Вы вся в белом.... королева, млин.
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
C нами с 25.01.2005 Репутация: 171.6  
|
|
а что вы тратите свои время и силы на интернет....нет бы к мерии прийти и сказать/сделать что-нибудь с видеокамерами и т.д.
пока срач в интернете власть по шапке не получит, а вот за любой "активный" митинг наши уроды в мерии сразу отхватят
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
C нами с 29.09.2008 Репутация: 138.7  
|
|
| KiSh писал(а): |
Да это понятно что они есть всегда, иногда в мизерных количествах, иногда больше. По сути вы хотите сказать то, что если сейчас вот не пахнет, то всё гут, правильно понимаю?
|
Да.
Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
| KV писал(а): |
Газовщикам на все пофиг. В прошлом году сотрудники газового хозяйства проверяли состояние труб и запах газа, который шел от древнего крана у 90 летней старушке их не смутил. Сказали просто, что, мол, вызывайте аварийку, заплатите за вызов и ремонт крана, а сами они ничего делать не будут.
|
Ну не захотели они за свой счет чинить кран старушке, что поделаешь. Могли бы вы за свой починить, правда?
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Возраст: 44 C нами с 28.04.2008 Репутация: 51.2  
|
|
Darion, ну да, пенсионеры - это вообще никто. Вообще старушка платит по счетчику, а утечка из крана фактически до него, т.е. именно газовщики несут убытки. Как показали события последних дней сифонит везде, а значит теряется огромное количество газа. Кто платит за эти потери? Мы с вами, но никак не газовщики.
Если вернуться к случаю со старушкой, то газовщики отвечают за половину крана. Точка газоразбора ведь находится позади запорного механизма, так ведь? Таким образом получается, что деньги за все утечки они собирают с населения, а если кто-то захочет убрать утечку, то должен будет заплатить дополнительно. Так что говорить о том, что они за свой счет ничего чинить не будут не совсем корректно. Что касается меня, то кусок пакли и герметик всегда найду для друзей.
Что касается однозначного факта повышения давления в системе, то могу сказать одно - небольшие утечки не страшны только при определенных условиях. Допустим, кто-то уехал надолго из квартиры или дома. После повышения давления не выдержал какой-нибудь клапан или соединение, например, из-за банального брака от которого никто не застрахован. Т.к. в помещении никто не живет - оно не проветривается, но накапливается газ, который через определенное время рванёт. Убийственно рванет. Соседи почувствуют запах газа, но не придадут сильного значения, ведь у них утечки нет, может одоранта опять "перебухали", решат они. Ничего страшного? Я вот вызвал бы сразу МЧС и аварийку. Всем настоятельно рекомендую так поступать.
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Возраст: 42  C нами с 25.03.2011 Репутация: 13.4  
|
|
по теме вообще есть хоть какие то точные факты что произошло?
в теме полезной инфы раза в 2 меньше чем во дворе на лавке с бабульками. основную же часть занимает вода, состоящая из "путин" "медвепут" "медведев" "едро" "единая россия".
я не удивлюсь, если на этом форуме завтра появятся новы темы, с названием "чо то у меня настроение плохлое, в этом виноват путин", "простыл, виноваты единоросы"
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
 C нами с 24.03.2009 Репутация: 1.9  
|
|
| zloblya писал(а): |
|
по теме вообще есть хоть какие то точные факты что произошло?
|
А от кого Вы хотите узнать "точные факты"?
"10 октября зам. Главы города Станислав Сукнов направил руководству «Раменскоемежрайгаз» письмо с просьбой дать разъяснение по чрезвычайной ситуации 9 октября и лично прибыть в Жуковский на совещание, которое он будет проводить 12 октября."
http://zhukvesti.ru/articles/detail/31824/
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
 C нами с 29.01.2007 Репутация: 1.6  
|
|
zloblya, Вы очень точно подметили про виновников Главное что тема про запах в Жуковском но в Раменском тоже был тот же амбре. Пока из фактов что протечки были в довольно большой площади не только Раменский район и Жуковский.
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Возраст: 41  C нами с 04.05.2005 Репутация: 132.6  
|
|
Сегодня видел в Жуковском работающие Раменские газовые службы. На помощь приехали или вину заглаживают
|
_____________________________ Самурай без меча – это то же самое, что самурай с мечом – только без меча
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Возраст: 31  C нами с 19.11.2010 Репутация: 47.2  
|
|
У меня во дворе ездила машина газовой службы и через матюгальник что "Идет планавая проверка чего то там,и что утечки газа нету."
Живу в Раме
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
C нами с 29.09.2008 Репутация: 138.7  
|
|
| KV писал(а): |
Darion, ну да, пенсионеры - это вообще никто. Вообще старушка платит по счетчику, а утечка из крана фактически до него, т.е. именно газовщики несут убытки. Как показали события последних дней сифонит везде, а значит теряется огромное количество газа. Кто платит за эти потери? Мы с вами, но никак не газовщики.
|
Ну если есть такие нормы и они всех устраивают, значит и газовщиков устраивает. А платите вы так, как решаете сами, либо по нормам, либо по счетчику, и никто с вас лишнего не берет
| KV писал(а): |
Если вернуться к случаю со старушкой, то газовщики отвечают за половину крана.
|
Нет, не отвечают. Ибо все что в доме - собственность жильцов И одна половина крана и вторая. Только одна половина - частная собственность хозяина, а вторая совместная всего дома. Газовщики отвечают за магистрали.
| KV писал(а): |
Что касается однозначного факта повышения давления в системе,
|
Для меня он мало того что не однозначен, он категорически сомнителен. Ибо по имеющейся у меня информации давление особо не менялось, максимально в пределах 10%, что вообще является штатной ситуацией и подобные изменения давления происходят регулярно.
| KV писал(а): |
помещении никто не живет - оно не проветривается, но накапливается газ, который через определенное время рванёт.
|
Как тут уже говорили знатоки физики, чтобы газ рванул необходимо несколько условий. 1. состав смеси 5-15% 2. наличие огня
Поэтому утверждать, что газ обязательно рванет, если накапливается в закрытом помещении неправильно. Вообще в подобных условиях он врядли рванет.
| KV писал(а): |
Я вот вызвал бы сразу МЧС и аварийку. Всем настоятельно рекомендую так поступать.
|
А вот с этим я категорически согласен.
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
| Shinigami писал(а): |
Сегодня видел в Жуковском работающие Раменские газовые службы. На помощь приехали или вину заглаживают
|
Я вас наверно удивлю, но Раменский район, г. Жуковский и г. Бронницы обслуживаются РАМЕНСКИМ газовым хозяйством
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Возраст: 44 C нами с 28.04.2008 Репутация: 51.2  
|
|
Darion, разговор шел о частном доме и имелся ввиду самый первый кран на трубе подвода газа к дому, а значит магистраль идет ДО точки запора, соответственно, это и есть половина крана.
Вообще то, что касается зоны ответственности - интересный момент. Я за трубы газовые отвечаю, но сделать с ними ничего не могу - фактически любые действия должен согласовывать с газовщиками. Даже если я повешу на трубу счетчик, то это не будет означать свободу в разводке труб и подключения потребителей газа.Вот с водой - пожалуйста, а с газом будешь деньги платить и со справками бегать по изнеможения. Ну а так готов согласиться - за магистрали они отвечают, ибо если не отвечали бы, то кирдык полный был, а на все остальное им пофиг - делайте что хотите, но если мы придем и у вас бумажки какой-нибудь не будет, то отключим нафиг.
Что касается давления, то я описал то, что я видел собственными глазами - значительную разницу в объеме утечек. Приборы не использовались, поэтому цифры не приведу, но интенсивность "пузырения" мыльной воды во время ЧП и после при визуальном наблюдении отличается в несколько раз. У меня большие сомнения относительно того, что колебания в 10% могут дать такой эффект.
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
C нами с 29.09.2008 Репутация: 138.7  
|
|
| KV писал(а): |
Darion, разговор шел о частном доме и имелся ввиду самый первый кран на трубе подвода газа к дому, а значит магистраль идет ДО точки запора, соответственно, это и есть половина крана.
|
В частном доме магистраль идет до ввода в дом, частная собственность начинается у магистральной трубы. Т.е. частная собственность начинается еще за границами участка. Если конечно вы не про какой-нибудь кран, который в земле на границе участка закопан
| KV писал(а): |
Вообще то, что касается зоны ответственности - интересный момент. Я за трубы газовые отвечаю, но сделать с ними ничего не могу - фактически любые действия должен согласовывать с газовщиками. Даже если я повешу на трубу счетчик, то это не будет означать свободу в разводке труб и подключения потребителей газа.Вот с водой - пожалуйста, а с газом будешь деньги платить и со справками бегать по изнеможения. Ну а так готов согласиться - за магистрали они отвечают, ибо если не отвечали бы, то кирдык полный был, а на все остальное им пофиг - делайте что хотите, но если мы придем и у вас бумажки какой-нибудь не будет, то отключим нафиг.
|
Потому что газ - не вода. И все бумажки придумываются не газовщиками, а совершенно другими организациями. Насколько я понимаю, согласования устанавливаемых газоприборов необходимо для контроля оплаты и обслуживания данных приборов.
А производить любые действия может организация имеющая лицензию на такие действия.
| KV писал(а): |
Что касается давления, то я описал то, что я видел собственными глазами - значительную разницу в объеме утечек. Приборы не использовались, поэтому цифры не приведу, но интенсивность "пузырения" мыльной воды во время ЧП и после при визуальном наблюдении отличается в несколько раз. У меня большие сомнения относительно того, что колебания в 10% могут дать такой эффект.
|
Если я правильно помню ваше сообщение, то вы видели что пузырилось сильнее. Что легко объяснимо проникновением более летучего одоранта.
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Возраст: 35  C нами с 09.03.2007 Репутация: 0.8  
|
|
| Darion писал(а): |
Как тут уже говорили знатоки физики, чтобы газ рванул необходимо несколько условий. 1. состав смеси 5-15% 2. наличие огня
Поэтому утверждать, что газ обязательно рванет, если накапливается в закрытом помещении неправильно. Вообще в подобных условиях он врядли рванет.
|
То есть если не рванёт, то ежедневно дышать некоторым количеством газа безопасно?
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Возраст: 44 C нами с 30.10.2011 Репутация: 32.9  
|
|
| MajorQ писал(а): |
|
Ладья, на воздух взлетают не от одоранта, а от газа. ,
|
Вы остальных за идиотов считаете? Я говорила, что одорант взрывоопасен??? Если почти у всех воняет, значит почти у всех сифонит - значит даже у того, у кого в квартире все нормально есть шанс пострадать от соседской утечки. Что непонятного было в моем посте???
Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
| PathFinder писал(а): |
| Ладья писал(а): |
|
Со слов газовщиков - концентрация одоранта безвредна (хотя домашние животные поблёвывают)
|
так у зверюшек масса тела меньше, соответственно и летальная доза для них нужна меньшая. но газ и одорант легче воздуха, следовательно концентрация у пола, где они надышались, меньше той которую вдыхают люди.
|
Сколько весит взрослая овчарка? Сколько весит ребенок до 1-2 лет?
|
|
|
|
|
|
|
 |
| |
|
|
На страницу « 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 »
|
|