Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Запах ГАЗА по всему Жуковскому Что происходит?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
Tatik
Сообщение  10 Окт 2012, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

KV писал(а):
Газовщикам на все пофиг. В прошлом году сотрудники газового хозяйства проверяли состояние труб и запах газа, который шел от древнего крана у 90 летней старушке их не смутил. Сказали просто, что, мол, вызывайте аварийку, заплатите за вызов и ремонт крана, а сами они ничего делать не будут.


А я про что?
Типа, вот взорветесь, тогда и вызывайте.

Безумие.
Ставить безопасность на коммерческие рельсы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sam-universal
Сообщение  11 Окт 2012, 6:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.04.2011
Репутация: 38

Tatik писал(а):
вот почему, к примеру, я, дама уже немолодая, должна изучать с мыльной пеной неизвестные мне в принципе возможные места утечек в газовой системе?

Не, никому Вы ничего не должны... Грустно Зачем что-то проверять-лучше стучать по клаве и поливать все и вся дерьмом. Одна Вы вся в белом.... королева, млин.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  11 Окт 2012, 8:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

а что вы тратите свои время и силы на интернет....нет бы к мерии прийти и сказать/сделать что-нибудь с видеокамерами и т.д.
пока срач в интернете власть по шапке не получит, а вот за любой "активный" митинг наши уроды в мерии сразу отхватят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  11 Окт 2012, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

KiSh писал(а):

Да это понятно что они есть всегда, иногда в мизерных количествах, иногда больше. По сути вы хотите сказать то, что если сейчас вот не пахнет, то всё гут, правильно понимаю?

Да.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

KV писал(а):

Газовщикам на все пофиг. В прошлом году сотрудники газового хозяйства проверяли состояние труб и запах газа, который шел от древнего крана у 90 летней старушке их не смутил. Сказали просто, что, мол, вызывайте аварийку, заплатите за вызов и ремонт крана, а сами они ничего делать не будут.

Ну не захотели они за свой счет чинить кран старушке, что поделаешь. Могли бы вы за свой починить, правда?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KV
Сообщение  11 Окт 2012, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2008
Репутация: 51.2

Darion, ну да, пенсионеры - это вообще никто. Вообще старушка платит по счетчику, а утечка из крана фактически до него, т.е. именно газовщики несут убытки. Как показали события последних дней сифонит везде, а значит теряется огромное количество газа. Кто платит за эти потери? Мы с вами, но никак не газовщики.
Если вернуться к случаю со старушкой, то газовщики отвечают за половину крана. Точка газоразбора ведь находится позади запорного механизма, так ведь? Таким образом получается, что деньги за все утечки они собирают с населения, а если кто-то захочет убрать утечку, то должен будет заплатить дополнительно. Так что говорить о том, что они за свой счет ничего чинить не будут не совсем корректно. Что касается меня, то кусок пакли и герметик всегда найду для друзей.
Что касается однозначного факта повышения давления в системе, то могу сказать одно - небольшие утечки не страшны только при определенных условиях. Допустим, кто-то уехал надолго из квартиры или дома. После повышения давления не выдержал какой-нибудь клапан или соединение, например, из-за банального брака от которого никто не застрахован. Т.к. в помещении никто не живет - оно не проветривается, но накапливается газ, который через определенное время рванёт. Убийственно рванет. Соседи почувствуют запах газа, но не придадут сильного значения, ведь у них утечки нет, может одоранта опять "перебухали", решат они. Ничего страшного? Я вот вызвал бы сразу МЧС и аварийку. Всем настоятельно рекомендую так поступать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zloblya
Сообщение  11 Окт 2012, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2011
Репутация: 13.4

по теме вообще есть хоть какие то точные факты что произошло?


в теме полезной инфы раза в 2 меньше чем во дворе на лавке с бабульками. основную же часть занимает вода, состоящая из "путин" "медвепут" "медведев" "едро" "единая россия".


я не удивлюсь, если на этом форуме завтра появятся новы темы, с названием "чо то у меня настроение плохлое, в этом виноват путин", "простыл, виноваты единоросы"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Antr
Сообщение  11 Окт 2012, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

zloblya писал(а):
по теме вообще есть хоть какие то точные факты что произошло?

А от кого Вы хотите узнать "точные факты"?

"10 октября зам. Главы города Станислав Сукнов направил руководству «Раменскоемежрайгаз» письмо с просьбой дать разъяснение по чрезвычайной ситуации 9 октября и лично прибыть в Жуковский на совещание, которое он будет проводить 12 октября."
http://zhukvesti.ru/articles/detail/31824/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  11 Окт 2012, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

zloblya, Вы очень точно подметили про виновников Подмигивание Главное что тема про запах в Жуковском но в Раменском тоже был тот же амбре. Пока из фактов что протечки были в довольно большой площади не только Раменский район и Жуковский.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shinigami
Сообщение  11 Окт 2012, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

Сегодня видел в Жуковском работающие Раменские газовые службы. На помощь приехали или вину заглаживают Улыбочка

_____________________________
Самурай без меча – это то же самое, что самурай с мечом – только без меча
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
xzxmarioxzx
Сообщение  11 Окт 2012, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2010
Репутация: 47.2

У меня во дворе ездила машина газовой службы и через матюгальник что "Идет планавая проверка чего то там,и что утечки газа нету."
Живу в Раме
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Darion
Сообщение  12 Окт 2012, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

KV писал(а):
Darion, ну да, пенсионеры - это вообще никто. Вообще старушка платит по счетчику, а утечка из крана фактически до него, т.е. именно газовщики несут убытки. Как показали события последних дней сифонит везде, а значит теряется огромное количество газа. Кто платит за эти потери? Мы с вами, но никак не газовщики.

Ну если есть такие нормы и они всех устраивают, значит и газовщиков устраивает. А платите вы так, как решаете сами, либо по нормам, либо по счетчику, и никто с вас лишнего не берет Улыбочка

KV писал(а):

Если вернуться к случаю со старушкой, то газовщики отвечают за половину крана.

Нет, не отвечают. Ибо все что в доме - собственность жильцов Улыбочка И одна половина крана и вторая. Только одна половина - частная собственность хозяина, а вторая совместная всего дома. Газовщики отвечают за магистрали.

KV писал(а):

Что касается однозначного факта повышения давления в системе,

Для меня он мало того что не однозначен, он категорически сомнителен. Ибо по имеющейся у меня информации давление особо не менялось, максимально в пределах 10%, что вообще является штатной ситуацией и подобные изменения давления происходят регулярно.

KV писал(а):

помещении никто не живет - оно не проветривается, но накапливается газ, который через определенное время рванёт.

Как тут уже говорили знатоки физики, чтобы газ рванул необходимо несколько условий. 1. состав смеси 5-15% 2. наличие огня
Поэтому утверждать, что газ обязательно рванет, если накапливается в закрытом помещении неправильно. Вообще в подобных условиях он врядли рванет.

KV писал(а):

Я вот вызвал бы сразу МЧС и аварийку. Всем настоятельно рекомендую так поступать.

А вот с этим я категорически согласен.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Shinigami писал(а):
Сегодня видел в Жуковском работающие Раменские газовые службы. На помощь приехали или вину заглаживают Улыбочка

Я вас наверно удивлю, но Раменский район, г. Жуковский и г. Бронницы обслуживаются РАМЕНСКИМ газовым хозяйством Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KV
Сообщение  12 Окт 2012, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2008
Репутация: 51.2

Darion, разговор шел о частном доме и имелся ввиду самый первый кран на трубе подвода газа к дому, а значит магистраль идет ДО точки запора, соответственно, это и есть половина крана.
Вообще то, что касается зоны ответственности - интересный момент. Я за трубы газовые отвечаю, но сделать с ними ничего не могу - фактически любые действия должен согласовывать с газовщиками. Даже если я повешу на трубу счетчик, то это не будет означать свободу в разводке труб и подключения потребителей газа.Вот с водой - пожалуйста, а с газом будешь деньги платить и со справками бегать по изнеможения. Ну а так готов согласиться - за магистрали они отвечают, ибо если не отвечали бы, то кирдык полный был, а на все остальное им пофиг - делайте что хотите, но если мы придем и у вас бумажки какой-нибудь не будет, то отключим нафиг.
Что касается давления, то я описал то, что я видел собственными глазами - значительную разницу в объеме утечек. Приборы не использовались, поэтому цифры не приведу, но интенсивность "пузырения" мыльной воды во время ЧП и после при визуальном наблюдении отличается в несколько раз. У меня большие сомнения относительно того, что колебания в 10% могут дать такой эффект.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  12 Окт 2012, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

KV писал(а):
Darion, разговор шел о частном доме и имелся ввиду самый первый кран на трубе подвода газа к дому, а значит магистраль идет ДО точки запора, соответственно, это и есть половина крана.

В частном доме магистраль идет до ввода в дом, частная собственность начинается у магистральной трубы. Т.е. частная собственность начинается еще за границами участка. Если конечно вы не про какой-нибудь кран, который в земле на границе участка закопан Улыбочка

KV писал(а):

Вообще то, что касается зоны ответственности - интересный момент. Я за трубы газовые отвечаю, но сделать с ними ничего не могу - фактически любые действия должен согласовывать с газовщиками. Даже если я повешу на трубу счетчик, то это не будет означать свободу в разводке труб и подключения потребителей газа.Вот с водой - пожалуйста, а с газом будешь деньги платить и со справками бегать по изнеможения. Ну а так готов согласиться - за магистрали они отвечают, ибо если не отвечали бы, то кирдык полный был, а на все остальное им пофиг - делайте что хотите, но если мы придем и у вас бумажки какой-нибудь не будет, то отключим нафиг.

Потому что газ - не вода. И все бумажки придумываются не газовщиками, а совершенно другими организациями. Насколько я понимаю, согласования устанавливаемых газоприборов необходимо для контроля оплаты и обслуживания данных приборов.
А производить любые действия может организация имеющая лицензию на такие действия.

KV писал(а):

Что касается давления, то я описал то, что я видел собственными глазами - значительную разницу в объеме утечек. Приборы не использовались, поэтому цифры не приведу, но интенсивность "пузырения" мыльной воды во время ЧП и после при визуальном наблюдении отличается в несколько раз. У меня большие сомнения относительно того, что колебания в 10% могут дать такой эффект.


Если я правильно помню ваше сообщение, то вы видели что пузырилось сильнее. Что легко объяснимо проникновением более летучего одоранта.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  12 Окт 2012, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: 0.8

Darion писал(а):

Как тут уже говорили знатоки физики, чтобы газ рванул необходимо несколько условий. 1. состав смеси 5-15% 2. наличие огня
Поэтому утверждать, что газ обязательно рванет, если накапливается в закрытом помещении неправильно. Вообще в подобных условиях он врядли рванет.


То есть если не рванёт, то ежедневно дышать некоторым количеством газа безопасно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ладья
Сообщение  12 Окт 2012, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 30.10.2011
Репутация: 32.9

MajorQ писал(а):
Ладья, на воздух взлетают не от одоранта, а от газа. ,

Вы остальных за идиотов считаете? Я говорила, что одорант взрывоопасен??? Если почти у всех воняет, значит почти у всех сифонит - значит даже у того, у кого в квартире все нормально есть шанс пострадать от соседской утечки. Что непонятного было в моем посте???

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

PathFinder писал(а):
Ладья писал(а):
Со слов газовщиков - концентрация одоранта безвредна (хотя домашние животные поблёвывают)
так у зверюшек масса тела меньше, соответственно и летальная доза для них нужна меньшая. но газ и одорант легче воздуха, следовательно концентрация у пола, где они надышались, меньше той которую вдыхают люди.

Сколько весит взрослая овчарка? Сколько весит ребенок до 1-2 лет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Запах ГАЗА по всему Жуковскому

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты