Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Насколько важно человеку иметь свою вторую половинку?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Нуждаетесь ли вы в любимом человеке?
конечно, без любимых было бы скучно жить
69%
 69%  [ 392 ]
нет, я предпочитаю свободу
13%
 13%  [ 77 ]
мне всё равно,я об этом не думаю
16%
 16%  [ 96 ]
Всего проголосовало : 565

Enigma
Сообщение  04 Дек 2011, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

PoNamKa, мое первое сообщение - ответ на то, что самодостаточному человеку никакие половинки не нужны... Что половинка - это нечто убогое. Что половина нужна только тому, кто слаб, тщедушен, жалок и неполноценен. И что слово "половина" к любви не умеет никакого отношения. Мне это всё показалось мягко говоря несправедливым. И от лица женщины написала, что значит женская половина, в моем понимании, и какую роль она может сыграть в судьбе своей мужской половины, своего любимого человека! И еще, не вижу ничего криминального в том, что мужчина вдруг поплачется тебе в жилетку, а ты его успокоишь. Как и наоборот. Это называется взаимопомощь. Не во все моменты своей жизни мы сильны духом, не железобетонные. А кому как не своему родному и близкому человеку помочь, посоветовать, подставить свое плечо в трудную минуту, поддержать. Жизнь - она длинная.... и сложная, и жестокая, и несправедливая порой.
Да и о равновесии. Я и не думала. что нужно приписать еще что-то о взаимности. Потому как в любовном союзе двух родных, любящих душ, мужской и женской цельных половин, ну или партнеров, если хотите, если слово половина вызывает такую негативную реакцию)) это всё присутствует, это очевидно, если это действительно любовь! Мужчина любит женщину, поддерживает ее, помогает в чем-то, тоже самое делает и женщина! Оба реализуются и помогают друг другу. Я писала об этом уже миллион раз в разных темах, и это по-моему и так ясно, как Божий день, что в любви никто не ущемлен и не ущербен, и никаких жертв, только компромиссы! Значит, я не умею донести смою мысль четко и ясно. Буду работать над собой.
Да...и о приоритетах в семье...все женщины разные, приоритеты могут быть расставлены по-разному. Для меня, например, семья всегда будет на первом месте: муж, дети, работа - на втором (можете запилить меня и забросать помидорчиками))) Саморазвитие, реализация в профессии обязательна! Раскрыться женщина должна как личность, состояться в этой жизни, об этом спору нет, но при этом не забыть о главном её предназначении - прекрасная жена и мать!!!!!! имхо. Улыбочка
Всё, всем любви и счастья! Улыбочка

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  04 Дек 2011, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Arnold писал(а):
Слышал такую фразу : по-настоящему мужчину можно будет тогда узнать , когда увидишь его женщину ...
А так же собаку, автомобиль, и т.п. Ну по автомобилю точно можно кое что определить.

Moderation by Akela @ 04 Дек 2011, 17:19:
с вас ещё по теме что-нибудь Подмигивание

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  04 Дек 2011, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Enigma писал(а):
Zhura, простите за такой вопрос...если не хотите, можете не отвечать... Как долог был Ваш путь через тернии к звездам? Я имею ввиду Вашу борьбу за обретение самого себя, полноценного, самодостаточного... борьбу со своими комплексами, монстрами-тараканами, психологическими проблемами незрелости души... Ваш путь к обретению гармонии и внутренней свободы?
где-то 6-8 лет очень серьезной работы. ну а так путь не закончен и сейчас, на полную гармонию я не претендую Улыбочка но стремлюсь Улыбочка
Enigma писал(а):
Половина - это просто женщина, женская половина, которая предназначена для одного единственного мужчины во Вселенной, чтобы любить его, родить ему детей, сделать его еще более свободным и очень счастливым, помочь ему реализовать все то, что заложил в него Господь Бог, чтобы он смог раскрыть свой потенциал, осуществил свои мечты. имхо.
ой, я вас умоляю - не дразните меня. оставьте религию в покое, а то я такого тут понапишу - мало не покажется...

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Enigma, знаете, фраза мужчины "а вот моя женская половинка" будет звучать как-то... не очень Улыбочка IMHO Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  04 Дек 2011, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Zhura, а..я понимаю фраза: "А вот моя лучшая подруга по дружескому сексу...такому доверительногму и супер откровенному..!" звучит куда лучше, не правда ли... Сарказм
тоже IMHO Улыбочка
"Моя любимая, любимый мой", - по-моему, может претендовать на диалог двух любящих друг друга людей...

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  04 Дек 2011, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Enigma, я собственно с вами не сколько спорила,сколько уточняла)по большому счету я с вами согласна)

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  04 Дек 2011, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Enigma писал(а):
Zhura, а..я понимаю фраза: "А вот моя лучшая подруга по дружескому сексу...такому доверительногму и супер откровенному..!" звучит куда лучше, не правда ли... Сарказм
тоже IMHO Улыбочка
"подруга по-сексу" звучит как "девочка по-вызову". по счастью никто кроме вас тут не говорит о "друзьях по-сексу". можете даже не стараться искать цитаты
Enigma писал(а):
"Моя любимая, любимый мой", - по-моему, может претендовать на диалог двух любящих друг друга людей...
неа. в любви вообще не должно быть слов "мой, моя". это слова определяющие владение, а не любовь. "ты мой" - это страсть, а вот "я твоя" - это любовь. надеюсь разницу объяснять не надо? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  04 Дек 2011, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Zhura писал(а):
"подруга по-сексу" звучит как "девочка по-вызову". по счастью никто кроме вас тут не говорит о "друзьях по-сексу". можете даже не стараться искать цитаты

Я в шоке! А я даже и не искала, это мое личное изобретение...да, можете говорить Вашей любимой женщине ласково и нежно..."партнерша", без местоимения владения и страсти "моя", и не употребляя прилагательное "любимая"..., разрешаю Сарказм Весело простите, не сдержалась...
От того, как назвать свою любовь, чувства слабее, думаю, не становятся, поэтому порешим на том, пусть кто хочет, так и обзывается Весело
Zhura писал(а):
неа. в любви вообще не должно быть слов "мой, моя". это слова определяющие владение, а не любовь. "ты мой" - это страсть, а вот "я твоя" - это любовь. надеюсь разницу объяснять не надо?

Понимаете, я еще не научилась любить, но знаю, что такое страсть и любовная привязанность...Очень хочу научиться любить по-настоящему, ну как Вы завещаете нам всем (в Ваших словах о любви есть немало от истины, это не сарказм, я правда так считаю), и вот ищу подходящие курсы...Думаю, жизнь, возможно, подарит мне шанс научиться этому великому искусству...
А пока...страшное слово МОЙ. Здесь был я И точка. Я владела, он - раб, у меня были все права на собственность. Никому бы не отдала. Сарказм Смешно (ни капли правды)
Я сразу с дневником, ставьте неуд и на второй год, заслужила. Сарказм Юзер

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
idolische
Сообщение  05 Дек 2011, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

Zhura писал(а):
"ты мой" - это страсть, а вот "я твоя" - это любовь. надеюсь разницу объяснять не надо? :)

Подобная позиция это такая же крайность и перекос, как и противоположная ей.
Если только брать и ни фига не отдавать, сдуется - он(а), если только отдавать - ты. Прошла любовь, завяли помидоры.

Так любимая вами гармония образуется, если КАЖДЫЙ отдает то, что ему нетрудно отдавать и получает то, что ему наиболее необходимо.

Enigma, если смотреть на то, что вокруг, открытыми глазами, то видишь, что у всех всё по-разному. Но у счастливых людей общий момент именно такой: между ними идет постоянный обмен и каждый считает, что ему страшно повезло и в выигрыше именно он. Если кому-то приходится идти на подвиги и наступать себе на горло - долго этот процесс не протянет.

Трудность в том чтобы найти того, кому нужно то, что легко даешь ты и кто легко отдает то, что очень нужно тебе. Люди обычно слабо сами представляют, что им в реальности надо, а другим так и вовсе говорят о себе фигню.

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Sub
Сообщение  05 Дек 2011, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 124.5

"We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other" Luciano De Crescenzo
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Zhura
Сообщение  06 Дек 2011, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Sub писал(а):
"We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other" Luciano De Crescenzo
"For the light, for the love
For the truth in your eyes
I am grateful to have such a friend by my side
For the tears, for the joy
For not asking me why
We can hold our hands up and reach for the sky"
Lunatica. "Song for you"

я таки решил перевести...

"За свет, за любовь
За правду в твоих глазах
Я благодарна за то что у меня есть такой друг
За слезы, за наслаждение
За то, что не спрашивал "почему?"
Мы можем взяться за руки и, подняв их, достать до неба"


Последний раз редактировалось: Zhura (06 Дек 2011, 10:20), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mature
Сообщение  06 Дек 2011, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 16.04.2006
Репутация: 78.5

половинок не бывает. ими становятся в браке.

_____________________________
heart is the engine of the body but brain is the engine of life
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Гoстья
Сообщение  06 Дек 2011, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 10.08.2010
Репутация: 21.3

Вторая половинка, это стимул к жизни, стимул добиваться новых вершин. Главное не забывать подтягивать к себе и вторую половинку или стимулировать её в том же направлении Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гoстья
Сообщение  06 Дек 2011, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 10.08.2010
Репутация: 21.3

mature, т.е. печать в паспорте = надпись "половинка"? Весело Тогда уж связующая ячейки Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Zhura
Сообщение  06 Дек 2011, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Гoстья писал(а):
Вторая половинка, это стимул к жизни, стимул добиваться новых вершин. Главное не забывать подтягивать к себе и вторую половинку или стимулировать её в том же направлении Улыбочка
главное - не называть человека половинкой, и не считать таковой, конечно

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Enigma писал(а):
Zhura писал(а):
"подруга по-сексу" звучит как "девочка по-вызову". по счастью никто кроме вас тут не говорит о "друзьях по-сексу". можете даже не стараться искать цитаты
Я в шоке! А я даже и не искала, это мое личное изобретение...да, можете говорить Вашей любимой женщине ласково и нежно..."партнерша", без местоимения владения и страсти "моя", и не употребляя прилагательное "любимая"..., разрешаю Сарказм Весело простите, не сдержалась...
не переживайте, меня невозможно обидеть Улыбочка
той, которую люблю я конечно говорю любимая, а называю по-имени
Enigma писал(а):
Zhura писал(а):
неа. в любви вообще не должно быть слов "мой, моя". это слова определяющие владение, а не любовь. "ты мой" - это страсть, а вот "я твоя" - это любовь. надеюсь разницу объяснять не надо?
Понимаете, я еще не научилась любить, но знаю, что такое страсть и любовная привязанность...Очень хочу научиться любить по-настоящему, ну как Вы завещаете нам всем (в Ваших словах о любви есть немало от истины, это не сарказм, я правда так считаю), и вот ищу подходящие курсы...Думаю, жизнь, возможно, подарит мне шанс научиться этому великому искусству...
да тут вопрос не в подарке судьбы, такой шанс есть у всех. важно - стремиться, не успокаиваться Улыбочка
Enigma писал(а):
А пока...страшное слово МОЙ. Здесь был я И точка. Я владела, он - раб, у меня были все права на собственность. Никому бы не отдала. Сарказм Смешно (ни капли правды) Я сразу с дневником, ставьте неуд и на второй год, заслужила. Сарказм Юзер
я вообще-то уже экзамен автоматом поставил, менять решение не буду - не вижу причин Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mature
Сообщение  06 Дек 2011, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 16.04.2006
Репутация: 78.5

Гoстья писал(а):
mature, т.е. печать в паспорте = надпись "половинка"? Весело Тогда уж связующая ячейки Улыбочка


и в браке не сразу. лет через 10.

_____________________________
heart is the engine of the body but brain is the engine of life
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Насколько важно человеку иметь свою вторую половинку?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты