Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Насколько важно человеку иметь свою вторую половинку?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Нуждаетесь ли вы в любимом человеке?
конечно, без любимых было бы скучно жить
69%
 69%  [ 392 ]
нет, я предпочитаю свободу
13%
 13%  [ 77 ]
мне всё равно,я об этом не думаю
16%
 16%  [ 96 ]
Всего проголосовало : 565

bashis
Сообщение  03 Дек 2011, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2008
Репутация: 83.6

idolische писал(а):
Описанного тобой "сильного" человека я бы вообще охарактеризовал как тупого, негибкого и бескомпромиссного сухаря, который ленив и боится ответственности.

Вы такие выводы сделали из фразы о том, что он не будет позволять плакаться ему в жилетку? Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
idolische
Сообщение  03 Дек 2011, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

Из фразы о решении всех проблем и любви. Т.е. явно просматривается боязнь того, что кто-то станет ему обузой и будет его использовать.

Категоричность утверждений и тон заявляют о негибкости. Между строк сквозит что-то в духе: "Имею мнение - кто не согласен - козлы и ни фига не понимают". Тупой человек - тот который не готов адаптироваться к новым обстоятельствам, переучиваться.

Из жилетки - сухость, неспособность к эмпатии, сопереживанию.

ЗЫ: Опять же это моя оценка на основе полученных входных данных. По обратной связи от автора псто можно было бы скорректировать или исправить картину.

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  03 Дек 2011, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

DarkShura писал(а):
bagira09 писал(а):
Понятие "половинки" придумали, как раз слабые люди, для того чтобы "вторая половинка" решала все их проблемы и в добавок еще и любила их.
Доказательства есть?
bagira09 писал(а):
Только вот сильным то людям это все не нужно.
У любого сильного человека есть слабые места. Поэтому, все сколько-нибудь опытные люди начинают очень высоко ценить "надежный тыл". А это в мирной жизни - поле деятельности "слабых" половинок.
с каких это пор слабаки стали надежными??? да они предадут при первой же серьезной угрозе. так что вашими же словами - доказательства есть?
Reflection писал(а):
Силльный - не значит без чувственный. И если он не показывает свою слабость это не значит что ее нет. Это скорее всего значит, что не видел человек который пишет)
нет. это значит что у него хватает своих сил справляться со своими слабостями.
Reflection писал(а):
bagira09 писал(а):
Только вот сильным то людям это все не нужно
Ну да... Конечно... А что им нужно?
равный союз, т.е. - такой же сильный человек
idolische писал(а):
bagira09, слабые стороны человека - это изнанка их сильных черт. Если у тебя есть лицо, то есть и затылок.
Если у кого-то всё одинаково развито, то он "никакой".
чушь. когда все хорошо развито - он "гармоничный"
idolische писал(а):
Понятие "половинки" придумали как раз потому, что наиболее оптимально сочетаются люди, которые дополняют друг друга, компенсируя чужие слабости своими сильными сторонами. Когда какую-то сторону своей жизни ты можешь ему "доверить" и он справится лучше тебя (или с куда большим удовольствием).
о, да. я же говорю: "половинка" - это тривиальный компенсатор. именно поэтому нужно было гармоничным, чтобы не нужны были никакие компенсаторы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bagira09
Сообщение  03 Дек 2011, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.01.2008
Репутация: 71.7

Сильному человеку нужен партнер. Для жизни, бизнеса, секса, отдыха и т.д. Они готовы большую половину своей жизни прожить одним, и только к 30-40 годам выбрать себе "половинку" под стать себе, т.е. повзрослевшего! А слабые люди, в погоней за стереотипами, которые уже изжили себя, готовы отказаться от своей карьеры, общественной жизни, своего личного развития ради брака, который в последствии чаще всего распадается!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
--MAKS--
Сообщение  03 Дек 2011, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2008
Репутация: 49

В Раменском у меня осталась семья,я их люблю,но меня не простят,берегите то ,что вам дорого,я ошибся и сломал жизнь на этом это пройдено поверьте,просто назад никогда не чего нельзя вернуть
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
idolische
Сообщение  03 Дек 2011, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
чушь. когда все хорошо развито - он "гармоничный"
Я писал про "одинаково", он пишет про "хорошо" и изуродовав фразу до неузнаваемости - с ней спорит. Зашибись.
Гармоничный человек получается, когда достигаешь согласия самим с собой внутри и себя с миром снаружи. Для этого не нужно быть равномерно развитым. Для этого нужно развить только черты, которые внутренне потребны именно тебе. Если тебя воротит от копания в земле, то великим садоводом стать не получится. Жизнь конечна, приходится выбирать чему уделять больше внимания и что от этого пострадает.
Так что у человека "всё" развито "хорошо", когда его устраивает насколько у него всё развито - каждое в отдельности и личность в целом.

Цитата:
о, да. я же говорю: "половинка" - это тривиальный компенсатор. именно поэтому нужно было гармоничным, чтобы не нужны были никакие компенсаторы
Планета Земля тривиальный компенсатор, без него люди как-то дохнут. Очень неполноценные.
Пока мы не вмонтируем в себя термоядерный реактор, фабрики синтеза чего угодно и т.д. и т.п. мы будем находиться в зависимости от обстоятельств и придумывать себе различные "костыли" будь то обувка - чтобы босиком не ходить, интернет, ружье, лекарства, другие люди.
Мы в принципе не способны стать абсолютно самодостаточными, от этого наоборот люди старательно уходили на протяжении всего развития своей цивилизации - начиная с собирательства и натуралного хозяйства, заканчивая узкоспециализированных профи, которых имеем сейчас - так эффективнее. Каждый занимается тем, что лучше получается. За исключением вещей, которым таки приходиться заниматься всем - дышать, например. А "гармоничные" живут в джунглях в попе мира, то и дело ударяясь в ересь, делясь на рыбаков и охотников - или стрелков и мастеров капканов.

Так что общечеловеческий опыт показывает, что гораздо приятнее человеку в среднем - получить небольшую выпуклость в определенном месте и обвешаться "компенсаторами", чем равномерно во все стороны развиваться в скиту отшельником.

Цитата:
Сильному человеку нужен партнер. Для жизни, бизнеса, секса, отдыха и т.д.
То есть слово "половинка" не нравится, зато "партнер" - пойдет. Давайте тогда скажем что "половинка" и есть этот партнер - т.е. "повзрослевший" человек, с которым будет комфортнее всего и на этом спор алес?

_____________________________
Люди имеют принципы, принципы имеют людей. Принципам пофиг. Людям больней.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
bagira09
Сообщение  03 Дек 2011, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.01.2008
Репутация: 71.7

idolische писал(а):
Мы в принципе не способны стать абсолютно самодостаточными, от этого наоборот люди старательно уходили на протяжении всего развития своей цивилизации

Ну как же так? Если мы обратимся к истории, люди всегда хотели быть самостоятельными. Мы стремились избавиться о рабства, мы добились "свободы слова", мы же - люди развалили СССР ради самостоятельности, нам дозволено сейчас самим выбирать мужа/жену в жизни, разве это не самостоятельность?
idolische писал(а):
То есть слово "половинка" не нравится, зато "партнер" - п ойдет.

Слово "половинка" - это для девочек! А мы с вами взрослые люди, которые уже все должны называть своими именами. "Половинка" - это персонаж из любовных романов, а вот "Партнер" - это то что мы должны выбирать в жизни.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Zhura
Сообщение  04 Дек 2011, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

bagira09 писал(а):
Сильному человеку нужен партнер. Для жизни, бизнеса, секса, отдыха и т.д. Они готовы большую половину своей жизни прожить одним, и только к 30-40 годам выбрать себе "половинку" под стать себе, т.е. повзрослевшего! А слабые люди, в погоней за стереотипами, которые уже изжили себя, готовы отказаться от своей карьеры, общественной жизни, своего личного развития ради брака, который в последствии чаще всего распадается!
не, ну все-же кто-то тут меня понимает, это радует Улыбочка спасибо за понимание Улыбочка
idolische писал(а):
Цитата:
чушь. когда все хорошо развито - он "гармоничный"
Я писал про "одинаково", он пишет про "хорошо" и изуродовав фразу до неузнаваемости - с ней спорит. Зашибись.
ох, простите. я почему-то на автомате решил что говоря "развито" вы подразумеваете "одинаково хорошо" а не "одинаково плохо", ну согласитесь - логика в этом есть
idolische писал(а):
Гармоничный человек получается, когда достигаешь согласия самим с собой внутри и себя с миром снаружи. Для этого не нужно быть равномерно развитым. Для этого нужно развить только черты, которые внутренне потребны именно тебе. Если тебя воротит от копания в земле, то великим садоводом стать не получится. Жизнь конечна, приходится выбирать чему уделять больше внимания и что от этого пострадает.
Так что у человека "всё" развито "хорошо", когда его устраивает насколько у него всё развито - каждое в отдельности и личность в целом.
да. все так. только небольшое дополнение - все должно устраивать не только самого человека, но и общество в котором он живет.
idolische писал(а):
Цитата:
о, да. я же говорю: "половинка" - это тривиальный компенсатор. именно поэтому нужно было гармоничным, чтобы не нужны были никакие компенсаторы
Планета Земля тривиальный компенсатор, без него люди как-то дохнут. Очень неполноценные
безусловно. в смысле несовершенства нашей биологии - мы все крайне неполноценны, но к чему тут этот оффтопик? у нас тут вроде раздел "ЧиО"?
idolische писал(а):
Мы в принципе не способны стать абсолютно самодостаточными, от этого наоборот люди старательно уходили на протяжении всего развития своей цивилизации - начиная с собирательства и натуралного хозяйства, заканчивая узкоспециализированных профи, которых имеем сейчас - так эффективнее. Каждый занимается тем, что лучше получается. За исключением вещей, которым таки приходиться заниматься всем - дышать, например. А "гармоничные" живут в джунглях в попе мира, то и дело ударяясь в ересь, делясь на рыбаков и охотников - или стрелков и мастеров капканов.
чушь. к гармонии имеет отношение лишь психологическая самодостаточность. под ней понимается - отсутствие комплексов, внутренних конфликтов любого рода, уверенность в себе, адекватная самооценка. никто тут и не собирался воспитывать вундеркиндов годных для любой работы - и слава всему что у людей разные предпочтения, кому-то больше нравится садоводство, кому-то компьютеры, главное чтобы в жизни заниматься любимым делом. а уж одинокий человек в принципе не может быть гармоничным, так как внешняя гармония для человека возможно только в обществе.
idolische писал(а):
Цитата:
Сильному человеку нужен партнер. Для жизни, бизнеса, секса, отдыха и т.д.
То есть слово "половинка" не нравится, зато "партнер" - пойдет. Давайте тогда скажем что "половинка" и есть этот партнер - т.е. "повзрослевший" человек, с которым будет комфортнее всего и на этом спор алес?
да собственно из-за этого и спор. видите ли термины - они влияют на восприятие. "партнер" - это вовсе не тоже самое что "половинка". и вопрос тут вовсе не в комфорте. проблема-то именно в том, что люди ищут "половинок" для создания комфорта, им лень работать над своими комплексами, куда проще найти себе компенсатора. отношения "половинок" - это взаимная зависимость, отношения "партнеров" - это равенство. и главное - половинки не могут быть счастливы. даже хороший компенсатор создает лишь видимость полноценности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  04 Дек 2011, 1:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Zhura, простите за такой вопрос...если не хотите, можете не отвечать... Как долог был Ваш путь через тернии к звездам? Я имею ввиду Вашу борьбу за обретение самого себя, полноценного, самодостаточного... борьбу со своими комплексами, монстрами-тараканами, психологическими проблемами незрелости души... Ваш путь к обретению гармонии и внутренней свободы?
Moderation by Akela @ 04 Дек 2011, 6:29:
интервью с Журой лучше проводить у него в личке Подмигивание


А половина - это не значит ополовиненная, нецелая, неполноценная личность. Половина - это просто женщина, женская половина, которая предназначена для одного единственного мужчины во Вселенной, чтобы любить его, родить ему детей, сделать его еще более свободным и очень счастливым, помочь ему реализовать все то, что заложил в него Господь Бог, чтобы он смог раскрыть свой потенциал, осуществил свои мечты. имхо.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  04 Дек 2011, 5:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (09 Сен 2012, 19:17), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bagira09
Сообщение  04 Дек 2011, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.01.2008
Репутация: 71.7

Enigma писал(а):
Половина - это просто женщина, женская половина, которая предназначена для одного единственного мужчины во Вселенной, чтобы любить его, родить ему детей, сделать его еще более свободным и очень счастливым, помочь ему реализовать все то, что заложил в него Господь Бог, чтобы он смог раскрыть свой потенциал, осуществил свои мечты. имхо.

О, ужас! Вы еще мужчинам ножки поцелуйте! Лет через пять мужчина бросит такую женщину, т.к. вы превратитесь в бесформенную домработницу с хвостиком в растянутых штанах. А он будет расти в соц.сфере, знакомиться с более активными женщинами, гулять на корпаративах, ездить в командировки, а вы будете тупо сидеть дома и боготворить его. В итоге он уйдет от вас из-за разных интересов. Женщина должна уметь сочетать уважение к семье и собственную социальную жизнь. Нам Богом так же дано многое, и будет огромной ошибкой все это растерять из-за мужчин!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Enigma
Сообщение  04 Дек 2011, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

bagira09 писал(а):
О, ужас! Вы еще мужчинам ножки поцелуйте! Лет через пять мужчина бросит такую женщину, т.к. вы превратитесь в бесформенную домработницу с хвостиком в растянутых штанах.

Действительно ужас, воспринимать всё настолько превратно...... Сарказм
Если Вы делаете такие поверхностные выводы из сообщения оппонента - это не мои проблемы, не приписывайте мне того, что я не говорила и даже в мыслях не держала...Это настолько всё далеко... Сарказм
Где я писала о том, что женщина должна быть "бесформенной, опустившейся, скучной домработницей", которая только и делает, что сидит дома вся чумазая с хвостиком на голове, в растянувшихся трениках или еще каком непотребном виде, потерявшая себя как человека, как личность, как женщину....,растерявшая все то, что в нее заложил Создатель!!! Сидит, опускается и только и делает, что боготворит своего мужчину, молится на него, не забывая время от времени целовать ему его совершенные ноги???!!!! Я в шоке Я нигде и никогда не писала, что женщина должна растворяться в мужчине, теряя себя в конец!!! Это не так!!! Растворятся в мужчине и любить и помогать ему - абсолютно разные вещи.
Я не приемлю слово партнер, когда говорю о любви между мужчиной и женщиной. Партнер - в бизнесе, партнер - в сексе (для тех, у кого секс ради секса). Есть слово любимый человек, есть мужская и женская половины...обе - важные, неотъемлемые части их любви, семьи, отношений. И он и она значимы, равноценны, самодостаточны, никто не ущербен, не ополовинен!!!!! Женщине нужен мужчина, мужчине нужна женщина. Есть целый, цельный, полноценный человек - мужчина, есть не менее целая, не менее полноценная личность - женщина. Мужчина и женщина нужны друг другу, так заложено природой. Объединившись, как Ты+Я, где ты - целый и я - целая, и мы вместе горы можем свернуть, мы поможем друг другу реализоваться в этой жизни, раскрыть свою природу, потенциал, мы родим детишек, поставим их на ноги, воспитаем должным образом, чтобы они выросли здоровыми, счастливыми, гармонично развитыми, достойными личностями, а пример их родителей поможет им научиться дарить любовь и принимать ее в ответ, при этом не ущемляя ни себя, ни другого ни в чем, а делая друг друга только счастливее и свободнее! А она, наша любовь - это то, что будет освещать нам путь по жизни, то что будет дарить силы для борьбы с тяжелыми, порой невыносимыми жизненными обстоятельствами. Это тот неиссякаемый свет, источник, который будет греть наши души, оберегать, защищать от зла в этом мире и поможет, кстати, не потерять себя, а может быть даже обрести!!! Мы любим друг друга, значит ценим друг друга как особенную, неповторимую личность, уважаем его свободу, его интересы, не забывая при этом о себе! Только сильные духом умеют любить и помогать, не боясь при этом , что эта помощь может в чем-то ущемить его. А помочь, вдохновить, поддержать, иногда может быть и направить, а иногда даже спасти.. - не значит, что ты отказываешься от себя, забываешь о себе, как о личности, зарываешь в гроб свои таланты и способности, и никем не стала в этой жизни... Я против принесения себя в жертву на алтарь такой странной любви... !!! И писала об этом не раз!!!
Да и женщина должна быть очень сильной внутренне! Состояться в этой жизни как личность, раскрыть свой потенциал, состояться как мать, как прекрасная жена, верная, надежная спутница своего мужчины, как женщина, наконец! имхо.
А закончу цитируя Г.Ибсена : «Женщина самое могущественное в мире существо, и от нее зависит направлять мужчину туда, куда его хочет повести Господь Бог».
Не значит, манипулировать, а значит помочь ему раскрыться в полной мере, реализовать все свои желания, устремления, помочь ему построить карьеру, претворить какие-то планы в жизнь, радоваться его победам, поддерживать морально при неудачах, быть верной, преданной и сильной. При этом не отказываться от себя ни в коем случае, а развиваться вместе с ним, реализовав себя в том, что тебе предназначено природой. И самое главное, уметь быть счастливой и сделать так, чтобы любимый тебе человек был счастлив рядом с тобой, оберегая и питая Вашу любовь.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  04 Дек 2011, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

GлУпЫшКа писал(а):
Могут ли люди прожить без любимых?Многие предпочитают свободу,но некоторые все-таки не выдерживают пустоту в сердце... Так кого же больше?

Одному жить скучно... Да и вообще без женщин жить не возможно, как впрочем и с ними..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
PoNamKa
Сообщение  04 Дек 2011, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Enigma, и все же ваша фраза,на которую багира среагировала, пусть и не имеет такой жутковатый оттенок домохозяйки, вы хоть и объяснили это в следующем посте, но эта фраза.. да мужчина и женщина- инь и янь ,но женщина,
Enigma писал(а):
женщина должна быть очень сильной внутренне! Состояться в этой жизни как личность, раскрыть свой потенциал, состояться как мать, как прекрасная жена, верная, надежная спутница своего мужчины, как женщина, наконец!

вот именно, и тут как раз, и кроется суть партнерства, потому как если опираться на вашу первую фразу, то о равновесии там как то не сказано (ну хоть убей, я поверхностно восприняла эти слова,больше никак,во втором посте понятнее))))партненрство оно конечно и в бизнесе, и еще где, но в любви это не означает взаимовыгоду, это означает именно гармонию. и тут на мой взгляд не важно как это называть,половинки или четвертинки или еще как, факт остается фактом, любовь долго не провижет (если это любовь вообще), если кто реализуется на право-налево,а кто кладет себя на жертвенный стол ради этого.ну или реализуется дома, там книжки читает и так тихонько обогощается.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

и женщина не должна реализовываться в детях или в домашнем очаге и где она еще издрвена реализововалась...точно так же как и мужчина.всего должно быть поровну (ну условно)

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  04 Дек 2011, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Цитата:
Слово "половинка" - это для девочек! А мы с вами взрослые люди, которые уже все должны называть своими именами. "Половинка" - это персонаж из любовных романов, а вот "Партнер" - это то что мы должны выбирать в жизни.

Все зависит как ты эти слова воспринимаешь. И не более. А так говорим об одном и том же только на разных языках. У вас вообще в жизни была романтика? Или только партнеры?
А если описать в вашем стиле, то "Партнер" - это нечто многоразовое или одноразовые, отношения с которым обусловлено жесткой договоренностью. Слово "Партнер" чтобы потрахаться и разбежаться не более. Только к таким отношениям можно применять это слово. Что такое партнер в бизнесе? Это люди которые готовы сожрать друг друга из-за денег при любой возможности. Мне вспомнился фильм новый служебный роман. Где вот эта начальница ходила на курсы по бизнесу/управлению или чего там... Вот у таких людей , жестких, безчувственных сухарей, основано все на партнерстве. Вы мне напомнили этот персонаж из фильма.
В жизни должно быть слово "половинка" и не важно во сколько лет это произносить. Иначе жизнь станет сирой и убогой. Важно то, какой смысл ты вкладываешь когда произносишь это слово.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Насколько важно человеку иметь свою вторую половинку?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты