Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  "я люблю сэкс... "
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
BigChaos
Сообщение  24 Окт 2006, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2006
Репутация: 43

Svetic, На сколько я помню о случайных связях речи никто не заводил. И если у вас секс асоциируется именно сними... Сарказм

И пожалуйста не надо мне цитировать книжки каких то там Ошо или ещё кого. Если нет собственного представления, то и нечего говорить об этом.

_____________________________
Надежда умирает всегда, последней.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  24 Окт 2006, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

BigChaos, собственное представление в любви имеется, но так ясно и чётко, как Ошо, я его выразить не смогу, поэтому и привела его цитату, с которой я полностью согласна. Для меня любовь - это, прежде всего, душевная близость с человеком.
Насчёт случайных связей: если почитать эту тему, то можно наткнуться на такую мысль, что секс сам по себе хорош - будь то с любимым человеком, будь то просто с хорошим (опытным) любовником, к которому не испытываешь никаких чувств. Секс без любви я не могу назвать каким-либо ещё словосочетанием, кроме как "случайные связи". Я считаю, что это (случайные связи, секс без любви) опускает и унижает человека и его духовную сущность.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BigChaos
Сообщение  24 Окт 2006, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2006
Репутация: 43

Svetic, В любом случае всегда лучше выражать своими словами. Оно как то лучше получается. Улыбочка

Svetic писал(а):
... будь то просто с хорошим (опытным) любовником, к которому не испытываешь никаких чувств.

Ну тут вобще сама себе противоречишь. Улыбочка Если они любовники, то покрайней мере влюблены друг в друга, ну или хотя бы один из них. Улыбочка Да и человек не машина - он всегда испытывает чувства.
И ещё одну вещь могу сказать. Если люди встречаются - то это уже не случайно. (Сразу замечу, что не стоит включать сюда ситуацию типа - напились в малознакомой компании - очнулись в одной постели - разбежались) Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Гера
Сообщение  25 Окт 2006, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Вот что забавно, что те, кто, как сказала Svetic, приветствуют случайные связи и занимаются сексом с малознакомыми людьми, огалтело кричат, что им не дают свободы быть самими собой. В то же время попади в их общество человек "нормальный" (знаю, многим не понравится сие слово, потому беру его в кавычки) - серьёзно воспринимающий секс и близкие отношения, они начнут обзывать его "закомплексованным" и яростно навязывать ему свои воззрения.

Одна моя подруга рассказывала, что как-то по случаю попала в общество лесбиянок. Так они её с грязью смешали, за то, что "любит мужиков".

Сама я однажды (на Кратово, надо сказать) подслушала разговор наркоманов, которые заставляли уколоться парня, ещё сомневающегося в том, что ему этого хочется.

Я это говорю к тому, что те, кто "освободился" от тех или иных общественных норм, очень нетерпимы и даже жестоки к тем, кто ещё продолжает следовать нормам. Хотя ратуют за свободу!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  25 Окт 2006, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Гера: однако вы не замечаете, что отстаиваете свое право хранить верность точно также огалтело. называя тех кто не согласен с вами развратниками, предателями, людьми без совести и прочими приятными словами...
на самом деле ситуация представляется предельно ясной. те кто изменяет конечно чувствуют какую-то вину за свою слабость и потому либо ищут оправдания, либо пытаются найти побольше сторонииков чтобы утешить совесть тем что "все так делают". те же кто не изменяет - они видят что многие живут так как хотят, в то время как они вынуждены себя ограничивать, что вызывает естественную агрессию и желание убедить других что жить надо "правильно".
только не надо мне рассказывать сказок на тему "да ни разу в жизни даже мысли не было ни о какой измене" Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Xyliganka
Сообщение  25 Окт 2006, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 31.08.2006
Репутация: 112.6

Zhura, вот в вышесказанном вами я отчасти с вами согласна, но не могу полностью согласится, т.к. в ваших словах присутствует некоторое расхождение. Имеется ввиду, что говорите:
Zhura писал(а):
те кто изменяет конечно чувствуют какую-то вину за свою слабость

а те кто не изменяют:
Zhura писал(а):
вынуждены себя ограничивать, что вызывает естественную агрессию и желание убедить других что жить надо "правильно"


просто получается, что те кто не изменяют и живут "правильно", ограничивают себя потому что не хотят совершить измену, а то есть из ваших слов это - слабость.
так может все-таки надо жить правильно и не совершать слабостей, дабы потом не чувствовать чувство вины и не искать себе потом сторонников, чтоб утешить свою совесть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Гера
Сообщение  25 Окт 2006, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Zhura писал(а):
Гера: однако вы не замечаете, что отстаиваете свое право хранить верность точно также огалтело. называя тех кто не согласен с вами развратниками, предателями, людьми без совести и прочими приятными словами...
...
только не надо мне рассказывать сказок на тему "да ни разу в жизни даже мысли не было ни о какой измене" Улыбочка


Однако, это не я! Весело Это в других постах были слова "предательство" и прочие! В моих не было! Прошу обратить на это внимание!

Сказок тоже не рассказываю! Коли вы, так сказать, прочувствуете некие мои посты в других темах (которые уже читали) Улыбочка , поймёте, что я не без греха Грустно . Возможно, последнее и даёт мне больше оснований утверждать, что измены - это паршиво! Кроме того, они могут быть абсолютно бессмыслены. Уходишь утром и думаешь, а зачем это было надо!? Я не только свои ощущения тут передаю, но и почерпнутые из близкого общения с мужчинами - друзьями (друзьями - не любовниками).

Вы связываете верность с самоограничениями или внешними ограничениями, а она может быть потребностью души. Верите, что такое возможно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  25 Окт 2006, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Гера: я знаю что такое возможно и я знаю как именно это все работает, потому и говорю. Фрейд это все очень верно описал Улыбочка потребность
Xyliganka: да конечно можно себя всю жизнь ограничивать. я об этом тоже писал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  25 Окт 2006, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Zhura, ограничение - это когда хочешь, но не можешь. Улыбочка А если не хочешь, то и ограничения нет. Свобода - это осознанная необходимость.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Zhura
Сообщение  25 Окт 2006, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Kivlov: безусловно, но второй инстинкт пока никто не отменял. и неосознанные желания все равно есть. просто они подавляются не дойдя до сознательного уровня. и на их подавление расходуется психическая энергия. и они порождают сознательные фантомы, например в виде резких обвинений. вот вам яркий пример:
Svetic писал(а):
Измены - это низко, подло и отвратительно!
Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  25 Окт 2006, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Zhura, желания изменить любимому человеку у меня не возникало никогда. ...Не возникало такого желания ещё и потому, что это низко, подло и отвратительно не только по отношению к любимому человеку, но и к себе: это говорит о том, что человек не умеет ценить чувства другого человека (раз способен их предать) и не может любить сам. Умение любить дано не каждому, а измены - это подтверждение отсутствия такого умения.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BigChaos
Сообщение  25 Окт 2006, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2006
Репутация: 43

Сморю тема опять куда то в сторону ушла. %-) Но эт тоже неплохо.
Приведу пример сильно приземлённый, так сказать.

Вы долго мечтали об одном из современных символов свободы - машине. Вот наконец случилось! Вы покупаете... раздолбаную копейку! Но ваше счастье от сего факта вовсе не меркнет. Ну как же мечта можно сказать сбылась! Но вот проходит время и вы понимаете, что вобщем то это не совсем то, что вы хотели, о чём мечтали. И так маленько по маленьку подбираете себе всё боле и более приличную машинку. И вдруг бац! Чудо! У вас машина о которой вы даже боялись мечтать (мерс 600 или ферари кака нибудь, кому что нравиться)! И всё в ней как будто сделано именно для вас! И в ней вы забываете обо всём на свете! И она ваша!
Представили? Так вот! Вопрос. А пересядете ли вы после всего случившегося на, скажем, десятку?!! Пускай новенькую и ухоженную, но теперь такую неудобную и мало привлекательную...?
Наверное не мгого таких найдётся, согласитесь.

Так и в жизни между людьми всё примерно так же. И если вы изменяете своему "любимому" человеку, то возможно он не тот кого вы искали. И любовь вовсе не любовь, а игра гормонов.
Но встретив свою мечту врятли у вас даже возникнет мысль об измене. Рыба исщет где глубже, а человек где лучше. Улыбочка

Мораль каждый ищет сам! %-)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Xyliganka
Сообщение  25 Окт 2006, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 31.08.2006
Репутация: 112.6

да? а ну если жизнь поволяет иметь хорошую машину, о которой вы мечтали, то почему бы и нет, и не надо и пересаживаться на модель хуже. А если не позволяет? или вынудила пересесть на другую машину? Я бы пересела, ничего страшного, к счастью, за свои 20 лет много чего повидала, прошла жизнь с самого "дна" так скажем. Многому научилась, и поэтому никогда не смогу себе позволить поднять нос выши крыши и зажраться!!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
BigChaos
Сообщение  25 Окт 2006, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2006
Репутация: 43

Xyliganka, Я ж сказал, пример сильно призёмлённый...

Не стои понимать так буквально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  26 Окт 2006, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Xyliganka писал(а):
да? а ну если жизнь поволяет иметь хорошую машину, о которой вы мечтали, то почему бы и нет, и не надо и пересаживаться на модель хуже. А если не позволяет? или вынудила пересесть на другую машину? Я бы пересела, ничего страшного, к счастью, за свои 20 лет много чего повидала, прошла жизнь с самого "дна" так скажем. Многому научилась, и поэтому никогда не смогу себе позволить поднять нос выши крыши и зажраться!!!!!

Можешь представить что встретила мужчину своей мечты и все у вас прекрасно и офигенно и тут те предлагают выбор между ним и каким-нить неприятным тебе персонажеем ( не факт что каким-нить уродом, может быть принцем для какой-нить другой, но не для тебя ) - что ты выберешь? А если выбора нет и принц пропал? Будешь ли ты со вторым или будешь продолжать поиски зная что твой принц существует?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  "я люблю сэкс... "

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты