Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Не дайте умереть историческому комплексу в п.Быково! Попробуем вместе спасти исторический комплекс.
На страницу «  1, 2, 3  »
numizmat_zhuk
Сообщение  01 Сен 2015, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

alexfx777, для справки, в церкви которая напротив театралки, на Гагарина не берут. Только добровольное пожертвование и никаких прейскурантов. Жена недавно была, удивилась...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexfx777
Сообщение  01 Сен 2015, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.08.2015
Репутация: 0.2

Зато на Чкалова немало так берут. Свечи - "добровольное" пожертвование, с указанием рекомендуемой цены. Требы - за существенный ценник.
Мы сейчас не об этом рассуждаем: мне все-равно сколько и где "берут" батюшки. Уж извините, они брали везде и во все времена. Это не открытие. Лично мне важно, чтобы эта церковь была восстановлена как исторический памятник и должным образом охранялась, а вместо усадьбы в парке не построили коттеджный поселок. Надеюсь, Вас волнует то же самое, раз Вы зашли в эту тему? Улыбочка

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Убедительная просьба к сомневающимся в успехе нашей петиции и в восстановлении комплекса в общем: сделайте доброе дело - ПРОМОЛЧИТЕ.

Сейчас важно, чтобы люди, которые болеют за судьбу своего памятника, сказали своё мнение, проявили участие своими подписями.


Сомнениями и пустой критикой этому делу уже не поможешь.
Дополнения к информации, исправления - с удовольствием принимаются.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  01 Сен 2015, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

alexfx777 писал(а):
чтобы эта церковь была восстановлена как исторический памятник и должным образом охранялась, а вместо усадьбы в парке не построили коттеджный поселок


если как исторический памятник - это хорошо, а если как подгон местному батюшке - то на хрен не надо, у попов своих бабок достаточно.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
alexfx777
Сообщение  01 Сен 2015, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.08.2015
Репутация: 0.2

Melcor писал(а):
alexfx777 писал(а):
чтобы эта церковь была восстановлена как исторический памятник и должным образом охранялась, а вместо усадьбы в парке не построили коттеджный поселок


если как исторический памятник - это хорошо, а если как подгон местному батюшке - то на хрен не надо, у попов своих бабок достаточно.


Мне абсолютно все-равно у кого из попов сколько "бабок". Я их не считала. Церковь в данном случае - часть исторического комплекса. И сейчас разговор идет не о моральном облике "попов" или этого конкретного батюшки, а о том, что если мы здесь будем подобными разговорами отвлекаться от темы, то усадьбу "под нашим носом" снесут, как "заразную", а парк застроят. Вы такой результат хотите видеть?

Насчет "подгона к местному батюшке", знаете, любое начинание можно извратить дурными подозрениями. Ну, Ваши подозрения - Ваши проблемы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  01 Сен 2015, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

alexfx777 писал(а):
Вы такой результат хотите видеть?


я точно не хочу видеть попа, который будет меня прогонять из восстановленной на деньги налогоплательщиков усадьбы, как сейчас происходит, даже целая тема есть на ансе про этого недалекого...

говоря проще, хочу иметь гарантии, что смогу пользоваться тем, за что впрягаюсь.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Алексей_Евгеньич
Сообщение  01 Сен 2015, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 29.06.2010
Репутация: 52.6

alexfx777 писал(а):
Melcor писал(а):
alexfx777 писал(а):
чтобы эта церковь была восстановлена как исторический памятник и должным образом охранялась, а вместо усадьбы в парке не построили коттеджный поселок


если как исторический памятник - это хорошо, а если как подгон местному батюшке - то на хрен не надо, у попов своих бабок достаточно.


Мне абсолютно все-равно у кого из попов сколько "бабок". Я их не считала. Церковь в данном случае - часть исторического комплекса. И сейчас разговор идет не о моральном облике "попов" или этого конкретного батюшки, а о том, что если мы здесь будем подобными разговорами отвлекаться от темы, то усадьбу "под нашим носом" снесут, как "заразную", а парк застроят. Вы такой результат хотите видеть?

Насчет "подгона к местному батюшке", знаете, любое начинание можно извратить дурными подозрениями. Ну, Ваши подозрения - Ваши проблемы.

Вы случайно не к ним относитесь?
http://deadokey.livejournal.com/142019.html?thread=3561155
Как раз тут и смотрел фото изнутри усадьбы и про проект восстановления.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexfx777
Сообщение  01 Сен 2015, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.08.2015
Репутация: 0.2

Алексей_Евгеньич писал(а):
alexfx777 писал(а):
Melcor писал(а):
alexfx777 писал(а):
чтобы эта церковь была восстановлена как исторический памятник и должным образом охранялась, а вместо усадьбы в парке не построили коттеджный поселок


если как исторический памятник - это хорошо, а если как подгон местному батюшке - то на хрен не надо, у попов своих бабок достаточно.


Мне абсолютно все-равно у кого из попов сколько "бабок". Я их не считала. Церковь в данном случае - часть исторического комплекса. И сейчас разговор идет не о моральном облике "попов" или этого конкретного батюшки, а о том, что если мы здесь будем подобными разговорами отвлекаться от темы, то усадьбу "под нашим носом" снесут, как "заразную", а парк застроят. Вы такой результат хотите видеть?

Насчет "подгона к местному батюшке", знаете, любое начинание можно извратить дурными подозрениями. Ну, Ваши подозрения - Ваши проблемы.

Вы случайно не к ним относитесь?
http://deadokey.livejournal.com/142019.html?thread=3561155
Как раз тут и смотрел фото изнутри усадьбы и про проект восстановления.



Случайно не к ним. Улыбочка Я одна начала петицию. Но с этой рабочей группой мы уже познакомились, чему я рада и о чем я сообщила в новости к петиции. Надеюсь, наше сотрудничество придаст еще большую силу нашим намерениям и я буду к ним относиться - дело общее. Улыбочка
Кстати, с ними любой может познакомиться и посильно помочь:
https://www.facebook.com/groups/1470089043287445/?hc_location=ufi
https://vk.com/usadbabykovo_save

Они сейчас проводят анкетирование, в котором каждый может принять участие. Анкеты простые, но они помогут в подготовке материалов для обращений по вопросу комплекса:

для жителей Раменского района по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/1Cuh61Pw60-7wByIgXLhw7akKXHsDMb9Jz4RvqryRkI8/viewform

для туристов, интересующихся судьбой Воронцовского парка и усадьбы по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/1IldyM8amUrTYnOZdjqOJvRRtPdoNqDn6HmUvBKODFbA/viewform

Можете принять участие.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Melcor писал(а):
я точно не хочу видеть попа, который будет меня прогонять из восстановленной на деньги налогоплательщиков усадьбы, как сейчас происходит, даже целая тема есть на ансе про этого недалекого...


Не говорите не подтвержденного. Никто оттуда никого не выгоняет, не только из церкви - я, сторонний человек, спокойно проходила в служебное помещение, разговаривала по интересующим меня вопросам, относительно восстановления. Батюшка и служащие церкви без проблем общаются как лично, так и по телефону. Вы сами были в этом храме? Или формируете свое мнение по "целым темам"? Улыбочка Скажу больше, в этом храме гораздо лояльнее относятся к внешнему виду прихожан, чем в других.

А насчет денег налогоплательщиков: Вы за себя говорите. За всех налогоплательщиков не нужно. Улыбочка Это во-первых. Во-вторых, один из вариантов - это передача комплекса инвестору по программам восстановления памятников.
Поэтому, Melcor, не нужно заранее так беспокоиться о деньгах налогоплательщиков.

Melcor писал(а):

говоря проще, хочу иметь гарантии, что смогу пользоваться тем, за что впрягаюсь.


Я Вас ни во что не впрягаю. Гарантий и расписок не даю, печатью бумаги не заверяю. Улыбочка
Вы различаете, где просьба, а где "впряжение"?
Не хотите - не подписывайте: это Ваш выбор, дело Вашей совести - только и всего. Вас никто за отказ не упрекнет. Улыбочка

Добавлено спустя 1 час 20 минут 20 секунд:

Искренняя благодарность всем, кто участвует и подписывает!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  02 Сен 2015, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

Подписала, опубликовала ВКонтакте. Удачи!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mirror
Сообщение  02 Сен 2015, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2012
Репутация: 23.2

Подписал. Но мало верю в действенность проекта, на фоне происходящего в стране.

_____________________________
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
motey
Сообщение  02 Сен 2015, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2014
Репутация: 1.6

Да жалко усадьбу, с детства тут бывал, когда тут еще санаторий был, тогда она была более ухожена, а сейчас мрак и запустение.
То же подписал петицию. Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
z_sv
Сообщение  03 Сен 2015, 2:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

А почему же автор больше не напоминает о необходимости подписывать обращение?
А больше и не надо, наверное
"По просьбам трудящихся" - Мосимущество приняло решение выставить усадьбу «Быково-Марьино» на торги
http://riamo.ru/southeast_news/20150902/614680715.html
РИАМО (ЖУКОВСКИЙ) - "2 сен. Мосимущество приняло решение выставить усадьбу «Быково-Марьино» на торги, говорится в имеющемся в распоряжении Жуковского информагентства официальном ответе первого замруководителя Мосимущества Екатерины Соловьевой помощнику председателя отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК) Ирине Трубецкой.

«Мосимущество приняло решение выставить усадьбу «Быково-Марьино» на торг с указанием особых условий использования объекта. При проведении аукциона будут учитываться рекомендации НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора по мерам дезинфекции территории усадьбы», - говорится в сообщении.

По данным информагентства, усадьба «Быково-Марьино» и прилегающий к ней Воронцовский парк находятся в окрестностях Жуковского. Усадьба и парк имеют статус памятника архитектуры федерального значения. В разные годы усадьба принадлежала известным сановникам: Измайлову, семье Воронцовых-Дашковых, помещикам Ильиным. В советский период в усадьбе располагались приют для беспризорников, школа подрывников-диверсантов, туберкулезный санаторий.

Усадьба с 2012 года является собственностью Москвы. В течение многих лет усадьба и парк находились в запустении. В связи с этим общественность города Жуковский и Раменского района инициировала письма в адрес руководства Москвы с просьбой разъяснить дальнейшую судьбу усадьбы."

Интересно, что же рекомендует при проведении аукциона НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора. Некоторые рекомендации уже были - в 2014 году чиновники Департамента здравоохранения г. Москвы уже делали заявления о том, что усадьбу не то что реставрировать, к ней приближаться нельзя ещё 25 лет . "Памятнику архитектуры, где когда-то располагался туберкулезный санаторий, подписали приговор." - "Вести с Михаилом Зеленским" от октября 2014 года http://www.youtube.com/watch?v=j2NRBmYWTig&feature=player_detailpage#t=873 смотреть с 14.30.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

alexfx777, а вот Вами дана ссылка на анкеты -анкеты как помогут усадьбу сохранять?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexfx777
Сообщение  03 Сен 2015, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.08.2015
Репутация: 0.2

z_sv писал(а):
А почему же автор больше не напоминает о необходимости подписывать обращение?
А больше и не надо, наверное


Напоминаю: НАДО ПОДПИСЫВАТЬ. Я, извините, живой человек и не могу безвылазно сидеть в сети, поэтому не нужно домысливать мое отсутствие ошибочными подозрениями. Тем более, этот форум - не единственная площадка, где ведется работа.
Что касается представленной Вами статьи: о ней уже известно, над этим работают и информацию проверяют, т.к. подобных новостей за последнее время было немало и они ничем не разрешились. Моих намерений и намерений волонтерской группы эта новость не меняет. Работаем в штатом режиме. Улыбочка

z_sv писал(а):
alexfx777, а вот Вами дана ссылка на анкеты -анкеты как помогут усадьбу сохранять?


Да, помогут. Они будут представлены в пакете документов в гос.организации.

P.S..: Меня удивляет стремление некоторых участников, не только здесь, найти хитрые замыслы и скрытый смысл в простом намерении спасти комплекс.
Поэтому, добавляю: целью спасения не является
1. "подкат к батюшке";
2. предвыборная кампания;
3. намерение поселиться в усадьбе самой Улыбочка
4. "срубить бабла на беде";
5. и т.п. бред, приходящий в голову некоторым участникам.

Если у кого-то будут вопросы по существу или интересные предложения - пишите.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  03 Сен 2015, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

alexfx777, нужно понять смысл петиции - под чем мы подписываемся или не подписываемся.
В описательной, исторической части всё верно, но в части обращения - с какой просьбой или требованием обращаемся - не очень ясно сформулировано, не понятно - с чем обращаемся.

Есть вот такой фрагмент в обращении: " Реставрация усадьбы не планируется. Только появление реальных хозяев остановит разрушение памятников." Обозначенное Мосимуществом решение выставить усадьбу «Быково-Марьино» на торги, ему никак не противоречит.

alexfx777, авторы обращения и анкетирования, как видят максимально желаемую реакцию на обращение ( на петицию), что должно произойти в идеальном варианте?

Что касается "намерение поселиться в усадьбе самой" (самим, им, другим и т.д.) - само это намерение ни о чём плохом не говорит, вопрос в конкретике. Может быть объявились весьма состоятельные наследники, которые и выкупить готовы, и каждый камушек до первоначального вида восстанавливать ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ussyka
Сообщение  03 Сен 2015, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2009
Репутация: 114.3

т.е вы верите, что кто то ее выкупить, восстановит, потратит огромные деньги и оставить его имущество открытым на общедоступность в таком виде в котором оно сейчас, т.е каждый сможет там погулять?
я считаю что выставление на торги этот памятник архитектуры не есть хорошо, мне жаль что не могут найти денег на ее реконструкцию, но я думаю подобные петиции помогут достучатся до организаций по поддержке культурных ценностей или что то в этом духе, но нельзя ее продавать, будет что то подобное как с беседками у дороги на спартак, хочешь отдохнуть - плати.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  03 Сен 2015, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

ussyka, как появятся новые хозяева ( см. петицию: " Реставрация усадьбы не планируется. Только появление реальных хозяев остановит разрушение памятников."), если усадьбу нельзя продавать. Ну есть кроме продажи вариант долгосрочной аренды.
Я собственно и спрашиваю, если петиция должна помочь достучаться, то чего именно мы просим?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Не дайте умереть историческому комплексу в п.Быково!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты