|
|
|
Возраст: 43  C нами с 23.03.2008 Репутация: 105  
|
|
| Цитата: |
| а иностранцы спрашивают и удивляются,от кого вы закрываетесь Великая нация??
|
Инострания - она большая и не везде все так однозначно.
|
_____________________________ Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Возраст: 63  C нами с 01.06.2010 Репутация: 67  
|
|
| соломон1 писал(а): |
|
linch ,посмотрите и оглянтесь!! а про всхлипы спрошу...какая дверь на вашей квартире?? железная??...а иностранцы спрашивают и удивляются,от кого вы закрываетесь Великая нация??
|
А уж по заборам наша страна на первом месте должна быть. В Кратово дома сплошные феодальные замки. Бойниц только не хватает
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
 C нами с 31.03.2008 Репутация: 385.1  
|
|
| linch писал(а): |
|
чето у меня нет знакомых людей, которые занимаются подобными вещами
|
Ну да. Остановят их за какое-нть превышение скорости - все как один: "Составляй протокол, начальник". Предложат в какой-нть госконторе "решить вопрос по-быстрому" за небольшой материальный стимул - гордо отвернутся и уйдут, не прощаясь. Заметят где чего не так - вызовут полицию, запишутся в свидетели. Ещё и фамилию-звание-подразделение полиционера запишут себе, чтобы проверить потом - вдруг он халатно к делу отнесется. Ага. Все как один. И совершенно непонятно - откуда эти оборотни, подонки и выродки берутся? Есть подозрение, что их на парашютах к нам...
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
C нами с 15.07.2007 Репутация: 123.4  
|
|
Сеанс реформы МВД с полным ее разоблачением
Полиция приступила к борьбе с негативными последствиями перестройки ведомства
В МВД решили бороться с последствиями реформы, которую в ведомстве провели по инициативе Дмитрия Медведева. Об этом говорится в проекте программы обеспечения общественного порядка и противодействия преступности, вынесенном на общественное обсуждение.
«В данный период будут минимизированы неблагоприятные последствия проведенных преобразований системы МВД России, связанные прежде всего с сокращением штатной численности органов внутренних дел Российской Федерации, перераспределением функций и утратой определенных наработок и связей по причине реорганизации отдельных подразделений и служб»,– сказано в документе.
По сути, нынешнее руководство МВД официально признало, что реформа Рашида Нургалиева провалилась. Напомним, первые заявления тогдашнего президента Медведева о реформировании ведомства последовали после вопиющего случая с начальником ОВД «Царицыно» майором Денисом Евсюковым. В ночь на 27 апреля 2009 года пьяный Евсюков «из хулиганских побуждений» (так записано в материалах дела) открыл огонь из табельного пистолета по работникам и посетителям столичного супермаркета «Остров». Два человека тогда погибли, семеро были ранены. 22-летней москвичке Елены Дудаль пуля повредила лопатку и шейный позвонок. Желание Медведева навести порядок в МВД объяснимо, но реформа оказалась неподготовленной – ни теоретически, ни практически. Вот к чему она привела:
– на 30-40% была сокращена численность оперативных полицейских главков, зато возросло количество штабных подразделений;
– были упразднены подразделения по борьбе с этнической организованной преступностью, и только после событий на Манежке их стали восстанавливать по всей стране;
– штат органов внутренних дел сократили на 20%, в результате сельские районы остались без участковых, а в городах возник дефицит сотрудников патрульно-постовой службы;
– провалилась внеочередная аттестация личного состава – переаттестация генералитета МВД президентской комиссией затянулась настолько, что на проверку рядовых сотрудников времени не осталось, их аттестацию провели для галочки;
– закрылись многие учебные заведения МВД, что отрицательно повлияло на уровень профессиональной подготовки полицейских.
Переименование милиции в полицию обошлось налогоплательщикам, по экспертным оценкам, в 10 млрд рублей. Только на замену удостоверений, нагрудных знаков, вывесок, печатей, штампов, бланков, нашивок, перекраску автомобилей потратили 1 млрд 125 млн руб. Закончилась реформа скандальным ЧП. В марте 2012 года в казанском ОВД «Дальний» переаттестованные полицейские изнасиловали задержанного бутылкой из-под шампанского. От полученных травм 52-летний мужчина скончался. В том же году, подводя итоги реформы, депутат Госдумы Александр Хинштейн отметил, что только за первый квартал на 33% возросло количество коррупционных преступлений, совершенных сотрудниками полиции, а уличная преступность выросла на 18%.
И вот министр внутренних дел Владимир Колокольцев приступил к исправлению ошибок. Согласно тексту программы, своими главными задачами полиция называет повышение к 2020 году раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений, сокращение уровня уличной преступности и повышение доверия граждан к правоохранительным органам. Ежегодный объем средств, необходимых на реализацию программы, оценивается в среднем почти в миллиард рублей.
Окажется ли успешной новая реформа МВД?
– Владимир Колокольцев только позиционирует реформу как масштабные комплексные преобразования, – считает вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин. – На деле, речь идет о наборе мероприятий внутри существующей ведомственной системы. На мой взгляд, Колокольцев выражает интересы сотрудников органов внутренних дел, которые устали от переименований и косметических перекрашиваний, от появления новых программ с цифрами, которые в итоге не реализуются.
Колокольцев хочет, чтобы преобразования шли в достаточно спокойном режиме. Рационально руководство ведомства понимает, что если поставить слишком амбициозные задачи, потом их придется – в советском стиле – корректировать в сторону уменьшения. Поэтому провозглашаются лишь общие направления деятельности, на которых необходимо что-то улучшить и повысить.
«СП»: – Это правильный подход?
– Думаю, он способен привести к определенным частным улучшениям. Но он вряд ли приведет к кардинальным переменам, к тому, что граждане начнут оценивать работу полиции позитивно. На это, по большому счету, программа не претендует.
«СП»: – Ведомство просит увеличить финансирование на 1 млрд рублей ежегодно на протяжении восьми лет. Это будет сделано?
– Все будет зависеть от состояния экономики. Потянет ли нас такие расходы бюджет – большой вопрос. Достаточно напомнить, что сейчас для уменьшения бюджетного дефицита правительству приходится временно конфисковывать пенсионные накопления граждан. Понятно, у всех учреждений имеются свои запросы, сугубо неотложные и приоритетные. Но далеко не все запросы правительство в состоянии удовлетворить.
«СП»: – Что может всерьез изменить отношение общества к МВД?
– Только реформа, которая бы носила коренной характер. На мой взгляд, следовало бы взять все лучшее, что удалось при реформе полиции в Грузии. Там, напомню, провели очень масштабную реформу и смогли резко снизить – а в некоторых сферах полностью ликвидировать – коррупцию среди полицейских.
Но в России масштабной реформе полиции препятствуют два обстоятельства проблемы. Первое – у нас очень слабый гражданский контроль над правоохранительными органами, поэтому они чувствуют себя слишком влиятельными и самодостаточными. Второе – Грузия и Россия несопоставимы по территории. У нас, вероятно, было бы целесообразно провести реформу по грузинскому образцу в одном-двух регионах, а затем, в случае успеха, распространить опыт на остальную Россию.
«СП»: – Почему так до сих пор не сделали?
– Для этого нужно политическое решение, серьезная убежденность Кремля в необходимости перемен. Такой политической воли не было во время реформы Нургалиева, ныне критикуемой, нет ее и сейчас. Напротив, есть ощущение, что реформирование МВД власть поручила самому ведомству – так сказать, дала добро на занятия самосовершенствованием. Вряд ли такая концепция приведет к качественным изменениям в работе полиции…
– Прежде чем затевать очередную реформу МВД, следовало бы четко определить, что в работе правоохранительной системы нас не устраивает, – уверен полковник милиции в отставке, доктор юридических наук, заслуженный юрист России Данил Корецкий. – Это нарушение сроков расследования уголовных дел, качество расследований, некомплект сотрудников. И только потом, исходя из недостатков, говорить: нужно сделать то-то и то-то.
А как происходит у нас? Реформа Нургалиева проводилась по следующей схеме: у нас все хорошо, но надо сделать еще лучше – для этого следует сократить на 20% личный состав органов внутренних дел, а оставшимся сотрудникам повысить зарплату. Но это – не реформа, а всего-навсего реструктуризация внутри системы МВД. Причем, довольно бессмысленная.
Сейчас затевается новая реформа. Предлагается, как всегда, «поднять» да «улучшить», но конкретных цифр и методов по-прежнему нет. Настораживают и сроки – достичь чего-то обещают только к 2020 году. Это, на мой взгляд, напоминает обещание Ходжи Насреддина эмиру за пять тысяч таньга золотом и 20 лет научить ишака богословию. Вряд ли те, кто сегодня реформу планируют, к 2020 году будут сидеть в своих креслах, и вряд ли с них будут за реформу спрашивать.
– Нынешняя правоохранительная система борется с последствиями преступлений, – убежден адвокат Игорь Трунов. – Кроме того, она выстроена таким образом, что толкает сотрудников на злоупотребления. Отчетность, показатели качества работы формируются по «палочной системе» – исходя из количества раскрытых преступлений и задержанных правонарушителей. Это порождает массу фальсификаций, дает большое число невиновно задержанных и осужденных.
Основная проблема как раз и заключается в том, что необходимо менять системные правила игры. Реальная реформа МВД должна привести к сокращению численности сотрудников правоохранительных органов и бюджетного финансирования ведомства. Сегодня у нас полиция «съедает» больше, чем наука и образование вместе взятые. Это, на мой взгляд, совершенно недопустимо.
Полиция должна быть переориентирована на профилактическую работу. Например, на ресоциализацию бывших осужденных. Сейчас правоохранительной системе выгоден большой процент рецидивов, поскольку это улучшает показатели отчетности. Но об этом в новой программе МВД – ни слова.
Зато ведомство просит на реализацию программы ежегодно миллиард рублей до 2020 года. Это старая российская песня – «дай денег, и все будет хорошо». На практике так получается далеко не всегда. Любое ведомство склонно к росту и увеличению финансирования. Но к кардинальным реформам это не имеет никакого отношения…
http://svpressa.ru/politic/article/76590/
|

реформа.jpg - Просмотров: 9
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Возраст: 63  C нами с 01.06.2010 Репутация: 67  
|
|
|
Все больше склоняюсь, что надо создавать муниципальную милицию. Выбирать шерифа. Только подотчетностью местному самоуправлению можно достичь доверия населения к правоохранителям.
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
 C нами с 01.12.2010 Репутация: 221.8  
|
|
| alpol писал(а): |
|
Все больше склоняюсь, что надо создавать муниципальную милицию. Выбирать шерифа. Только подотчетностью местному самоуправлению можно достичь доверия населения к правоохранителям.
|
Между прочим, есть и российский опыт выборов районного "ответственного за безопасность". С екатерининских времён должность такого человека называлась капитан-исправник. Нынешняя полиция (милиция) - наследник царской жандармерии, государевой службы. Вещь в себе, живущая своими интересами, объявляя их "государственными".
|
_____________________________ "Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Возраст: 41 C нами с 24.01.2005 Репутация: 397.4  
|
|
| Цитата: |
| linch ,посмотрите и оглянтесь!!
|
посмотрел, оглянулся, убийц не обнаружил
| соломон1 писал(а): |
|
а про всхлипы спрошу...какая дверь на вашей квартире?? железная??...а иностранцы спрашивают и удивляются,от кого вы закрываетесь Великая нация??
|
да, железная, если учесть, что взламываемость любой двери измеряется не по принципу "возможно/невозможно" а по времени, то моя вобщем то гдето в конце рейтинга. всмысле не сильно крепка
тот факт, что в стране у нас неспокойно безусловно неоспорим, но опять таки-среди вашего окружения много людей, против которых теоретически ставят железные двери? или от кого запасаюются травматикой? у меня нет
| соломон1 писал(а): |
|
уж не от американцев ли?
|
ололо. про легальный короткоствол в штатах поговорим?
Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
| momwig писал(а): |
|
Остановят их за какое-нть превышение скорости - все как один: "Составляй протокол, начальник".
|
я так и делаю всегда. что я делаю не так? много знакомых которые так делают. много тех кого и не останавливают (тк не нарушают), хотя сам этим не могу похвастаться. это необычно?
| momwig писал(а): |
|
Предложат в какой-нть госконторе "решить вопрос по-быстрому" за небольшой материальный стимул - гордо отвернутся и уйдут, не прощаясь.
|
несколько раз бывал в описанной ситуации. решал вопрос "как положено" причем обычно выяснялось, что "как положено" не так уж и сложно и платить то вобщем незачто, если абстрагироваться от рассказов про "без взятки никак" и прочего
| momwig писал(а): |
|
Заметят где чего не так - вызовут полицию, запишутся в свидетели. Ещё и фамилию-звание-подразделение полиционера запишут себе, чтобы проверить потом - вдруг он халатно к делу отнесется.
|
бывал и свидетелем и понятым. и документы глянуть люблю и записать могу. вы приводите примеры чего то нетипичного или я просто какой то особенный?
нет, к вопросу о том, что многие у нас нарушают закон-безусловно это так. и мне приходилось нарушать (статьи не буду перечислять-ок?). только почему то не все у нас совершают поступки, описанные в этой теме. вот есть такой парадокс.
| momwig писал(а): |
|
откуда эти оборотни, подонки и выродки берутся? Есть подозрение, что их на парашютах к нам...
|
вы б еще про то что "их система заставляет" написали. ну вот они такие все классные, а система из них подонков сделала. ну это ж обычная мантра. ато слишком сильно тянет к мысли, что раз уж у нас дорогу переходят как попало значит и Евсюкову удивляться не стоит тк не такой уж он и плохой парень.
| alpol писал(а): |
|
А уж по заборам наша страна на первом месте должна быть. В Кратово дома сплошные феодальные замки. Бойниц только не хватает
|
зависть-плохое чувство
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
C нами с 01.08.2006 Репутация: 90.3  
|
|
|
Был в ситуации, когда пытались инкриминировать нападение с грабежом - с участием "прославившегося" Гниломёдова в Жуковском ОВД...Нет доверия к органам и не появится, а в правдоподобности статьи вообще ничего не смущает
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
 C нами с 15.07.2005 Репутация: 128.7  
|
|
| alpol писал(а): |
|
Все больше склоняюсь, что надо создавать муниципальную милицию. Выбирать шерифа. Только подотчетностью местному самоуправлению можно достичь доверия населения к правоохранителям.
|
Может вы ещё предлóжите судей выбирать?
на самом деле я только за
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Возраст: 58  C нами с 21.12.2009 Репутация: 171.5  
|
|
| DStar17 писал(а): |
|
Может вы ещё предлóжите судей выбирать?
|
Свят, свят, свят! На святое покушаетесь!
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Возраст: 54  C нами с 02.06.2010 Репутация: 62.1  
|
|
Тут Евсюкова вспомнили. Ну так можно сказать, что он психически больной человек по блату устроившийся в органы для совершения преступлений. Блат -
это папаша - высокопоставленный мент, конечно рекомендациями его обложили
до макушки и вот этот вот упырь решал судьбы людей. Ничего удивительного.
А что до тех оперов, навешавших на невиновного преступлений, которых он не
совершал тут как говорится языком протокола "неверно поняли интересы службы" или как-то так.
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
 C нами с 22.01.2007 Репутация: 134.6  
|
|
Пока мусоров не будут наказывать соизмеримо ихнему преступлению, такой беспредел будет продолжаться.
Нужно ужесточить наказания для мусоров, в плоть до ампутации яичек и изъятия материальных ценностей у всей родни, только после этого в органах наладится более менее нормальна обстановка!
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Возраст: 41 C нами с 24.01.2005 Репутация: 397.4  
|
|
| писал(а): |
А что до тех оперов, навешавших на невиновного преступлений, которых он не
совершал тут как говорится языком протокола "неверно поняли интересы службы" или как-то так.
|
а они по вашему психически здоровы? нет, не так-они нормальные люди? ну с учетом поступков описанных
|
Последний раз редактировалось: linch (03 Ноя 2013, 12:59), всего редактировалось 1 раз
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Возраст: 39  C нами с 08.08.2013 Репутация: 8.5  
|
|
Выше соломон1 верно расписал некоторые вещи на самом деле. Называется: "Хочешь узнать человека, дай ему власть". Это надо знать наизусть, особенно в наше время. Давайте без оскорблений, но, вот, например, кому-нибудь из вас дали бы сейчас эти обязанности мента или майора? Что бы сделали? Искоренили бы коррупцию за один день минимум, за неделю максимум? Ну, может только за клавиатурой.
Избейте меня камнями, но, я уже не знаю, что сказать. Предательство, воровство, это у нас в крови. И, правда, мы сами тут виновны.
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Возраст: 41 C нами с 24.01.2005 Репутация: 397.4  
|
|
Meta,хз, я б наверно в первую очередь задумался над тем, зачем мне собсна эти самые обязанности мента майора.
Майоров знакомых нет, а вот несколько капитанов имеется. Хз мож они кого то и пытают по ночам но есть определенные сомнения в этом
|
|
|
|
|
|
|
 |
| |
|
|
|