Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь -- это честный бизнес или нечто большее?
На страницу «  1, 2, 3  »

Любовь -- это честный бизнес?
Это просто честный бизнес
16%
 16%  [ 10 ]
Это нечто большее чем бизнес
83%
 83%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 59

Zhura
Сообщение  17 Янв 2007, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Машуля: чувства, возникающие в совершенно невыгодных обстоятельствах можно назвать любовью лишь подменяя понятия. они ей не являются
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Luxury
Сообщение  17 Янв 2007, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 15.11.2006
Репутация: 8.7

Я вот, что вам скажу: Все мы любим и дружим по принципу реципроксности, Весело жаль что у некоторых людей внешний вид взаимоотношений принимает вид редистрибуции... :

_____________________________
Мужчины ведут игру, а женщины знают счет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Рыся
Сообщение  18 Янв 2007, 8:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Машуля писал(а):
Рыся, а Вы признаете безответную любовь?

Нет, Машуля, я не признаю безответную любовь. Я считаю что безответной любви не бывает. Могу быть неправ. Даже запросто могу быть неправ Смайлик
Но, между тем как я написал этот вопрос и сегодняшним днём прошло прилично времени. В данный момент я уверен, что любовь и дружба это более сложные вещи, чем просто честный бизнес. Нет, они, конечно, его вовсе не исключают и даже, кажется, обязательно включают. Но... Всегда есть маленькие и хитрые "но". Я просто задумался "а могу ли я объяснить свою привязанность к друзьям, родным с позиции ты-мне-я-тебе?". И не могу. Оказалось что многих я люблю "просто так" и даже никогда не задумывался над тем, "за что" и "для чего мне это надо".

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
kykyryznaya_xlopyshka
Сообщение  27 Янв 2007, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 08.10.2006
Репутация: 61.9

я считаю что любовь это чувство, при котором счастье любимого важнее собственного, и никакого честного бизнеса. Да, со строны того, кого любят может быть бизнес, расчет, но совсем не честный, если этот человек сам не любит... Есть ведь влюбленность, когда ваще соображать трудно, не то что выгоду считать. Но и отношения "честный бизнес" совсем не редкость, и это даже совсем не плохо, только это не любовь))

_____________________________
Со счастьем дело обстоит как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Quadruped
Сообщение  27 Янв 2007, 3:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 50.1

Если ответить четко на вопрос, как бы это грубо не звучало, но любовь - это бизнес!

kykyryznaya_xlopyshka писал(а):
я считаю что любовь это чувство, при котором счастье любимого важнее собственного

Я в шоке! Абсолютно не согласен! Пример: У него есть, предположим, любовница, две, три, без разницы. Он счастлив, т.к. у него есть собственная девушка + можно "погулять" и т.д. И что? Ты будешь счастлива от того, что он так счастлив? Смешно сомневаюсь... А жить так, лишь бы он(она) были счастливы, по-моему, это глупо. И в любом случае ты будешь искать счастья для себя. Иначе всю жизнь проведешь в "темном углу", говоря: "Он(она) счастлив, ну и хорошо!"

kykyryznaya_xlopyshka писал(а):
Но и отношения "честный бизнес" совсем не редкость, и это даже совсем не плохо, только это не любовь

Еще какая любовь. Улыбочка

А теперь попробую объяснить свое мнение. Улыбочка
С недавних пор, я начал сравнивать экономику и любовь:
Любой человек в своей жизни желает совершить самую выгодную для себя сделку. Все имеет ценность, все имеет цену. Например, выбор своей второй половинки - это одно из самых важных решений в любви, которое мы обдумываем самым тщательным образом, след. мы вычисляем какие будут скрытые издержки, какое будет соотношение затрат и прибыли и т.д. Вследствие чего не очень хочется разочароваться в "покупке". Вот вам и бизнес. Улыбочка
Попробуйте сами сравнить любовь и экономику(бизнес), это очень интересно. Подмигивание Как то наткнулся в инете на статью, которая и подтолкнула меня к такому сравнению.

P.S. Для меня же любовь - это движение в одном направлении. Только обоюдные вклады приведут к браку, который будет держаться до самой старости. Улыбочка
P.S.S. Да "вклад", тоже с экономикой(бизнес) связан. Подмигивание Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  27 Янв 2007, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

любовь - не стный бизнес, а скорее совместный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  27 Янв 2007, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Quadruped, неудивительно, что твои рассуждения начались со статьи в Интернете. Давным давно один американский умник (не помню как его) придумал теорию обмена. И начали с позиции этой теории все сферы жизни объяснять. Прок от этого был - кое-что кое-кому стало понятно. Так что, можно посмотреть на любовь, как на бизнес, но только не считая теорию обмена истиной в самой последней инстанции!!!

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kykyryznaya_xlopyshka
Сообщение  27 Янв 2007, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 08.10.2006
Репутация: 61.9

Quadruped, а в "а в темном углу" нормальный человек долго не протянет-разлюбит! Хотя бувают и случии довольно долгих мучений, но это уже к вопросу о безответной любви. А насчет приоритета счастья любимого, то в том и прелесть взаимной любви-дарить счастье друг другу БЕСКОРЫСТНО.
И еще раз скажу что ничего плохого я в отношениях, в которых люди стараются все просчитать, нет. Особенно, если это , как ты говоришь в одном направлении, но все таки это не любовь, хотя и вполне номальные отношения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  27 Янв 2007, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

я думаю, чем меньше люди будут связывать душевные ценности с физическими, тем лучше у них всё будет в жизни. Опрос глуп, нелеп и смешен) любовь это не бизнес, эти понятия похожи только тем, что и то и другое - временно

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Quadruped
Сообщение  27 Янв 2007, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 50.1

Гера, да, да, да, она так и называлась "теория обмена" или "теория справедливости", спасибо напомнила Улыбочка только вроде бы это было какое-то сообщество, а не один человек, хотя могу и ошибаться. просто это одно из понятий любви, которое очень интересно анализировать.

kykyryznaya_xlopyshka писал(а):
а в "а в темном углу" нормальный человек долго не протянет-разлюбит!

конечно разлюбит Улыбочка
kykyryznaya_xlopyshka писал(а):
А насчет приоритета счастья любимого, то в том и прелесть взаимной любви-дарить счастье друг другу БЕСКОРЫСТНО.

неувязочка, как-то странновато написала это. так что для тебя важнее - приоритет счастья любимого или все же взаимное счастье?

я не рассматриваю полностью, как бизнес, лишь только опираюсь на исследования ученых, которые очень интересны!
а что для меня любовь, я написал выше.
в опросе, например, не могу поставить галочку не туда и не туда, т.к. для меня это не совсем корректные ответы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sacrament
Сообщение  02 Апр 2007, 5:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.10.2006
Репутация: 88.3

"Как страшно жить на свете" (с)
Рыся, цинично, очень цинично. Если человек не наблюдает в любви бескорыстия, это не значит, что его не существует. Слышала где-то о теории, где главенствуют такие убеждения: "Я не был в Париже — что ж, значит, его и не существует вовсе!" А он есть, и в нем живут люди, и наслаждаются этой своей жизнью...
И безответная любовь есть, и бескорыстная — в том числе. Надо только определиться, что именно Вы лично подразумеваете под любовью и как по-вашему должна выглядеть бескорыстная любовь. Может, она вокруг Вас толпами ходит, а Вы и не подозреваете. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ogurezzz
Сообщение  02 Апр 2007, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 5.6

ЧТО такое бескорыстная любовь??? Есть ли такая на земле или где-то еще??? КТО может привести пример??? КТО знает хотябы одного любящего (пусть даже безответно) человека на планете, который не хотел бы взаимности. ЛЮБОВЬ - ЭТО ЗАВЕДОМО КОРЫСТНОЕ ЧУВСТВО. Спорить с этим - обманывать себя. Каждый влюбленный человек хочет и ждет обратного чувства, действий (отдачи), чтобы полностью отдавая себя какомуто человеку, получать взамен тоже самое!!!

Корысть - чувство желания равной взаимоотдачи тому, что делается.

А посему, любовь - это то, что мы хотим иметь как честный бизнес, но зачастую это бывает чем то большим.

_____________________________
Я столько всего могу вам рассказать, вот только жаль, что память моя мне неподвластна...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Sacrament
Сообщение  03 Апр 2007, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.10.2006
Репутация: 88.3

Ogurezzz, взаимная любовь может быть бескорыстной. Может!
Почему вы думаете, что если любовь подразумевает взаимность — это уже бизнес? Рождание детей тоже подразумевает участие двоих, что же, и это бизнес?!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ogurezzz
Сообщение  04 Апр 2007, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 5.6

Sacrament, это все обыкновенные сравнения. Суть самого вопроса форума, это как раз отношение к любви в сравнении с бизнесом. Я понимаю, что сравнивать можно многое со многим, но уж коли в этой теме такой вопрос, почему бы и не сравнить. Тем более мне кажется это сравнение очень удачным в отношении того, что можно понять желаемые и предпологаемые вещи с очевидными на примере бизнеса.

Возьмем Ваше - "взаимная любовь может быть бескорыстной. Может!" и просто тупо начнем рассуждать. Если Вас любят взаимно, это значит, что Вы нехотите чтобы Вас любили? Или когда Вы сами любите, вы не хотите чтобы Вас любили? Нахадясь в состоянии влюбленности, человек всегда испытывает желание обратной отдачи (просто не всегда сам может осознать и озвучить себе самому это), ровно также и в бизнесе заключая с челом, фирмой сделку, вы думаете о том, чтобы получить от этой конторы какуюто взаимообратную выгоду. И т.д. Главное правильно научиться рассуждать и понимать как можно больше всего. И в жизни научиться говорить после того как подумаешь, а не наоборот. (Боже упаси, никого не хотел обидеть).

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

очень многие говорят исключительно на уровне чувств, отказываясь понимать или просто рассуждать.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

И ведь даже рождение ребенка, тоже, на самом деле, своеобразный бизнес. Потому как влупив своей жене ребенка, ты тем самым по сути, подписываешься под его и её содержанием ,воспитанием и т.д., ровно как в бизнесе, подписывая договор, стороны обязуются бла-бла-бла... (хотя есть и нечестные фирмы, как и нечестные люди)

_____________________________
Я столько всего могу вам рассказать, вот только жаль, что память моя мне неподвластна...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Sacrament
Сообщение  04 Апр 2007, 2:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 05.10.2006
Репутация: 88.3

Эк туго у вас все запутано. Это не любовь и брак - взаимные связи по типу бизнеса, это бизнес - связь, требующая взаимности как в дружбе или любви. %) И к тому же всё это просто разные вещи. Впрочем, для любителей логики во всем и вся это, может, и удобно. Мне - ни в коем разе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь -- это честный бизнес или нечто большее?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты