Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Свекровь:генерал в юбке или вторая мама?
На страницу «  1, 2
mama_Musya
Сообщение  07 Янв 2012, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2009
Репутация: 72.8

Вот моя свекровь-сильная,стойкая.Но это не мешает ей оставаться Женщиной-пишу с большой буквы,потому что безмерно благодарна ей за помощь,поддержку,советы,ни один из которых не оказался бесполезным,за ее детей,которые выросли Людьми,и за своего любимого мужа в конце концов,который только благодаря ей вырос не быдлом,а мужчиной.Она может стать и генералом,когда это нужно,и быть хрупкой леди-она такая одна))) С ней и поглумиться можно,чувство юмора у нее отличное,и просто сесть и поговорить за жизнь за чашкой чая.А вот мамой ,к сожалению,я назвать ее до сих пор не могу-как было написано постами выше-язык не поворачивается,мама у меня одна.Зову ее теть Леной,и всех все устраивает))) Вот такая у меня рульная свекруха)))))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  08 Янв 2012, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Не пойму,чего сложного повернуть язык и назвать "мамой" свекровь, но при этом с почтением и уважением обращаясь к ней каждый раз на Вы? Типо "мама,Вы ....".

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ВорчуН
Сообщение  08 Янв 2012, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 71

У меня жена называет мою МАМУ - мамой.Словарное ...
Но я бы понял,если моя жена называла мою МАМУ по имени отчеству.У каждого своя МАМА.

_____________________________
Жизнь, продлевает смех.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  09 Янв 2012, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

BLiSS, ну лично для меня мама это только моя мама, я даже представить не могу. чтобы кого то еще называть мамой, а свекровь какая бы хорошая не была не может быть мамой.
ну это у кого то такие заморочки, я всегда вкладываю смысл глубокий во все и вся, по этому и к словам отношусь серьезно.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  09 Янв 2012, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Кем бы ни была свекровь: "генералом в юбке" или "второй мамой" она не должна пытаться менять семейные отношения молодой семьи.

Например, ситуация, когда даже, если вдруг молодая семья живет со свекровью.
"Генерал" может потребовать от невестки соблюдения установленного во всём доме порядка.
"Вторая мама" будет поддерживать установленный порядок,чего бы это ей ни стоило.
Но свекровь не должна настраивать сына против невестки в первом случае словами: "Нашёл себе жену, которая ничего не хочет и не умеет", а во втором - Жалуясь, на свою тяжкую долю "уборщицы" в доме. Делая таким образом сына заложником обстоятельств, при которых сыну приходится делать выбор.

Самый лучший вариант, когда свекровь ненавязчиво предложит помощь обоим "детей". И так же ненавязчиво у обоих попросит оказать помощь себе. Совместное взаимное разрешение пусть даже небольших жизненных проблем делает молодую семью крепче, а отношения её со свекровью не несут уже оттенка проблемы "отцов и детей".

Ну и, конечно, свекровь, как человек более опытный не должна останавливаться на своих достижениях, а подчеркивать что-то новое и от своей невестки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  24 Май 2012, 3:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (30 Сен 2012, 22:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  25 Май 2012, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326 писал(а):
Она классная, веселая, всегда на моей стороне.

а я сначала прочитала "когда на моей стороне" Смешно

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ElenaRikis
Сообщение  25 Май 2012, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 07.10.2011
Репутация: 39.2

MV писал(а):
Как называть - значения не имеет. Главное жить отдельно, и все будет хорошо.
Абсолютно согласна! Никому не советую ( если, конечно, есть возможность) жить вместе с родителями вообще, во избежание конфликтов. А поводов для столкновений со свекровью будет предостаточно, поверьте мне. Хозяйка в доме должна быть одна! Любая женщина в молодой семье инстинктивно желает обустроить быт согласно своим представлениям, а хозяйка-то уже есть...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kislaya
Сообщение  25 Май 2012, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.01.2012
Репутация: 33.2

Разные бывают...И видала генерала в юбке и нормальную свекровь...

_____________________________
"Цени сейчас, а не потом..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Свекровь:генерал в юбке или вторая мама?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты