Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Потерять свободу
На страницу «  1, 2, 3  »
oufin
Сообщение  14 Мар 2007, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2006
Репутация: 30.3

потеря свободы:/// - это собственный миксер в свое голове...частый загон...но мне не понять:(
В начало
Профиль : Личное Сообщение
planchik
Сообщение  14 Мар 2007, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2006
Репутация: 61.4

если тока в тюрьме.. Сарказм

_____________________________
Listening to trance music turns you into a fucking idiot Сумасшедший
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Паутинка
Сообщение  15 Мар 2007, 8:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 5.7

iLa_coSTa, понимаю тебя), может ты просто ещё не встретила того человека, ради которого можно и отдать свободу?)
когда-то я тоже боялась...

_____________________________
Её сердце открыто для рыцарей. И закрыто для зла. И для демонов. И для полиции...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Opossum
Сообщение  15 Мар 2007, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 25.07.2006
Репутация: 68.2

Для меня потерять свободу в отношениях - это лишь исключить многообразие интимной жизни и ВСЁ...
Больше ничего я под этим не подразумеваю,а если девушка ограничивает меня в чём-то ,то либо я стараюсь её понять (допустим поставив себя на её место) либо ставлю её на своё место и она понимает что ОНА не права,на этом конфликт разрулен...ВСЕ ДОВОЛЬНЫ Весело
а если нет понимания,то тогда точно ничаго не сростётся...

_____________________________
всё будет так, как и должно быть...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Griphon
Сообщение  15 Мар 2007, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Здорово что у вас столько оптимизма. Улыбочка
Надеюсь что он у вас сохранится и в дальнейшем.
Однако не стал бы так рьяно отрицать ограничения накладываемые отношениями. Любые отношения накладывают свои ограничения на ваши действия. Хотя бы потому, что в своих действиях вам придется (если вы хотите сохранять отношения) учитывать эти отношения.
То что вы понимаете причину возникших ограничений и признаете их правильными и идете на них добровольно не снимает самого факта наличия ограничения. Улыбочка
Это я не к тому, чтобы сказать, что все плохо. Улыбочка
А к тому, что излишне оптимистичные ожидания могут стать шоком при столкновении с реальностью.
Отношения с любимым человеком, как минимум отразятся на ваших отношениях с друзьями. Увеличение ответственности наложит ограничения на ваше времяпровождение. Когда появятся дети, они потребуют очень много внимания, времени и материального обеспечения. Улыбочка Это то же отразится на ваших занятиях, времяпровождении, общении с друзьями.
К этому не нужно относиться плохо. Просто это нужно учитывать и не запускать ситуацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ogurezzz
Сообщение  15 Мар 2007, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 5.6

Opossum Рулит!!! Правильно говоришь, парень. Прямо в точку. Ты залупил в самое яблочко. THE BEST!!! Рукопожатие

Griphon, если люди друг друга понимают и доверяют друг другу, то никто никакой свободы не теряет. Opossum, прав на все 100 пудов.

_____________________________
Я столько всего могу вам рассказать, вот только жаль, что память моя мне неподвластна...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Griphon
Сообщение  15 Мар 2007, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Улыбочка
Ogurezzz, у тебя странное понимание свободы. Улыбочка
То есть, если причины ограничений понятны, то это не ограничения? Улыбочка
Возьмем вопрос профориентации.
Если у тебя есть семья и, тем более, дети, то ты не можешь относиться к своей профессии и работе легко: ты не можешь бросить работу и уйти в "творческий поиск", ты не можешь поругаться с начальником действия которого тебе не нравятся, ты не можешь уволиться если тебя не устраивают условия работы - твоей семье и, тем более, детям нужны средства, а значит засунь свою свободу куда нибудь и зарабатывай деньги. Улыбочка
Про времяпровождение при наличии детей. Я не касаюсь девушек поскольку 100% их времени принадлежит маленькому ребенку. Улыбочка
Возмем в пример парня, который работает 9 часов в день (1 час обеденный), на дорогу тратит 3 часа, на сон 8 часов. На завтрак, сборы на работу и ужин еще 1 час (это реактивный парень Улыбочка ).
То есть, если не задерживаться на работе, то на личную жизнь, личные дела, общение с друзьями и общение с детьми остается 3 часа в сутки.
Улыбочка
Это как раз пересекается с общением с друзьями. Как вы думаете, если на общение с женой, с детьми и с друзьями без учета задержек на работе отводится 3 часа в сутки, то какое общение будет иметь приоритет? Мне почему-то кажется, что общение с женой и, тем более, с детьми, по приоритету на несколько порядков опережают общение с друзьями, а следовательно, с друзьями вы будете общаться по остаточному принципу - то есть очень изредка.
Подводя итоги, вы получаете ограничения по свободному поиску и выбору работы, ограничения по времяпровождению, ограничения по общению с друзьями. Если все это не считается ограничением, то я за вас только рад. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  15 Мар 2007, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Griphon, всё верно, очень практически подошел к вопросу Улыбочка Видимо не из газет вычитал Весело Но ты уже о сформировавшейся семье. А эта тема скорее про начальный этап зарождения и развития отношений, куда там про семью то Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Ogurezzz
Сообщение  17 Мар 2007, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 5.6

Griphon, я прекрасно понимаю твою позицию, но ведь полагаю, мы здесь обсуждаем потерю свободы при начале определенных отношений с девушками, а не в уже готовой семье. Хотя и то ,о чем ты говоришь меня тоже особо ограничивать не будет. Просто, потому ,что мне этого бояться не придется надеюсь. Ведь я начал работать как проклятый в 16 лет уже, при этом еще институт умудрился закончить, купил и продал фирму (из которой качнул уж очень неплохую лавруху) и первую часть своей жизни потратил, не на шмотки ,а на счет в банке, который пополняю и по сей день, хотя и не работаю уже ДЕВЯТЫЙ месяц. И 12 раз в год я хожу в тот самый банк, и забираю там вполне увесистую котлету. И пожалуйста, не подумай, что я тут нарисоваться хочу, просто ты многие ограничения свел к семье и финансам. А дело в отношениях определенных, и я не вижу никаких оснований полагать ,что чтото может ограничить мою свободу при этом. Более того, я сам никого (в начатых отношениях) не собораюсь и не буду никогда ограничивать, а тем паче ограничивать свободу (а если это ктото делает добровольно, то жалеть уж точно не будет, потому что он/она это делает для тебя, чтобы тебе было хорошо. ). Лично я к этому не вижу никаких оснований. Человек должен жить, и делать, и думать, и поступать так, как ему этого хочется.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Парни, но ведь кроме того, о чем пишет Opossum, больше нет никаких ограничений. Ведь речь идет о боязни потери свободы. а если ты сам себя ограничиваешь, то какая тут боязнь на хрен? ну а коли подруга делает такие вещи, которых ее нужно ограничивать, но эт уже значит - не все в порядке с подругой.

Это лично мое мнение, никому не хочу вдалбливать его, но мы ведь здесь рассуждаем таки. Если я увижу написаные тута вещи, которые изменят мое мнение, я буду только рад (если конечно оно будет правильное)

_____________________________
Я столько всего могу вам рассказать, вот только жаль, что память моя мне неподвластна...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  17 Мар 2007, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

У меня никогда не возникало мысли, что с началом отношений можно потерять свободу. Девушки, отношения не накладывают каких-либо ограничений: ты по-прежнему свободна в своих действиях, тебе никто не может указывать, даже твой парень - какие права он на тебя имеет? Никаких. Хочешь пойти на дискотеку, а он не отпускает - это не значит, что ты не можешь пойти на дискотеку; никто не может запретить тебе сделать что-либо. Может быть, как говорится, совесть не позволит или моральные принципы тебе сделать что-либо, но это нельзя рассматривать как ограничение свободы (ты сама себе добовольно ограничиваешь свободу, а не кто-то ещё). Вот уже брак действительно накладывает некие ограничения, но этого момента лучше не заморачиваться такими проблемами Улыбочка
Ещё некоторые ограничения накладывает финансовая зависимость от партнёра: к примеру, если парень постоянно водит тебя по кафе, ресторанам, кино, дискотекам и всегда платит за тебя, то уже создаётся ощущение зависимости, ощущение, что девушка что-то должна парню... - это уже несвобода. Я, к примеру, везде (в кафе, на дискотеках, на концертах, в общественном транспорте) плачу за себя сама, поэтому ощущаю себя независимой, и я счастлива Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stasia
Сообщение  17 Мар 2007, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.03.2007
Репутация: 25.9

От прошлых отношений в ужасе спасалась Плакать так как он оказался Отелло Я в шоке! а друзья предупреждали что со свободой попращаюсь Плакать

_____________________________
Они идут по жизни смеясь, они легки как ветер...
И плачут ночами... Те, что идут по жизни смеясь."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Rasta_Marley
Сообщение  18 Мар 2007, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2007
Репутация: 20.9

о какой свободе здесь идет речь???

Разве ни кто не задумывался о том, что завязывая отношения мы просто на просто теряем "Я" и приобретаем "МЫ"... И как говориться одна голова хорошо, а две... Потерять свободу может только лишь девушка и то если она полюбит тирана... А в остальных случаях происходит трансформация "Я" в "МЫ"...

И не забудьте об одном ради этого "МЫ", мы и живем...

Из здесь собравшихся есть хоть один желающий остаться один????
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Plamya
Сообщение  18 Мар 2007, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 12.06.2006
Репутация: 62.3

На тему свободы в отношениях, о "я" и "мы" и в том же ключе:
http://psychologies.ru/main/dossier/archive/dossier_546.html
http://www.psychologies.ru/main/dossier/archive/dossier_565.html
и тест "Какая форма свободы нужна вам в любви?":
http://www.psychologies.ru/online/tests/tests_16.html

_____________________________
Irreparabilim felix oblivio rerum
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MiK
Сообщение  18 Мар 2007, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2005
Репутация: 46.5

Нормальные, не обременяющие отношения должны быть без каких-либо ограничений со стороны партнера. Лишь сам человек должен держать себя в рамках, если уж потребуется... А иначе это уже не нормальные отношения, построенные на доверии и врятли кого-нибудь устроят Смайлик...
Потерять же свободу можно лишь из-за недоверия, а разве это отношения, когда ты не доверяешь самому близкому тебе человеку, например не отпуская его одного на пати?... Кому это надо вообще, непонимаю таких людей...

_____________________________
Ton cruo infuscomus marana da caecux.
Our blood makes dark the death of the unbeliever.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Griphon
Сообщение  18 Мар 2007, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

MiK, смысл не в том, что партнер вам что-то запрещает. А как раз в том, что вы сами ограничиваете себе свободу. Улыбочка
Во первых, как бы это ни было добровольно - это ограничивает вашу собственную самореализацию, хотя бы потому, что может потребовать отказаться от ваших увлечений, привычек, традиций. Как пример, вы любите уезжать в мужской компании на рыбалку с ночевкой - это, естественно, будет вызывать неодобрение и беспокойство, а то и вспышки ревности у вашей партнерши. Возможно, ради ваших отношений, вы откажитесь от этой части вашей личности. Улыбочка
Во вторых, любые самоограничения не пройдут бесследно. Ограничивая себя ради кого-то вы, осознанно или неосознанно, но будете выставлять его в положение виновника неудобств связанных с вашим самоограничением. Соответственно, вы будете чувствовать потребность ответных жертв со стороны вашего партнера. А это значит, что в моменты конфликтов (а они по любому будут Улыбочка ) вы будете чувствовать себя обманутым: ведь вы пошли на жертвы ради партнера, а вас еще и обвиняют в чем-то. Улыбочка
Хорошо если эти моменты сразу будут осознаны - тогда будет шанс конструктивно решить эти проблемы. А если эти моменты будут капать по чуть-чуть, то по мере накопления они могут выливаться совершенно неадекватно и решить проблему конструктивно становится слишком сложно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Потерять свободу

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты