Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Сине-голубая вода из под крана...
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Wrong
Сообщение  09 Авг 2010, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2010
Репутация: 53.7

Это всё Pepsi Blue! Весело

_____________________________
Mai non dire mai!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maksim23
Сообщение  09 Авг 2010, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 17.09.2009
Репутация: 48.9

идите все лесом)))))) я здесь регистрировался только чтоб скачивать фильмы и создавать темы фэйки мне вообще не нужно Смайлик Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
radik
Сообщение  09 Авг 2010, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.09.2005
Репутация: 62.5

а какой номер дома?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DrDzy
Сообщение  09 Авг 2010, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2007
Репутация: 90.4

Гон "чистой воды"))))) Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
cheras
Сообщение  09 Авг 2010, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Из унитаза – в водопровод

Из унитаза – в водопровод?!


«Это было просто какое-то чудо, - рассказывает Елена. – Идет нормальная чистая вода, потом вдруг – голубая".
Свидетелями весьма необычного явления стали жители одного из подъездов дома №14 в микрорайоне Октябрьский – больше месяца из водопроводных кранов обитателей старенькой «хрущевки» вместо обычной воды периодически текла жидкость бирюзового цвета. Выяснилось, что кроме странного цвета, жидкость, по химическому составу практически не отличающаяся от водопроводной воды, не так уж безопасна – специалисты обнаружили в ней повышенное содержание моющих средств…

Елена живёт в доме №14 уже не один десяток лет. Она рассказала «РП», что «голубая вода» стала течь у них из холодного крана чуть более месяца назад – по нескольку раз в день, и всякий раз в течение 5-10 минут.
«Это было просто какое-то чудо, - рассказывает Елена. – Идет нормальная чистая вода, потом вдруг – голубая. Мы решили, что коммунальщики, скорее всего, просто промывают трубы в нашем доме».
Поначалу члены семьи удивлялись невиданному доселе феномену, затем все же решили проверить правильность своего предположения.
В зональном центре гигиены и эпидемиологии, куда муж Елены отнес набранную в обычную стеклянную банку воду, ему поначалу не поверили – решили, что их просто разыгрывают. Когда же супруги выяснили, что то же самое происходит и у жильцов квартир, расположенных выше, забили тревогу и стали обращаться в другие инстанции. Когда по вызову к ним приехали специалисты санитарной службы и коммунальщики, из крана как раз текла жидкость голубого цвета…
Как покажут позже лабораторные анализы, по своему химическому составу жидкость мало чем отличалась от обычной питьевой воды, если бы не повышенное содержание в ней моющих средств. В то же время, по данным водопроводно-канализационного хозяйства КЖУП «Светочь», которое обслуживает городские канализационные сети, анализы воды, забранной из водовода на входе в дом, не показали каких-либо изменений в ее химическом составе.
«Наше дело – обслуживать городские сети, - сказал начальник хозяйства Анатолий Марселеев. – Проще говоря, все, что в городе, до фундамента дома – наше, все, что внутри дома, обслуживает «Жилфонд». Обратитесь туда – я знаю, что они занимались этим вопросом».
Начальник аварийно-ремонтного цеха КЖУП «Светочь» Вячеслав Быков сказал «РП» по телефону, что специалисты его службы обследовали каждую из четырех квартир, расположенных по одному стояку, где из кранов периодически текла голубая вода и пришли к выводу, что всё дело в обычных пластинках («таблетках») для унитаза. Ими пользуются многие горожане, в том числе и кто-то из жильцов злополучного дома. Такие пластины опускаются в смывной бачок для дезинфекции воды и устранения неприятных запахов. Как пояснили специалисты, поскольку старым домам уже несколько десятков лет и внутридомовые сети в них сильно засорены, давление в водопроводе практически отсутствует. В таких условиях вода из смывного бачка при ослабленном клапане может без проблем попасть обратно в водопровод. По словам Быкова, подобные случаи в городе уже фиксировались.
В настоящее время внутридомовые сети дома №14 Октябрьского микрорайона промыты, давление в них соответствует норме, а потому специалист исключает возможность попадания воды из неисправного бачка обратно в водовод.
«В настоящее время все неполадки там устранены, - заверил Быков. – Думаю, что теперь все будет в порядке».

(c)
http://www.ranak.by/plus/viewrp.php?id=2278
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maksim23
Сообщение  09 Авг 2010, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 17.09.2009
Репутация: 48.9

radik писал(а):
а какой номер дома?

В начало
Профиль : Личное Сообщение
SlyStreem
Сообщение  09 Авг 2010, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2009
Репутация: 72.5

это сколько же нужно пластин таких в сортир запихать Я в шоке Весело

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  09 Авг 2010, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

SlyStreem, чтобы во всем городе/районе/доме - конечно, и сортир должен быть соответствующий Весело

Ну а чтобы ближайшие потребители почувствовали странность воды - одну, как и положено. Главное чтобы напор был настолько мал, чтобы он позволял воде из бачка через клапан попадать обратно в трубу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maksim23
Сообщение  09 Авг 2010, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 17.09.2009
Репутация: 48.9

Напор у нас как раз таки не очень, иногда если включают холодную воду соседи у нас она вообще не течет Плакать Я в шоке Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Going
Сообщение  09 Авг 2010, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 07.04.2005
Репутация: 120.7

а розовые пластинки выпускают? или..других цветов? Язык

_____________________________
Часы перевелись, а дураки – нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
VoVo
Сообщение  09 Авг 2010, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

налейте в бачек пива Улыбочка

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
richard
Сообщение  09 Авг 2010, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

cheras писал(а):
налейте в бачек пива

Тогда уж нужны таблетки чтоб цвет и вкус пива был Весело

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
radik
Сообщение  09 Авг 2010, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.09.2005
Репутация: 62.5

VoVo писал(а):
налейте в бачек пива Улыбочка


лол Смайлик)))) хотя идея интересная)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
PathFinder
Сообщение  09 Авг 2010, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

подобное было пару лет назад в доме рядом с поликлиникой

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dementr
Сообщение  09 Авг 2010, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 87.2

по трубам гонят тосол Весело

_____________________________
Я останусь, тем кем я являюсь, - а не принцем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Сине-голубая вода из под крана...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты