Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Возвращение собственности разворованной в результате трагических событий 1991 года.. Пора понять что нашу великую страну попросту ликвидируют...
На страницу «  1, 2

Стоит ли вернуть изъятую в 1991 году собственность прежним владельцам?
Да, так по отчёту Счётной палаты РФ 99% собственности было присвоено незаконно ..
72%
 72%  [ 24 ]
Нет.. пусть меня и всех и дальше грабят и унижают...
12%
 12%  [ 4 ]
А чо это вы тут делаете, а? Иди, иди отсюда!
15%
 15%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 33

linch
Сообщение  13 Окт 2009, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Цитата:
А что тут доказывать, если нас с каждым годом становится меньше на миллион душ? И превышение смертности над рождаемостью (т.н. русккий крест) произошло аккурат в 1991 году. КАКИЕ ЕЩЁ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?

а в чем здесь собственно доказательства???? вы про колебания численности населения (не России или СССР а в целом человечества и отдельно по регионам) что нибудь слышали??? интереснейшая скажу я вам тема и до сих пор не исследованная до конца.предвидя распросы про зомбоящики и тельавиинтернет добавлю что до сих пор не видел ни одного фильма или более менее обширного материала по данной тематике. А очень очень жаль
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Saryed
Сообщение  13 Окт 2009, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2006
Репутация: 98.4

linch писал(а):
Цитата:
А что тут доказывать, если нас с каждым годом становится меньше на миллион душ? И превышение смертности над рождаемостью (т.н. русккий крест) произошло аккурат в 1991 году. КАКИЕ ЕЩЁ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?

а в чем здесь собственно доказательства???? вы про колебания численности населения (не России или СССР а в целом человечества и отдельно по регионам) что нибудь слышали??? интереснейшая скажу я вам тема и до сих пор не исследованная до конца.предвидя распросы про зомбоящики и тельавиинтернет добавлю что до сих пор не видел ни одного фильма или более менее обширного материала по данной тематике. А очень очень жаль

Конечно колебания численности, а что же ещё. Сарказм И началось ровно в 1991 году с развалом Союза. Совпадение какое. Сарказм
Особенно с учётом того что по статистике наркоманы, напимер, не живут больше 10 лет, а возраст их всё моложе...

Я хорошо понимаю о чём ты сказал, это тоже имеет место. Но нельзя же не видеть очевидного.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

MajorQ писал(а):
Saryed писал(а):
А что тут доказывать, если нас с каждым годом становится меньше на миллион душ? И превышение смертности над рождаемостью (т.н. русккий крест) произошло аккурат в 1991 году. КАКИЕ ЕЩЁ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?
А ничего, что прирост населения начал снижаться еще в середине 70-х годов и в том самом 91-ом прирост перевалил за 0 и стал убылью? Начало вымирания лежит в СССР. Это, конечно, не важно, правда? Подмигивание

Я прерасно знаю что в городах люди рожают меньше. И массовая урбанизация уже была в 70-е. Но процесс вымирания можно замедлить, а можно разогнать. Что демократы и сделали.

Белоруссия не вымирает. Равнодушный

_____________________________
"Сон - величайшее блюдо на пиру жизни!" (У. Шекспир)
По вопросам возабновления моих раздач, пишите мне личные сообщения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
MajorQ
Сообщение  13 Окт 2009, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Saryed, пик скорости снижения прироста был в 1991. Если бы демократы "это" сделали, то население убывало быстрее и быстрее. Но падение прироста населения к 2008-му было остановлено. За счет кого - это уже другой вопрос...

Белоруссия не показатель хотя бы потому, что она сидит на льготах от России, а России никто никаких льгот не предоставляет. Более того, все долги СССР были "повешены" не на Белоруссию, а на РФ. Мы еще за эту самую Беларусь выплачивали ее долю долга!

В общем, факт остается фактом: к падению прироста населения демократы отношения не имеют, т.к. когда процесс начался, этих демократов еще не было попросту. Демократы за 17 лет, наоборот, остановили негативный демографический процесс, начавшийся в якобы благополучном СССР...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  13 Окт 2009, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

Saryed,
То что пишите Вы это снижение рождаемости и сокращение продолжительности жизни.

Вопрос был поднят про геноцид. Хоть и не люблю я википедию, но сошлюсь на нее:
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путем:
* убийства членов этой группы;
* причинения тяжкого вреда их здоровью;
* насильственного воспрепятствования деторождению;
* принудительной передачи детей;
* либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.

Тем, кто считает, что при СССР было лучше посмотрите, что творилось при становление и процветании СССР (в период с 1921-1953). Получается, что геноцид был именно в это время, так как были целенаправленные истребления целых пластов населения и народностей; про причинение вреда здоровью и говорить не приходится (из лагерей никто здоровым не выходил); про препятствия деторождению - вопрос спорный; принудительная передача детей - была (трудовые детские лагеря); а тех врагов народа кого не смогли уничтожить физически - для тех создали невыносимые условия.

Так что если Вы считаете, что сейчас плохо - то это Ваше право, но говорить, что раньше было лучше можно только после того, как Вы узнаете как было раньше.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Окт 2009, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

как некоторые любят на белоруссию ппинять- мол там комунизЬм и все живут счастливо. Я тут в одной теме заикнулся про лдей что из этой самой белоруссии валят и едут в РФ работать, а ещё про то что они сами про белоруссию говорят- как там живется и как это отличается от официальной картинки (я сам там не был но с несколькими такими людьми общался). Так вот мне начали рассказывать какие то бредни про огромное колличество людей ЕДУЩИХ ИЗ РФ В БЕЛОРУССИЮ работать (я правда не слышал про таких и таких не знаю, да и оппонент не смог внятно объяснить сколько их) и зачем то пинять на кол-во людей уехавших из рф в ЕС и США (ато мы не знаем что в европпе лучше). К чему бы это. Кстати это и для китая справедливо который многие любят ставить России в пример- не надо воспринимать то что показывают по ТВ за полностью чистую монету.


Конечно колебания численности, а что же ещё. И началось ровно в 1991 году с развалом Союза. Совпадение какое.


началось что, простите??? прям наступил 91-год и сразу смертность перекрыла рождаемость??? я не владею статистикой за 1991 но больше чем уверен что если построить граффик хотябы за предыдущие 80-е то можно будет увидеть несколько иную картину.

Я хорошо понимаю о чём ты сказал, это тоже имеет место. Но нельзя же не видеть очевидного.

видимо не понимаете. я объясню. Существует давно замеченная зависмость прироста населения и последующих исторических событий. Она описана но причины её не изучены (вернее много есть теорий и обяснений но конкретного объяснения этого механизма нет (хотя может быть тут и много факторов оказывают влияние- экономический, политический, бытовой итд.). В любом случае урбанизация тут фактор не основной, причем далеко. Примеры?? В СССР перед войной (20-30 годы) и в послевоенные годы(конец 40-начало 50) фиксировался очень сильный всплеск рождаемости. Это при том что после войны вся страна в разрухе и далеко не до детей. посмотрите вокруг, сколько вы знаете (\знали) людей родившихся в 50-е и сколько знаете тех кто был рожден, скажем в 70-е? а теперь сделайте поправку на возраст и посчитайте кого больше. так же можно взять пример 80-х годов- опять всплеск (огромное поколение 85 года и младше, я сам оттуда) при том что конец 80-х тоже не самое благоприятное время для нашей страны). этот всплеск продолжался кстати и до 91 и до 92 года, а потом пошел на спад. Вы конечно спросите откуда "русский крест"??? но тогда отнимите среднюю продолжительность жизни нашего населения от 90-х годов и получите поколение которое в этот период начало умирать.
Это примеры только из нашей истории. Можно ещё вспомнить европейскую эпидемию испанки, выкосившую миллионы и первую мировую унесшую тоже миллионы, а также предшествующие им события и последующие годы. Повторюсь- я не претендую на объективность-это просто одно из мнений.

Очень пугет меня данный процесс особенно учитывая очередной всплеск рождаемости в двухтысячных.... Дай бог чтобы все это было моими домыслами.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

Romires писал(а):
посмотрите, что творилось при становление и процветании СССР (в период с 1921-1953).

это как раз не удивляет. так происходит всегда при резкой смене курса и политического строя. Посмотрите на историю ВСЕХ бывших колоний (ну почти всех). В США тоже гражданская война была. А тут ещё и ХХ век наложился. Неподумайте только что я считаю это благом...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  13 Окт 2009, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

linch,
Естественно. Любое изменение строя сопровождается с всплесками насилия, ухудшения жизни подавляющего числа граждан, обогащения небольших групп (фактическое перераспределенные благ). Потом происходит постепенное сглаживание. Поэтому говорить о геноциде не корректно, тем более ссылаться на предыдущий строй, который сам осуществлял становление на крови.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Saryed
Сообщение  15 Окт 2009, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2006
Репутация: 98.4

Romires писал(а):
Тем, кто считает, что при СССР было лучше посмотрите, что творилось при становление и процветании СССР (в период с 1921-1953). Получается, что геноцид был именно в это время, так как были целенаправленные истребления целых пластов населения и народностей;

Не было никакого истребления! Это бред либеральной пропаганды. Всё уже доказано давно на цифрах официальных комиссий рассекретивших все архивы.
<удалено>
Moderation by VV @ 16 Окт 2009, 17:47:
предупреждение за офтопик. удален.

_____________________________
"Сон - величайшее блюдо на пиру жизни!" (У. Шекспир)
По вопросам возабновления моих раздач, пишите мне личные сообщения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  История и политика  ~  Возвращение собственности разворованной в результате трагических событий 1991 года..

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты