Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Возвращение собственности сворованной в результате трагических событий 1917 года.. Пора уже давно начать отмываться от той крови невинных..
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Стоит ли вернуть изъятую в 1917 году собственность прежним владельцам?
Да, так это их личное имущество..
43%
 43%  [ 34 ]
Нет.. пусть и у меня что-нибудь отнимут когда-нибудь..
36%
 36%  [ 29 ]
Не знаю..
20%
 20%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 79

MajorQ
Сообщение  11 Окт 2009, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Любопытно, на самом деле: если возвращать собственность потомкам, то надо еще им компенсировать ущерб, нанесенный собственности в случае разрушения строений и т.д., а также требовать от них плату за поддержание "их" собственности в надлежащем состоянии на протяжении почти столетия (примеры: Кусково, Царицыно, Коломенское и др. "облизанные" усадьбы). Интересно, а жаждущие до лакомых и "вылизанных" государством имений готовы оплатить столетнее содержание своей "собственности?" Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
cerveaux
Сообщение  11 Окт 2009, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: -0.7

Не надо ничего возращать. Бардак будет.
Что касается частной собственности, то только на имущество, полученное как результат труда и наследование (со своим регулированием) Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AndreyForever
Сообщение  11 Окт 2009, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2007
Репутация: 69.2

О 17-ом годе вспоминают. А о гиганском присвоении ресурсов и воровсте
на наших глазах чот не очень беспокоятся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cerveaux
Сообщение  11 Окт 2009, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: -0.7

AndreyForever писал(а):
О 17-ом годе вспоминают. А о гиганском присвоении ресурсов и воровсте
на наших глазах чот не очень беспокоятся.

Где вы видели, что куры беспокоились о чистоте жаровни Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Saryed
Сообщение  11 Окт 2009, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2006
Репутация: 98.4

Второй ответ рассчитан на идиотов. Я считаю что не стоит, но не потому что у меня что-то там пусть отнимут, а потому что национализировалась только та собственность, которую хозяева сами и бросили. Не надо было убегать за кордон.

Добавлено спустя 1 минуту:

AndreyForever писал(а):
О 17-ом годе вспоминают. А о гиганском присвоении ресурсов и воровсте
на наших глазах чот не очень беспокоятся.

Всё отняли и поделили! Злой
Это я про олигархов! Подмигивание

_____________________________
"Сон - величайшее блюдо на пиру жизни!" (У. Шекспир)
По вопросам возабновления моих раздач, пишите мне личные сообщения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
инсула
Сообщение  11 Окт 2009, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 0.3

Saryed писал(а):
а потому что национализировалась только та собственность, которую хозяева сами и бросили. Не надо было убегать за кордон.


Откуда инфа?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Saryed
Сообщение  11 Окт 2009, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2006
Репутация: 98.4

Из всем известной истории отечества.

_____________________________
"Сон - величайшее блюдо на пиру жизни!" (У. Шекспир)
По вопросам возабновления моих раздач, пишите мне личные сообщения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
инсула
Сообщение  11 Окт 2009, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 0.3

Saryed писал(а):
Из всем известной истории отечества.

Собственность забирали силой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Saryed
Сообщение  11 Окт 2009, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2006
Репутация: 98.4

инсула писал(а):
Saryed писал(а):
Из всем известной истории отечества.

Собственность забирали силой

Ты имеешь ввиду барин у крестьян, или царский промышленник зарплату рабочих?
Силой забирали то, что до этого отобрано у народа.

_____________________________
"Сон - величайшее блюдо на пиру жизни!" (У. Шекспир)
По вопросам возабновления моих раздач, пишите мне личные сообщения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
MajorQ
Сообщение  11 Окт 2009, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Saryed, а может расскажете, каким образом у народа был отнят Самарский пивоваренный завод? Тот, что выпускал пиво "Венское," которое после подобной экспроприации назвали "Жигулевским..." Его народ построил на свои народные деньги?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Saryed
Сообщение  12 Окт 2009, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2006
Репутация: 98.4

MajorQ писал(а):
Saryed, а может расскажете, каким образом у народа был отнят Самарский пивоваренный завод? Тот, что выпускал пиво "Венское," которое после подобной экспроприации назвали "Жигулевским..." Его народ построил на свои народные деньги?

И что твой завод? Закрыли что ли? или всё же модернизировали? Думаю тысячи построенных в СССР НОВЫХ заводов, компенсируют десятки изъятых после 1917 года.... Изъятых по решению работавших на них людей, которые были возмущены тем, что хозяева предприятий бросили производство, и прихватив сколько смогли, бежали из России....

_____________________________
"Сон - величайшее блюдо на пиру жизни!" (У. Шекспир)
По вопросам возабновления моих раздач, пишите мне личные сообщения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
MajorQ
Сообщение  12 Окт 2009, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Saryed писал(а):
И что твой завод? Закрыли что ли? или всё же модернизировали? Думаю тысячи построенных в СССР НОВЫХ заводов, компенсируют десятки изъятых после 1917 года.... Изъятых по решению работавших на них людей, которые были возмущены тем, что хозяева предприятий бросили производство, и прихватив сколько смогли, бежали из России....
Он не мой и не был моим, это во-первых. Во-вторых, его арендатор вложил в него него фигову рощу СВОИХ средств, полностью модернизировав производство и приведя ассортимент продукции к мировому уровню. Ему кто-нибудь возвратил его личные средства, при национализации? До него завод был руинами, за счет его вложений превратился в процветающее производство. Он никуда не бежал до тех пор, пока у него не отобрали все, во что он вкладывался. А там не только завод, там многое и для города он сделал. Читай историю, мальчик, а не тупо повторяй отредактированные байки совковых времен про доброго дедушку Ленина и т.д.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
NarWhal
Сообщение  12 Окт 2009, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

В стране полный бардак у нас сегодня, а лезем всё прошлое ворошить. Или это очередной способ отвлечь людей от реальных проблем?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TigerTiger
Сообщение  12 Окт 2009, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2008
Репутация: 125.9

MajorQ писал(а):
Saryed, а может расскажете, каким образом у народа был отнят Самарский пивоваренный завод? Тот, что выпускал пиво "Венское," которое после подобной экспроприации назвали "Жигулевским..." Его народ построил на свои народные деньги?

А давайте я отвечу, как потомок жертв трагических событий.
Пивоваренный завод, основанный купцом В.Е. Буревым, находился в собственности города Самары и в 1880, и в 1923 годах.
В 1880 году Альфред Филиппович фон Вакано взял в аренду на 99 лет этот завод и прилегающую к нему землю, выиграв тогдашний тендер, обязавшись платить в казну 2201 рубль за год.
В 1923 году, точнее 17 января, Самарский губсовнархоз и члены семьи Вакано подписали договор аренды завода на 12 лет.
И в 1880 и в 1923 годах предприятие было взято лишь в аренду.
И в 1880 и в 1923 годах завод находился в плачевном состоянии, но не по вине столь ненавидимых вами совков.

Завод был фактически разрушен в период с 1914 по 1916 годы отнюдь не большевиками:
* 4.X.1914 «Петроградская газета» призвала принять меры к искоренению немецкого засилия в стране. Назвала имена отца (Альфреда Филипповича) и сына (Эриха Альфредовича) Вакано.
* 23.X.1914 по постановлению самарского губернатора высланы в Оренбургскую губернию служащие завода Карл Людвигович Люциус, Карл Николаевич фон Губаииус и Виктор Алоизович фон Вакано.
* 12.X.1915 отец и сын Вакано высланы под гласный надзор полиции в Бузулук.

К тому были основания, самарские жандармы вели негласное наблюдения за членами семьи Вакано, по крайней мере, за полгода до начала Первой Мировой войны. Они получили целеуказание от своих коллег из «Разведочного отделения» (тогдашнего аналога 3-ого Главного управления КГБ):
* 23.II.1914 в Самару прибыли офицеры разведывательного бюро австрийского Генерального штаба (австро-венгерская разведка) гаупман Гюнтер Вильгельм и гаупман Кюнцель Рудольф под предлогом изучения русского языка. Их встречали Вакано, селили в гостинице «Националь» Вакано, они ездили на автомобиле Вакано, в авто во время их поездки на Самарский трубный завод (крупнейшее предприятие тогдашней оборонки) рядом с водителем находился Эрих Вакано.
* 28.III.1914 начальник контрразведывательного отделения штаба Московского военного округа подполковник отдельного корпуса жандармов князь Туркестанов просит начальника Самарского губернского жандармского управления Познанского направить ему списки иностранцев, работающих на заводе Вакано.
* 20.VI.1914 в Самару поступила телеграмма от Туркестанова, в которой говорится о необходимости установить особое негласное наблюдение за членами семьи Вакано.

Говорить об ужасах экспроприации в данном случае не стоит.

MajorQ писал(а):
Тот, что выпускал пиво "Венское," которое после подобной экспроприации назвали "Жигулевским..."
Опять враньё.
Экспроприации как таковой не было — в период НЭПа завод работал как смешанное государственно-частное предприятие:
24.IV.1923 года на заводе прошла первая варка пива после войны.
30.V.1923 года в число арендаторов принят Эрих Альфредович Вакано.
1.X.1928 года Жигулевское акционерное общество пивоварения преобразуется в смешанное Акционерное общество «Жигулевское пиво». Начинается вытеснение частных арендаторов с завода.
29.IV.1929 года на базе завода создается трест «Государственный Жигулевский пивоваренный завод».

А смена названия пива произошла только в 1934 году по политическим соображениям, которые вполне очевидны, если вспомнить, что:
* в 1933 году к власти в Германии пришёл Гитлер;
* Вена в молодости была городом мечты дорогого фюрера, там он пытался поступить в художественную академию (к сожалению, безуспешно);
* потом перебрался в Мюнхен, где именно в пивных и стал фюрером.

Невольно всплывает в памяти тонкая цитата:
MajorQ писал(а):
Читай историю, мальчик, а не тупо повторяй отредактированные байки совковых времен про доброго дедушку Ленина и т.д.

_____________________________
Эти сволочи поят народ бурдой...
В условиях предстоящего кризиса значение кругового синуса может достигнуть трёх!!!
В.В.Путин: «Это даЁт мне полное право сказать коротко и понятно для каждого — это круто!»
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CTrangeR
Сообщение  12 Окт 2009, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2006
Репутация: 45.6

меня убедил.
всё! Люди,верните ему завод !!!))))

p. s. TigerTiger вы ток разделите его между всех кто сможет напечатать google.ru а затем "Самарский пивоваренный завод" и жмякнуть первую ссылку Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Возвращение собственности сворованной в результате трагических событий 1917 года..

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты