Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Государственный строй Новый политический строй - наиба<censored>м
На страницу «  1, 2

как вы относитесь к гипотетическому провозглашению нового политического строя - наиба<censored>ма?
положительно
6%
 6%  [ 2 ]
отрицательно
40%
 40%  [ 12 ]
комунисты не воруют
20%
 20%  [ 6 ]
капитализм правит миром
33%
 33%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 30

momwig
Сообщение  19 Июн 2009, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

DeReViaSHKiN, действительно, забавный документик. Как он жив-то до сих пор, такой про-всех-всё-знающий? Улыбочка

Вообще, если взять нашу историю после падения монархии (до этого момента смотреть бессмыслено, потому что взаимоотношеиня монарха и народа несколько иные), то каким бы образом ни оказывались у власти какие-то силы, сколько бы партий ни было в парламенте, как бы они ни назывались и в каком бы соотношении ни были представлены, складывается впечатление, что подавляющее большинство там всегда у профсоюза идиотов. Значит, в названии можно обойтись без намеков на мат и расстройств от ощущения вечно обманутых "вкладчиков" - идиотизм.

Ещё один плюс - никаких сожалений и стенаний по ЭТОМУ поводу быть не может в принципе, достаточно посмотреть на результаты опроса. На момент написания этого поста проголосовали 23 человека, из них 13 выбрали один из полсединх двух вариантов. На минуту представьте себе, что работаете в конторе, территория которой обнесена забором, вокруг - жилые дома. Ваша контора так заботится о добрососедских отношениях с жильцами этих домов, что решила согласовать цвет забора с ними, разбросав в почтовые ящики листки для голосования с вариантами цвета.. ну, допуствим, зеленый и синий.. и пунктом "Другой" со строкой чтобы указать, какой именно. Вы разбираете листки. Вы уверены, что сможете утвердитеьлно ответить на вопрос, не попала ли часть листков случайно в дурдом, когда выяснится, что больше половины опрошенных, выбрав "Другой", в поле для расшифровки выбора написали что-нть вроде "высокий забор лучше низкого" или "дверь в заборе называется калиткой"?

Так что у реального (это явление ведь вне номинальных партийных рамок) парламентского большинства очевидно серьезная "электоральная база".. отчего расстраиваться-то вообще? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  19 Июн 2009, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

momwig писал(а):

Так что у реального (это явление ведь вне номинальных партийных рамок) парламентского большинства очевидно серьезная "электоральная база".. отчего расстраиваться-то вообще? Улыбочка

ну да! сфигали рыпаца.
"раз все вокруг идиоты, я что-ли самый умный"

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  19 Июн 2009, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

DeReViaSHKiN, да нет, совсем не то там написано.

Есть поговорка: "каждый народ заслуживает ту власть, которая его имеет" (ну, я там перефразировал малость, но не суть Улыбочка) Те, кто во власти, не с Марса прилетели. Это тоже люди и они такие же (плохие, очень плохие, реже - хорошие, умные, глупые, с чувством юмора и без него). И описанный мной эффект - он оттого, что по другому просто быть не может. Они - это тоже мы. Только они - там. И смена одних на других кардинально ситуацию не меняет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  19 Июн 2009, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

никто не говорит, что чиновник должен разительно отличатца в лучшую сторону от простого обывателя. у него простая обязанность: быть отвественным.
а вы считаете, что для нашего государства это не естественно.

по моему мнению, рано или поздно в нашей стране законы должны начать соблюдаться в ущерб личным интересам. и эта идея должна быть одной из основных для человека моего поколения.

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  19 Июн 2009, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

DeReViaSHKiN, достойные слова.. их бы да Богу в уши...©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  19 Июн 2009, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

не переживайте! не все так плохо

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tigron
Сообщение  20 Июн 2009, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 70.7

DeReViaSHKiN, Спасибо, очень интересный материал.
Но мне кажется,что даже это письмо не чего не изменит.
Уже давно каждому второму жителю РФ были известны выше перечисленные имена под "клеимом" - корупция и взяточничество.
И очень странно что власти только к 20 апреля 2009г доложили об этом призиденту РФ.
Да и куда он собственно сам смотрел свои 8 лет.
Не чисто сдесь все..

_____________________________
Здесь был я СЛАВА ВДВ Не понтоваться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
momwig
Сообщение  20 Июн 2009, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

DeReViaSHKiN, да я и не переживал Улыбочка

я вот об этих словах:
писал(а):
по моему мнению, рано или поздно в нашей стране законы должны начать соблюдаться в ущерб личным интересам. и эта идея должна быть одной из основных для человека моего поколения


уж очень мало кто так ставит вопрос.. особенно - люди Вашего поколения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  20 Июн 2009, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

а я об этих
momwig писал(а):
DeReViaSHKiN, достойные слова.. их бы да Богу в уши...©

цинизм не от хорошей жизни

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  История и политика  ~  Государственный строй

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты