Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Векторная любовь
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
NASTENKA
Сообщение  06 Дек 2006, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.05.2006
Репутация: 83

Svetic, Не всегда любовь спокойна, у многих людей любовь страстная, насыщенная. Скандалы должны быть между любящими людьми (по мнению психологов). Почему это эгоистам нету места в любви?Ты знаешь сколько эгоистов ходит по этой земле?Любой человек имеет право любить и быть любимым.И на каждого эгоиста найдётся человек, который поймёт его и будет ценить и любить.А вот на счёт порчи нервов...я редко нервничаю при ссоре, просто высказываю что мне не нравится, обсуждаю это с любимым человеком и мы ищем компромисы, обдумываем как это исправить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Svetic
Сообщение  06 Дек 2006, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

NASTENKA писал(а):
Почему это эгоистам нету места в любви?

Потому что, если человек не готов пожертвовать своим эгоизмом ради любви, то любовь теряет всякий смысл. Он может быть эгоистом до встречи с любовью, обычно, любовь меняет людей, если этого не происходит, то она просто уходит. Со временем страсть тоже затухнет, и тогда останется пустота... Страсть присутствует практически в каждых отношениях, но она не должна затмевать и сжигать любовь. Отношения должны быть насыщенными, но насыщенными положительными эмоциям, к которым я никак не могу отнести скандалы и конфликты.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
МэриРуа
Сообщение  06 Дек 2006, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 18.2

NASTENKA писал(а):
Svetic, Не всегда любовь спокойна, у многих людей любовь страстная, насыщенная. Скандалы должны быть между любящими людьми (по мнению психологов).

а точнее психологи считают, что в паре где нет конфликтов, скорее всего люди безразличны друг к другу, недоверяют друг другу. конфликт необходим т.к. иногда он помогает отношениям перейти на более высокий уровень понимания друг друга.
считаю что любовь по сути не спокойна и блаженна, как кто-то писал выше, спокойной бывает как раз привычка, когда люди живут вместе, ничего кроме быта у них уже нет общего, зато спокойствие полное:) им уже за сорок, а они по инерции живут под одной крышей, им так удобно. и никаких ссор - рубашечки на месте, носочки на полочке, борщ на столе, получка в коробочке.
другой вопрос в том, что бывает люди ссорятся постоянно. к примеру, ругаются по потери пульса, рыдают, выбрасывают подарки, фотографии, потом бурно мирятся, носят друг друга на руках, потом бац, опять драка или скандал. море чувств. это очень тяжелые отношения, лучше в такой ситуации расстаться по-моему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  06 Дек 2006, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

NASTENKA писал(а):
Скандалы должны быть между любящими людьми (по мнению психологов)
да ну??? откуда информация? ссылку можно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  06 Дек 2006, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

МэриРуа писал(а):
конфликт необходим т.к. иногда он помогает отношениям перейти на более высокий уровень понимания друг друга.

Зачем уподобляться средневековым дикарям, когда каждое разногласие между государствами решалось военными конфликтами? Мы люди цивилизованные (я надеюсь) и можем обсудить разногласия в мирной форме и без сканадлов придти к компромиссу и более выскому уровню понимания друг друга. Конфликты и скандалы не только не помогут, а лишь оставят неприятный осадок в отношениях! Мы с молодым человеком все разногласия решаем мирным путём. Были поначалу 1-2 конфликта, но после того, как мы оба поняли, что действительно любим друг друга, конфликты исчезли из наших взаимоотношений.
Любовь спокойна и блаженна - и это не имеет никакого отношения к быту. Ведь можно жить насыщенной жизнью, любить и испытывать при этом лишь положительные эмоции и ощущение полёта. Зачем же вмешивать в любовь конфликты и сознательно разрушать её?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
МэриРуа
Сообщение  06 Дек 2006, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 18.2

Zhura писал(а):
NASTENKA писал(а):
Скандалы должны быть между любящими людьми (по мнению психологов)
да ну??? откуда информация? ссылку можно?

подробно можно прочитать в учебниках по социальной психологии (Г.М. Андреева, Д.Майерс и др).
конфликт - это воспринимаемая несовместимость действий и целей. Последствия межличностного конфликта бывают конструктивные - как раз как говорилось выше, люди выходят на новый уровень взаимопонимания, и деструктивной - стресс, нарушение взаимоотношений. это зависит от способности людей разрешать конфликты. то что в паре есть разногласия, это уже конфликт, а способы решения бывают разные: - сотрудничество, соперничество,компромисс, избегание, приспособление.
положительно влияют на отношения в паре только сотрудничество, и в меньшей мере компромисс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  06 Дек 2006, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

МэриРуа: я читал про конфликты и их разрешение в учебниках по общей психологии. или вы считаете что "конфликт" и "скандал" это одно и то же??? вопрос остается - откуда информация о необходимости скандалов между любящими людьми?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МэриРуа
Сообщение  06 Дек 2006, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 18.2

Zhura писал(а):
МэриРуа: я читал про конфликты и их разрешение в учебниках по общей психологии. или вы считаете что "конфликт" и "скандал" это одно и то же??? вопрос остается - откуда информация о необходимости скандалов между любящими людьми?

считаю что скандал и конфликт разные конечно же понятия. необходимы конфликты, а скандал это уж конечно не дело (это уже получается люди не могут договориться).
но и со Svetic не соглашусь, что конфликт обязательно оставляет неприятный осадок, считаю что это не так...наоборот иногда он приносит облегчение, что все высказали свое недовольство, договорились и зажили еще лучше:)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NASTENKA
Сообщение  06 Дек 2006, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.05.2006
Репутация: 83

Zhura, ВШЭ, когда ездила на курсы нам психолог говорил, что ссоры между парами это нормально.
Конфликт и скандал разные вещи.У многих пар из конфликта образуется скандал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Opossum
Сообщение  06 Дек 2006, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 25.07.2006
Репутация: 68.2

а почему векторная любовь?Просто когда вдвоём не оч прикольно, а поразнь ваще никак,то это любовь плюс....много всяких факторов типа непонимание,привычка та же ,привязанность и когда уже держишься за отношения как за то что осталось главное последние годы твоей жизни...а потом просто оглядываешься и понимаешь,что то что ты для себя считал главным в своей жизни не является тебе жизненнонеобходимым и ты можешь жить без этих напрягов....Просто рано или поздно один из 2-х прозреет и всё поймёт...Потому что любовь слепа и только из за неё держатся отношения,иначе долго это не протянет...

_____________________________
всё будет так, как и должно быть...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Zhura
Сообщение  06 Дек 2006, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

NASTENKA писал(а):
Zhura, ВШЭ, когда ездила на курсы нам психолог говорил, что ссоры между парами это нормально.
Конфликт и скандал разные вещи.У многих пар из конфликта образуется скандал
опять же позволю себе заметить что ссора - это деструктивно решенный конфликт, и это не нормально. и еще один момент - конфликты не нужны, они просто неизбежны, если пара действительно пытается построить отношения и наладить быт. но решать конфликты надо именно через сотрудничество и тогда не будет ни ссор ни скандалов. во всяком случае таков идеал...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  06 Дек 2006, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Zhura, скандалы ведь разные бывают. Некоторые их разновидности, согласна, крайне разрушительны.
В этом случае "векторная любовь", действительно, изматывает и ни к чему хорошему не приведет.

Но хочу сказать пару слов в защиту скандала! Улыбочка
Непременно оговорюсь... Людей должна связывать любовь, они не должны хотеть побольней ранить друг друга, бить в самые уязвимые места, в их жизни должно быть место минутам счастья рядом с друг другом и в целом позитива должно быть больше в отношениях. Может что упустила... тогда дополните Улыбочка

Так вот! При подобных условиях, в случае конфликта (неизбежного), гораздо лучше покричать и побить посуду, выпустив тем самым агрессивную энергию (вся уйдет в работу)... а не забиться в угол и копить злобу Смайлик Энергия, она ведь никуда не девается... переходит себе из одной формы в другую. Закон, сохранения, однако.
Особенно важно выпустить пар, если человек - экстраверт и ему не дано благополучно переварить и потушить эмоции внутри себя. Я, например, понимаю это и не обижаюсь на людей и не принимаю близко к сердцу слова сказанные сгоряча.

А в свете долгих отношений, когда влюбленность сменяется другим, не менее чУдным, но более спокойным чувством, такой всплеск эмоций, какой возможен в скандале, может пойти на пользу. Ведь дальше следует замечательное примирение и ... ну сами понимаете Смайлик

Так что... отношения, описанные автором темы, могут стать как самым прекрасным, так и самым ужасным воспоминанием в дальнейшей жизни. А какая чаша перевесит, покажет только время!

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  06 Дек 2006, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

-lis- писал(а):
Так вот! При подобных условиях, в случае конфликта (неизбежного), гораздо лучше покричать и побить посуду, выпустив тем самым агрессивную энергию (вся уйдет в работу)... а не забиться в угол и копить злобу Смайлик

Не согласна. Лучший выход из такой ситуации: обсудить возникший вопрос мирным путём, без криков и битья посуды. Негативная реакция может привлечь только негативную ответную реакцию. Не проходят без следа сказанные сгоряча слова, даже если они не имеют никакого отношения к действительности. И ни в коем случае не стоит выпускать аргессивную энергию на любимого человека, распирает от злости - сходите в тренажёрный зал, побейте там грушу Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  06 Дек 2006, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Эх, скучно, Svetic... с к у ч н о так постоянно жить Зевает
На цыпочках всё, лишнего не скажи, контроль эмоций, со стенками разговаривай, бей подушки и груши.

На счет "не проходят без следа сказанные сгоряча слова", то могу сказать за себя. Проходят! Ну не могу я долго дуться на любимого, да и он тоже Улыбочка Я знаю, что я люблю и меня любят, и не желают зла. Не нужно быть злопамятными, Svetic.

И ничего страшного, что вместе сложно... главное, что порознь - никак! Любовь

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  06 Дек 2006, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

-lis- писал(а):
Эх, скучно, Svetic... с к у ч н о так постоянно жить Зевает
На цыпочках всё, лишнего не скажи, контроль эмоций, со стенками разговаривай, бей подушки и груши.

Скучно? А с ссорами веселее? Неужели нельзя развеселить себя другими способами? Говорить можно и нужно, но только не на повышенных тонах или с упрёками, а нежно и ласково. Если я начинаю заводится по какому-нибудь поводу, то любимый человек скажет мне что-нибудь ласковое и я сразу отстываю - вот таким вот методом мы избегаем ссор Улыбочка
Контролировать эмоции не нужно, но эмоции должны быть положительные, отрицательные эмоции лучше вообще не впускать в свою жизнь.
-lis- писал(а):

На счет "не проходят без следа сказанные сгоряча слова", то могу сказать за себя. Проходят! Ну не могу я долго дуться на любимого, да и он тоже Улыбочка Я знаю, что я люблю и меня любят, и не желают зла. Не нужно быть злопамятными, Svetic.

Ты можешь и забыть слова, сказанные тобою или сказанные в твой адрес с горяча, но они остаются в подсознании... И обычно при более крупной ссоре выплывают наружу: "а вот тогда-то ты меня так-то назвал!" и всё в таком духе. Слова не исчезают бесследно. Лучше не произносить негативных слов, чтобы они к вам не вернулись.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Векторная любовь

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты