Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  "я люблю сэкс... "
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
BigChaos
Сообщение  23 Окт 2006, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2006
Репутация: 43

Svetic, Думайте чё хотите. Но только жизнь распоряжается по своему. И вне зависимости знаете ли вы её законы и согласны ли вы с ними всё происходит именно так как и должно. И если внимательно смотреть на этот мир, такой какой он есть и следовать его законам, а не блуждать в своих фантазиях, то многие вещи становятся намного проще. И глупостей в голове остаётся меньше. И начинаешь задумыватся над действительно важными вопросами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Kivlov
Сообщение  24 Окт 2006, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

BigChaos писал(а):
И начинаешь задумыватся над действительно важными вопросами.

Например? О смысле жизни чтоли? Улыбочка "Глупости" у каждого свои. Для меня, например, вопрос смысла жизни является куда большей глупостью, чем убеждённость в неразрывности любви и секса.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Zhura
Сообщение  24 Окт 2006, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Svetic писал(а):
И ещё: реальность - она для каждого своя, каждый живёт по своим принципам, по-своему смотрит на жизнь (на любовь, на секс). Реальность не надо менять, каждый делает её такой, какой он сам желает её видеть.
ну вот мимо этого пройти не могу. на самом деле реальность - она одна на всех, а вот ее восприятие, оно действительно у каждого свое - у кого-то ближе к истине, у кого-то дальше. изменить реальность невозмножно, а вот изменять свое восприятие реальности, стремясь приблизить его к оригиналу и можно и нужно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  24 Окт 2006, 2:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Zhura, однако, никто не может утверждать, что конкретно его восприятие самое правильное и близкое к оригиналу. Оригинала-то как такового толком никто не знает.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Гера
Сообщение  24 Окт 2006, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Да, секс и любовь - разные вещи, и каждый по-своему месит свой коктель жизни. Одна моя подруга была уверена, что раз её парень хочет от неё ребёнка, значит, он хочет жениться (для неё это было самоочевидно). Но глубоко ошиблась. Другая подруга говорила как-то в откровенном разговоре, что начинает присматриваться к мужчинам, когда хочет секса. Но может быть и наоборот - по настоящему начинаешь хотеть секса только тогда, когда полюбишь человека.

Тут кто-то говорил о либидо, которое развивается в человеке само по себе. Лично я, когда читала Фрейда, удивлялась, почему он рассматривает сексуальные чувства в отрыве от парнёра. На самом деле, если их вот так - в отрыве рассматривать, то можно и не считать их какими-то особыми, а приравнять к потребности в пище, тепле или даже просто в потребности что-то порой почесать или подвигаться. Но это же неверно!

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  24 Окт 2006, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

сколько людей столько и мнений Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  24 Окт 2006, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Гера: это неверно только с точки зрения психики. с точки зрения природы в лице либидо это очень даже верно. да, Фрейд ошибался, недооценивая психические составляющие влечения, но от этого его выводы не становятся неверными, они просто неполные.

Kivlov: да, это так. абсолютно адекватно реальность не воспринимает никто. но в любом обществе тем не менее психической нормой считается поведение большинства данного общества. и что касается большинства - статичтика тут весьма красноречива Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Окт 2006, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Zhura писал(а):
но в любом обществе тем не менее психической нормой считается поведение большинства данного общества.

"Стадный инстинкт" называется: следовать за мнением большинства, откидывая или просто не имея своего собственного. ...А потом ещё мы удивляемся, почему же в нашем обществе столько разврата: вот так вот один за другим следуют мнением большинства, теряясь в толпе, забывая о своей индивидуальности и о том, что человек - это не животное, и он достоин не животного акта спаривания, а любви.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Xyliganka
Сообщение  24 Окт 2006, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 31.08.2006
Репутация: 112.6

Svetic, молодец!! позволь выразить полное согласие с тобой, я считаю точно также.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
BigChaos
Сообщение  24 Окт 2006, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2006
Репутация: 43

Kivlov писал(а):
BigChaos писал(а):
И начинаешь задумыватся над действительно важными вопросами.

Например? О смысле жизни чтоли?


А чего над ним задумываться то? Я его знаю. Улыбочка

Kivlov писал(а):
Zhura, однако, никто не может утверждать, что конкретно его восприятие самое правильное и близкое к оригиналу. Оригинала-то как такового толком никто не знает.


Да не важно как воспринимаешь! Важно то, что ты делаешь!

Гера писал(а):
а приравнять к потребности в пище, тепле или даже просто в потребности что-то порой почесать или подвигаться. Но это же неверно!


Почему не верно?

Svetic писал(а):
Zhura писал(а):
но в любом обществе тем не менее психической нормой считается поведение большинства данного общества.

"Стадный инстинкт" называется: следовать за мнением большинства, откидывая или просто не имея своего собственного. ...А потом ещё мы удивляемся, почему же в нашем обществе столько разврата: вот так вот один за другим следуют мнением большинства, теряясь в толпе, забывая о своей индивидуальности и о том, что человек - это не животное, и он достоин не животного акта спаривания, а любви.


А что же по вашему любовь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Kivlov
Сообщение  24 Окт 2006, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

BigChaos писал(а):
Kivlov писал(а):
BigChaos писал(а):
И начинаешь задумыватся над действительно важными вопросами.

Например? О смысле жизни чтоли?

А чего над ним задумываться то? Я его знаю. Улыбочка

Не увиливай. Улыбочка Я жду примеров "действительно важных вопросов". Улыбочка

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Svetic
Сообщение  24 Окт 2006, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

BigChaos писал(а):
Svetic писал(а):
Zhura писал(а):
но в любом обществе тем не менее психической нормой считается поведение большинства данного общества.

"Стадный инстинкт" называется: следовать за мнением большинства, откидывая или просто не имея своего собственного. ...А потом ещё мы удивляемся, почему же в нашем обществе столько разврата: вот так вот один за другим следуют мнением большинства, теряясь в толпе, забывая о своей индивидуальности и о том, что человек - это не животное, и он достоин не животного акта спаривания, а любви.


А что же по вашему любовь?

То, что не опишешь одним лишь словом "секс".

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  24 Окт 2006, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Svetic писал(а):
Zhura писал(а):
но в любом обществе тем не менее психической нормой считается поведение большинства данного общества.
"Стадный инстинкт" называется: следовать за мнением большинства, откидывая или просто не имея своего собственного
ну и каша у вас в голове из терминов Улыбочка стадный инстинкт - это поведенческий рефлекс, соответственно никакого отношения к мнению он конечно не имеет, только к поступкам и действиям. понимаете разницу? думать вы можете что угодно, но вести себя должны не выходя за рамки принятые в данном обществе
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BigChaos
Сообщение  24 Окт 2006, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2006
Репутация: 43

Svetic, А конкретнее. Улыбочка

_____________________________
Надежда умирает всегда, последней.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  24 Окт 2006, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Zhura, а если большинство в этом обществе приветствуют случайные связи и занимаются сексом с малознакомыми людьми, к которым не испытывают ровным счётом ничего, то я тоже должна последовать их примеру?
"Люди должны вести себя, не выходя за рамки, принятые в обществе" - да, но не стоит всё подгонять под какие-то рамки. Рамки нам устанавливают законы, принятые в данном государстве, через которые, конечно, переступать не стоит (да и многие законы не позволит переступить совесть). Но личная жизнь - это личное дело каждого: кто-то живёт в законном браке, кто-то в гражданском, кто-то предпочитает случайные связи, кто-то является гомосексуалистом, кто-то занимается проституцией - всё это имеет право на существование, и каждый выбирает то, что он хочет.

BigChaos, любовь - это питание для души. (с)Ошо

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  "я люблю сэкс... "

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты