Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  "Обязанности" мужчины, "обязанности" женщины... есть ли они?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Akela
Сообщение  22 Июл 2012, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Энигма, надеюсь вам самой скоро надоест писать всё время о себе и о том негативе, который якобы на вас изливают люди, всего лишь оппоненты вашего мнения. Я не могу соглашаться с вами, уж извините, и объясняю почему.
Мои слова выше можете перечитать ещё раз и считать моим имхом в отношении всех тех, кто считает прямо-таки непреклонной и исключительно женской обязанностью бытовые дела.

А пока спрошу:
Вот всё это вами перечисленное - это для случаев, когда дама сидит дома?
или когда она также работает, как и муж? То, что она приходит на час раньше, ещё не означает, что теперь у неё куча времени. По опыту - этого часа хватает только ужин приготовить Подмигивание

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  22 Июл 2012, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Окт 2012, 3:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  23 Июл 2012, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Если настоящий мужчина должен быть провидцем женских мыслей, я останусь ненастоящим. Так натуральнее, чем проживать жизнь за себя и за свою женщину. Могу предположить, что расход или развод в такой паре случится скорее и гарантированнее, только будет происходить молча, как у истинных телепатов.

Странное дело, делать выбор в пользу мифического идеала, не пытаясь наладить контакт с реальными людьми. Если всё рушилось, значит в технологии стройки какой-то сбой был, но кирпичи остаются кирпичами вот уже несколько тысяч лет. Ничего нового и ужасного не происходит, учись делать ровную кладку и добавляй хорошего цемента. По факту, а не предположению.

ps
не люблю двигать шкафы и таскать мебель. это вынужденная мера оптимизации пространства.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Frig
Сообщение  24 Июл 2012, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

тут реально без взаимовыручки и взаимоуважения не обойтись. Да, конечно, приятно для любимого мужа что-то приготовить, помочь по дому, убраться... но иногда с работы такооой задолбанной приезжаешь что просто уже хочется рухнуть, поесть чего нить и спать завалиться. И когда мужчина и готовит, и посуду моет (за обоими, а не только за собой))) и со стиралкой управляется) - это здорово. И никто никого не принуждает и не заставляет. И так реально возможно.

А если женщина дома сидит -то да, я считаю, что раз не работает, то хоть пусть по дому дела делает и в магазины ходит. Нельзя же так: чтоб муж работал и еще и домашним хозяйством занимался. Но это не распространяется на тех, у кого ребенок маленький, потому что с ним похлеще чем на работе устанешь и сил никаких не останется. Тут уж мужу надо помочь своей жене.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  24 Июл 2012, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Toloatzin писал(а):
Что может быть лучше, чем женщина, которая знает, что её место - на кухне?


Обидная фраза, надо признаться, однако....
Кто (или что) может быть хуже мужчины, который так думает!

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Akela писал(а):
На самом деле, есть ведь реально такие дела, которые "типично мужские" и "типично женские", например, строй.работа по дому (перфораторы всякие, провода и т.д.). А дамам зашить что, или тот же борщ пресловутый...


Только вот перфоратор приходится применять раз в месяц, в крайнем случае (если у вас не ремонт), а борщи готовить и гладить каждый день... Нечестно как то Весело

Добавлено спустя 35 секунд:

И провода вы по всей квартире тоже не каждый день меняете, и розетки чините, и гвозди прибиваете Весело Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexpitermen
Сообщение  24 Июл 2012, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 51.6

Ну это уж как говорится Кто на что учился. Смешно

_____________________________
Не могу понять женщин,пишущих в графе возраст 100 лет.Ведь,как сказала одна героиня «Любовь и голуби»..«И так видно, что нешишнадцать!»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  26 Июл 2012, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
На самом деле, есть ведь реально такие дела, которые "типично мужские" и "типично женские", например, строй.работа по дому (перфораторы всякие, провода и т.д.). А дамам зашить что, или тот же борщ пресловутый...

я лучше полку прибью или с проводами повожусь, чем суп варить (он у меня всё равно не получается Смешно )

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
fooof
Сообщение  26 Июл 2012, 2:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2008
Репутация: 53.4

PoNamKa, я думаю ты настоящая женщина.я был бы рад что бы моя тоже тут сидела и общалась с людьми, а мне мне это всё втирала)

_____________________________
отдых - наркотик. идёшь на работу - начинается ломка.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  03 Ноя 2012, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.3

BLiSS писал(а):
я лучше полку прибью или с проводами повожусь, чем суп варить (он у меня всё равно не получается )

Хорошо что не попался типаж с таким настроем! Весело http://www.youtube.com/watch?v=_RFYUd6OcMA&feature=related

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  03 Ноя 2012, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

А я и борщ могу (люблю готовить), и состругать мебель - запросто. Провода - так вообще моя стихия.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
alexpitermen
Сообщение  03 Ноя 2012, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 51.6

Mishgun, А еще я на машинке вышивать умею... Кот Матроскин. Простоквашино. Смешно

_____________________________
Не могу понять женщин,пишущих в графе возраст 100 лет.Ведь,как сказала одна героиня «Любовь и голуби»..«И так видно, что нешишнадцать!»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  "Обязанности" мужчины, "обязанности" женщины...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты