Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь -- это честный бизнес или нечто большее?
На страницу 1, 2, 3  »

Любовь -- это честный бизнес?
Это просто честный бизнес
16%
 16%  [ 10 ]
Это нечто большее чем бизнес
83%
 83%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 59

Рыся
Сообщение  21 Апр 2006, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Прежде чем выбирать какой то из вариантов ответа, подумайте, а так ли бескорыстны эти простые и привычные понятия "любовь" или "дружба". Ведь дружба или любовь подразумевают взаимность. А если взаимности нет, то и любви нет. Вот и получается, что любовь — это просто честный бизнес по формуле "ты мне — я тебе", где никто друг друга не обманывает. А если кто то хочет утянуть на себя одеяло и просто перестаёт оказывать внимание партнёру то вся любовь рушится (невыполнение договорных обязательств, никто не любит работать бесплатно Смайлик). Честно говоря, не хочется в это верить, но все мои наблюдения свидетельствую в пользу первого варианта.
Ведь если задуматься, получается что дружим мы или любим — чтобы получать от объекта своих воздыханий какой то доход. Что? Деньгам не берём? А кто сказал что "внимание", "чувство дружеского плеча", "участие", "сопереживание" не плата? Ну может не конвертируемая валюта, но тоже удовольствие. И ничего не бывает просто так.
Приходит друг и говорит "Помоги мне, у меня проблема", а ты ему отказываешь. Ничего не изменилось? Как бы не так! В 90% случаев останется неприятный осадок "Да какой ты друг, в беде не помог?!". И, собственно, так в любых отношениях, хочется конечно ошибаться и считать это надуманными измышлениями...
Никакого бескорыстия в любви мною не наблюдалось. Мы любим за то, что любят нас. А может быть во мне просто нет ничего романтичного Смайлик

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Jim
Сообщение  21 Апр 2006, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

В корне не верно... Кто сказал что любовь подразумевает взаимность? И потом любовь и дружба разные вещи... Любовь чувство, а дружба - это скорее отношение, статус...

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  21 Апр 2006, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Вот как раз когда ты просишь помочь , тебе отказывают и ты понимаешь что друг например просто не может помочь тебе в том что ты просишь и после этого ничего не меняется - это и есть настоящая дружба. А то что описалаРыся, это знакомство, ты мне - я тебе. Другзья не только всегда должны быть готовы помочь, но и понимать что дружба это нечто больее чем взаиморасчеты "хорошими делами".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ksi
Сообщение  21 Апр 2006, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2006
Репутация: 99.9

Честный бизнес...звучит забавно...Я тоже такое наблюдала в делах любовных-сама такая...Любовь и дружба умирают без внимания(ну например,со многими ли школьными ДРУЗЬЯМИ вы сейчас общаетесь?)Человек -социальное животное Подмигивание И поэтому нуждается во внимании как в пище и воде....

_____________________________
Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ProniK
Сообщение  21 Апр 2006, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 1.1

Любовь это когда ты без человека жить не можешь и тебе наплевать на всё, в т.ч. деньги
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
iriah
Сообщение  21 Апр 2006, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Крупнейший христианский апологет XX века Клайв Льюис в трактате "Чудо" кристалльно ясно обосновал имманентность любви. Когда ребёнка спрашивают: "за что ты любишь свою маму?" (ну, там за конфеты, подарки; за то, что родила), ему неосознанно (дай-то бог, что неосознанно) уродуют мировоззрение. Да-да, давно надо составить ранжированный список качеств за которые можно и нужно "любить". Встретишь человека, и давай сверять-проверять. Улыбочка
Про дружбу. Также не всё так однозначно. Не надо рассаживать упрощённый детерминизм.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
bansko
Сообщение  21 Апр 2006, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2006
Репутация: 1.3

ProniK, тут подсмысл, и он не о деньгах Смайлик
Бизнес - очень глупо, почему любовь без взаимности не любовь? любовь - это такое чувство... ...когда свою жизнь отдашь за любимого человека (независимо от взаимности)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  21 Апр 2006, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Рыся: я считаю что каждый сам выбирает как ему относиться к чувствам своим и окружающих. мой выбор - второй вариант. замечу кстати что просматривается деление ответов по половому признаку, как и должно быть - мужчины более эмоциональны, женщины более прагматичны.
ksi: я общаюсь со ВСЕМИ школьными друзьями, которые остались в пределах досягаемости - а таких больше половины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  22 Апр 2006, 1:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Любовь - понятие сугубо индивидуальное.
Взаимная любовь... Ну в принципе можно сказать что это честный бизнес.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Маша_Порываева
Сообщение  22 Апр 2006, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2006
Репутация: 81

в любви ,как и на войне все средства хороши "
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
nicke
Сообщение  23 Апр 2006, 4:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 16.04.2006
Репутация: 15.9

Любые взаимоотношения между людьми это сеть взаимных обязательств.Если ты любишь человека, значит ты готов помогать ему, идти на не выгодный для себя компромис в отношениях(уступки). На собственном опыте скажу, женщины часто сдаются перед фактором мужской дружбы и осознанно или нет сами ставят себя на второй план перед ним. Мудрая женщина выстроит отношения с мужчиной таким образом, что она сама войдёт в круг близких ему друзей, но при этом не потеряет своей исключительности в глазах партнёра.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lmaks
Сообщение  17 Янв 2007, 5:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.10.2006
Репутация: 18.4

Теория разумного эгоизма в расцвете...
Хороший вопрос, Рыся...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
talion
Сообщение  17 Янв 2007, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

Рыся, интересная теория. У меня самого похожие мысли возникали. Я считаю, что это делается из - за эгоизма, что пескорыстных поступков не бывает Улыбочка Видимо во мне романтического тоже мало Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Машуля
Сообщение  17 Янв 2007, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2007
Репутация: 73.6

Рыся, а Вы признаете безответную любовь? Я согласна с тем, что она рано или поздно проходит, но все-таки ведь это чувство - любовь - возникает, и довольно часто, при совершенно невыгодных условиях.
Если в этой теме Вы используете слово любовь в значении "отношения между людьми, союз", то я в целом согласна. Все отношения должны быть на чем-то основаны и чем-то поддерживаться. Но если мы говорим о любви как о чувстве (что все-таки точнее), то оно возникает без оглядки на какие-либо выгоды (по крайней мере у меня) Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Grach
Сообщение  17 Янв 2007, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

я думаю что большее!!!
то что просто бизнес, стоит у нас на Туполеском и на Верее Весело

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Любовь -- это честный бизнес или нечто большее?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты