Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  "Обязанности" мужчины, "обязанности" женщины... есть ли они?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Enigma
Сообщение  20 Июл 2012, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Lena326 писал(а):
Если женщина живет на иждивении мужчины и у нее больше нет никаких других забот и занятий, то соглашусь, это ее обязанность.

Если женщина не живет на иждивении мужчины, работает и у нее не мало других забот и занятий, тем не менее, ведение домашнего хозяйства, уют и чистота в доме, стирка, глажка, вкусняшки - ее женская обязанность, как жены, как хозяйки. Это элементарная забота о любимом мужчине, а не потому что должна. имхо.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  20 Июл 2012, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Enigma писал(а):
тем не менее, ведение домашнего хозяйства, уют и чистота в доме, стирка, глажка, вкусняшки - ее женская обязанность, как жены, как хозяйки


А у нас стиральная машина в основном стирает... И "вкусняшки" - в основном я готовлю - хобби такое... Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Enigma
Сообщение  20 Июл 2012, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Lena326 писал(а):
А если все эти обязанности в семье поделены поровну и выполняет их тот, кто на данный момент меньше занят, и тем более, что вкусняшки у некоторых мужчин получаются гораздо вкусняшнее, тогда как?))) Она плохая хозяйка и не заботится о любимом мужчине или он вменяемый хозяин и заботится о любимой женщине, вот как по Вашему в этом случае?))

А так бывает?)) Вменяемый хозяин и забота о любимой женщине?) В основном же с женщины спрос. При этом должна шикарно выглядеть и все успевать. Это не я придумала. Это требования мужчины: должна работать, хорошо зарабатывать, быть самодостаточной и рассчитывать только на себя, при этом быть прекрасной матерью, отличной хозяйкой, великолепной любовницей, всегда радовать его глаз, заботиться о своей внешности, не стареть, никогда не уставать, не болеть, быть всегда хорошем настроении, сияющей, свежей и вызывать восхищенные взгляды. Да...и заботиться о нем и помогать во всем, ничего не требуя взамен.
Точно, есть мужчины, которые шикарно готовят, просто восхитительно, но повседневная готовка - это ведь не царское дело. Это же творческий процесс, по настроению, если сам захотел поколдовать на кухне, а ты все отмывай потом. Но смотреть на это очень приятно.


Последний раз редактировалось: Enigma (20 Июл 2012, 18:29), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  20 Июл 2012, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Enigma писал(а):
то не я придумала. Это требования мужчины


Я бы на Вашем месте мужчину поменял. Требования они в конституции записаны и в служебных обязанностях. Еще и дома что то требовать? Не ужели нравится?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Toloatzin
Сообщение  20 Июл 2012, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

glik12 писал(а):
Я бы на Вашем месте мужчину поменял. Требования они в конституции записаны и в служебных обязанностях. Еще и дома что то требовать? Не ужели нравится?

Зачем портите женщину? Что может быть лучше, чем женщина, которая знает, что её место - на кухне?
Ведь она после ваших слов может и призадуматься...

Енигма, глик12 несёт чушь! Не слушайте его!

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  20 Июл 2012, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Есть просто люди с психологией вечной жертвы. Это трудно искоренить ввиду отсутствия желания у самого субъекта.
Сначала выдать сверх меры, а потом считать, что это мужчина их так обязал и требует. Я в шоке
Напоминает одну мою родственницу: та крутится по дому (т.к. на пенсии), семейство учится-работает.
- Куда ты? Я сама уберу, сиди ешь спокойно.
- Давай-давай снимай сапоги, я щас их тряпойкой пройду.
До смешного, сыр отрезаешь - она уже , тут как тут тянет кусочек за верх, чтобы на тарелочку сложить.
Такой уж характер, хочет всем быть нужной, незаменимой, проявляет любовь и заботу.
Но вот наступает момент, когда весь выходной опера:
- Вы меня заездили! На шею сели и ножки свесили! То на мне, сё на мне. ВСЁ на мне!!! Лодыри! Баре! Хоть бы тарелк за собой помыли!
(и т.д.)
Мораль. Если сама выпрыгиваешь из штанов - потом не жалуйся, что от тебя этого требовали.

Ну а если он всерьёз напрямую вам всё это говорил, ты должна то, пятое, десятое - то в конце концов не в пещере живете. Вокруг вас есть знакомые, коллеги, книги, интернет, - то есть жизнь других людей перед глазами, как оно где бывает. Этого достаточно, чтобы составить мнение о том, что он не очень хороший человек, раз требует этого всего в категоричном порядке.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  20 Июл 2012, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.3

Enigma писал(а):
Вменяемый хозяин и забота о любимой женщине?)

Очень даже бывает!
Enigma писал(а):
В основном же с женщины спрос.
Милая,не вешай на себя слишком много,поверь есть мужчины в Российских селениях которые снимут часть этих забот с хрупких плеч своей половинки. У меня есть четыре примера друзей и знакомых: 1. Муж как бы готовит почти всегда и когда не было стиралки-стирал сам пока жена с мелким няньчится! Позже оба работают,всем довольны. Муж-подмосквич,жена из Брянской обл.

2.Муж очень любит гладить-фетиш у него такой. Оба подмосквичи. Оба работают и всё успевают.

3.Муж любит мыть посуду и иногда готовить,жена забыла про мытьё посуды вообще. Муж из Рязанской обл. жена москвичка. Оба работают и всё успевают.

4.Муж любит делать блины и многое другое,жена очень довольна. Оба подмосквичи.

Во всех парах жёны выглядят прекрасно (у всех более 10 лет брака). Алкоголиков и тунеядцев в этих семьях нет,или вообще не пьют или в праздники самую малость.

И самое смешное как это не странно, Смешно подвёл свой итог: Мужей во всех парах зовут Сергей и подбив подробности по гороскопу они оказались все ВЕСами. У жён имена разные,по гороскопу Близнецы-3 штука и один Овен!


Последний раз редактировалось: korsar71 (20 Июл 2012, 19:24), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Дульсинея
Сообщение  20 Июл 2012, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.06.2012
Репутация: 30

Enigma писал(а):
Lena326 писал(а):
А если все эти обязанности в семье поделены поровну и выполняет их тот, кто на данный момент меньше занят, и тем более, что вкусняшки у некоторых мужчин получаются гораздо вкусняшнее, тогда как?))) Она плохая хозяйка и не заботится о любимом мужчине или он вменяемый хозяин и заботится о любимой женщине, вот как по Вашему в этом случае?))

А так бывает?)) Вменяемый хозяин и забота о любимой женщине?) В основном же с женщины спрос. При этом должна шикарно выглядеть и все успевать. Это не я придумала. Это требования мужчины: должна работать, хорошо зарабатывать, быть самодостаточной и рассчитывать только на себя, при этом быть прекрасной матерью, отличной хозяйкой, великолепной любовницей, всегда радовать его глаз, заботиться о своей внешности, не стареть, никогда не уставать, не болеть, быть всегда хорошем настроении, сияющей, свежей и вызывать восхищенные взгляды. Да...и заботиться о нем и помогать во всем, ничего не требуя взамен.
Точно, есть мужчины, которые шикарно готовят, просто восхитительно, но повседневная готовка - это ведь не царское дело. Это же творческий процесс, по настроению, если сам захотел поколдовать на кухне, а ты все отмывай потом. Но смотреть на это очень приятно.

Может стоит сменить мужчину,что бы не было так много слова "должна"? Никому ничего не должна!ИМХО.Двери всегда открыты,никто никого не держит.Учитывая то,что я сижу пока у мужа на шее.Мужика не удержишь готовкой,красотой и прочим.В семье должна существовать взаимовыручка и взаимопонимание.Главное жить в свое удовольствие и не стараться под кого то подстроиться или изменить мужчину под себя.Тогда и брак будет долгим и счастливым.А по-вашему сценарию можно стать тряпкой,т.е. ходить по указке мужа(готовить,пятое и десятое),он со временем,на шею сядет и привыкнет,что о вас можно ножки вытереть и потом еще бурную ночь получить в подарок... Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  20 Июл 2012, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

korsar71 писал(а):
Муж любит делать блины


Обожаю сам процесс! Эти "гады", особенно самый маленький, постоянно пользуются моей слабостью! Весело

Гладить штаны и рубашки - ненавижу! Единственное, в домашнем хозяйстве, что категорически не приемлю! Весело

Конечно жену подбирал из фэнов утюга и гладильной доски! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
PoNamKa
Сообщение  20 Июл 2012, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Toloatzin писал(а):
её место - на кухне?

разумеется, без этой фразы тема не обошлась бы))) Смешно

а вообще я согласна с Акелой, как себя изначально поставишь,так и будет.
Пока женщина сидит дома, то да, вобщем то почему бы и не принять на себя хозяйство,(и то,я мужа периодически прошу сделать что то по дому и ничего, никто в этом какого то ужаса не видит) но если оба работают-извиняйте, это уже перебор.
И достали уже эти стереотипы пещерные про то, чье место на кухне,а чье еще где то.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  20 Июл 2012, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Хотелось бы прояснить ситуацию.
glik12 писал(а):
Я бы на Вашем месте мужчину поменял. Требования они в конституции записаны и в служебных обязанностях. Еще и дома что то требовать? Не ужели нравится?

Нет, мне бы не понравилось. Причем тут личное? Мужчина в данном случае - просто понятие. Не обобщаю, но....glik12, это примеры перед глазами, коих предостаточно, поверьте. Знакомые, приятели, семейные пары. Если хотите, взгляд со стороны. Можете верить, можете - нет. Отсюда такой вывод. Все очень просто. Я бы очень хотела думать иначе. Нравится кому то это или нет, это ничего не меняет. Мужчины не перестанут требовать от женщины всего, практически ничего не даря взамен. Любая уважающая себя девушка, у которой есть гордость под этим не "подпишется". Личное, я не о личном. Хотя, в прошлом, у меня был опыт, когда меня пытались подмять под себя, пытались сломать и переделать, и требовали идеальности во всем и даже предавали. Но это прошлое. Оказалась не идеальной) Когда разочаровалась в человеке и любовь прошла, я ушла.
Akela писал(а):
Есть просто люди с психологией вечной жертвы. Это трудно искоренить ввиду отсутствия желания у самого субъекта.

Это Вы уже диагноз поставили. А Вы меня знаете? Нет.
Все что Вы описали про Вашу знакомую - это называется превратить себя в тряпку и выслуживаться перед мужчиной. Вы думаете я такая? Но ведь Вам виднее...)))
Akela, Боже мой, откуда ж столько агрессии и неприязни)))
Ну что Вы, в пещере, конечно)))
"Все на себе, да на себе"..Да! Но ради близких, родных мне людей, не мужчины, просто потому, что кроме как на меня им рассчитывать в этой жизни больше не на кого. Например, моей матери. И это мой долг, как дочери. На этом все.
п.с. Тему я не создавала.

А по-поводу обязанностей: если я люблю человека, мне важно заботиться о нем. И пресловутая стирка, глажка, готовка - проявление этой заботы. Если мужчина готов помочь, что мне кажется из области фантастики, это прекрасно. Но мне было бы стыдно, если бы он пришел с работы, уставший, а дома черт знает что, и его не ждет смена чистого белья и вкусный ужин. Это не жертва. Это не долг, обычная семейная обязанность женщины, если она любит своего мужчину.


Последний раз редактировалось: Enigma (20 Июл 2012, 19:57), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  20 Июл 2012, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Окт 2012, 2:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  20 Июл 2012, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Enigma писал(а):
Хотя, в прошлом, у меня был опыт, когда меня пытались подмять под себя, пытались сломать и переделать, и требовали идеальности во всем и даже предавали.


Ну, это совсем от пола не зависит. Термин "подкаблучник" знаком?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Toloatzin
Сообщение  20 Июл 2012, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

PoNamKa писал(а):
разумеется, без этой фразы тема не обошлась бы)))
А как же иначе, если Енигма сама начала говорить об этом?

PoNamKa писал(а):
И достали уже эти стереотипы пещерные про то, чье место на кухне,а чье еще где то.
Пещерные стереотипы - это называть пещерными стереотипами мнение, что место женщины - на кухне.

Пещерный человек вполне мог обходиться и сырым мясом, а отношения с женщиной - дубинкой по голове и за волосы тащить в пещеру.
Но не на кухню, тогда кухонь ещё не было.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  20 Июл 2012, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Обязанность и у мужчины, и у женщины есть одна единственная - воспитать потомство не назиданием, а личным примером.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Lena326 писал(а):
glik12 писал(а):
Гладить штаны и рубашки - ненавижу! Единственное, в домашнем хозяйстве, что категорически не приемлю! Весело
Соглашусь, муторное занятие и ресурсоемкое.)))

Дважды соглашусь, что подобное действо прибавляет хлопот, типа накрашивания ресниц, и уж никак не может рассматриваться обязанностью.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  "Обязанности" мужчины, "обязанности" женщины...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты