Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Злость!
На страницу 1, 2  »
Jur_ok
Сообщение  22 Май 2007, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2006
Репутация: 90.5

Все с ней встечались.Кто в большей степени,кто в меньшей.Иногда она бывает осознанной,иногда неоправданной.Как с ней бороться,как не допустить того,чтобы из-за "нее" не стало плохо дорогому вам человеку?Ну и собсвтенно оправданно ли такое понятие как Злость,и какое место она занимает в нашем сложном обществе?

_____________________________
Ты - не работа,Ты - не количество денег в твоем банке,Ты - не машина,за рулем которой ты сидишь,Ты - не содержимое твоего бумажника,Ты - поющее танцующее дерьмо,не хрена не центр этого мира!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
СоЛнЫшКо
Сообщение  22 Май 2007, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 18.10.2006
Репутация: 58

Чтобы никому не навредить, нужно иметь дома боксерскую грушу,на которую и направить весь свой негатив.А если такой не найдется, то элементарно сойдет подушка. Весело

_____________________________
Я пришла в этот мир не для того,чтобы соответствовать твоим ожиданиям,а ты пришел в этот мир не для того,чтобы соответствовать моим. Потому что я – это я, а ты – это ты. И если мы встретились - это прекрасно.А если нет - с этим ничего нельзя сделать.Я - это я, а ты- это ты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  22 Май 2007, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

я срываю злость в интернете, потому что она направлена на всех, а значит ни на кого Язык
поэтому в жизни я не срываюсь ни на кого Смайлик
любовь - ненависть, добро - зло, инь - янь .....и т.д.
если ты не можешь быть злым значит и добрым не можешь. люди которые всегда добрые или всегда злые = равнодушные
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
STEEF
Сообщение  22 Май 2007, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 36.1

например если меня что-то взбесит , появляется злость , ярось , гнев и недовольствие :
1) Если это близкий вам , ну очень близкий , человек , то мне кажется лучше избежать этой беседы и тупо отойти "в сторону"
2) А если это некто тот который вам не дорог и вообще левый человек , то действовать по обстоятельствам Подмигивание просто слишком много ситуаций может быть , главное не остаться дураком (дурой) Весело

_____________________________
В наушниках Композитор DJ В наушниках
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ХАКИ
Сообщение  22 Май 2007, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 105.1

это просто одно из чувств. понятно, что негатив, но этого не избежать. главное - чтоб никому не во вред это было.

_____________________________
To be Number One
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Illusionist
Сообщение  23 Май 2007, 8:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2007
Репутация: 24

А я считаю, что злость необходима каждому в тех ситуациях, когда нужно оградить себя любимого от того, чтобы не стало плохо самому.
Но если при этом испытываешь злость по отношению к дорогому тебе человеку, то бывает что лучше оставить негатив себе, чем выплеснуть на него, особенно если эта злость к нему по большому счету необоснованна.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лерика
Сообщение  23 Май 2007, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2005
Репутация: 101.2

всегда в нашей жизни будет и добро и зло.. без них не было бы и самой жизни.
вопрос в том, к чему человек склоняется больше и как себя ведет. злые люди-они гнилые. испытывая злобу, напимер, на кого-то, ты прежде всего гнобишь себя и делаешь себе хуже.

_____________________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
-lis-
Сообщение  23 Май 2007, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Думаю, злость - это защитная реакция для человека на негативный раздражитель. Со стороны, правда, она часто воспринимается как атакующая реакция. Отсюда, злость порождает злость.

Очень часто, если поспать, от злости не остается и следа. Мелкие обиды. ссоры, разочарования, кажутся ерундой. Утро вечера мудренее Улыбочка.
Вот такого рода переживания, лучше держать при себе, чтобы потом не пожалеть о своей вспыльчивости. (Раскаяние - это, часто, тот негатив, который вернулся к тебе же, задев при этом других. По принципу бумеранга.)

Наверно, чтобы злость не нанесла вреда ни Вам ни близкому человеку, да и вообще людям, не надо ее "копить" и подогревать. Нужно просто подумать, подождать, отвлечься... Время и ваши лучшие качества, такие как доброта, сопереживание, способность понимать и прощать, сделают свое дело, в конечном итоге: развеют злость и от нее не останется и следа... ну, или почти не останется.

Бывают, правда, ситуации, когда все вышесказанное кажется невозможным. Когда вам наносится очень ощутимый вред кем-то (убивают, обижают близкого, лишают вас здоровья или других ценностей, совершают подлость по отношению к вам и т.п.).
В этом случае, наверно, надо просто не терять голову. Направлять свою злость в нужное русло, чтобы она ненароком не задела непричастных. А дальше уже будет действовать схема со временем и лучшими качествами Улыбочка

p.s. Интернет, возможно, для некоторых - выход, для негатива. И близкие спасены от злости, которая спускается там... Но ведь на другом конце провода сидит Человек, и часто, Хороший человек! Со своими проблемами, стрессами и негативом, который накапливается за день. И может быть, если бы наше желание делать добро, распространялась не только на то, что считаем своим, мир был бы немного лучше.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
essenin
Сообщение  23 Май 2007, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2007
Репутация: 54.9

Нда, злость это фягова, надо поменьше злиться и всё будет отлично! Весело

_____________________________
Si tu non veneris ad Me, Ego veniam ad te.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
DemetRa
Сообщение  23 Май 2007, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2007
Репутация: 81.8

В обществе она занимает ровно такое же место как и доброжелательность. С помощья сильных эмоций мы высказываем свое отношение ко всему и ко всем. Но в отношении болизких..это плохо короче. Например я, когда злюсь, могу сказать ТАКОЕ, после чего человеку плохо становится, хоть в петлю лезь, самое плохое что я не могу остановится, не могу промолчать, если меня задевают. На самом деле я говорю так не потому что так думаю, а потому что так человеку больнее всего будет. Потом жалею, ОЧЕНЬ, но слово не воробей, к сожалению... Грустно

_____________________________
keep smile Улыбочка))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Marinessa
Сообщение  23 Май 2007, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

со злостью встречаются все и в разной мере порой злостьприходит нежданно и в каждый дом в любые отношения но мое мнение таково что злость присуща исконно злым людям!канечно добрые тоже ей подвергаются но мало кто в это верит когда ругается твоя мамка ты прекрасно знаешь что вечером вы будете пить чай и мило улыбаться!я порой злюсь на своего парня но через час мы влюбленно целуемся как ни в чем не бывало!я бы разделила злость на добрую и на злую !может и тупо звучит "злая злость" но она есть!например у меня на работе есть одна девчонка которая постоянно мне строит козни хотя никогда ей ничего плохого не делала даже наоборот и оч обидно когда тебя так обижают и подставляют!просто она хочет быть выше всех и топчет своих соперников!вот мое мнение на этот счет а добрая злость это вспышка эмоций которые так же быстро угасают как появились=) Подмигивание

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Jur_ok
Сообщение  23 Май 2007, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2006
Репутация: 90.5

Ну вот например вы всю жизнь были офигенно положительными оптимистом,на всю раздражительность и невзгоды вы старались не обращать внимание,и тут - накопилось,нарасло,перешло предел,вы не знаетет куда деться,все раздражает,очень частые слова окружающих - ты изменился,ты стал агресивнее и злее.До какой степени можно копить в себе злобу,да так чтобы потом не пострадали дорогие вам люди?

_____________________________
Ты - не работа,Ты - не количество денег в твоем банке,Ты - не машина,за рулем которой ты сидишь,Ты - не содержимое твоего бумажника,Ты - поющее танцующее дерьмо,не хрена не центр этого мира!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Carpenter
Сообщение  23 Май 2007, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2007
Репутация: 1.6

На мой взгляд чувство злости и вымещение злобы на ком-либо другом-это"две большие разницы".Очень часто злость,направленная на окружающих,всего лишь нежелание обозлиться на самого себя за собсвенные ошибки или неумение правильно выстраивать отношения с окружающим миром.(только не надо смешивать понятия злости и хамства,выплёскиваемого какаим-либо быдлом на окружающих)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jur_ok
Сообщение  24 Май 2007, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2006
Репутация: 90.5

Ну я себя хамом,быдлом не считаю(очень канешно на это надеюсь),но вот разделения на чувство злости и вымещение злости канешно разные понятия,но что же сделать,что вот иногда вы раздражаетесь на самые мелкие обиды,забываетет про них,и вот вдруг,эти обиды становятся последней каплей вашего терпения,вы срываетесь,а человек котороый оказывается "под рукой" оказывается вам не столь далек?Как же все таки избежать этого,как же избавиться от чувтсва нарастающей злости внутри себя,по средствам "не пречинить зла другим"?

_____________________________
Ты - не работа,Ты - не количество денег в твоем банке,Ты - не машина,за рулем которой ты сидишь,Ты - не содержимое твоего бумажника,Ты - поющее танцующее дерьмо,не хрена не центр этого мира!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
zolotce
Сообщение  24 Май 2007, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 15.11.2006
Репутация: 80.7

Большое место, большинство глупых ошибок происходит из-за злости, и я совершала такие ошибки, а потом жалела! Плакать

_____________________________
Женщины учены от природы, мужчины- от книг.(Др.Индия "Дхаммапада")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Злость!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты