Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Отсутствие гармонии
На страницу 1, 2  »
Гера
Сообщение  04 Май 2007, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Не кажется ли вам, девушки, что есть куча мужчин, с которыми, кроме секса и заигрыаний нечего делать?

Не кажется ли вам, мальчики, что есть куча девушек, с которыми, кроме секса и заигрываний нечего делать?

Ладно, я не буду брать такие примеры, как ей хочется к морю, а ему в поход в горы, поэтому каждый год у них споры по поводу отпуска. Это локальная проблема. А если взять то, что ежедневно и ежечастно с нами случается.

Ей хочется поговорить об общих знакомых, о своей маме и о свекрови, а он, сказав пару слов из вежливости, переводит разговор на политику. Она, сказав пару слов о подлых американцах, продолжает о маме. Его это раздражает, он хочет говорить о политике...

Ей хочется куда-то сходить вдвоём, а он прильнул к ней щекой, лежит и говорит, как хорошо нам вместе. Она не хочет лежать, но он весь расслабленный, никуда не хочет идти, и она терпит эту нежность...

Он хочет поделиться проблемами на работе, а она распинается о подгорелом бифштексе.

И это ежедневно и ежечастно - всякий раз, когда вместе, и только секс да, порой, отдельные приятельско-бытовые сцены объединяют.

И зачем это? К чему?


Последний раз редактировалось: Гера (04 Май 2007, 0:48), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gelring
Сообщение  04 Май 2007, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 04.11.2006
Репутация: 10.8

...к локальному кризису в отношениях и последующему разрыву-временному или навсегда...

_____________________________
"...и каждый раз навек прощайтесь,когда уходите на миг..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Очарованная
Сообщение  04 Май 2007, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2007
Репутация: 14

у меня была такая ситуация: он любит пассивный отдых, а я активный. казалось бы, ничего общего. было много разноглассий и даже ссор по этом поводу. в итоге компромисс все же был найден: поочередно то "тихо" отдыхаем, то "живо" занимаемся вещами, которые нравятся обоим. оказалось, что пассивно отдыхать тоже бывает приятно. да и половинке понравились вещи, от которых он раньше отказывался. думаю, что при обоюдном желании компромисс возможен.

_____________________________
погладь кошечку http://cathome.ru/pat.php?cat=40291 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SKELA
Сообщение  04 Май 2007, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 97.3

Ну не может же быть идеального партнёра/партнёрши чтобы всё всегда вместе,чтоб нравилось всё обоим,интересы чтоб одинаковые были,такого просто не может быть. Поэтому и все эти противоборства,так интереснее,борьба-жизнь.Да и не может быть всё всегда хорошо. Вот поссорились,друг другу что-то доказывали,каждый гнул в свою сторону,а потом успокоились и сошлись на одном "МЫ ЖЕ ЛЮБИМ ДРУГУ ДРУГА". Вот зачем это!
И ведь правда нужно искать компромиссы,принимать обоюдные решения.Да может ей тоже интересна станет политика,а ему причина подгорания бифштекса и тёщины проблемы...с помощью второй половинки узнаешь что-то новое для себя,а может что и полезное запомнишь Улыбочка моё мнение такое

_____________________________
Зачем гадать что будет завтра? В душе оно уже вчера. Сгорели слёзы вдохновенья,в углях отчаянья костра...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Plamya
Сообщение  04 Май 2007, 8:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 12.06.2006
Репутация: 62.3

Гера писал(а):
Не кажется ли вам, девушки, что есть куча мужчин, с которыми, кроме секса и заигрыаний нечего делать?


Не кажется, т.к. не мыслю секса с тем, кого не уважаю, а если уважаю, зачит есть за что, значит есть, что еще с ним делать.


Цитата:
И это ежедневно и ежечастно - всякий раз, когда вместе, и только секс да, порой, отдельные приятельско-бытовые сцены объединяют.

И зачем это? К чему?

Ситуация такая: им плевать друг на друга, но ведь постель - это такое волшебное место, где все проблемы становятся незаметными, хотя на самом деле никуда не деваются.

Если он не любит маму, не раздражай его разговорами о ней, позвони подружке или самой маме.
Если она не смыслит в политике, бестолку заговаривать с ней о глобализации и трепать себе нервы.
И если в выходной она так хочет сходить в театр или на концерт, а он всю неделю ждал игры любимой команды, почему бы не провести этот день отдельно и с удовольствием?

Проблема высосана из пальца.

_____________________________
Irreparabilim felix oblivio rerum
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  04 Май 2007, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

Как мне сказал один мой приятель-поэт: Я буду жить её интересами,а она моими.
Точнее не придумаешь Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  04 Май 2007, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Plamya, знаешь сколько таких "не" набирается за годы совместной жизни? "Об этом не говори","это не предлагай","это не нравится","это напомнит о прошлом конфликте","это не поймет"...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  04 Май 2007, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Гера писал(а):
Не кажется ли вам, мальчики, что есть куча девушек, с которыми, кроме секса и заигрываний нечего делать?
никогда не интересовался девушками которые вокруг с этой точки зрения...
Griphon писал(а):
Plamya, знаешь сколько таких "не" набирается за годы совместной жизни? "Об этом не говори","это не предлагай","это не нравится","это напомнит о прошлом конфликте","это не поймет"...
Plamya писал(а):
И если в выходной она так хочет сходить в театр или на концерт, а он всю неделю ждал игры любимой команды, почему бы не провести этот день отдельно и с удовольствием?
главное при этом, чтобы после получения удовольствия по-отдельности вас непреодолимо тянуло друг к другу - поделиться впечатлениями и хорошим настроением Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Plamya
Сообщение  04 Май 2007, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 12.06.2006
Репутация: 62.3

Griphon писал(а):
Plamya, знаешь сколько таких "не" набирается за годы совместной жизни? "Об этом не говори","это не предлагай","это не нравится","это напомнит о прошлом конфликте","это не поймет"...

И какие предложения?
Под себя ведь не переделаешь, придется считаться с интересами друг друга.
Нужно заранее обдумать все. И если уж так много острых углов, то, может, не стоит связвать жизнь с этим человеком?

"Не навязывай никому того, что хочешь для себя: вкусы различны", - Б.Шоу

Zhura писал(а):
главное при этом, чтобы после получения удовольствия по-отдельности вас непреодолимо тянуло друг к другу - поделиться впечатлениями и хорошим настроением

Думаю, так и должно быть.

_____________________________
Irreparabilim felix oblivio rerum
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  04 Май 2007, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Незнаю, насколько я щас серьезно буду говорить Подмигивание
Первое что пришло в голову.

Любовь, диалог и компромисс.
Эти "три кита" (можно "три слона" Смешно ) свернут любые горы, на пути к гармонии в отношениях.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Капитан
Сообщение  04 Май 2007, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2007
Репутация: 42.4

Любовь слишком тянет людей друг другу, они сближаются невзирая на несовместимость, которую только потом чувствуют и осознают. Можно ломать себя и мучить, пытаясь жить её интресами, можно, можно человек создание гибкое А зачем, многие и не спрашивают.

_____________________________
Всем привет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nin-nin
Сообщение  04 Май 2007, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 44.2

Ломала себя 3 года, потом надоело, нашла человека, с которым не надо ломать себя, мы просто любим друг друга, и всегда находим компромис в ситуациях когда я за, а он - против или наоборот Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  04 Май 2007, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Наверное, тема требует пояснения. Разумеется, понятно, что идеальных ситуаций не бывает. Ради главного жертвуешь втроростепенным и т.п. Поэтому надо внести такую состовляющую как предназначение союза. Если люди сошлись для того, чтобы вести вместе быт или воспитывать детей или из материальных соображение (кто-то один из партнёров), то тогда понятно, ради реализации определённой цели миришься с чем-то не очень хорошим. А если цель звучит как счастье... Счастье в любви Улыбочка!!! Понятно, что полного счастья как и идеала не бывает, но дело не в этом - не в том, что в бочке мёда ложка дёгтя. Из всяких разнообразных "не" набирается целая бочка дёгтя порой...

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Opossum
Сообщение  05 Май 2007, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 25.07.2006
Репутация: 68.2

На мой взгляд здесь всё довольно просто...
Люди общаются , проводят время вместе,если им это интересно,либо нужно...Интерес может заключаться как в человеке как таковом, так и просто в сексе...
Если с человеком есть о чём поговорить,есть чем заняться,если с ним просто интересно,то это и есть счастье,а если нет-то не надо никого ни к чему приучать или ломать или изменять,это бесполезно!!!человек не изменится,пока сам этого не захочет(проверено Весело и неоднократно).А если интересен секс или заигрывания (как писала Гера) то здесь 1 вариант-свободные отношения,никого не напрягающие и никого ни на что не обязывающие,даже бонально на тот же самый интересный обоим разговор...
И жизнь станет намного проще и приятней Подмигивание


Последний раз редактировалось: Opossum (05 Май 2007, 0:43), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
всё будет так, как и должно быть...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
FivE
Сообщение  05 Май 2007, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2005
Репутация: 111

Мне кажется, что тема оч даже... Действительно все оно так... Есть люди для секса, есть для любви... Обзоите меня приземленным и плоским, если это не так... Когда нет компромисса, просто начинается переваливание кучи г-на друг на друга. Ты не то, я не это... Но любовь(это чувство такое), если есть она, как раз и помогает преодолевать все против. И если на этой почве происходит разлад, то мне кажется, что в первую очередь надо сесть и успокоиться, а то такого можно наломать, что не склеить. Поиск компромисса в отношениях мужчины и женщины всегда вызывает кучу споров. Почему мы должны это, а почему мы должны то... Все это просто лажа, если честно... Если луди хотят быть вместе, они всегда найдут ключик друг к другу. Вот
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Отсутствие гармонии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты