Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Потерять свободу
На страницу 1, 2, 3  »
iLa_coSTa
Сообщение  13 Мар 2007, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.02.2006
Репутация: 12.9

Почему у многих людей появляеться боязнь потерять свободу и как с этим бороться?Ведь если всегда жить с этим страхом не найдешь никогда свою половинку. Сарказм У кого какие мысли?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
maykot
Сообщение  13 Мар 2007, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 27.06.2006
Репутация: 10.1

у меня мысли что если человек полюбит то никакая свобода не нужна.а вообще с чего эта боязнь если человек и так свободен всегда не зависимо от обстоятельств?только зависит понимает он это или нет и как к этому относится.он свободен делать всё что угодно-свободен в мыслях и действиях-главное понимать что делаешь иметь голову на плечах и всё.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

и ещё!я замужем но не чувствую что меня лишили свободы.и муж мой тоже не чувствует-это видно.просто наверное надо полюбить и тогда уже не захочется гулять тусить и быть свободным.значит ирки наши друзья просто не встретили ещё ту\того с кем бы чувствовалась такая близость!а бороться никак не надо.всему своё время и каждый сам себе выбирает свой путь и как жить!

_____________________________
хвост приделывается к зверям сзади...например,Кот заканчивается,и начинается ОН!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Митьки
Сообщение  13 Мар 2007, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Танюш, Ирки толкует о том, что начиная какие-то отношения, перед человеком, иногда, встаёт выбор, в пользу кого/чего в определённых ситуациях отдавать своё предпочтение. Ведь свобода - это право выбора, иногда это право ограничивают из вне или ты сам косвенно начинаешь ограничивать его сам себе.
Ирки спрашивает, почему у многих людей воявляется боязнь потерять свободу, т.е. она заведомо уверенна, что начав какие-то отношения, она будет ограниченна в свободе действий, своего так сказать личного времени. И как с этим бороться?
Бороться с этим действенно только одним - взаимопонимаем и доверием. Доверяй, но проверяй Подмигивание Как только человек поймёт, что его доверием заручились, он может не справиться с собой и начать пользоваться тем, что ему доверяют, что приведёт к удручающим последствиям Подмигивание
А если действительно жить со страхом, а точнее заниматься самовнушением, что все ограничивают тебя, Ирки, то действительно в каждом будешь видеть диктатора и узурпатора и половинки своей не найдёшь Улыбочка
А вообще, всё опять сводится, что все люди разные, и под свободой все понимают своё. А про голову на плечах - это верно подмеченно, в неё не только надо есть и пить, и не только иметь и всё Весело но иногда включать, думать, взвешивать, оценивать Умник
maykot писал(а):
значит ирки наши друзья просто не встретили ещё ту\того с кем бы чувствовалась такая близость!

Это к чему? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
adams
Сообщение  13 Мар 2007, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2006
Репутация: 87.5

Свобода это понятие относительное! Можно например встречаться, жить с человеком и быть свободным(только это надо делать с умом)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Гера
Сообщение  13 Мар 2007, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

А мне кажется, это чушь какая-то, что в голове бывает у пацанов, да и девок некоторых. Я уж где-то писала, что это от того, что парнтёра начинают они воспринимать в виде родителя, который контролируюет и ограничивет. Любовные, супружеские отношения - это равные отношения. Сколько отдал (того, сего, в том числе, и свободы) столько и взял. Партнёрство - это не подчинение одного другому.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LIVE_SOLNCE
Сообщение  13 Мар 2007, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 03.10.2006
Репутация: 46.3

человек,который боится потерять свободу полон комплексов и предрассудков.этому человеку однажды сделали больно...бойтесь таких людей-вынут мозг-не пожалеют...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
iLa_coSTa
Сообщение  13 Мар 2007, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.02.2006
Репутация: 12.9

LIVE_SOLNCE писал(а):
человек,который боится потерять свободу полон комплексов и предрассудков.этому человеку однажды сделали больно...бойтесь таких людей-вынут мозг-не пожалеют...

Что за бред и откуда такие выводу ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Анчутка
Сообщение  13 Мар 2007, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 23.11.2005
Репутация: 94.1

А мне кажется свобода всегда есть у человека.хоть чуть-чуть но есть.а если нет то должна быть,какое то свое маленькое пространство!
А когда свободу заполняет любимый человек-это что нинаесть самое прекрасное Улыбочка)))

_____________________________
"Тук-тук, откройте, это я, ваше счастье..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  13 Мар 2007, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

смысл темы непонятен, может имеет смысл поточнее раскрыть какую свободу кто потеряет, если ... ну собственно и тут не понятно, при каких условиях

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
PoMaHTuK
Сообщение  13 Мар 2007, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.04.2006
Репутация: 84.9

это просто загон Смайлик) наоборот если человек себя ограничивает то урезает свою свободу Смайлик)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Marinessa
Сообщение  14 Мар 2007, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

реально бред!ребят любить не значит заковывать себя в оковы!а если рассудить лонически то все мы несвободны и зависим то от закона или морали!любите и будьте свободны в мыслях действиях и если человек который рядом поймет это то это настоящая любрвь а не чувство собственничества!

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Slider8222
Сообщение  14 Мар 2007, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2006
Репутация: 2

Бояться потерять свободу только те кому попросту не нужен брак. Да и вообще брак не ограничивает свободу он повышает ответственность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лазурит
Сообщение  14 Мар 2007, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 100.3

Потерять свободу не страшно!
Просто самому не приятно,когда завязываются серьёзные отношения и ты ,не в силах измениться, начинаешь приносить расстройства и обижать близкого человека.....но что поделать?!
Мы такие какие есть....
Аесли уж тебе этот человек оч дорог! Меняться ПРЕДЁТСЯ!
Выбор за вами! Подмигивание

_____________________________
Искренне прошу, смейтесь надомной!
Если это вам поможет,да я с виду шут,
Но в душе король и никто как я не может!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ogurezzz
Сообщение  14 Мар 2007, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 5.6

iLa_coSTa, разве быть с любимым человеком это потеря свободы??? просто ненужно привязывать к себе человека неподЪёмными цепями. Никогда и ни в чем не стоит отказывать любимой(му), дабы человек, если хочет чтото сделать, непременно сделает, даже если его половинка и знать ниочем не будет. Зачем боятся в отношениях потери свободы, если можно этой свободы просто не лишать. Лубовь, как мне кажется - это полное доверие друг другу, если оно есть то боятся нечего, если его нет, то зачем такая лубовь? Не ограничивайте друг друга, будте свободны в отношениях, и отдавайте себе отчет в том, что делаете:rotate:

_____________________________
Я столько всего могу вам рассказать, вот только жаль, что память моя мне неподвластна...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Barabek
Сообщение  14 Мар 2007, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2006
Репутация: 10.1

Это все гон. Никто никакую свободу не теряет. Она теряется на самом деле ток если ты с нелюбимым человеком, а вроде чего-то ему должен. Вот тогда это очень ощущается. кароче не парьтессс Весело

_____________________________
Не е#ите мне мозг!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Потерять свободу

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты