Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Встреча мини-рассказ "Встреча"
На страницу 1, 2  »

А у Вас такое было?
Да
40%
 40%  [ 16 ]
Нет
52%
 52%  [ 21 ]
Такого быть не может!
7%
 7%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 40

Mike
Сообщение  25 Янв 2006, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 03.04.2005
Репутация: 116.6

Встреча

Вибровызов мобильного телефона вывел из состояния легкого транса во время прочтения очередного опуса по структуре баз данных.
- Привет...,- ее голос был бодрым и уже пости забытым за последние несколько месяцев. Он сосредоточенно пытался подсчитать сколько же они не виделись. Определенного числа так и не получалось,- ты как?,- вопрос был банальным, но он натолкнул на мысль о плохой погоде, практически хронического недосыпания и недоедания из-за работы, но говорить о этом совершенно не хотелось
- У меня все впорядке, а ты как?
Удивительно как много всего люди говорят между строк телефонного разговора. Банальные вопросы и ответы для непосвященного так и останутся как покрывающая истину вуаль. О чем дкмает она в те мгновения пока его оцифрованный голос несется от соты к соте и потом по проводам к телефонной станции.
- Я тоже ничего...,- Вот тут неловкая пауза. Что она хотела сказать? Зачем позвонила? Что думала в тот момент когда набирала цифры телефонного номера?
- Может встретимся, я не видел тебя уже целую вечность.,- лучше брать инициативу в свои руки. Тем более что это закономерное продолжение разговора.
- Да, я сама хотела тебе это предложить.
- Давай завтра, я сегодня немного занят
- Конечно завтра.
- Созвонимся?
- Да... Короткие гудки...
О чем с ней говорить при встрече? Время идет, но совершенно ничего не меняется. Как будто попал в трясину, и увяз в ней по самое горло... Сказать чтобы вернулась? Как хорошо бы было если бы она вернулась. Он прекрасно помнил как мило она улыбалась в сне. Помнил запах ее волос. Ее бархатистую кожу помнили пальцы. А ее голос... Он просто завораживал. Женщина в доме. Сонное младенческое лицо по-утрам, разговор о прошедшем дне вечером. А потом ,однажды вернувшись домой, он обнаружил что ее больше нет. Она ушла. Не прощаясь, без объяснений. Он помнил последний разговор. Она разочаровалась в нем, просто ждала большего. Так что, просить ее вернуться или нет? Ведь по большому счету ничего не изменилось. Она ведь разочаруется снова. А может разочаруется он сам. О чем с ней говорить? Обсудить погоду, общих знакомых. Да ну, черт побери, просто увидеть ее улыбку. О чем она думает сейчас? Он понимал что ее мысли совершенно похожи на его собственные как однояйцевые близнецы. Люди которые стали родными за очень короткий промежуток времени и не забыли об этом несмотря на расставание. Он часто думает о ней. Уверен, что и она, иначе бы не позвонила. Так о чем говорить при встрече? Рассказать о том что жить без нее не получается. Она и сама об этом знает. Он и волнуется и боится и переживает. А вообще нужна ли эта встреча?
Очередная сигарета. Горький дым, такой же на вкус как и мысли. А может он слишком много думает? Мысли которые путаются также как и тонкая струйка дыма от сигареты. А может не стоит встречаться? Пусть она так и останется недопетой песней, оборванной на середине аккорда. Недосказанной сказкой, оставляющей простор для фантазии. Нераскрывшимся цветком лотоса, неожившей Галатеей. То же мне Пигмалион... Она и вправду хочет его видеть или это просто чувство долга? Пустые мысли. Все равно сколько бы не мучался, все равно сам ничего не поймешь и не определишь. Нужно встретиться, ради того чтобы просто сказать здравствуй. Просто ради того чтобы...
ятнадцать слов телефонного разговора, а сколько чувств они пробудили. Теперь он не будет спать. Или будет, но сон будет прерывистым и проснется на следующее утро с ощущением как будто им играли в футбол. С непонятным страхом и волнением, когда сердце трепыхается как напуганный воробей. Да ну их эти дурацкие мысли! Бокал пива, еще один, еще... Холодная постель. Мурлыкаящая над ухом кошка. "Только ты меня понимаешь" И пустота. Сон как глубокий колодец, как только ты достигаешь его дна, раздается мерзкий звонок будильника. Офис, работа... Чем ближе вечер, тем сильнее удары сердца. Звонить или не звонить?
- Здравствуй, все в силе?
- Привет! Конечно. В "Сундуке" в восемь?
- Ок, до встречи...

Поезд метро, лица торопящихся куда-то людей, прокуренное кафе с пошловато-громкой музыкой. А нужно ли это? Но отступать уже некуда

- Привет!, легкий поцелуй в щеку...
- Привет, я так ждал тебя., слова, которые хотел сказать, застряли где-то глубоко в гортани как в дорожной пробке.
- Как ты?...
Разговор о погоде, общих знакомых, работе. И опять самое важное остается между строк...
"Я хочу чтобы ты вернулась"
"Я не могу... А вдруг все неправильно, вдруг все повторится"
"И что?..."

- Спасибо за прекрасный вечер
- Он не последний
- надеюсь..., легкий поцелуй в щеку, и она уходит в морозный январский вечер как тень как вздох... И ее снова нет. Недосказанная сказка, недопетая песня, оборванная на середине аккорда. И долгое ожидание телефонного звонка...

Грустно

_____________________________
Я пришёл к тебе с дискетой, рассказать что сеть упала =\
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
akute
Сообщение  25 Янв 2006, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 111.7

это не любовь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
бякка
Сообщение  25 Янв 2006, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2004
Репутация: 112.9

ааААаАаа, щас расплачусь ...
Повторится?
Ну и что.
Мы снова будем вместе, и я опять буду тобой недоволен. Мы снова будем ругаться.
Ну и что?
Чистое сияние вечного разума.

_____________________________
i cAn lIvE aGaiN
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Bambino
Сообщение  25 Янв 2006, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

лабуда ... которая имеет место быть Я в шоке ... страхи рулят миром Злой ... Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  25 Янв 2006, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

akute: конечно ничего общего с любовью описанный случай не имеет. это довольно часто встречающиеся садо-мазохистские отношения. мужчина с заниженной самооценкой, его всегда будут бросать, не она так другая такая же. женщина с истероидным складом характера, она никогда не будет довольна своим мужчиной. и над всем этим пришедший из грудного возраста страх одиночества, который заставляет мириться и терпеть. плюс полное непонимание происходящего, которое не оставляет шансов найти выход...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
akute
Сообщение  25 Янв 2006, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 111.7

Zhura, да, да, да.
Mike, развивай, совершенствуй себя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mike
Сообщение  25 Янв 2006, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 03.04.2005
Репутация: 116.6

так я не про себя писал Смешно просто в инете нашёл...... Улыбочка

_____________________________
Я пришёл к тебе с дискетой, рассказать что сеть упала =\
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Гость
Сообщение  26 Янв 2006, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


"Любовь ушла - завяли помидоры"
В начало
Doctor_Mozg
Сообщение  26 Янв 2006, 3:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 133

"... Он ждал, ждал, а потом пошёл и вскрыл себе вены мамиными пилочками для ногтей, после чего ему явилось абсолютное знание... И он больше никогда на задумывался о тётках."

З.Ы. Вообще же эти соплевыжиматели обсуждать даже не стоит - смысла ноль Улыбочка

_____________________________
Это ты, Джон Уэйн?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Kolian
Сообщение  26 Янв 2006, 4:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 50

Было... очень похожее... С одной стороны - положительные чувства к этому человеку, а с другой - трудно найти хоть что-то кроме погоды о чем можно поговорить. А поговорить хочется...

_____________________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
miss
Сообщение  26 Янв 2006, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 09.03.2005
Репутация: 34.7

Будте проще в отношениях.
Искреннее.
Не скрывайте своих чувств. Это глупо и ни к чему хорошему не прводит...
Зачем хоронить в себе любовь, если её можно дарить? Улыбочка

_____________________________
...in the eye of the storm I am still...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Rasta
Сообщение  29 Янв 2006, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2005
Репутация: 20.5

Что-то похожее у меня было, но любовь с моей стороны была. Может действительно дело в её эгоцентричности, не знаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  29 Янв 2006, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

сопли ...

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Neydachnica
Сообщение  29 Янв 2006, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 13.12.2005
Репутация: 30.7

[no]


Последний раз редактировалось: Neydachnica (31 Июл 2007, 13:39), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
gemini
Сообщение  30 Янв 2006, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 126.3

Neydachnica, вытереть сопли Улыбочка

_____________________________
..ничего нет проще, чем взять и пообещать..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Встреча

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты