Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Вырастешь - поймешь! уход от ответа или нет?
На страницу 1, 2, 3  »
sleepwalker
Сообщение  08 Ноя 2006, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 06.06.2006
Репутация: 69.1

Очень частро на вопрос "Зачем??" приходится слышать "Вырастешь - поймешь!" . Кто вырос расскажите: дейстительно ли понмаешь или это просто уход от ответа?

_____________________________
Больше дороги прямой, людей попроще!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
linch
Сообщение  08 Ноя 2006, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

и то и то. очень часто это действительно так. со временем человек вырастает, взгляды на жизнь постепенно меняются, причём очень серьёзно и многие вещи становятся понятнее.хотя конечно в 15 лет кажется что знаешь и понимаешь всё (sleepwalker, без обид) но так бывает невсегда. часто это действительно уход от ответа в силу каких-либо обстоятельств.. к тому же надо всегда помнить что у каждого человека свой взгляд на этот мир и при этом не всегда правильный.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
valiant
Сообщение  08 Ноя 2006, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 21.10.2005
Репутация: 27.9

Полностью согласен с linch-ем, но от себя добавлю.
Просто чем старше ты становишься тем больше расширяется твой круг знаний интересов- так сказать кругозор. Основываясь на этом ты начинаешь давать оценку происходящему, анализировать сопоставлять. И ты начинаешь сам отвечать на те вопросы на которые тебе говорили: "Вырастешь- поймешь". Но что самое главное - это твой личный взгляд на вопрос.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  08 Ноя 2006, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

А мне вот никогда так не отвечали. Как то само все приходило постепенно, и спрашивать вроде ни у кого не приходилось. Мама сама обо всем рассказывала. В 18 встретила свою любовь, 14 октября этого года поженились. ни о чем не жалею. Надо учиться, и жить в свое удовольствие, ну хотя бы по возможности и вопросы сами отпадут.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sleepwalker
Сообщение  08 Ноя 2006, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 06.06.2006
Репутация: 69.1

Лена-Зайка, я не имею ввиду только вопросы интимного характера. Например, когда меня заставляют есть суп, который я мягко говоря, грубо выражаясь, ненавижу, я спрашиваю: "Зачем??" на что слышу в ответ "Вырастешь - узнаешь!".

_____________________________
Больше дороги прямой, людей попроще!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Radyga
Сообщение  08 Ноя 2006, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

sleepwalker , я тоже в детстве не любила супы, а сейчас понимаю, что они нужны для здоровья Улыбочка
Слушайся родителей, плохого не посоветуют, почему? Вырастишь, поймешь Подмигивание

_____________________________
День за днем, и я стараюсь все успеть )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ahoo
Сообщение  08 Ноя 2006, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.07.2006
Репутация: 0.5

Родители не всегда советуют хорошее, иногда они делают ошибки "хотел как лучше". но это отклонение от темы.
sleepwalker, есть такие вопросы, на которые ответы даст только собственный опыт. Трудно некоторые вещи объяснить, даже невозможно, если другой человек ещё не понял, что это именно так. Повзрослеешь, твой собственный опыт даст ответы на все "детские" вопросы.
Про суп глупость необычайная! Ребёнок должен есть то и столько, что и сколько он хочет есть, т.е. требует организм. глупо впихивать еду в себя из-за "обязанности"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Radyga
Сообщение  08 Ноя 2006, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

ahoo писал(а):
Родители не всегда советуют хорошее"

Мне родители советовали только хорошее, и даже когда я думала наоборот, оказалось в будущем, что и это было хорошим Наверное, у меня такие хорошие родители Улыбочка
ahoo писал(а):
Ребёнок должен есть то и столько, что и сколько он хочет есть, т.е. требует организм. глупо впихивать еду в себя из-за "обязанности"

Вот что глупо Сарказм А если ребенок хочет есть только определенные продукты, которые не приносят пользы для организма, чипсы и сладости? Ребенок может лишиться здоровья Питание важно

_____________________________
День за днем, и я стараюсь все успеть )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
valiant
Сообщение  08 Ноя 2006, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 21.10.2005
Репутация: 27.9

пЛена-Зайка, хорошее подтверждение моих слов. Поздравляю со свадьбой, молодец Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  08 Ноя 2006, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

это я как то раз спросил у папани : что такое субординация?
вот он мне сказал что это отношение подчиненного и начальника. А нюансы ты потом поймёшь когда вырастишь Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
valiant
Сообщение  08 Ноя 2006, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 21.10.2005
Репутация: 27.9

bambino, Ну и как понял? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  08 Ноя 2006, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

sleepwalker писал(а):
Очень частро на вопрос "Зачем??" приходится слышать "Вырастешь - поймешь!" . Кто вырос расскажите: дейстительно ли понмаешь или это просто уход от ответа?

Нужно полагать, что старшим виднее. Вырастешь - поймешь.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Zhura
Сообщение  08 Ноя 2006, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

родители всегда советуют как лучше. другое дело что они не всегда сами правильно понимают что лучше. потому как взрослые - это просто большие дети. а в наше время зачастую еще и совсем не большие...

ну и говорить ребенку "вырастешь - поймешь" - это просто проявление неуважения. хороший родитель всегда постарается хоть как-нибудь объяснить свои поступки если не хочет совсем потерять авторитет в глазах ребенка и подтолкнуть его к поиску ответов на улице.

в случае с супом - это именно отмазка, хотя конечно супы полезны для здоровья Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
talion
Сообщение  08 Ноя 2006, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

Совершенно согласен с Zhura.
Суп...я его тоже никогда не любил, поэтому и не ел Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Лена-Зайка
Сообщение  08 Ноя 2006, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

sleepwalker писал(а):
Лена-Зайка, я не имею ввиду только вопросы интимного характера. Например, когда меня заставляют есть суп, который я мягко говоря, грубо выражаясь, ненавижу, я спрашиваю: "Зачем??" на что слышу в ответ "Вырастешь - узнаешь!".

Я в принципе имела ввиду не только вопросы интимного плана, если так показалось Улыбочка Просто суп тоже не люблю и не ем, хотя и заставляли, и понимаю что надо, но не ем Улыбочка Во всех вопросах надо руководствоваться советами родителей, а вот поступить так или иначе это уже зависит от тебя.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Вырастешь - поймешь!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты