Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  mp3 плеер из КПК (коммуникатора)
На страницу 1, 2, 3  »
Phil
Сообщение  28 Окт 2006, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

У кого какие впечатления? На долго ли хватает, звук и прочее.
Знаю что без указания конкретной модели сказать что-либо сложно, но я сам пока не определился. Возможно это будет HP 4700. Пока взвешиваю все за и против... просто нужно много чего обновить из девайсов, и подумал, что уж лучше взять всё в одном.


Последний раз редактировалось: Phil (28 Окт 2006, 23:27), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
vadik
Сообщение  28 Окт 2006, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 125.8

ты хочиш ради мп3 купить кпк? там такой же звук, как и на компе будет, с интегрированной AC97, тем более там же стоит мабайл виндус, и есть такая штука как медиа плеер, в котором хороший эквалайзер, и звук не хароший,

_____________________________
over and over again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Phil
Сообщение  28 Окт 2006, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

Мне нужно купить mp3 плеер за место сдохшего в очередной раз imp-550. Заменить Siemens M65. А ещё хочу ноутбук.

Большенство mp3 плееров на данный момент несут на борту абсолютно не нужные для mp3 плеера функции (здоровый экран для просмотра видео, фото и чтения книг), в тоже время они обладают достаточно "убогой" возможностью расширения своего потенциала. Если уж я могу смотреть фильмы, смотреть фотки, читать книжки - то я хочу иметь удобную навигацию, конвертацию фоток, авто листание текста... суть я думаю ясна. С плеером я обречён.

С мобилами примерно та же фигня.

Ноутбук в карман не положишь.

В общем зачем мне покупать всё по отдельности, если я могу купить всё-в-одном. Просто меня беспокоит функциональность "отдельных компонент" такого устройства.

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
vadik
Сообщение  28 Окт 2006, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 125.8

а телефон есть в КПК?
Я в шоке

_____________________________
over and over again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  28 Окт 2006, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

vadik, ДА, и не только.
я б предложил Mitac A701 очень он мне понравился. семпотичный.
Вот только цена его 20000
юзал, знаю что и как.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Phil
Сообщение  28 Окт 2006, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

На данный момент меня волнует вопрос: как долго будет жить без подзарядки кпк, если я буду использовать его как mp3 плеер?! С остальным я разберусь сам. Нужны отзовы обладателей таковых.

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
leorus
Сообщение  29 Окт 2006, 6:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

поставил себе на КПК HP iPAQ rx3715 в качестве плейера GSPlayer от GreenSoftware. Основная фишка - отключение экрана. С выключенным экраном хватало на 12-13 часов, аккумулятор подсаживался до 15-20%, при этом (естественно с включенным экраном) периодически почитывал книжку, играл в простенькие игры, пару раз проверял почту (bluetooth-КПК + GPRS-мобила), вся музыка лежала на карточке SD.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  29 Окт 2006, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

У меня HP hx4700. Батарея стандартная. В режиме невыключающегося mp3 плеера работает часов 10 (рабочий день + до дома дойти), потом я прихожу домой - остается процентов 30 заряда.
Плеер GSPlayer. Как сказал leorus, основная фишка - отключение экрана. Есть правда такой минус - у hx - если выключить кпк во время проигрывания музыки - и если флешка CF, и она больше 1 Гб - все повиснет при включении. По идее с SD любого размера и CF менее 1Гб проблем нет. Проблема лишь в том, что чем больше CF - тем больше вермени ему надо чтоб "проснутся". А плеер начинает играть сразу после включения. - и упирается в том что флешки еще нет. И вешает систему.
Мне правда CF не нравится еще и по принципу эргономики - с карточкой в КПК появляется большая "щель для мусора". Такчто если будешь брать hx4700 -смотри в сторону SD флешек. Я взял CF чтоб можно было из фотоаппараты SD вставлять без проблем. Но уже позже я понял что можно вставлять без пролем, имея CF лишь как запасную.

В режими видео - на примере клипов - за час кушает 15-20% примерно при максимальной яркости экрана. Тоесть хватит его часов на 5 максимум.

В режиме игр (кстати у hx4700 очень тяжело с жанром экшн - тачпад. Вот пошаговое, или то где навжна скорость и точность нажатия на джойстик, или у игр с управлением с экрана - все отлично) при максимальной яркости - часа за 3-4 скушает батарейку до критических 10%.

В режиме телефона этот КПК не работает - и хорошо. Для этого есть отдельный, тупой как пробка, но функциональный телефон, котоорый ничего, кроме как Телефон+GPRS+Bluetooth не умеет. С КПК через телефон можно в инете посидеть запросто. Другое дело что комуникатору не нужен при этом телефон. Но, как говорит мой преодаватель по радиопередатчикам - в мобильнике нечему ломаться, если в него кроме телефона ничего не засунули (ну кроме аккумулятора). А если туда еще и компьютер запихали - сломается обязательно. Такчто лучше компьютер отдельно, телефон отдельно. Не ношу я дамских сумочек, чтоб беспокоится по повду свободного места в оной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Phil
Сообщение  29 Окт 2006, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

leorus, Elemental, спасибо, именно такого ответа я и ждал.
Elemental, как-то я упустил тот момент, что 4700 без GSM модуля. Нужно как раз с ним, т.к. хочу освободить карманы от остальных девайсов.

В общем сейчас задумался над тем, какой-же коммуникатор мне брать. Собственно не нужна высокая производительность, т.к. играть на нём я не собираюсь. Запущу пару раз фильмы, послушаю музыку, поковыряюсь с ПО. Нужна функциональность.

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
baldahin
Сообщение  29 Окт 2006, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Phil, если бы я себе сейчас брал коммуникатор взял бы такой http://www.ixbt.com/pda/htc-tytn.shtml

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  29 Окт 2006, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

baldahin, Ну думаю уже размер и цена, должны отпугнуть покупателя.
Я бы посоветовал, серию I-mate JAM, но серия старая(1 год), но безусловно популярна на данный момент. Соотношение цены качества нет. Т.К. цена на него упала, а кач-во на высоте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Trigan
Сообщение  30 Окт 2006, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.10.2005
Репутация: 141.7

Qtek 9090 бери! Супер машинка. Он же I-mate PDA2k
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Phil
Сообщение  30 Окт 2006, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

baldahin, дорого очень. Я пока не готов потратить около штуки на такую вещь.
Rodjer, Как-то не приглянулся.
Trigan, понравилось. Буду иметь ввиду.

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Rodjer
Сообщение  30 Окт 2006, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

А я то думал).
В общем. Если приглянулся Qtek 9090( Плакать ), то присмотрись.. даже не присмотрись, а изучи Mitac Mio A701(ну это именно тот, что я тебе посоветовал с самого начала).
Новая модель, лично держал в руках, не огромный, а даже очень симпатичный и функциональный.

почитать тут
http://www.portavik.ru/reviews/mio701.html

и тут

http://www.pda-digipoint.ru/index.php?productID=223
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Phil
Сообщение  30 Окт 2006, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

Rodjer, начинаю перечислять минусы:
- отсутствие внешней клавиатуры
- отсутствие вайфая
- цена

Порадовала лишь комплектация и вид...

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  mp3 плеер из КПК (коммуникатора)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты