Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Кондиционеры. Покупка, установка, обслуживание В Жуковском (или где-то поблизости)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  »
split
Сообщение  13 Июл 2014, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

mamiman, TOSOT - это международный премиум брэнд корпорации GREE, изготавливаются сплит системы бытового назначения в городе Джухай в 40 км. от ГонКонга на заводе Gree int.Dhuhai. Торговая марка TOSOT была зарегистрирована Gree в 2003 году для продажи выпускаемых Gree компрессоров, которые как известно создаются в тесном сотрудничестве с корпорацией DAIKIN. Поэтому внешний вид и начинка это абсолютно тоже самое, что и GREE, даже компрессора в некоторых моделях Daikin. Если Вы в курсе, в Москве есть единственная компания, которая монополизировала поставку GREE, это "ЕвроКлимат", могу ошибаться, может еще кто-то возит, но с ними мы имеем партнерские отношения и следовательно можем заказать, привезти и смонтировать интересующую Вас модель.

_____________________________
Эл. почта в профиле
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
mamiman
Сообщение  14 Июл 2014, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

split, Спасибо. Эту информацию я и так знал)

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  14 Июл 2014, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

mamiman писал(а):
Fiber-optic, цену снижать к сожалению не получится. материалы на стандартный монтаж в 5 метров стоят 2.5 тыс+ бензин


чем меня поражает данная тема - так это поголовным обманом "установщиков" по поводу цен.
Ну откуда высосаны 2500 за "материал"? С потолка?


для кондиционера 7 (диаметры трубок 1/4 и 3/8) цена материала для стандартного монтажа будет:

Трубки 38руб./метр*5 + 68руб./метр*5 == 530 руб.
Кронштейн 415 х 450 (толщина 2 мм) == 170 руб.
Дренажная трубка (китай) 11 руб/метр. == 55 руб.
термоизоляция:
K-FLEX 6х06-2 ST (2м) 23 руб./2метра == 57,5 руб.
K-FLEX 6х10-2 ST (2м) 26 руб./2 метра == 65 руб.
крепёж:
Анкер болт с гайкой 10х150 20 руб./шт == 80 руб.
провод 2 метра с вилкой пусть будет 100 рублей.

ИТОГО:530+170+55+57,5+65+80+100 = 1057,5 руб.

Причём Я взял банально розничные цены на материалы в первой попавшейся московской компании по установке и обслуживанию кондиционеров.

Подозреваю что оптовые будут на 30% меньше.

Покажите господа Где Я ошибся в расчётах цены материала?

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bragio
Сообщение  14 Июл 2014, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 29.6

IvanP, +1 за копейку до крови! Я до сих пор удивляюсь, почему люди добролёт-Крым-жопошники не растят своих кур для яиц, не растят своих коров для колбасы, зелень на окошке не выращивают, картошку не сеют, ТО мимо оф.дилера не делают своими руками, по рации не общаются, дабы на мобильной связи сэкономить и прочее, прочее. Хотя я лично, заметьте никаких предложений и реклам не делаю. При таких раскладах у меня один ответ: делайте как и что хотите, только глаза свои не квадратьте и не удивляйтесь, почему так дорого стоят выезды и исправления и дозаправки фреона (который r410a сначала скачивается весь, а потом дозаправляется по электронным весам полностью) и прочие косяки.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Пsplit, поддерживай! Хоть и с коробом вы всё подкачиваете.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

split, пора бы уже на новый уровень выходить, а то тут вон какие предъявы)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Кстати для желающих есть вариант за батл водки вообще монтаж сделать, дешевле всяких крымчан, сосед-жуковчанин кстати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
No_kidding
Сообщение  14 Июл 2014, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2012
Репутация: 25.5

IvanP писал(а):
[

Покажите господа Где Я ошибся в расчётах цены материала?


конечно ошибся..
а наценка того, кто вам это втюхивает...
умножим на 100%.
ведь никто не будет вам "за что купил за то и продал" делать/
Только если сами по рынку походите и купите по списку..
Но опять вам тогда гарантийные работы урежут.. если что случится с вашими трубками, даже если и у них они будут те же самые.. Улыбочка

_____________________________
...плз,отвечайте в личке с цитатой..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bragio
Сообщение  14 Июл 2014, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 29.6

No_kidding, всего лишь батл... Тут даже аллегорией не попахивает-соглашайтесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  14 Июл 2014, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

split писал(а):
grechka13, спасибо и Вам большое за вкусный обед и лимонад ))))). Тут интересовались люди, когда внутренний блок устанавливается на левую стену, то трубки необходимо выгнуть на 180 градусов, за счет этого удлиняется немного короб, в котором и скрыто соединение с трубопроводом идущим от наружного блока.

А мне когда монтировали кондиционер то соединение с трубопроводом делали высокотемпературной пайкой и вообще никакого удлинения не вышло. И блок встал вплотную к стене, именно так как Я хотел. Причём установщики сказали что они всегда делают соединения внутренних блоков на пайке, так как это надёжнее.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
split
Сообщение  15 Июл 2014, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

IvanP, При таком монтаже "слетает" гарантия на оборудование сразу. Вы его как привезете в сервисный центр? без гаек? и т.п. это нарушение конструкции и в последствии отвечаете только вы за сам аппарат. Я не спорю, смонтировать пайкой можно вместо гаек и в данном случае речь не идет не о каком удлинении. Вы не так поняли.
Что касается вообще пайки, конечно грамотное запаянное соединение априори лучше резьбового, через него газу сложнее будет уйти. Я видел такие монтажи, в принципе , это нормально, главное, чтобы заказчика не пугало.


Последний раз редактировалось: split (16 Июл 2014, 10:59), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Эл. почта в профиле
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
IvanP
Сообщение  15 Июл 2014, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

split писал(а):
При таком монтаже "слетает" гарантия на оборудование сразу. Вы его как привезете в сервисный центр? без гаек? и т.п. это нарушение конструкции и в последствии отвечаете только вы за сам аппарат.

У Меня гарантия на монтаж и кондиционер 3 (ТРИ) года. Подмигивание И сервисное обслуживание в течении этого времени за смешные деньги. Поэтому Я его ни в какой сервисный центр не повезу. Если вдруг что и случиться - позвоню и ко мне в течении оговоренного срока приедут устранять неисправность по гарантии. Всё это прописано в докУменте. Договор называется.
И обошлась вся эта радость на круг, значительно дешевле чем тут втюхивают на форуме. Весело
Поэтому иногда почитываю я эту тему и тихо-тихо выпадаю в осадок:
Неужели всё ещё остались те наивные кто связываются с этим разводиловом за дорого и эфемерной гарантией в виде телефона монтажника?

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шварц
Сообщение  15 Июл 2014, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2010
Репутация: 57.2

У нас стандартный монтаж стоит 6500 руб. А если 1 или 2 этажи, то 6000 руб. А если с применением промальп услуг, т.к. сами альпинисты, то сразу на 4000-5000 руб дороже. И договора имеются. Так что кому надо звоните 9265256ч52 Виталий, или пишите в личку. Всем обязательно ответим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Fiber-optic
Сообщение  15 Июл 2014, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Это нормальная цена.
А гарантия на кондер так же остро необходима как на холодильник. Даже самый отстойный холодильник работает пока не надоест и его не выбросят. Магистрали только при монтаже надо проверять хорошо. А то рождаются байки у монтажников типа " за год хладагент уходит на 30% и надо дозаправляться" .
Обслуживание конечно надо периодически делать, чистить от пыли. Но при нашей редкой эксплуатации ...
Я , например, не чистил внешний и внутренний блоки уже лет 5 - и все как новое выглядит.
Вот раньше монтаж делали более качественно Улыбочка . А сейчас не пойму зачем такие скорости - прибежали запыхавшись - включают секундомер на скорость - след заказчик ждет. Кто-то звонит, подгоняет...
Задача поставить не только качественно, но и оставить заказчику не разгромленную квартиру в пыли. Так что те, кто приходит с своим пылесосом уже внушают доверие.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Дед_Мороз
Сообщение  15 Июл 2014, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.06.2014
Репутация: 4.4

Мы ходим со строительным пылесосом

_____________________________
Кондиционеры это наша работа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  15 Июл 2014, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Fiber-optic писал(а):
А гарантия на кондер так же остро необходима как на холодильник.
А вот с этим согласен лишь частично. Всё таки у холодильников вся система заварена и утечки исключены. Тут же самое тонкое место это именно соединение трубок, по которым циркулирует хладагент. Если там вообще откровенный брак то вытечет в течении одной - двух недель. А если банально не дотянули или перетянули то кондиционер может и 200 часов отработать до появления внешних признаков вытекания хладогента. При этом компрессор из за маслянного голодания уже будет в прединфарктом состоянии. И если утечки хладагента на соединении внешнего блока можно обнаружить визуально по маслянному следу. То утечки внутренних соединений обнаружить можно только разобрав короб и сняв термоизоляцию. Когда они мне это объяснили то я понял почему они потратили лишние 30 минут на пайку - они дают нормальную гарантию на свою работу и не хотят ездить повторно и переделывать.
Поэтому лично Я категорически за ежесезонную профилактику кондиционера. Хотя бы первые 2 года. Благо стоит это копейки.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
split
Сообщение  16 Июл 2014, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

IvanP, Я думаю, что действительно Ваша трасса по средству пайки надежно работает, без лишних резьбовых соединений по уверенней будет, ну и если ребята гарантируют качество своей работы, то это вообще здорово. Поэтому удачи Вам, а мы по прежнему будем вальцевать не хуже пайки ) Тут нужно или очень хорошо это делать или просто любить паять, как то так наверное..и так и так хорошо, главное отношение и результат.

_____________________________
Эл. почта в профиле
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ИВАН_АННА
Сообщение  16 Июл 2014, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Просто ребята на вальцеватель еще не накопили и таким образом вышли из положения Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Кондиционеры. Покупка, установка, обслуживание

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты