Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Доходы и расходы. продолжение обсуждения из темы "Работа в Жуковском..."
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64

Как вы считаете, 100 тыс. рублей в месяц для семьи из трех человек...
катастрофически мало
6%
 6%  [ 22 ]
едва хватит на самое необходимое
12%
 12%  [ 40 ]
нормальный средний доход
37%
 37%  [ 126 ]
позволят ни в чем себе не отказывать, но без особого шика
23%
 23%  [ 78 ]
"а кто-то и на четверть этой суммы живет - и ничего"
20%
 20%  [ 67 ]
Всего проголосовало : 333

ElBrujo
Сообщение  20 Янв 2015, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.01.2015
Репутация: 0.2

Сто тыщ в месяц на человека - это было нормально полгода назад.
После обвала рубля теперь минимум 180 тысяч надо.
По моему 170-180 тысяч в месяц это верхний уровень нищенства, и примерно с этого предела начинаются самые низы среднего класса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Tumann
Сообщение  20 Янв 2015, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

вчера по тв один наш известный певец сказал, что меньше чем 40 штук зелени в день он из дома не берёт.. и потряс пачками $.

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...





яяяяяяяяя.jpg

яяяяяяяяя.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Oleg3
Сообщение  20 Янв 2015, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

Mek писал(а):
Oleg3 писал(а):
Света, не умеешь ты деньги тратить Улыбочка Навскидку напишу -жена покупает фирменную обувь в меге и охотном ряду (Карло пазолини к примеру) -натуральная кожа, сборка Италия, все гламурно и в золоте:).. летние 2600, зимние 6800 пара..причем даже не в конец сезона.
Те же рестораны -планета суши с видом на кремль в том же охотном ряду -бамбуковые пиво и роликов до пуза,- на двоих 900руб..у нас в Жуковском в Бенто в Авиатор на двоих чай и еда до пуза 500 р

По остальному -если подходить с умом -все (не треш, а гуд и хай левел) приобретается в 3-4 раза дешевле..ну кроме машины, тут конечно примерно правильно наверно, машину не юзаю, такси же есть))


Не в тему конечно, но ..

Что за цены такие на еду? 900р на двоих и с пивом? это ролы с огурцом? средняя цена рола 300 р каждому по две порции уже больше 1000 + напитки 1200 не меньше.. Куда не зайди 4 порции ролов и попить меньше, 1200-1500 никак


сет ролов большой (там и Филадельфии всякие и с огурцом и т.д - нам хватает) где то около 600 руб, пиво бамбуковые (в других местах не видел) -1.5 литра 300-350 руб точно не помню, но получалось 900-950

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

[quote="st1nger"]
Oleg3 писал(а):
Света, не умеешь ты деньги тратить Улыбочка Навскидку напишу -жена покупает фирменную обувь в меге и охотном ряду (Карло пазолини к примеру) -натуральная кожа, сборка Италия, все гламурно и в золоте:).. летние 2600, зимние 6800 пара..причем даже не в конец сезона.

Италия уже Китай захватила чтоли? Пропустил я это в новостях.

По 2600 брали летом -ближе к концу сезона и коллекция 2013 (одна сборка Италия, другая Бразилия)
По 6800 вроде даже коллекция свежая(могу ошибаться) сборка Италия..потом приехали - они уже 11 с фигом (зачеркнуто 19)
Часто карлик делает скидки..)) ну искать это надо -затраты времени, но это того стоит

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  20 Янв 2015, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Oleg3 писал(а):
Света, не умеешь ты деньги тратить Улыбочка Навскидку напишу -жена покупает фирменную обувь в меге и охотном ряду (Карло пазолини к примеру) -натуральная кожа, сборка Италия, все гламурно и в золоте
Олег, немного разочарую. Карло Пазолини ни какого отношения к Италии не имеет. Это чисто русский брэнд, который отшивается в Китае.

Svetic, менять машины каждые три года - это просто понт, если вы были в Европе то видели какой там автопарк. "брэндованные" вещи и обувь ни в каких "мегах" и "европейских" не покупаются. Для "по-понтовее" есть аутлеты под Миланом, для тех кто по-проще - простые немецие города, типа Дюссельдорфа и Берлина. В новогодние праздники, когда скидки еще не максимальны (20-30%), а размеры еще есть, в основных магазинах среди продавцов обязательно ходят русскоговорящие: "со второго января поехала Москва". Если покупать билет заранее 10т.р. туда-обратно. Первый же костюм со скидкой в 250 евро отбивает затраты. Так что меняйте подход - получите экономию.
Для хороших детских вещей есть Хельсинки (в последний раз летал за 6т.р. туда-обратно). Никаких kerry - в Хельсинки товарами "special for russia" не торгуют.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_kiss
Сообщение  20 Янв 2015, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.05.2007
Репутация: 108.8

Еще раз скажу, что красиво жить не запретишь. Подмигивание
Только есть небольшая такая разница между "могу" и "хочу". Кому-то 50 тыс в месяц на себя с головой хватает, а кому-то и 500 000 будет пипец как мало.
Очень много знакомых и друзей с хорошим достатком. И знаете, что самое удивительное? В отпуск летают 1-2 раза в год и не в самые пафосные отели, одежду для повседневной носки покупают в Мегах, Европейских (про верхнюю одежду и обувь молчу, ибо считаю, что на нее лучше потратиться) и т.д. И эти же семьи спокойно покупают продукты в ашанах, каруселях и т.д. и совершенно не обламываются.
Я не говорю о том, что эти люди скупы, нет...Я это к тому, что надо зарабатывать и тратить с умом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  21 Янв 2015, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Учитесь зарабатывать, чтобы на жизнь хватало. Зарабатывать нужно хотя бы 100 тыс в час. А то сидеть на диване и гундеть каждый может, тогда как их более трудолюбивые сограждане добиваются успеха, работая на благо общества.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.





dohodyglavkorp.jpg

dohodyglavkorp.jpg - Просмотров: 127

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Маруся50
Сообщение  21 Янв 2015, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

Когда ты работаешь на дядю, получать по 300 тысяч практически не реально, если, конечно ты не ведешь отдельную игру. Если ты работаешь сам на себя, у тебя есть какой-никакой бизнес, и то - то густо то пусто, конкуренция, сетевики. Хорошо могут навариться парикмахеры, косметологи из простого народа, из бизнеса владельцы аптек, бензоколонок, парфюмерии, одежды.
Я довольно долгое время работала в подборе персонала и знаю о чем говорю и сколько дает рынок на зарплату, иногда люди приезжали из Екатеринбурга и обламывались в Москве, т.к. там зарплаты у них больше. В Москве тоже умеют считать деньги и такие суммы не платят никому даже архитекторам.
Светик тут может сколько угодно приводить немыслимые цифры, а вы их примерять на себя.
У меня есть знакомые, у которых чек в месяц 300 тысяч, а есть кто живет на 50, и вполне и те и другие чувствуют себя комфортно. А есть кто вложил миллионы в бизнес и прогорел и отдавать надо миллионы и проценты капают, хотя по началу да бизнес приносил 300 тысяч и можно было гордо сказать, я зарабатываю больше 300 тысяч.
Всё познается в сравнении, особенно это очевидно людям Донбасса, которые может и одевались в бутиках, а теперь рады куртке с чужого плеча и помогут им быстрее те у кого зп в месяц двадцатка, чем те у кого у кого намного больше и им надо отложить на отдых, ведь без отдыха их задница будет чувствовать себя не так тепло и уютно.

_____________________________
Если я сказала: "Сделаю завтра", то сделаю завтра
И не надо переспрашивать каждый день
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  21 Янв 2015, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

А я поняла, что реально тяжело уходить в болеее скромный образ жизни:( И приспосабливаться к другим условиям тоже намного сложнее. Просто например, на моей второй работе сказался кризис и денежек реально стало меньши и тут уже приходится ужиматься...Грустно это.
А в принципе Светика можно понять в каком смысле- приведу пример
Я когда училась в инсте и работала на кафедре, мне казалось ваааау, как здорово зп 5500 на все хватать будет ( на киношки, кафешки, за остальное , конечно, платили родители) потом захотелось больше, пришлось даже на олни пятерки от жадности учиться, чтобы поучать повышенную стипендию, потом набрала учеников и казалось. что вот теперь точно будет хватать. И так все дальше и дальше.
аже сейчас имея доход в районе 60-70 в месяц (при условии, что живу с родителями, нет кредитов, где-то помогает мч с тратами) , а все равно хочется заработать больше. Почему? Да потому что просто хочется жить еще немного лучше. Бесконечная на самом деле гонка...проиграна заранее, потому что чем больше у человека есть, тем больше он хочет.
А про отпуска, ребят, ну 200 не такая большая сумма на отпуска- мы в том году ездили в Тай (вышло в районе 150 на двоих) зимой, на Кипр летом (в районе 120 на двоих) , ездили еще на НГ в Нижний Новгород где-то сорок на двоих...вот и получилось, что на человека ну чуть меньше 150 Грустно
Но, конечно, в этом году чот мне кажется, такие отпуска уже не грозят.
Ну и опять-таки, по поводу Светика, которая говорит, что кофточка у нее на 5 примерно тысяч, ну я тоже иногда когда иду в магазин и вижу вещь, которая мне реально нравится, покупаю ее, а не жду распродаж, заглядывая в магаз каждые две недели и роняя слюни на нее.
Но с другой стороны, вот сейчас мне шубку захотелось, а я уже сижу и думаю, настолько ли нужная это трата 80 т.р? Меньшие зп сказываются
Или вощвращаясь к обуви или косметологу. Вот у меня хорошая знакомая (36 лет) ходит к косметологу раз в неделю-это каждый прием 2 с копейками...умножаем на 4, плюс, брови, маниюкюр-педикюр (3500 на месяц) и т.д. НО, чисто в теории она может себе это позволить- квартира своя есть, машина есть. почему бы и не потратить? Так что я прекрасно понимаю, куда уходит 10.
Мораль вообще такова-надо жить по средствам, НО не надо тому, что получает 30 тысяч , говорит тому, кто зарабатывает в 10 раз больше, что он неправильно живет, что нечего столько денег тратить (все-таки сам зарабатывает, сам и тратит), но и тому, кто зарабатывает много не стоит смотреть на тех, кто получается в разы меньше смотреть свысока. Каждому по потребностям и по возможностям:)

PS лично мне стало уже грустненько , что лишний раз подумаю о приоьретении той или иной вещи:(

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Flaxman
Сообщение  21 Янв 2015, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Svetic писал(а):
Не каждый, но я не хочу копить на телефон/стиральную машину/холодильник/ноутбук, а покупать тогда, когда мне это понадобится (т.е. имею в виду, чтобы все была свободная сумму денег на покупку техники).

А на них и не нужно копить, достаточно чтобы дома или на банковском счету всегда лежала заначка тысяч в 50-100 Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zeks
Сообщение  11 Июл 2015, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 89

Прошлым летом специально рассчитал сколько трат уходит на меня одного в месяц. Тогда получалось ~40k. Всё что сверх того - в приятные плюшки и на откладывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64

Unsorted   ~  Общий  ~  Доходы и расходы.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты