Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Доходы и расходы. продолжение обсуждения из темы "Работа в Жуковском..."
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Как вы считаете, 100 тыс. рублей в месяц для семьи из трех человек...
катастрофически мало
6%
 6%  [ 22 ]
едва хватит на самое необходимое
12%
 12%  [ 40 ]
нормальный средний доход
37%
 37%  [ 126 ]
позволят ни в чем себе не отказывать, но без особого шика
23%
 23%  [ 78 ]
"а кто-то и на четверть этой суммы живет - и ничего"
20%
 20%  [ 67 ]
Всего проголосовало : 333

Миротворец
Сообщение  20 Янв 2015, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Иногда-каждые три месяца на 50-80 тысяч?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Svetic, каким образом вы приходите к выводу об устаревании при условии технической исправности?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  20 Янв 2015, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

Света, не умеешь ты деньги тратить Улыбочка Навскидку напишу -жена покупает фирменную обувь в меге и охотном ряду (Карло пазолини к примеру) -натуральная кожа, сборка Италия, все гламурно и в золоте:).. летние 2600, зимние 6800 пара..причем даже не в конец сезона.
Те же рестораны -планета суши с видом на кремль в том же охотном ряду -бамбуковые пиво и роликов до пуза,- на двоих 900руб..у нас в Жуковском в Бенто в Авиатор на двоих чай и еда до пуза 500 р

По остальному -если подходить с умом -все (не треш, а гуд и хай левел) приобретается в 3-4 раза дешевле..ну кроме машины, тут конечно примерно правильно наверно, машину не юзаю, такси же есть))

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  20 Янв 2015, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Svetic писал(а):
Миротворец писал(а):

Svetic, вы утверждаете что для этих целей минимум сотку на человека нужно?

Приведу в пример траты, не ежемесячные, но довольно крупные и необходимые.
Одежда/обувь - в среднем, 50-80тыс.руб. (за день шоппинга, без верхней одежды, раз в сезон)
Отдых (путешествия) - от 150-200тыс.руб. на человека (по нынешнему курсу валют), 3-4 раза в год
Покупка автомобиля - от 1млн.руб., раз в 3-5 лет.
Покупка бытовой техники, смартфонов, ноутбуков - сложно назвать даже примерную сумму, слишком большой разброс.
Салоны красоты (для девушек) - от 10тыс.руб./месяц
Рестораны - от 1500руб./человека, 4-6 раз в месяц.
Фитнес - от 50тыс.руб./год на человека.
К этому необходимо прибавить расходы на продукты питания, бензин, квартплату, а также возможное лечение и образование (курсы, репетиторы).


Можете конечно считать меня нище*бом, но по моему 3-4 раза в год отдыхать это барство. В смысле совсем не средний уровень. Тем более, не бюджетно.
Машина, как уже писали как минимум полцены с предыдущей. Фитнес за 50 это неадекватно дорого.

В общем, ввалился в депрессию, жизнь прошла мимо меня, планирую запой.... Я в шоке

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  20 Янв 2015, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Миротворец писал(а):
Иногда-каждые три месяца на 50-80 тысяч?

Я, скорее, имела в виду летний и зимний сезон, т.е. 5-6 месяцев.

Миротворец писал(а):
Svetic, каким образом вы приходите к выводу об устаревании при условии технической исправности?

К примеру, монитор с электронно-лучевой трубкой, даже полностью исправный, - всё же устаревшая техника Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  20 Янв 2015, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

UrfinJus писал(а):
В общем, ввалился в депрессию, жизнь прошла мимо меня, планирую запой....

Да тут пол форума в запой уйдёт, почитав такие откровения о расходах. Весело

Миротворец писал(а):
Иногда-каждые три месяца на 50-80 тысяч?

Девушки - они такие, "иногда" у них может и каждую неделю наступать Подмигивание

Svetic писал(а):
Если продаешь пятилетнюю машину, то её уже сложно продать даже за 50% от затраченной на неё стоимости

Пока есть опыт продажи только одного авто. Купил новый Акцент за 400 тыс, через 4 года меньше чем за неделю продал его за 300 тыс. Сомневаюсь, что если бы я на нём ещё год поездил, то он бы подешевел аж до 200 тыс.

Svetic писал(а):
Свитшот на каждый день - 5-10тыс.руб. за штуку.

Прямо таки 5-10 тыс? Интересно, а как же моя жена в той же Меге покупает толстовки и свитшоты по цене в 2-3 тыс? (главное ей не показывать эту тему, а то начнёт реально по 10 тыс за кофточку отваливать Весело )

Svetic писал(а):
Обувь - от 10тыс.руб. за пару.

Clarks стоит 5-8 тыс и отлично носится несколько сезонов. В чём смысл покупать каждый сезон обувь дороже 10 тыс?

Добавлено спустя 55 секунд:

Svetic писал(а):
К примеру, монитор с электронно-лучевой трубкой, даже полностью исправный, - всё же устаревшая техника

А телефоны как часто меняете? У вас сейчас случаем не Iphone 6?

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Хомсяк
Сообщение  20 Янв 2015, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Svetic, нее... тебе в такие темы не надо ходить, сиди на форумах для тех кто якобы достиг всего в жизни...
Как понимаю у тебя то и детей нету?

Это равносильно что щас мой директор сядет на форум и будет тебя тут гнобить - что бы бомжара, что 4 раза в год за 200 тысяч? ахахха...
посмеётся сказав, что он в ресторане за вечер может больше потратить или просто перед камином выпить бутылку Хсо за 25 тысяч выкурив дорогую сигару...
и скажет - да что бы ВЫЖЫТЬ нужно минимум 1 000 000 в месяц на человека.
но он не будет... т.к. выше всего этого - понимая, что обычные рабочие люди не должны знать что и как. Пусть живут и радуются, нечего их расстраивать

Советую не говорить минимумы для того что бы жить - т.к. ДЛЯ жизни достаточно - быть просто счастливым Улыбочка а всё остальное это излишки к которым привыкаешь и хочется большего.
А так можно спокойно жить за 50 тысяч в 2 и с ребенком. да не сгоняешь в отпуск - но будешь доволен жизнью, женой и ребёнком, а лучше двумя.

П.С. для того что бы не было поноса в мою сторону мол - "крик нищего" - то 2014 году, спокойно с женой накопили на свадьбу, слетали в доминикану на 2 недели в отличный отель, потом в тай на 2 недели. купили много одежды, технику и т.д.
И это без твоего 100 тысяч на человека это минимум...

Да в рестораны по 10 раз в месяц не ходим - мы и дома умеем вкусно готовить Улыбочка да и в отпуска по 4 раза в год нелетаем... да и машину не меняем каждый 2-3 года на новую бизнес класса.
Но это не делает нас неудачниками или теми кто "не хочет крутиться"

По теме - считаю очень достойным заработок на Гос предприятии в нашем городе - около 50-60 тысяч... т.к. езжу за такими деньгами к частнику в другой город, тратя время и деньги на дорогу. ДА и это же частник.

Я лучше выберу работу за 50 тысяч рядом и на государство чем 65 на частника и в другом городе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  20 Янв 2015, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Хомсяк, да, у каждого своё понимание о достойном уровне жизни. Прожить можно и на 10-20тыс.руб. в месяц, отказав себе во многом из вышеперечисленного, если вынуждают обстоятельства. Без денег счастливым быть не получается, когда постоянно думаешь о том, где бы взять денег на необходимые расходы (через это я проходила).
Меня больше расстраивает то, что люди как бы застывают на этом уровне: на самое необходимое хватает, зачем тогда перегружаться - лучше у телевизора вечером поваляться, чем поработать сверхурочно. Не нравится в людях застой и отсутствие амбиций.

Flaxman писал(а):

Svetic писал(а):
К примеру, монитор с электронно-лучевой трубкой, даже полностью исправный, - всё же устаревшая техника

А телефоны как часто меняете? У вас сейчас случаем не Iphone 6?

Не хватило в прошлом месяце денег на новый Iphone (было много других расходов) Грустно а теперь он подорожал существенно Злой На айфонах, кстати, не зациклена, хотела взять что-то попроще, но ничего из других брендов не понравилось. Пока со старым смартфоном хожу, которому уже, стыдно сказать, 3 года.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  20 Янв 2015, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

Svetic, реализация амбиций не всегда происходит через деньги. Возможны иные варианты. У меня нет ни желания ни необходимости ходить в кафе каждые выходные. Я сейчас пытаюсь вспомнить в чем отказываю себе и родным со своим уровнем дохода. Не считая-не купил отцу джип-вроде ни вы чем не отказываю себе.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Svetic, вот видишь. Тебе стыдно что звонилке три года а кому то стыдно что с ребенком два дня не поиграл.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Svetic, я для себя решил что больше не куплю тел дороже 20000 р. Просто потому что считаю это неоправданными расходами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
st1nger
Сообщение  20 Янв 2015, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 0.7

Oleg3 писал(а):
Света, не умеешь ты деньги тратить Улыбочка Навскидку напишу -жена покупает фирменную обувь в меге и охотном ряду (Карло пазолини к примеру) -натуральная кожа, сборка Италия, все гламурно и в золоте:).. летние 2600, зимние 6800 пара..причем даже не в конец сезона.

Италия уже Китай захватила чтоли? Пропустил я это в новостях.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Я не очень понимаю, к чему разводить в теме про РПКБ рыдания светика, но отмечу, что и в РПКБ и ЦАГИ есть много людей рубящих приличные деньги. Причем многие даже честным образом.

_____________________________
"Who are you to f*** lecture me?!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  20 Янв 2015, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Svetic, почему телевизор? почему пиво? или у вас такие ценности жизни - если у Вас не будет денег?

ПОчему не спорт? почему не приносить радость людям? для этого особо денег и ненужно.

Да многие просто сдают квартиры и путешествуют с палатками по миру = я бы сам так сделал, если бы здоровье получше было -бы и жена бы согласилась.

Ну вроде согласилась в крым с палатками в поход по горам. на дней 10. и я думаю впечатлений будет намного больше чем в доминикане в пафосном отеле...

Я например не привередлив в еде - и мне совсем ненужно ходить в рестораны - если не только для того что бы попонтоваться.
Мне например пофиг какая обстановка в номере в отеле - это не значит что у меня застой и отсутствие амбиций -для меня это лишнее.
мне лучше просто побыть на природе - полюбоваться красивым закатом, чем до ночи работать или работать на той работе, где я буду себя чувствовать не комфортно.

Работать - что бы выживать? да не, лучше уж работать и жить Улыбочка а для того что бы жить достаточно просто кушать и быть счастливым.

Я наблюдаю постоянно картину, что вокруг есть люди кто получает в 3-4 раза меньше чем я, НО ОНИ СЧАСТЛИВЕЕ МЕНЯ и я им завидую... хочу научится так же.

А уж если можно работать без напряга рядом с домом на РПКБ за 50-60 тысяч - то это не лишнее, это очень хорошо. лучше чем за 100 тысяч вкалывать в москве Улыбочка и говорить что - не хватитает на новую машину и шопинг по 50 тысяч.

Чем выше деньги - тем выше статус, чем выше статус - тем выше потребности, чем выше потребности - тем еще больше нужно денег - но от этого человек не счастливее....

Ты будешь намного счастливее, если у тебя туфли за 10 тысяч, а не за 4 тысячи? или то что ты была 2 недели в пафосном отеле за 200 тысяч, а не в отеле за 50 тысяч?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  20 Янв 2015, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Миротворец писал(а):

Svetic, я для себя решил что больше не куплю тел дороже 20000 р. Просто потому что считаю это неоправданными расходами.

Как ни странно, с этим согласна Улыбочка Но в нынешней ситуации, что-либо хорошее сложно найти по цене ниже 30тыс.руб. Грустно Но это уже другая тема...

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  20 Янв 2015, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Хомсяк, о вкусах, как говорится, не спорят, да и вкусы меняются со временем Улыбочка Я тоже раньше считала, что не важна обстановка в номере отеля, пока не заехала в один отель, в котором я поняла обратное Весело Да и обувь по своему и удобству отличается по уровню её стоимости. Но у каждого своё понимание жизни, комфорта и уровня достойной заработной платы.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_kiss
Сообщение  20 Янв 2015, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.05.2007
Репутация: 108.8

Svetic, Вы тут написали, что на салоны красоты девушки тратят от 10 тыс в месяц...Простите, а что это за такие баснословные цены??? Ну стрижка, допустим, раз в месяц (хотя лучше делать один раз в два месяца) - 1500, брови покрасить-откорректировать - 500 р, ногти 1000, куда остальные 7 штук тратятся? Расскажите, может, я что не так делаю? Весело
Про бытовую технику и смартфоны - вы же не каждый месяц себе телефон, стиралку или холодильник покупаете?
80 тыс на одежду раз в сезон...где вы такие шмотки берете? Кофточки за 1000 и за 6000 одинаково придут в негодность. Верхняя одежда и обувь - соглашусь, недешевое удовольствие. Но не 80 шт в сезон. Я в шоке

В общем, красиво жить не запретишь Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  20 Янв 2015, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

_kiss писал(а):
Svetic, Вы тут написали, что на салоны красоты девушки тратят от 10 тыс в месяц...Простите, а что это за такие баснословные цены??? Ну стрижка, допустим, раз в месяц (хотя лучше делать один раз в два месяца) - 1500, брови покрасить-откорректировать - 500 р, ногти 1000, куда остальные 7 штук тратятся?

Стрижку и покраску за 1500 руб. в Москве не сделаешь (хотя, согласна, не каждый месяц, но и не раз в полгода). Брови, маникюр, педикюр, процедуры по уходу за телом - набегает немаленькая сумма. 10тыс./месяц - это усредненная примерная сумма, в какие-то месяца уходит меньше, в какие-то больше. Но 10тыс.руб./месяц на свой внешний вид - это небольшая сумма.

_kiss писал(а):
Про бытовую технику и смартфоны - вы же не каждый месяц себе телефон, стиралку или холодильник покупаете?

Не каждый, но я не хочу копить на телефон/стиральную машину/холодильник/ноутбук, а покупать тогда, когда мне это понадобится (т.е. имею в виду, чтобы все была свободная сумму денег на покупку техники).

_kiss писал(а):
Кофточки за 1000 и за 6000 одинаково придут в негодность.

Качество материалов, качество заделки швов и прочие детали влияют на стоимость, хотя, нередко цена завышена. За 1000 руб. можно купить футболку на одно лето.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mek
Сообщение  20 Янв 2015, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2006
Репутация: 113.3

[quote="Oleg3"]Света, не умеешь ты деньги тратить Улыбочка Навскидку напишу -жена покупает фирменную обувь в меге и охотном ряду (Карло пазолини к примеру) -натуральная кожа, сборка Италия, все гламурно и в золоте:).. летние 2600, зимние 6800 пара..причем даже не в конец сезона.
Те же рестораны -планета суши с видом на кремль в том же охотном ряду -бамбуковые пиво и роликов до пуза,- на двоих 900руб..у нас в Жуковском в Бенто в Авиатор на двоих чай и еда до пуза 500 р

По остальному -если подходить с умом -все (не треш, а гуд и хай левел) приобретается в 3-4 раза дешевле..ну кроме машины, тут конечно примерно правильно наверно, машину не юзаю, такси же есть))[/quote]

Не в тему конечно, но ..

Что за цены такие на еду? 900р на двоих и с пивом? это ролы с огурцом? средняя цена рола 300 р каждому по две порции уже больше 1000 + напитки 1200 не меньше.. Куда не зайди 4 порции ролов и попить меньше, 1200-1500 никак
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Доходы и расходы.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты