Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре кто как ведет совместный бюджет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »
Арландина
Сообщение  15 Июн 2012, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Svetic, у меня тут возник вопрос - а зачем тебе вообще твой мч?
обычно, люди сходятся из-за взаимной симпатии, любви, но ты в любовь не веришь. значит отпадает. рассчет тоже не подходит - ты не претендуешь на его заработок. и что тогда остается? кран починить да ремонт сделать? так это проще нанять рабочего, ему можно также отдать денег. ради секса? так и это сейчас можно решить без мужчин Улыбочка вот зачем он тебе?

и почему ты тему о друзьях переводишь на деньги? вообще-то нормальные друзья никогда и сами на шею не сядут. да и дружба она не о деньгах, она об отношениях между людьми. вот пожаловалась в разговоре мне подружка, что не смогла пока подобрать ребенку на зиму шапку, а я ей в подарок связала. и мне прияно и ей. при чем тут деньги? выбирать друзей по пользе - это как продукты, от которых не полнеют. друзья они для души, а не для выгоды

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  15 Июн 2012, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

Svetic писал(а):
Если я правильно понимаю, что друзьям Вы прощаете долги? И Вас ещё не используют как бездонную копилку, из которой всегда можно почерпнуть n-ую сумму денег?
Не то чтобы прощаю, но готов к тому что деньги не вернутся. Один долг, взятый в 2007, в 25 тыщ окончательно вернули в апреле этого года, другой, в тыщу долларов и взятый в 2006 пока не вернули даже частично, но это никак не влияет на отношения с должниками. Сам тоже брал в 2003 и рассчитался в 2008. Жизненные ситуации они разные бывают, сеня пан, завтра пропал и не отдают не потому что изначально кидать собирались, а возможности просто нет. И никто из нас друг друга как бездонную бочку не использует. Но, справедливости ради, друзья все практически родственники, т.к. знакомы лет 15 уже. Своих родственников вообще не помню чтобы оскорблял возвратом денег))) Расчет ведем только с братом, которому деньги на всякую ерунду нужны, типа смены авто.
Svetic писал(а):
Мне кажется, нельзя так линейно рассуждать. В разные моменты времени я готова "пожертвовать" разным количеством времени. Если у меня есть срочная работа, то количество такого времени будет минимальным. И мне не нравится слово "пожертвовать". Мне интересно с человеком и я не считаю, что я жертвую своим временем ради него.

А Вы не воспринимаете соотношение деньги/время? Напр. покупая телевизор не посещают мысли что за него Вы работали неделю/месяц? Деньги же эквивалент труда. И кода кому-то даете деньги, то получается что проработали какое-то время за того человека, поэтому и получается что пожертвовали своим временем. Вот мне и стало интересно, время в виде времени вместе наверняка с удовольствием проводите, а время в виде денег жалко)))

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
happy_woman
Сообщение  15 Июн 2012, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 04.05.2012
Репутация: 22.8

Svetic писал(а):
Но в друзья я отбираю людей, которые в чем-то могут быть мне полезны (и я им, соответственно), среди моих друзей нет любителей "покататься на чужом горбу на халяву" Улыбочка


Был у меня такой знакомый. Звонил, начинал издалека, а потом "Я тебе ведь для чего звоню. Мне нужно ....". А если встретиться предлагал, "кода-нибудь сходить, а то давно не виделись", значит что-то по крупнее нужно Грустно
Какой же это друг?!В игноре он уже давно. и если пытается звонить с просьбами, получает отказ сразу.
Так любой посторонний человек поступает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  15 Июн 2012, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Арландина писал(а):
Svetic, у меня тут возник вопрос - а зачем тебе вообще твой мч?

Как я уже писала ранее, мне с ним интересно и комфортно Улыбочка
_McS_ писал(а):
Деньги же эквивалент труда. И кода кому-то даете деньги, то получается что проработали какое-то время за того человека, поэтому и получается что пожертвовали своим временем. Вот мне и стало интересно, время в виде времени вместе наверняка с удовольствием проводите, а время в виде денег жалко)))

Непростая логическая схема Весело Таким образом я деньги пока ещё не пересчитывала Весело Зачем человеку давать денег, если он хочет провести со мной время? В ближайшее время планирую брать пару дней за свой счет на работе, чтобы провести их с МЧ в приятной обстановке Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  15 Июн 2012, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Svetic, то есть для развлечения? ответь на вопрос

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  15 Июн 2012, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Арландина, для развлечения и душевной гармонии Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
olegbusinka
Сообщение  15 Июн 2012, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.04.2011
Репутация: 37.7

Может вернемся к теме? У меня заработок месяц на месяц по разному. Жена работает в банк структуре и получает неплохие деньги. Но мы если семья ни кто ни когда не "крысят" все идет в общий котел. И у нас получается покупки без спора. У многих споры возникают от слов "я сегодня купил на 1000р. а ты на 700руб.". Слетали на шоппинг в одну из стран и не было вопросов кто себе на большую сумму вещей купил.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Цитата:

Svetic

У Вас скорее всего неполноценность доверия к самым близким людям. Я по Вашим высказываниям не говорю о близких-родителей(про них я читал раньше). Речь о мужчинах которые Вас окружают на данный момент.

_____________________________
Самое главное в человеке-это трезвость мыслей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  15 Июн 2012, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Еще вспомнилось Улыбочка

В будний день и в выходной
Раздается за стеной:
— Ты возьмешь меня на пляж?
— Что ты мне за это дашь?
— Очини мне карандаш!
— Что ты мне за это дашь?

Алексей пришел из школы,
Это он ведет торги
(Знаю я Алешин голос,
Узнаю его шаги).

Он со всех взимает плату.
Застегнул штанишки брату —
Взял с него за попеченье
Полпеченья.

— Подними очки, голубчик!—
С просьбой дедушка к нему.
Отвечает милый внучек:
— Дашь копейку — подниму!

Алексей пришел из школы.
Он теперь придумал так:
«Если выучу глаголы,
Сам себе даю пятак.
Если выучу приставки,
Я потребую прибавки».

В будний день и в выходной
Раздается за стеной:
— Алик, дедушке поможешь
На восьмой дойти этаж?
— Алексей, отца уважь!—
А в ответ одно и то же:
— Что ты мне за это дашь?

А.Барто, "Копейкин"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  15 Июн 2012, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Svetic писал(а):
mrc, дружба заключается не в том, чтобы бесплатно пользоваться услугами друга Весело
В самом деле, есть такие люди, которые считают, что дружеские, родственные или любовные отношения - это возможность пользоваться бесплатными услугами. Если друг, родственник или возлюбленный не позволяет бесплатно пользоваться его услугами, не помогает, его записывают во враги. Рядом со мной сейчас обитает именно такой человек - считающий всех своих ближних обязанными ему помогать. Я бы с огромным, превеликим удовольствием променяла вынужденное общение с этим человеком на общение со Светик. Но, в то же время, я не хочу в целом относиться к миру и людям так, как я отношусь к той омерзительной твари, которая считает дружбу, любовь и родственные отношения возможностью пользоваться услугами и материальной помощью.

Не нужно ориентироваться на самых плохих, на самое плохое, что может быть. Ну встретился плохой, даже если ты его любила (а любовь-то зла...), пойми, что он - плохой, отгородись от него. Нет возможности отгородиться, необходимо общаться - борись, побеждай его, претесняй - его методами или более "высокими" методами, которые его методы включают, с волками жить - по-волчьи выть. Но не все же волки!!! К счастью, "волков" меньшинство!


Последний раз редактировалось: Гера (16 Июн 2012, 0:47), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  16 Июн 2012, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

Дружба - это когда не надо просить. Да и любовь тоже.

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Гера
Сообщение  16 Июн 2012, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Захотелось поговорить в рамках обсуждения совместного бюджета вот о чём. Сейчас семейный кодекс таков, что при разводе делят пополам нажитое в браке. А в советские времена делили вообще всё, в том числе и добрачное имущество. Основное тут, конечно, квартиры. Знаю троих не по наслышке, которые, будучи влюблёнными в людей из своих деревень или городков приезжали в Москву/Подмосковье, заключали браки с местными жителями, разводились, отсуживали куски квартир, а потом сходились с теми, кого любили ещё до брака. Ужас. Усугублялось дело тем, что во всех этих браках рождались дети. Я ещё могу понять секс и брак по подлому расчёту, но сделать своих же детей заложниками этого... Жуть!

С другой стороны, в советские времена существовали же светлые представления о людях. Если ты заключаешь брак, значит, готов поделиться с любимым всем, и добрачным тоже, т.е. раздел добрачного имущества может показаться справедливым. Кто считает это справедливым?

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  16 Июн 2012, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Гера писал(а):
Если ты заключаешь брак, значит, готов поделиться с любимым всем, и добрачным тоже, т.е. раздел добрачного имущества может показаться справедливым. Кто считает это справедливым?

Считаю несправедливым деление добрачного имущества. К примеру, купила девушка до брака машину/квартиру, много работала на данное приобретение, отказывала себе во всем. Но тут прискакал "принц на белом коне", навешал на уши лапшу про любовь, женился, через полгода развелся и оттяпал половину того, на что девушка усердно работала. Разве это справедливо? В нынешнем мире нужно все крупные покупки совершать до брака, ну а в браке (если так случилось, что крупную покупку не успел(а) сделать до брака) проводить их через договор дарения (сначала оформлять на своих близких родственников) или искать другие лазейки в законодательстве, чтобы защитить своё имущество. Если бы я покупала машину, будучи в браке, то я бы несомненно оформила её на маму, чтобы машина не подлежала разделу.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  16 Июн 2012, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

Svetic, а если вы со своим мч возьмете оба день за свой счет, то при условии что он больше зарабатывает он больше и потеряет, Вы компенсируете ему половину разницы ваших доходов за этот день?))))
Svetic писал(а):
В нынешнем мире нужно все крупные покупки совершать до брака, ну а в браке (если так случилось, что крупную покупку не успел(а) сделать до брака) проводить их через договор дарения
Если купили квартиру до брака и прожили пять лет, то квартира все равно подлежит разделу))) и брачный контракт не спасет, при настойчивости второй половины, т.к. он противоречит гражданскому кодексу.

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  16 Июн 2012, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Svetic, можно и без хитростей - заключить брачный котракт, там можно разделить имеющееся имущество и ввести долговременные принципы разделения, например, имущество принадлежит тому, на чьё имя записано. Раздельное владение крупным иммуществом (если его есть у пары некоторое количество) может быть довольно удобным в случах оформления каких-то документов и прочее, однако это не исключает совместного бюджета. Подмигивание

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  16 Июн 2012, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

_McS_ писал(а):
Svetic, а если вы со своим мч возьмете оба день за свой счет, то при условии что он больше зарабатывает он больше и потеряет, Вы компенсируете ему половину разницы ваших доходов за этот день?))))

На данный момент он не работает, так что в деньгах теряю только я Весело Но и этот момент я уже продумала: отработала выходной день, как и полагается, за двойную плату, так что потерю я уже покрыла Улыбочка
_McS_ писал(а):
Svetic писал(а):
В нынешнем мире нужно все крупные покупки совершать до брака, ну а в браке (если так случилось, что крупную покупку не успел(а) сделать до брака) проводить их через договор дарения
Если купили квартиру до брака и прожили пять лет, то квартира все равно подлежит разделу))) и брачный контракт не спасет, при настойчивости второй половины, т.к. он противоречит гражданскому кодексу.

Нюансов и подробностей не знаю, т.к. мне это не грозит, и я этим не интересовалась Улыбочка Но если бы я вступала в брак, то заранее обязательно проконсультировалась бы с юристом.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты