Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии Всё о военной службе и законном освобождении от неё
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Есть ли смысл идти в армию?
Я отслужил! о чем ни капли не жалею!!!
14%
 14%  [ 219 ]
Хочу пойти в армию, что бы самоутвердится как мужчина!
7%
 7%  [ 115 ]
Буду косить/кошу по здоровью или дам/дал взятку военкому!
50%
 50%  [ 774 ]
Я служил.. - никому не советую, полный бардак!!!
6%
 6%  [ 98 ]
Мне плевать... будь что будет!!! А там посмотрим...
16%
 16%  [ 251 ]
Я девушка - хочу послужить хотябы денек;))
4%
 4%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 1519

Zaqq
Сообщение  05 Май 2010, 8:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.08.2007
Репутация: 58.2

Косарей все равно дохрена, и почему мне не понятно ? Для сыкунов уже и срок службы сократили, в горячие точки не отправляют , вооружили лучше, сократили теорию и увеличили практические занятия(чтоб интересней служилось), дедовщину душат на корню, кормить стали как в нормальной общепитовской столовой+ зарплату выплачивают вовремя и полностью , что несомненно облегчает службу. Ну и конечно самое значимое приобретение в армии- друзья провереные как в быту, так и в экстримальных условиях. Косарям искренне сочувствую как немного ущербным людям. Вспоминая в каких условиях я служил и слушая солдат вернувшихся после службы сейчас задумываюсь о контракте.

_____________________________
Даешь чучелизацию всей страны!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
momwig
Сообщение  05 Май 2010, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Вообще, конечно, представление большинства не служивших о процессах внутри армии искажены до неузнаваемости.. это, заодно, заставляет задуматься, какую погрешность надо закладывать при оценке собственного понимания чего-либо, сложившегося по результатам публикаций в прессе, пусть даже после изучения самого широкого их спектра... почему-то превалирует мнение, что это вообще другая планета или уж как минимум страна. Да, у профессиональных военных существуют характерные именно для них особенности (что, вероятно, характерно в той или иной мере и том или ином виде - для любой профессиональной деятельности). И да - среди них полно довольно мерзких существ. Но по собственному опыту мне не удалось сделать вывода, что среди людей, не имеющих к армии никакого отношения или вовсе не служивших, их меньше. Как, впрочем, и обратного.

В отношении к армии у многих присутствует страх - действительный или в виде остаточных явлений, за себя или за кого-то из близких... в целом не важно, какой именно. Важно то, что страх парализует мысль. И вместе с достаточно искаженной картинкой, созданной той частичной информацией с акцентами, расставленными не самим получателем этой информации, получается рощица жупелОВ. Вот их обсуждать смысла нет никакого.

Страх же - это отчасти страх перед неизбежностью. У здорового мужчины в общем нет законных оснований избежать службы в армии, то есть общее ощущение некой опасности усугубляется отсутствием "штатной" возможности её избежать. Поэтому включается "режим" спастись во что бы то ни стало. И после его включения обсуждать что-то с тем, у кого он включился, уже совершенно бесполезно. По сути человек становится в некоторой степени невменяем (только обижаться не надо..) - например, он может яростно критиковать коррупцию, всей душой презирать взяточинков и казнокрадов, но отстаивать право "купить" военник как нечто священное.

При этом говорят, что обязанность отслужить ущемляет какую-то их свободу. Это происходит от того, что у нашего народа понятия свободы в общем не сложилось. То есть оно есть, но отождествляется оно с понятием "воля", а это две разные штуки совсем. Поэтому, безусловно, профессиональная армия для нас выход - в этом случае для тех, кто выбрал службу, это будет их воля и даже такое, слегка искаженное, понимание свободы это не нарушит. Дело за малым... ну - удвоение ВВП, искоренение коррупции... в общем, найти где отваливается никому не нужный триллион рублей в год (это как минимум) - и дело в шляпе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  05 Май 2010, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

momwig, они фильмов насмотрелись Солдаты-1,2,3...........55,56...
Чисто по таким фильмам,а так же ДМБ,я могу сказать только одно,ничего общего нет с реальностью,я например в "учебке" проходил почти 7 месяцев,так там дедовщины не было как явления в общем,была уставщина,что намного хуже,кто служил-знает!
Зато потом.......рай,пол-года и "черпак",по ж*пе пряжкой,и тебе всё по <удалено>!

А сейчас?Санаторий Вооружённых Сил России!Даже министр обороны-штатский!Комитет солдатских матерей с ревизией могут приехать в любую часть!Ну не <удалено>?Приехали бы они к нам,постояли бы у КПП и поехали бы обратно! Улыбочка
Форма новая,портянок нет,хотя и я их не носил,а вооружение-сказка,потаскайте ДШК ,почувствуй разницу,как говорится,кухня просто слов нет,выбор блюд,свежие овощи.
А срок службы?1 год,на одной ноге возле знамени полка можно простоять Весело После учебки,причём обязательной-дед или дембель?
Знавал я детей,которые в 2,5 года мамкину сиську сосали,но для меня полное открытие,что ещё и в 20-25 сосут,потому как ещё объяснить,когда родители за своего чада несут деньги военкому?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
shalyapin
Сообщение  05 Май 2010, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 43.5

Zaqq писал(а):
Косарей все равно дохрена, и почему мне не понятно ? Для сыкунов уже и срок службы сократили, в горячие точки не отправляют , вооружили лучше, сократили теорию и увеличили практические занятия(чтоб интересней служилось), дедовщину душат на корню, кормить стали как в нормальной общепитовской столовой+ зарплату выплачивают вовремя и полностью , что несомненно облегчает службу. Ну и конечно самое значимое приобретение в армии- друзья провереные как в быту, так и в экстримальных условиях. Косарям искренне сочувствую как немного ущербным людям. Вспоминая в каких условиях я служил и слушая солдат вернувшихся после службы сейчас задумываюсь о контракте.

Вы случаем не в военкомате работаете?
Может быть как раз для это сейчас хотят урезать образование,
чтобы человек,взглянув на эти строки, сказал:"Вау, какие чудесные условия, почему до сих пор меня там нет, побегу я быстрее в военкомат, пока меня никто не опередил".

momwig писал(а):
В отношении к армии у многих присутствует страх - действительный или в виде остаточных явлений, за себя или за кого-то из близких... в целом не важно, какой именно. Важно то, что страх парализует мысль. И вместе с достаточно искаженной картинкой, созданной той частичной информацией с акцентами, расставленными не самим получателем этой информации, получается рощица жупелОВ. Вот их обсуждать смысла нет никакого.

Страх же - это отчасти страх перед неизбежностью. У здорового мужчины в общем нет законных оснований избежать службы в армии, то есть общее ощущение некой опасности усугубляется отсутствием "штатной" возможности её избежать. Поэтому включается "режим" спастись во что бы то ни стало. И после его включения обсуждать что-то с тем, у кого он включился, уже совершенно бесполезно. По сути человек становится в некоторой степени невменяем (только обижаться не надо..) - например, он может яростно критиковать коррупцию, всей душой презирать взяточинков и казнокрадов, но отстаивать право "купить" военник как нечто священное.

Страх - это защитная эмоцональная реакция, побуждающая субъекта избегать опасность.Опасность может быть реальной и воображаемой.То есть в страхе нет ничего плохого( например, не лезть в открытую на огонь врага, одевать бронежелет,и т.д.)
То что Вы описываете скорее тревожность или фобия.

Есть такая замечательная поговорка:что русскому хорошо, то немцу смерть.
То есть все мы разные, кто-то легко переживет тяготы и лишения военной службы(
Ruslan писал(а):
по жопе пряжкой,и тебе всё по х.....й!
(с)), кому-то они покажутся несахаром.

Я за контрактную службу.Хотя, не все так просто:
- большая протяженность границ с другими государствами
- территория Кавказа
- и т.д.
На все эти объекты нужно определенное кол-во народа( где же взять столько котрактников).
Хотя во Франции, например, существует иностранный военный легион.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  05 Май 2010, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

shalyapin писал(а):
Хотя во Франции, например, существует иностранный военный легион.

Поверьте, если бы мы платили контрактникам столько, сколько платят в Иностранном легионе, нам не понадобилось бы иностранцев.. Улыбочка

Да, это очень похоже на фобию, но я постарался избегать психиатрических терминов.

Хотя в Википедии (попрошу без тряпок ибо этот абзац имеет ссылку на некую монографию некоего специалиста в области психологии) написано:
Цитата:
С точки зрения психологии страх является эмоциональным процессом. В теории дифференциальных эмоций К. Изарда страх отнесён к базовым эмоциям, то есть является врождённым эмоциональным процессом, с генетически заданным физиологическим компонентом, строго определённым мимическими проявлением и конкретным субъективным переживанием. Причинами страха считают реальную или воображаемую опасностью. Страх мобилизует организм для реализации избегающего поведения, убегания.


С точки зрения поведенческих реакций (избегание, убегание) - опять же никаких противоречий. А про бронежилет и пригнуться - это как раз не страх, это полностью осмысленное, контролируемое поведение, осторожность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Май 2010, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ruslan писал(а):
MajorQ писал(а):
а кто с солдатней работал
Видимо вы офицер,раз себя рядом с этим словом не ставите...
А я вот себя солдатнёй не считаю,да солдатом был,но именно солдатом,великого государства,присягу давал,приказы выполнял,целостность территории сохранял,а многие здесь наверное с лопатой служили?От постирушек портянок дедам наверное руки стёрли?А может не знали что такое Черпак,и самоход?А зачем,так же лучше,под маминой юбкой сухо и тепло
Ой, обиделся... Сарказм Вы бы лучше не к словам цеплялись, а смысл улавливали!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ruslan
Сообщение  05 Май 2010, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

MajorQ, а какой там смысл,в твоём нике не звание,а прослойка общества-МАЖОР!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Май 2010, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ruslan, ты какбэ на пушкинского богатыря тоже слабо тянешь... Язык

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  05 Май 2010, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Ruslan, когда у аппонента кончаются аргументы, начинается цепляние к никам, и к словам...

Цитата:
Зато потом.......рай,пол-года и "черпак",по ж*пе пряжкой,и тебе всё по <удалено>!
Поднимитесь чуть выше этого и Вы увидите насколько это всё пустое и глупое. Право, тут нечем гордиться.


Сами же говорите, что Патриот, а высокооплачиваемую работу на солдатскую форму менять не хотите, чтобы поймать на фиг не нужного никому Джо и то вон денег просите.


Ruslan писал(а):
я Россиянин,патриот,что не могу сказать о вас,так что с тонущего корабля всегда бегут крысы,добрый вам путь!
Смешно Вы как бы намекаете про тонущщий корабль. Ну тоните, тоните. Улыбочка


От Ваших противоречий уже голова кругом идёт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kvakvakva
Сообщение  05 Май 2010, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2007
Репутация: 54

Ruslan писал(а):
momwig, они фильмов насмотрелись Солдаты-1,2,3...........55,56...
Чисто по таким фильмам,а так же ДМБ,я могу сказать только одно,ничего общего нет с реальностью,я например в "учебке" проходил почти 7 месяцев,так там дедовщины не было как явления в общем,была уставщина,что намного хуже,кто служил-знает!
Зато потом.......рай,пол-года и "черпак",по ж*пе пряжкой,и тебе всё по <удалено>!

А сейчас?Санаторий Вооружённых Сил России!Даже министр обороны-штатский!Комитет солдатских матерей с ревизией могут приехать в любую часть!Ну не <удалено>?Приехали бы они к нам,постояли бы у КПП и поехали бы обратно! Улыбочка
Форма новая,портянок нет,хотя и я их не носил,а вооружение-сказка,потаскайте ДШК ,почувствуй разницу,как говорится,кухня просто слов нет,выбор блюд,свежие овощи.
А срок службы?1 год,на одной ноге возле знамени полка можно простоять Весело После учебки,причём обязательной-дед или дембель?
Знавал я детей,которые в 2,5 года мамкину сиську сосали,но для меня полное открытие,что ещё и в 20-25 сосут,потому как ещё объяснить,когда родители за своего чада несут деньги военкому?


Ну во первых есть чада которые без помощи родителей спокойно отнесли деньги в военкомат ...

1 год ... вы попробуйте чтонибудь серьёзное усваивать в 16-18 лет и в 20 ... посмотрите различия в скорости усвоения ...
Про комитет матерей вы зря пишите ... кнтролировать надо ... особенно моё мнение только [....] не способен уйти от службы в армии ... соответственно контингент там на 90 процентов соответствующий ...

И вообще почему существуют такие понятия как дед дембель и etc? По идее должен быть просто СОЛДАТ! или кто то равнее чем другие ? ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
shalyapin
Сообщение  05 Май 2010, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 43.5

momwig писал(а):
А про бронежилет и пригнуться - это как раз не страх, это полностью осмысленное, контролируемое поведение, осторожность.

Да, действительно, можно так сказать.
Но есть такое понятие как бесстрашие(всех заденет пуля, но не меня)
Вы, конечно, можете сказать про отсутствие осторожности).

" С шашкой на амбразуру"( притупление страха, путем сильного эмоцинального всплеска в определенной ситуации (геройство))
" Фронтовые 100 грамм"( притупление страха, путем алкоголя, ничего что теряется реакция, бдительноть, главное выполнить задачу любой ценой, несмотря на потери)

Пока человеческая жизнь, будет цениться меньше, чем $. В армии делать нечего!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  05 Май 2010, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

kvakvakva писал(а):
И вообще почему существуют такие понятия как дед дембель и etc? По идее должен быть просто СОЛДАТ!
А вот такие у нас Патриоты, по Уставу им не Служиться, лучше по дедовщине, в портянках им ходить не положенно, пряжками зато посвящают в черпаки и так далее - верх разумности, сам придумал, сам горжусь! В общем не положняки наши Патриоты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  05 Май 2010, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

shalyapin, Весело ...у вас получился забавный вывод, признаться, я Вас к боящимся-то не относил поначалу. "С шашкой на амбразуру" - это уже типа берсерка, это отключение мозга как реакция на шоковое воздействие всё того же страха. А "фронтовые 100 грамм", как ни странно, в том числе по рассказам фронтовиков, в общевойсковом бою как раз экономят (если можно так выразиться) довольно значительную часть личного состава. Правда работает это только на обученных или уже опытных солдатах. И не зря во многих странах велись и ведутся разработки препаратов, имеющих положительные составляющие воздействия "100 грамм" при отсутствии или существенном снижении "побочных" (та же реакция).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
shalyapin
Сообщение  05 Май 2010, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 43.5

momwig писал(а):
А "фронтовые 100 грамм", как ни странно, в том числе по рассказам фронтовиков, в общевойсковом бою как раз экономят (если можно так выразиться) довольно значительную часть личного состава. Правда работает это только на обученных или уже опытных солдатах.

Да?... странно.В голову приходить только, чтобы оружие в руках не дрожало.Но может быть еще что-то.
shalyapin писал(а):
Пока человеческая жизнь, будет цениться меньше, чем $. В армии делать нечего!

-интересно, это сколько нужно по времени ждать, чтобы офицерам, которые отдали долг Родине, получить квартиру
-чеченские войны
Этого достаточно для
momwig писал(а):
забавного вывода
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dim0902
Сообщение  05 Май 2010, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2008
Репутация: 56.5

КОСИТЬ и только КОСИТЬ Злой Сам не служил Весело о чем и не жалею Смайлик Лудше пить и весёлых красавиц на гражданке ласкать, чем в нарядах и крезе долг родине отдать Смайлик

_____________________________
поставьте "+" к репутации, если не жалко ..
Ё-МоЁ !! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты