Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Георгиевские ленточки как символ праздника победы За, против, где взять?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »
cheras
Сообщение  09 Май 2011, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

http://www.za-lentu.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  09 Май 2011, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Грустно...

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.





x_ffdb2c7b.jpg

x_ffdb2c7b.jpg - Просмотров: 93

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  09 Май 2011, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Datura-Inoxia писал(а):
это все реально какое-то обезьянство, ведь символ победы - орден победы, и это все знают.

То есть символ=орден?

Не, орден «Победа» это такой орден, и все это знают. А символ Победы это красное знамя над рейхстагом. Причём конкретное красное знамя.

Цитата из вп:

Знамя Победы
— штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II-й степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года на куполе здания рейхстага в городе Берлине советскими воинами Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.

Российским законодательством установлено, что «Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, государственной реликвией России» и «находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и доступность для обозрения».
Также Знамя Победы является официальным символом Победы в Приднестровье.

По внешнему виду Знамя Победы — это изготовленный в военно-полевых условиях импровизированный Государственный флаг СССР, представляющий собой прикреплённое к древку однослойное прямоугольное красное полотнище размером 82 см на 188 см, на лицевой стороне которого вверху у древка изображены серебряные пятиконечная звезда, серп и молот, на остальной части полотнища добавлена надпись белыми буквами в четыре строки: «150 стр. ордена Кутузова II ст. идрицк. див. 79 C.К. 3 У. А. 1 Б. Ф.» (150-я стрелковая ордена Кутузова II степени идрицкая дивизия 79-го стрелкового корпуса 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта), на обратной стороне полотнища в нижнем углу у древка — надпись «№ 5».

Знамя Победы


В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЙоханПалыч
Сообщение  09 Май 2011, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Datura-Inoxia писал(а):
это все реально какое-то обезьянство, ведь символ победы - орден победы, и это все знают.

Вроде умный и уважаемый на этом форуме человек....

Цитата:
Орденом «Победа», как высшим военным орденом, награждаются лица высшего командного состава Красной Армии за успешное проведение таких боевых операций в масштабе нескольких или одного фронта, в результате которых в корне меняется обстановка в пользу Красной Армии.
Награждение орденом «Победа» производится только Указом Президиума Верховного Совета СССР.
Орден «Победа» носится на левой стороне груди на 12—14 см выше пояса.

Символ победы, мля
А остальные? Те, кто Победу ковал? Те, кто был на передовой, а сейчас сидят на жопе со своими коммунальными платежами, налогами, внуками-торчками.....и всем на них насрать и.т.д.. только 9 мая, блин.... Ух, ты, Сан, Саныч, да ты крутой...Ты воевал......Ты Войну прошел........
10 мая-тишина, всем похуй (прости, модератор)
Символ Победы нужен, иначе...Яга форева, макдоналдс, кокакола, блэк джек и шлюхи...
Пусть лучше школота, посредством внедрённой символики, помнит и знает, что такое ДЕВЯТОЕ МАЯ!!!!
И поменьше на параде пердаков и мини-юбок...

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
винстон
Сообщение  09 Май 2011, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.08.2005
Репутация: 65.1

ЙоханПалыч писал(а):
Ух, ты, Сан, Саныч, да ты крутой...Ты воевал......Ты Войну прошел........

Дай я надену дебильную ленту и отдам тебе дань уважения. А помочь тебе убраться в квартире или на дачном участке хоть раз в год я не могу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Dr_skalpel
Сообщение  10 Май 2011, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Хм, интересно а что за георгиевской ленточкой станет следующим символом, который будит обозван ппц почитаемым, чтобы не стать достоянием общества? Может флаг Российский или флаг СССР? Любой символ рано или поздно становится ветхим и утилизируется, и любой символ можно прикрепить куда угодно и сделать с ним что угодно. Допустим, какая-нибудь дура сделает себе точную копию знамени победы и снимется с ним обнаженная - и что прикажете после этого сделать? Может знамя победы спрятать навеки, или может не в знамени дело а в человеке?

Символика она для того отчасти и создавалась чтобы каждый через неё мог выразить свое отношение к чему либо! Нет ничего позорного в том что кто-то носит бант из георгиевской ленты на куртке, многое можно сказать о отношении человека к войне который подотрет попу точно такой же ленточкой, а если бы ленточки небыло трудно бы было сделать подобные выводы и фиг их разберет что у каждого из них в голове творится. Для умных и наблюдательных людей даже ленточка розданая толпе может быть вещью очень полезной, для дурака это просто кусок тряпки с помощю которого он хочет самовыразиться. Люди же занимающиеся протестованием против подобных вещей просто хотят показать свою непринадлежность к толпе, элитарность в некотором роде. Протестовать против всего и везде. Думаю подобных кадров можно только пожелеть, межушный нервный узел видимо развит слабовато. Иненадо писать тут вашей высокоморальной ереси, слова "Бог" и "бл*дь" начинаются с буквы "Б" и что господа протестующие может тож запретим?

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
КомокШерсти
Сообщение  10 Май 2011, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2010
Репутация: 27.5

Я на даче видел, как соседка итми помидоры подвязывает. Курва старая!

_____________________________
Мне пох на репутацию - у тупых отбираю, умным раздаю.
Тех, кто ставил мне минусы - давно забанили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Май 2011, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dr_skalpel писал(а):
Хм, интересно а что за георгиевской ленточкой станет следующим символом, который будит обозван ппц почитаемым, чтобы не стать достоянием общества? Может флаг Российский или флаг СССР? Любой символ рано или поздно становится ветхим и утилизируется, и любой символ можно прикрепить куда угодно и сделать с ним что угодно.
Он становится ветхим тогда, когда он становится легкодоступным. К тому, что достается без труда, уважения и пиетета никто не испытывает. Георгиевская лента была знаком героев, а из нее сделали бесплатный ширпотреб "для выражения солидарности." Ничего удивительного, что ей начали подвязывать помидоры. Обилие этих ленточек породило пренебрежение к ним. Тоже самое произойдет с любым символом. Начните штамповать звезды Героя России или Героя Советского Союза и бесплатно раздавать их на площадях и вы увидите их, затоптанными башмаками и вяляющимися в придорожной пыли!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dr_skalpel
Сообщение  10 Май 2011, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

MajorQ, да штампуют! ) Значки очень похожие на ордена сейчас отнюдь не редкость. У самого дома валяется такое чудо - георгиевский крест. Просто значки штамповать подороже будит. лента не орден - дело другое, даже если ей подвяжут помидоры ленточка не пропадет даром - все кто увидят будут знать как хозяин этих помидоров относится к тому что эта ленточка символизирует (ВОВ?), а узнавать о людях подобную информацию ОЧЕНЬ полезно.

Обилие ленточек не пораждало принебрежение - обилие дало возможность каждому показать свое отношение. Видете ли то что люди говорят и то что твориться у них в душе частенько не совпадает. И о истине мы можем судить только по косвенным признакам ( хотябы по манере носить ленточку Смайлик).

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Май 2011, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dr_skalpel писал(а):
MajorQ, да штампуют! ) Значки очень похожие на ордена сейчас отнюдь не редкость. У самого дома валяется такое чудо - георгиевский крест. Просто значки штамповать подороже будит. лента не орден - дело другое, даже если ей подвяжут помидоры ленточка не пропадет даром - все кто увидят будут знать как хозяин этих помидоров относится к войне, а узнавать о людях подобную информацию ОЧЕНЬ полезно.

Обилие ленточек не пораждало принебрежение - обилие дало возможность каждому показать свое отношение. Видете ли то что люди говорят и то что твориться у них в душе частенько не совпадает. И о истине мы можем судить только по косвенным признакам.
И какое это отношение при подвязке помидоров? Сегодня символ, а потом мы его используем как заурядный бытовой предмет? Эдак мы докатимся до использования памятников, как рекламных площадей, например. А то и того хуже!

Именно обилие и легкодоступность летночек породили пренебрежение к символу! Вот если бы их продавали по "штуке" за штуку, как вы думаете, много бы их валялось в грязи или работало подвязкой для помидоров? Сомневаюсь...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dr_skalpel
Сообщение  10 Май 2011, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

MajorQ, продают и ещё как продают! Смайлик в Москве многие барыги договорились с людьми которые раздают и барыжат себе по 50 руб. Так, покрайней мере было в прошлые годы, в этом году ни барыг ни распространителей не видел- обидно. Всегда носил ленточку на куртке.

И что вы предложите оградить все памятники колючей проволокой и пускать туда по билетам за 500 рублей? Сарказм Кому и зачем такие памятники вообще нужны будут?

А про отношение тех людей что помидоры этим подвязывают, то сами подумайте. Это вам, как бы, информация для размышления. Аналогично видел как у новой школы опасный люк был огорожен оградкой, до жути похожей на могильную (сейчас уже убрали), как и где её срезали незнаю, как она там стояла видел не раз. Старенькая такая железная с облупившейся краской. Тоже знаете ли символ, и тоже можно выводы сделать было.


Последний раз редактировалось: Dr_skalpel (10 Май 2011, 1:08), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Silensed
Сообщение  10 Май 2011, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2011
Репутация: 27.9

Реальный бредтворился сегодня на улице. Тема "ГЛ, как символ маразма и идиотизма."

_____________________________
При Путине





66left.jpg

66left.jpg - Просмотров: 103

В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  10 Май 2011, 7:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Знаю одного гражданина, он на 9 мая георгиевскую ленту наконец то на антенне обновил. С прошлого года висела старая. Георгиевская лента - это орденская лента ордена Святого Георгия, Георгиевского креста, Георгиевской медали, также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы гвардейского экипажа корабля, награждённого Георгиевским флагом в императорской России. В СССР эта лента орденов Славы и медали "За победу над Германией". Также в СССР ее носили на бескозырках матросы и старшины гвардейских кораблей, она прилеплялась к знаменам гвардейских частей. Довелось служить в двух гвардейских частях, на знаменах которых были банты, аналогичные тем, которые сегодня завязывают на собачках.

Мое мнение - это государственная награда и все, кто незаконно изготавливает, раздает, продает, носит эту ленту должны привлекаться к ответственности согласно ПОЛОЖЕНИЯ
О ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19. Запрещаются незаконное приобретение или сбыт государственных наград, учреждение и производство знаков, имеющих аналогичные, схожие названия или внешнее сходство с государственными наградами, а также ношение орденов, медалей, знаков отличия, нагрудных знаков к почетным званиям, лент орденов и медалей на планках лицами, не имеющими на то права. Указанные действия влекут за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

В тему "лентосрача":

Акция "Власовская ленточка"

http://ru-nazdem.livejournal.com/1176745.html#cutid1
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
КомокШерсти
Сообщение  10 Май 2011, 8:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2010
Репутация: 27.5

glik12, ну эти через месяц раздовать начнут. Их ждёт похожая судьба майских георгиевских. 12 июня их напялят псевдопатриоты, а потом весь год будут висеть до следующего праздника.

_____________________________
Мне пох на репутацию - у тупых отбираю, умным раздаю.
Тех, кто ставил мне минусы - давно забанили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zaza
Сообщение  10 Май 2011, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2006
Репутация: 106.9

Вот хоть один из тех кто говорит про *достоин* *не достоин* спрашивал у ветеранов как они относятся к ленточке? Может быть им действительно очень приятно, что все их носят ?
А то все очень любят решать и думать за других..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Георгиевские ленточки как символ праздника победы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты