Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе обсуждается любой вид продуктов и их состав.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
Кривопалов
Сообщение  22 Авг 2015, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2015
Репутация: -1.8

Чешкопивчишко, что плохого в консервантах, усилителях, красителях, гмо, гми, белковых соевых соединениях и особенно в глютамате натрия?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Чешкопивчишко
Сообщение  22 Авг 2015, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.10.2013
Репутация: 36.1

Кривопалов писал(а):
Чешкопивчишко, что плохого в консервантах, усилителях, красителях, гмо, гми, белковых соевых соединениях и особенно в глютамате натрия?


Да ничего плохого, кушайте на здоровье. Улыбочка Еще порекомендую вам продукты с пальмовым маслом, тоже очень полезные...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Авг 2015, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

optemus писал(а):
MajorQ писал(а):
жаль вас, мозг вам засрали так, что уже никакие логические доводы вас не спасут...

ндя, а про кипячение как всегда пропустили.
и кстати вы думаете , что воду в бутылках чистят как-то иначе?
там такие-же фильтры отличие лишь в размере.
Про кипяченую вы написали, что она в чай идет. Как написали, так и прочитал. А вы со знаками препинания постарайтесь подружиться... Сарказм

Про бутилированную я никаких иллюзий не питаю.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Чешкопивчишко
Сообщение  22 Авг 2015, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.10.2013
Репутация: 36.1

...


Последний раз редактировалось: Чешкопивчишко (22 Окт 2016, 7:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  23 Авг 2015, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

MajorQ писал(а):
Про кипяченую вы написали, что она в чай идет. Как написали, так и прочитал. А вы со знаками препинания постарайтесь подружиться...

так из вильтра я цветы поливаю, да готовлю на ней.
а пью я только чай, просто разный.
и кстати только травяной.
шиповник, зверобой, мята , милиса и тд. и никакого обычного чая. он абсолютно не полезен для европиойда.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Авг 2015, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

optemus писал(а):
MajorQ писал(а):
Про кипяченую вы написали, что она в чай идет. Как написали, так и прочитал. А вы со знаками препинания постарайтесь подружиться...

так из вильтра я цветы поливаю, да готовлю на ней.
а пью я только чай, просто разный.
и кстати только травяной.
шиповник, зверобой, мята , милиса и тд. и никакого обычного чая. он абсолютно не полезен для европиойда.
Милочка, вы кому горбатого лепите? Вы сами писали:
Цитата:
я пью воду прошедшую 2 фильтра (аквафор под раковиной и кувшин). ну и в чай разумеется кипячёная.
Никаких цветочков, никаких "пью только чай." Хватит уже крутить задом, совсем заврались уже. Либо с головой проблемы и вы не понимаете, что сказали несколько часов назад...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
srgs
Сообщение  27 Авг 2015, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

Один человек пытается о своем здоровье заботится, как умеет и местами может не очень удачно. Но пытается и что-то из этого точно получается как минимум. А другой изливает на первого свою основу из сами знаете чего, коричневую и жидкую. А куда же девать, если переполняет? Забавите очень, жаль ваша содержательная беседа так скоропостижно прекратилась. Оно и понятно, повелителя В12 не переспорить. Ну а что касается фильтров, то по большому счету это только от песка, ржавчины и прочей подобной фигни. От грязи очистит, да и некоторые системы достаточно хорошо чистят воду. Но разные примеси, все что в воде растворяется этими фильтрами не убрать. А вот хлорку например. Ради наглядного эксперимента налейте после своих фильтров воду в пятилитровую бутылку налейте и в морозилку ее на пару дней, что бы промерзла полностью. А потом дайте ей оттаять. Вашему взору предстанет осадок на дне бутылки в виде белых хлопьев. И осадка этого там будет достаточно много.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  27 Авг 2015, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

И что же это за хлопья по вашему? Хлорка? Весело
Мама родная, как засраны мозги у народа. Ну ладно в школе не научили, но вы хоть в интернете посмотрите.... Плакать
Вы так дистиллированную пить начнете (рука-лицо тут).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
srgs
Сообщение  27 Авг 2015, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

Нет у меня желания изучать что это за хлопья, но явно это не витамины. А мозги да, засраны у народа капитально. А что плохого в дистиллированной воде?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  27 Авг 2015, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

srgs, хлопья - соль. Почему они появляются после заморозки - вода замерзает не сразу, а постепенно таким образом концентрируя соли до максимума, потом замерзают и они. И вот когда раствор насыщен и перенасыщен соли из раствора образуют кристаллы - эти самые белые хлопья. Нормальная питьевая вода обладает соленостью (содержит соли). Прошедшая через фильтр и нормализацию тем более. Соли необходимы организму.
Пить дистиллированную воду вредно. Читайте про водно-солевой обмен, про гидратацию и регидратацию.
Талая вода очищается от солей (хлопья белые пить же не станешь), некоторые равняют ее к дистиллированной, но в общем это не так. Талая - мягкая, но все же с солями. Народы вечной мерзлоты пьют талую воду, но соли получают с пищей - традиционно у них солонина и т.д.
поетому, если решишь морозить и потом талую пить, то обрати внимание как она замерзает, обычно от стен к середине. Следовательно края самые чистые от солей, середина самая насыщенная солями.
А то хлор-хлор, спасите помогите Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
srgs
Сообщение  27 Авг 2015, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

А что, хлорка покоя не дает?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  27 Авг 2015, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

srgs писал(а):
А что плохого в дистиллированной воде?

она не питьевая, её употребление приводит к выводу микроэлементов (кальций, магний, фтор) из организма.

так препод по химии сказал. а на вкус она как будто её нет.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Авг 2015, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

optemus писал(а):
srgs писал(а):
А что плохого в дистиллированной воде?

она не питьевая, её употребление приводит к выводу микроэлементов (кальций, магний, фтор) из организма.

так препод по химии сказал. а на вкус она как будто её нет.
А недистиллированая их не выводит? Бредит ваш препод по хииии. Про вкус ничего не скажу, не пил. По всем параметрам она безвкусная должна быть. А преподу по химии задайте задачку - пусть оценит количество упомянутых микроэлементов в недистиллированной воде и сравнит сколько оных "выводит" дистиллированная из организма. Прикольно блеять будет... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Konty668
Сообщение  28 Авг 2015, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

srgs писал(а):
А что, хлорка покоя не дает?

srgs писал(а):
Но разные примеси, все что в воде растворяется этими фильтрами не убрать. А вот хлорку например. Ради наглядного эксперимента налейте после своих фильтров воду в пятилитровую бутылку налейте и в морозилку ее на пару дней, что бы промерзла полностью. А потом дайте ей оттаять. Вашему взору предстанет осадок на дне бутылки в виде белых хлопьев. И осадка этого там будет достаточно много.

Сам не помнишь что пол дня назад написал?

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

MajorQ, блеять не блеять но то что она нарушает водно-солевой баланс это факт.
как важна соль натрия и соль калия для организма знают все. Говорю, по ключевым словам регидратация и гидратация организма можно посмотреть. Особенно важно у детей до 3х лет. Умереть особо не умрешь, но пользы не будет точно. Хотя она по всем параметрам этих шизофреников, помешанных на эко-био чистейшая Н2О. На вкус она какая-то непонятная, я бы описал это словом, как ни странно, сухая.
Да чего далеко ходить, вон физ. раствор-то соленый, а не дистилированный.


Последний раз редактировалось: Konty668 (28 Авг 2015, 8:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
srgs
Сообщение  28 Авг 2015, 8:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

По поводу дистиллированной воды очень спорный вопрос и препод говорит то, что ему когда-то сказали. Он конечно же не виноват, просто бывает так, что лень самому подумать. А вот например воду что в 20-ти литровых бутылках возят, так ее пить невозможно. Она горькая и противная. Ну это для меня так, хотя большинство этого не замечает. И это независимо от этикетки на этих бутылках, кто и где воду разливает по бутылкам не важно. Она вся отвратная. Из под крана вода вообще имеет обильное разнообразие привкуса. И какими бы фильтрами при этом ее не очищай. Родниковая тоже разная бывает. Один знакомый однажды глистов поймал, хлебнув ледяной водицы из источника круто святого, украшенного крестами и прочей мутью. Короче все отравимся и умрем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты