Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Что сегодня случилось у АТАКа?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
Samsunge
Сообщение  26 Фев 2015, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2013
Репутация: 0.4

Забавно читать комментарии к понижению рейтинга. Про моральное уродство вообще огонь. Если называть вещи своими именами, то ты моральный урод. Сильно.

кофейница писал(а):
Почитала обсуждения и очень расстроилась, кроме MajorQ адекватности мало. Пока у нас так будет, будем жить в совке, увы. Пешик в городе всегда в приоритете, всегда. Есть мотовейз, скоростные трассы, там как раз пешиков не должно быть по определению, если там кого-то сбивают, то водителей надо полностью оправдывать. А в городе скорость надо вообще 30км ограничивать, в городе живут люди, в том числе пожилые, глухие, слепые, дети и т.д. И это их среда обитания, а автомобили, коли есть они уже, должны под них подстраиваться. Хочешь ездить, пойми, что управляешь средством повышенной опасности, и соблюдай осторожность и все правила.
По ситуации у Атака, там надо полицейских класть и зебры ещё рисовать от Атака к Дикси, т.е. эти несанкционированные переходы узаконивать, пусть авто бабушек с сумками пропускают, они там живут, эти бабушки, и тяжело им до светофора топать.


Приоритет, ага. Особенно когда бараны выбегают на проезжую часть, даже не смотря по сторонам. Бессмертные боги же. Последнее предложение вообще сильно, даже говорить ничего не буду.

Бессмертные боги, подумайте вот о чем. Допустим, водитель нарушил скоростной режим, допустим, пешеход тоже решил перейти в неположенном месте. Пешеходу чтобы остаться в живых нужно сделать 2 вещи, посмотреть в разные стороны и подумать своей головой, есть ли возможность перейти. ВСЕ! От вас никто не требует запредельного, просто используйте свою голову по назначению и вам будет все равно, кто там нарушил, и вы не сломаете ничьи судьбы. При соблюдении правил нельзя спасти человека, если он идиот. Я вообще не понимаю, как можно защищать пешеходов. Что может сделать водитель, если пешеход гребанный суицидник и ему просто плевать, он не может сделать даже простые 2 вещи.

Вообще, обсуждение видимо не имеет смысла. Люди не хотят видеть никакие аргументы,6 страниц с вкладками из ПДД, но все равно находятся люди, которые считают, что бедные пешеходы правы, а водители быдло и моральные уроды.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
PathFinder
Сообщение  26 Фев 2015, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

про богов не соглашусь. тут скорее детское самосознание - я пошел, меня не собьют, объедут, притормозят и т.п. ответственность за свою жизнь и здоровье передается в руки водителя, т.к. решить ответственную задачу по безопасному переходу дороги инфантильный пешеход не в состоянии.

ладно под авто попадают, они везде. поезд едет по рельсам и изменить направление никак не может, тем не менее умудряются втиснуться в опасную зону шириной метров в 5 и покинуть этот мир...

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Темний
Сообщение  26 Фев 2015, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2010
Репутация: 76.5

Вчера шел не мимо АТАКА,а мимо аптеки на Театральной,у входа у порожка лежал пожилой мужчина с палочкой,не очень опрятной внешности.Я остановился,думал может помочь чем, мужчина смотрел в одну точку примерно в трех метрах от асфальта и не мигал, в глазах у него было темно,не видно было зрачков,потм увидел охранника,тусующего неподалеку,который в общем то я так понял был в курсе, мужчине не был похож на пьяного, потом шел обратно скорая уже при мне прехала,надели перчатки стали щупать шею,мужчина все так же смотрел в одну точку и лицо у него было желтое-желтое,я вспомнил как в шестом классе всей школой прощались с училкой по русскому и у неё в гробу было точно такое же лицо,потом приехали менты через чакс,потом менты стояли часа два ждали труповозку,в общем труп лежал почти весь день,отпугивая бабушек от аптеки,реклама не очень мягко говоря...кризис,люди мрут на улицах и лежат в грязи как собаки,стыдно как то за страну.

_____________________________
Правде сложнее всего придать товарный вид .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
senya13
Сообщение  26 Фев 2015, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2008
Репутация: 75.6

MajorQ писал(а):
senya13 писал(а):
glik12, существует свод законов для всех без исключения участников дорожного движения. Ага, ПДД. И соблюдать его обязаны все участники дорожного движения без исключений. Переходящие улицу пешеходы(не менее ответственные участники дорожного движения) в неположенном месте, автоматически становятся такими же "источниками опасности" как и ТС с их водителями. Надеюсь, не надо объяснять, почему? Проблема в том, что, в силу обстоятельств подавляющее большинство водителей ТС, я бы так сказал, вынуждены соблюдать и соблюдают ПДД, в то время как, напротив, подавляющее большинство остальных участников дорожного движения их полностью игнорируют.
senya13, тут уже приводилась статистика - 12% смертей по вине тех самых столь же причастных пешеходов. Попробуйте сами сравнить степень опасности для остальных участников движения. Арифметика проста. Логика тоже. Не прав водитель - страдает в первую очередь пешеход, не прав пешеход - все равно страдает он же. Тонны железа на скорости в десятки километров в час всегда опаснее сотни килограм мяса на скорости в 5 км/ч в лучшем случае. Улавливаете логику презумпции вины водителя? Нет, я не оправдываю нарушений ПДД пешеходами, я пытаюсь донести такое странное понятие, как уровень ответственности. Оно напрямую связано с уровнем опасности для окружающих.

Оставьте статистику тем, кто в неё верит. Пешеход-нарушитель, утверждаю, не менее опасен, поскольку пострадать по его вине может вовсе не он , а абсолютно неповинные люди, к коим я причисляю и водителя авто, под который этот олух бросается, или его пассажиры, или окружающие, если водитель попытается уйти от столкновения с нарушителем, и ему это удастся, в трагический ущерб себе и другим, а истинный виновник, как говорится, отделается "легким испугом". Такие случаи нередки. Так что, "100 кг мяса", вопреки вашей арифметике, логике и физике, могут перевесить "тонны железа" на весах "презумпции вины". Закон-для всех!


Последний раз редактировалось: senya13 (26 Фев 2015, 19:28), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  26 Фев 2015, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

конусы убрали, тачки поставили, люди бегают. Надо там плакаты развесить для пропоганды. 8.1 не канает, там продолжение движения.

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
garold9
Сообщение  26 Фев 2015, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.04.2011
Репутация: 54.3

[quote="Ден-Ладен"]garold9 писал(а):
Ну, а про пьяных, переходящих дорогу, да еще и в неположенном месте - сажать на 15 суток, как за езду на автотранспортном средстве в пьяном виде.


Точно! А за рецидив подобного правонарушения лишать их права управления собой и передвиения на ногах, ну, как за езду на автотранспортном средстве в пьяном виде... Так им и
Ден-Ладен писал(а):
garold9 писал(а):
Ну, а про пьяных, переходящих дорогу, да еще и в неположенном месте - сажать на 15 суток, как за езду на автотранспортном средстве в пьяном виде.


Точно! А за рецидив подобного правонарушения лишать их права управления собой и передвиения на ногах, ну, как за езду на автотранспортном средстве в пьяном виде... Так им и надо!

А за повторный рецидив я думаю таких клиентов отправлять в соответствующие лечебные заведения , где они сами заплатят за свое лечение из своего же кармана.После лечения оплачиваемый ими же самими курс по правилам ДД.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vladix90210
Сообщение  26 Фев 2015, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2009
Репутация: 28.2

Темний, не это больше всего обидно, а более чем уверен дедушке стало плохо, он упал, все ходили мимо и не обращали никакого внимания, типа бомж лежит и хрен с ним, равнодушие убило человека...

_____________________________
Положительного во мне только резус фактор
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
AgaSha
Сообщение  26 Фев 2015, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.11.2011
Репутация: 27.9

Я так понимаю, что в основном автомобилисты обсуждают и осуждают пешеходов. Вчера за 2 часа до этого на светофоре, на разрешающий знак чуть не сбили ещё одну пожилую женщину. Я сама коляску с ребёнком там же из-под колёс вытаскивала и тоже на зелёный для пешеходов. Вообще надо фурам запретить езду через город, по нашим узким дорогам, построили новую, так пусть там и шуруют через Октябрьский до своих складов!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  26 Фев 2015, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

AgaSha писал(а):
в основном автомобилисты обсуждают и осуждают пешеходов.

Осуждау только нерадивых пешеходов которые грубо нарушают и не задумываются даже о своей жизни. Грубые нарушения автомобилистов создающие угрозы и неудобства окружающим осуждаю не меньше.

AgaSha писал(а):
Вообще надо фурам запретить езду через город

По гагарина и чкалова давно запрет.

AgaSha писал(а):
построили новую, так пусть там и шуруют через Октябрьский до своих складов!

Тоже не понимаю почему некоторые до сих пор через город ездят когда там на тягачах реально удобнее и быстрее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  26 Фев 2015, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

myfreenet, AgaSha, а магазины, те же самые атаки шматаки наполняются каким образом?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
AgaSha
Сообщение  26 Фев 2015, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.11.2011
Репутация: 27.9

А при чем здесь фары? Максимум грузовые с прицепами? В логистике не служили? Фарами только дальнобой грузится.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Пардон, не фары, а фуры
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  26 Фев 2015, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Есть адекватные пешеходы , есть не адекватные пешеходы. Есть адекватные водители, есть не адекватные. Адекватные пешеходы смотрят по сторонам , даже на пешеходном переходе, некоторые даже на регулируемом смотрят по сторонам. Не адекватные пешеходы не смотрят по сторонам даже когда переходят в неположенном месте с загруженной машинами дорогой. Есть адекватные водители, которые притормаживают перед пешеходным переходом и такие же адекватные , которые видят как притормозмла машина в соседнем ряду и притормаживают тоже и даже не пытается поехать или объехать. Не нормальные не притормаживают и пытаются проехать быстрее или пытаются объехать , ведь там же дурак, который просто так остановился по середине дороги.... И там и там дураков полно.
Есть те, кто учится на ошибках других и не лезут в местах сужения пытаясь объехать фуру. Есть пешики которые лезут под фуры и не берут во внимание другие случаи сбитых пешеходов.
Всем нужно понять, что от больших машин нужно держаться подальше.


Последний раз редактировалось: Reflection (26 Фев 2015, 21:59), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
myfreenet
Сообщение  26 Фев 2015, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Цитата:
myfreenet, AgaSha, а магазины, те же самые атаки шматаки наполняются каким образом?

Речь шла о транзитном транспорте в Раменское и наркомвод.
У того же Магнита логистика потрясает автопоездами прицепы от которых они вообще частенько кидают где не поподя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Фев 2015, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

senya13, еще раз: по вине пешеходов гибнет в ДТП в 7 (!!!) раз меньше людей, чем по вине водителей. Этим все сказано. Ни о какой равной степени ответственности речи быть даже не может. Штраф на водителя должен быть не менее, чем в 7 раз выше. Арифметика проста. Логика тоже. Водитель защищен тоннами железа, которыми он управляет. Пешеход беззащитен.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Reflection
Сообщение  26 Фев 2015, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

MajorQ, эта статистика из дтп в которых участвует только пешеход и автомобиль или это из общей статистики дтп в которые входят притертые автомобили на дороге , стоянках - всех тех где нет пешеходов?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Что сегодня случилось у АТАКа?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты