Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Сбор информации о кандидатах на выборах 14.09.2014 в Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  »
freshair
Сообщение  25 Авг 2014, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Территориально-избирательной комиссией г.о.Жуковский была утверждена кандидатом в депутаты Жуковского городского Совета от партии "Справедливая Россия" по 10 избирательному округу директор МОУ "Гимназия № 1" Макарова Вера Борисовна.
Между тем,
она - злостный нарушитель прав несовершеннолетних детей г.о.Жуковский и их родителей (законных представителей). Ею был нарушен Закон об образовании в РФ по нескольким статьям, санитарно-гигиенические нормы в МОУ «Гимназия № 1», а также иные нормы ныне действующего законодательства, в результате чего в отношении Макаровой В.Б. были возбуждены дела об административном правонарушении Жуковским судом. Также Макарова В.Б была привлечена к дисциплинарной ответственности Министерством образования МО, ей было неоднократно строго указано на недопустимость нарушения Закона впредь. Кроме того, в её адрес были направлены представления и протест Прокуратуры г.о.Жуковский.
В доказательство указанных нарушений со стороны Макаровой В.Б. прикладываю копии писем из Министерства образования МО, Прокуратуры г.о.Жуковский, Прокуратуры Московской области и Роспотребнадзора МО, которые доступны по ссылке https://yadi.sk/d/wPlufTywaQTEh

Человек, злостно нарушающий права жителей г.о.Жуковский, не будет их защищать.
Не допустим таких людей в депутаты Жуковского городского Совета!

Moderation by z_sv @ 27 Авг 2014, 9:16:
Название темы изменено модератором. Заглавное сообщение отредактировано модератором 10.09.14

Moderation by z_sv @ 10 Сен 2014, 21:30:
Данная тема предназначена для размещения информации о конкретных кандидатах на Выборах в Совет Депутатов г. Жуковского (14.09.2014), обсуждения кандидатов и обмена мнениями о них.


Moderation by z_sv @ 12 Сен 2014, 23:09:
ТЕМА ЗАКРЫТА МОДЕРАТОРОМ РОВНО в 00:00 13.09.2014
Придерживаемся правила Дня тишины, так же не проводим агитацию в День голосования.

Информацию необходимую для оповещения друг друга о ходе предвыборного процесса и самих выборов размещаем в теме: Выборы. Совет депутатов города Жуковского. 14 сентября 2014.
https://unsorted.me/viewtopic.php?t=339458&postdays=0&postorder=asc&start=0
Там же размещаем ссылки на публикации по теме: Жуковский. Выборы 2014.
Агитационные материалы - не размещаем.

Тема будет открыта после закрытия избирательных участков 14.09.2014.
Спасибо за понимание.


Последний раз редактировалось: freshair (26 Авг 2014, 11:44), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  26 Авг 2014, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Командир писал(а):
Конкретно до кого не довели, что их ребенка не приняли в 10 класс?

До всех и не довели. Люди успокоились, что их дети в списках и уехали отдыхать, а списки вскоре аннулировали. Начальник отдела Управления образования Рыбалова при мне приказала по телефону Макаровой снять списки из всех источников. Сначала Макарова их сняла с информационного стенда, а когда я вторично позвонила Рыбаловой, что они остались на официальном сайте, то та снова позвонила Макаровой и приказала снять и оттуда. Практически через 10 минут после этого они исчезли и оттуда. Данное нарушение Макаровой, в частности, отражено в документах по ссылке в начале темы.
Кстати, в Распоряжении № 2 не указано, что педсовет может проходить позже, чем в течение 7 дней после проведения индивидуального отбора. Поэтому вообще непонятно, как списки профильных классов могли быть приняты на 2 месяца позже да ещё и нелегитимным педсоветом.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Командир писал(а):
Конкретно пишите кого ВСЕХ ЗАСТАВИЛИ? Знаете, что такое КЛЕВЕТА? Вы не имеете права ЗА ВСЕХ здесь писать!

Сокрыв от учеников и их родителей (законных представителей) право на сдачу только двух обязательных экзаменов, не было предоставлено альтернатив, поэтому все без исключения ученики и их родители (законные представители) подали заявление на сдачу четырёх экзаменов.
О данном нарушении Макаровой также написано в прикладываемых документах.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  26 Авг 2014, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Не вникал в проблему, но мнение такое - никаких действующих бюджетников (директоров школ, врачей) в депутатах, так или иначе подчиняющихся тому или иному чиновничьему аппарату, быть не должно. Будь хоть трижды милый и здравомыслящий человек, пока есть инструмент давления на него он будет проводить политику выгодную только тем, кто сверху.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
veron_vantales
Сообщение  26 Авг 2014, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (05 Ноя 2019, 14:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Командир
Сообщение  26 Авг 2014, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2014
Репутация: 0.9

freshair писал(а):
Командир писал(а):
Конкретно до кого не довели, что их ребенка не приняли в 10 класс?

До всех и не довели. Люди успокоились, что их дети в списках и уехали отдыхать, а списки вскоре аннулировали. Начальник отдела Управления образования Рыбалова при мне приказала по телефону Макаровой снять списки из всех источников. Сначала Макарова их сняла с информационного стенда, а когда я вторично позвонила Рыбаловой, что они остались на официальном сайте, то та снова позвонила Макаровой и приказала снять и оттуда. Практически через 10 минут после этого они исчезли и оттуда. Данное нарушение Макаровой, в частности, отражено в документах по ссылке в начале темы.
Кстати, в Распоряжении № 2 не указано, что педсовет может проходить позже, чем в течение 7 дней после проведения индивидуального отбора. Поэтому вообще непонятно, как списки профильных классов могли быть приняты на 2 месяца позже да ещё и нелегитимным педсоветом.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Командир писал(а):
Конкретно пишите кого ВСЕХ ЗАСТАВИЛИ? Знаете, что такое КЛЕВЕТА? Вы не имеете права ЗА ВСЕХ здесь писать!

Сокрыв от учеников и их родителей (законных представителей) право на сдачу только двух обязательных экзаменов, не было предоставлено альтернатив, поэтому все без исключения ученики и их родители (законные представители) подали заявление на сдачу четырёх экзаменов.
О данном нарушении Макаровой также написано в прикладываемых документах.


вы не можете писать о ВСЕХ, т.к. у меня родственники учатся в Гимназии ( племянник) и они ЛИЧНО ЗНАЛИ о порядке сдачи ГИА. Они ходили на собрание общее и там их оповестили. Вы пишете ЛОЖНУЮ информацию! Еще раз - не прикрывайте ВСЕМИ свои кляузы! Пишите о себе лично и от себя лично!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

freshair писал(а):
Командир писал(а):
Конкретно до кого не довели, что их ребенка не приняли в 10 класс?

До всех и не довели. Люди успокоились, что их дети в списках и уехали отдыхать, а списки вскоре аннулировали. Начальник отдела Управления образования Рыбалова при мне приказала по телефону Макаровой снять списки из всех источников. Сначала Макарова их сняла с информационного стенда, а когда я вторично позвонила Рыбаловой, что они остались на официальном сайте, то та снова позвонила Макаровой и приказала снять и оттуда. Практически через 10 минут после этого они исчезли и оттуда. Данное нарушение Макаровой, в частности, отражено в документах по ссылке в начале темы.
Кстати, в Распоряжении № 2 не указано, что педсовет может проходить позже, чем в течение 7 дней после проведения индивидуального отбора. Поэтому вообще непонятно, как списки профильных классов могли быть приняты на 2 месяца позже да ещё и нелегитимным педсоветом.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Командир писал(а):
Конкретно пишите кого ВСЕХ ЗАСТАВИЛИ? Знаете, что такое КЛЕВЕТА? Вы не имеете права ЗА ВСЕХ здесь писать!

Сокрыв от учеников и их родителей (законных представителей) право на сдачу только двух обязательных экзаменов, не было предоставлено альтернатив, поэтому все без исключения ученики и их родители (законные представители) подали заявление на сдачу четырёх экзаменов.
О данном нарушении Макаровой также написано в прикладываемых документах.


Также хочу узнать КТО конкретно не зачислен в школу( уехав отдыхать) и остался на улице?

_____________________________
Умных людей видишь сразу - они одиноки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  26 Авг 2014, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Командир писал(а):
А в аттестат идет не оценка за ГИА по математике, а та оценка, которая выше. Если у ребенка по ГИА - 3, а за год - 4, то в аттестат идет 4. Если разница между этими баллами больше 1, то средняя арифметическая. Если 5 и 3, то в аттестат - 4.

Не распространяйте не достоверную информацию!

Командир писал(а):
Оценка ГИА по математике состоит из 2-х частей - оценка по алгебре и по геометрии. По каждой из них формируется та оценка, которая идёт в аттестат.

Где я тут говорила, что в аттестат идёт оценка за ГИА? Я говорила, что по каждой из оценок ГИА "формируется" та оценка, которая идёт в аттестат.
Так что ваше утверждение, что я распространяю недостоверную информацию, во-первых является клеветой, а во-вторых, не- с прилагательными пишется вместе, если нет противопоставлений или уточнений. Подучите матчасть, педагоги.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Командир писал(а):
А английский язык здесь как то совсем не к месту, он его не сдавал.

Это очень даже к месту, потому что кто-то, а я знаю кто, доносит в администрацию и моим бывшим родственникам недостоверную информацию, порочащую честь и достоинство моего сына и меня как родителя (законного представителя). Также в эти инстанции поступила информация о низкой посещаемости моего сына и его недостойном поведении, что является также клеветой и требует своего разбирательства.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Romires писал(а):
Гимназия вот уже около 15 лет сотрудничает с ОАО «Авиасалон».

Как долго Макарова у руля гимназии! Что же я её там не заметила все 13 лет?


Последний раз редактировалось: freshair (26 Авг 2014, 20:32), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Командир
Сообщение  26 Авг 2014, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2014
Репутация: 0.9

freshair писал(а):
Командир писал(а):
А в аттестат идет не оценка за ГИА по математике, а та оценка, которая выше. Если у ребенка по ГИА - 3, а за год - 4, то в аттестат идет 4. Если разница между этими баллами больше 1, то средняя арифметическая. Если 5 и 3, то в аттестат - 4.

Не распространяйте не достоверную информацию!

Командир писал(а):
Оценка ГИА по математике состоит из 2-х частей - оценка по алгебре и по геометрии. По каждой из них формируется та оценка, которая идёт в аттестат.

Где я тут говорила, что в аттестат идёт оценка за ГИА? Я говорила, что по каждой из оценок ГИА "формируется" та оценка, которая идёт в аттестат.
Так что ваше утверждение, что я распространяю недостоверную информацию, во-первых является клеветой, а во-вторых, не- с прилагательными пишется вместе, если нет противопоставлений или уточнений. Подучите матчасть, педагоги.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Командир писал(а):
А английский язык здесь как то совсем не к месту, он его не сдавал.

Это очень даже к месту, потому что кто-то, а я знаю кто, доносит в администрацию и моим бывшим родственникам недостоверную информацию, порочащую честь и достоинство моего сына и меня как родителя (законного представителя). Также в эти инстанции поступила информация о низкой посещаемости моего сына и его недостояном поведении, что является также клеветой и требует своего разбирательства.


ЦИТИРУЮ - Не буду голословной. Скоро выложу результаты по ГИА в гимназии. Они были в свободном доступе на информационном стенде. Вот тогда и обнаружится ложь тех, кто на всех уровнях заявляет недостоверную информацию о том, что мой сын хуже всех сдал ГИА. Он, между прочим, получил по алгебре за ГИА "4" и "4" в аттестат, а по английскому у него пять по всем четвертям и годовая тоже пять.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

freshair писал(а):
Командир писал(а):
А в аттестат идет не оценка за ГИА по математике, а та оценка, которая выше. Если у ребенка по ГИА - 3, а за год - 4, то в аттестат идет 4. Если разница между этими баллами больше 1, то средняя арифметическая. Если 5 и 3, то в аттестат - 4.

Не распространяйте не достоверную информацию!

Командир писал(а):
Оценка ГИА по математике состоит из 2-х частей - оценка по алгебре и по геометрии. По каждой из них формируется та оценка, которая идёт в аттестат.

Где я тут говорила, что в аттестат идёт оценка за ГИА? Я говорила, что по каждой из оценок ГИА "формируется" та оценка, которая идёт в аттестат.
Так что ваше утверждение, что я распространяю недостоверную информацию, во-первых является клеветой, а во-вторых, не- с прилагательными пишется вместе, если нет противопоставлений или уточнений. Подучите матчасть, педагоги.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Командир писал(а):
А английский язык здесь как то совсем не к месту, он его не сдавал.

Это очень даже к месту, потому что кто-то, а я знаю кто, доносит в администрацию и моим бывшим родственникам недостоверную информацию, порочащую честь и достоинство моего сына и меня как родителя (законного представителя). Также в эти инстанции поступила информация о низкой посещаемости моего сына и его недостояном поведении, что является также клеветой и требует своего разбирательства.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Romires писал(а):
Гимназия вот уже около 15 лет сотрудничает с ОАО «Авиасалон».

Как долго Макарова у руля гимназии! Что же я её там не заметила все 13 лет?


Учу правила по русскому!!! Смешно Я не педагог, могу и ошибиться в написании!
Еще может поступить информация, что мама у ребенка нигде не работает, на что живет? Вместо воспитания сына мама занимается бесконечным написанием писем на всех во все инстанции! Ребенок стал гораздо хуже учиться, чем учился раньше. А жил бы с отцом.....

До вас так и не дошло, что директор Макарова ПРОДОЛЖАЕТ сотрудничать с Авиасалоном! И это ее заслуга.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

freshair писал(а):
Командир писал(а):
А в аттестат идет не оценка за ГИА по математике, а та оценка, которая выше. Если у ребенка по ГИА - 3, а за год - 4, то в аттестат идет 4. Если разница между этими баллами больше 1, то средняя арифметическая. Если 5 и 3, то в аттестат - 4.

Не распространяйте не достоверную информацию!

Командир писал(а):
Оценка ГИА по математике состоит из 2-х частей - оценка по алгебре и по геометрии. По каждой из них формируется та оценка, которая идёт в аттестат.

Где я тут говорила, что в аттестат идёт оценка за ГИА? Я говорила, что по каждой из оценок ГИА "формируется" та оценка, которая идёт в аттестат.
Так что ваше утверждение, что я распространяю недостоверную информацию, во-первых является клеветой, а во-вторых, не- с прилагательными пишется вместе, если нет противопоставлений или уточнений. Подучите матчасть, педагоги.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Командир писал(а):
А английский язык здесь как то совсем не к месту, он его не сдавал.

Это очень даже к месту, потому что кто-то, а я знаю кто, доносит в администрацию и моим бывшим родственникам недостоверную информацию, порочащую честь и достоинство моего сына и меня как родителя (законного представителя). Также в эти инстанции поступила информация о низкой посещаемости моего сына и его недостояном поведении, что является также клеветой и требует своего разбирательства.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Romires писал(а):
Гимназия вот уже около 15 лет сотрудничает с ОАО «Авиасалон».

Как долго Макарова у руля гимназии! Что же я её там не заметила все 13 лет?


А недостоверность информации в том, что ваш сын сдал ГИА по математике на 4. Оба экзамена у него сданы на 3. Когда остальные сдавали по четыре экзамена, и девочка сдавшая экзамен на 2\2, сдала другой на 5 и еще два экзамена успешно, что подняло ее рейтинг в отличии от вашего сына!

_____________________________
Умных людей видишь сразу - они одиноки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  26 Авг 2014, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Цитата:
freshair, Вашего сына не взяли в 10 класс в гимназии? В этом причина такого отношения к директору?

Моего сына взяли в гимназию через 5 минут после поступления в Управление образования Администрации г.о.Жуковский письма Председателя комитета по образования Мособлдумы Ордынской Т.А. по факту незаконного незачисления в 10 класс ученика, положительно сдавшего ГИА по обязательным предметам и по факту отсутствия в муниципальной образовательной организации общеобразовательного (непрофильного) класса, где бы ученики, положительно сдавшие ГИА по двум обязательным предметам, смогли бы продолжить обучение во исполнение права и обязанности учащихся на получения общего среднего (полного) образования, а также права на выбор формы обучения в соответствии с Законом об образовании в РФ.
А жуликов и воров не люблю в принципе, так что ничего личного. Была бы какая другая нарушительница или нарушитель на месте Макаровой, досталось бы и ей. И достанется каждому, кто будет нарушать права жителей наукограда Жуковский, превращая его в торгоград в том числе и в системе образования.


Последний раз редактировалось: freshair (26 Авг 2014, 20:45), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Командир
Сообщение  26 Авг 2014, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2014
Репутация: 0.9

freshair писал(а):
Цитата:
freshair, Вашего сына не взяли в 10 класс в гимназии? В этом причина такого отношения к директору?

Моего сына взяли в гимназию через 5 минут после поступления в Управление образования Администрации г.о.Жуковский письма Председателя комитета по образования Мособлдумы Ордынской Т.А. по факту незаконного незачисления в 10 класс ученика, положительно сдавшего ГИА по обязательным предметам и по факту отсутствия в муниципальной образовательной организации общеобразовательного (непрофильного) класса по исполнение права и обязанности учащихся на получения общего среднего (полного) образования.
А жуликов и воров не люблю в принципе, так что ничего личного.

А вы понимаете, что называя людей жуликами и ворами, вы попадаете под 130 ст. УК РФ? За то, что порочите честь и достоинство людей в социальных сетях?
Объявить человека вором и жуликом может только суд!

_____________________________
Умных людей видишь сразу - они одиноки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  26 Авг 2014, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (05 Ноя 2019, 14:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  26 Авг 2014, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

veron_vantales писал(а):
freshair, Вы бы объяснили по человечески, что происходит-то? Детей из 9 класса гимназии сначала "условно зачислили" в 10 класс, а в августе они оказались на улице? Сколько человек?

Не то, чтобы на улице, но в подвешенном состоянии. Кого уже приняли, могли потом не принять, а кого не приняли и он уже подал документы в альтернативное учебное заведение, могли принять. В общем, зачисление было липовое без педсовета, и его потом отменили. Всего так поступили с 75 чел. За пределами списка оказался мой сын, положительно сдавшие обязательные предметы ГИА, а при этом в рекомендуемых списках оказались дети из других школ в результате так называемого заочного индивидуального набора под названием "рейтинг". Из телефонного разговора с начальником отдела Рособрнадзора я узнала, что заочный индивидуальный отбор не может проводиться в случае участия в нём детей из других школ. Даже из соображения безопасности нужно хотя бы взглянуть на этих новичков. Ведь они будут учиться с учениками гимназии. Получился в результате конкурс родителей. Да и в заявлении не предусматривалась подпись ученика, хотя заявление на сдачу ГИА подписывал и ученик и родитель (законный представитель).


Последний раз редактировалось: freshair (26 Авг 2014, 20:21), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Командир
Сообщение  26 Авг 2014, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2014
Репутация: 0.9

veron_vantales писал(а):
freshair писал(а):
Моего сына взяли в гимназию через 5 минут после поступления в Управление образования Администрации г.о.Жуковский письма Председателя комитета по образования Мособлдумы Ордынской Т.А. по факту незаконного незачисления в 10 класс ученика, положительно сдавшего ГИА по обязательным предметам и по факту отсутствия в муниципальной образовательной организации общеобразовательного (непрофильного) класса, где бы ученики, положительно сдавшие ГИА по двум обязательным предметам смогли бы продолжить обучение во исполнение права и обязанности учащихся на получения общего среднего (полного) образования, а также права на выбор формы обучения в соответствии с Законом об образовании в РФ.

Я правильно понимаю, что если ребенок заканчивает 9-тый класс в определенной школе, положительно (т.е. не на "два") сдал два обязательных по закону ГИА, то его обязаны принять в 10 класс этой же школы? Этого достаточно даже если это гимназия ? И никаких проблем с внутренними экзаменами и требованиями высоких баллов ГИА на конкурсной основе?


нет, не правильно. В Гимназии нет обычных классов, это уже многие годы, все классы профильные, а в профильные классы нужно сдавать помимо обычных предметов еще и профильные ПО ВЫБОРУ. Тарасов сдал только 2 экзамена, т.к. мама была вся в письмах - кляузах и не знала сколько нужно сыну сдавать экзаменов, не на все собрания она ходит, пропускает инфу, а потом обвиняет всех и вся, что до нее не донесли что-то.
Тарасова ПРАВОМЕРНО не брали в Гимназию, более того территориально дом, где проживает ребенок относится к школе N5.

_____________________________
Умных людей видишь сразу - они одиноки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  26 Авг 2014, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (05 Ноя 2019, 14:31), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Командир
Сообщение  26 Авг 2014, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2014
Репутация: 0.9

freshair писал(а):
veron_vantales писал(а):
freshair, Вы бы объяснили по человечески, что происходит-то? Детей из 9 класса гимназии сначала "условно зачислили" в 10 класс, а в августе они оказались на улице? Сколько человек?

Не то, чтобы на улице, но в подвешенном состоянии. Кого уже приняли, могли потом не принять, а кого не приняли и он уже подал документы в альтернативное учебное заведение, могли принять. В общем, зачисление было липовое без педсовета, и его потом отменили. Всего так поступили с 75 чел. За пределами списка оказался мой сын, положительно сдавшие обязательные предметы ГИА, а при этом в рекомендуемых списках оказались дети из других школ в результате так называемого заочного индивидуального набора под названием "рейтинг". Из телефонного разговора с начальником отдела Рособрнадзора я узнала, что заочный индивидуальный отбор не может проводиться в случае участия в нём детей из других школ. Даже из соображения безопасности нужно хотя бы взглянуть на этих новичков. Ведь они будут учиться с учениками гимназии. Получился в результате конкурс родителей. Да и в заявлении не предусматривалась подпись ученика, хотя заявление на сдачу ГИА подписывал и ученик и родитель (законный представитель).


Клеветать не надо - все дети из других щкол ПРИХОДИЛИ с родителями, их видели ( это не коты в мешке), они приносили заявления и аттестаты для поступления в Гимназию!
Никто в подвешенном состоянии не находился! Назовите КОНКРЕТНО фамилию хоть одного ребенка, кто был в подвешенном состоянии!!! Хватит лгать!!! Педсовет был!!!! За пределами списка был только Тарасов Иван!!!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

veron_vantales писал(а):
Командир писал(а):
Тарасова ПРАВОМЕРНО не брали в Гимназию, более того территориально дом, где проживает ребенок относится к школе N5.

не согласуется с
freshair писал(а):
Моего сына взяли в гимназию через 5 минут после поступления в Управление образования Администрации г.о.Жуковский письма Председателя комитета по образования Мособлдумы Ордынской Т.А. по факту незаконного незачисления в 10 класс ученика, положительно сдавшего ГИА по обязательным предметам и по факту отсутствия в муниципальной образовательной организации общеобразовательного (непрофильного) класса, где бы ученики, положительно сдавшие ГИА по двум обязательным предметам смогли бы продолжить обучение во исполнение права и обязанности учащихся на получения общего среднего (полного) образования, а также права на выбор формы обучения в соответствии с Законом об образовании в РФ.

Естественно не согласуется!!!
Я пишу как на самом деле, а она как ей хочется!!!

_____________________________
Умных людей видишь сразу - они одиноки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  26 Авг 2014, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Командир писал(а):
Они ходили на собрание общее и там их оповестили.

Ваша информация недостоверна, что подтверждается документами по ссылке. Люди не знали о Приказе Минобнауки о сдаче 2-х обязательных экзаменов. Этот Приказ не был опубликован на официальном сайте Гимназии. Ученикам не предлагали сдавать только 2 экзамена. Диктофонная запись с собрания была приобщена к проверке Министерства образования МО, по результатам которой Макаровой было указано на недопустимость нарушения Закона впредь. Заявление одного из родителей, что на родительском собрании была доведена информация о возможности сдачи 2-х экзаменов, которое Макаровой было передано в Министерство образования МО, оказалось фальшивкой. Противно продолжать общаться с такими людьми, а придётся. Но предупреждаю сразу: без диктофона в гимназию не захожу.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Командир писал(а):
А недостоверность информации в том, что ваш сын сдал ГИА по математике

Я имела ввиду по алгебре на 4, возможно оговорилась.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Командир
Сообщение  26 Авг 2014, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2014
Репутация: 0.9

freshair писал(а):
Командир писал(а):
Они ходили на собрание общее и там их оповестили.

Ваша информация недостоверна, что подтверждается документами по ссылке. Люди не знали о Приказе Минобнауки о сдаче 2-х обязательных экзаменов. Этот Приказ не был опубликован на официальном сайте Гимназии. Ученикам не предлагали сдавать только 2 экзамена. Диктофонная запись с собрания была приобщена к проверке Министерства образования МО, по результатам которой Макаровой было указано на недопустимость нарушения Закона впредь. Заявление одного из родителей, что на родительском собрании была доведена информация о возможности сдачи 2-х экзаменов, которое Макаровой было передано в Министерство образования МО, оказалось фальшивкой. Противно продолжать общаться с такими людьми, а придётся. Но предупреждаю сразу: без диктофона в гимназию не захожу.


Я еще раз пишу - моя сестра знала о сдаче двух обязательных и двух экзаменов по выбору!!! Мы с ней обсуждали этот вопрос, решая, что племяшу лучше сдать еще! Пишите о себе, а не за всех!!!
Вам противно общаться? А как родителям в школе противно слышать вашу фамилию, не то что общаться! Письма уже пишут коллективные, думаю, что не последнее.

Добавлено спустя 54 секунды:

freshair писал(а):
Командир писал(а):
Они ходили на собрание общее и там их оповестили.

Ваша информация недостоверна, что подтверждается документами по ссылке. Люди не знали о Приказе Минобнауки о сдаче 2-х обязательных экзаменов. Этот Приказ не был опубликован на официальном сайте Гимназии. Ученикам не предлагали сдавать только 2 экзамена. Диктофонная запись с собрания была приобщена к проверке Министерства образования МО, по результатам которой Макаровой было указано на недопустимость нарушения Закона впредь. Заявление одного из родителей, что на родительском собрании была доведена информация о возможности сдачи 2-х экзаменов, которое Макаровой было передано в Министерство образования МО, оказалось фальшивкой. Противно продолжать общаться с такими людьми, а придётся. Но предупреждаю сразу: без диктофона в гимназию не захожу.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Командир писал(а):
А недостоверность информации в том, что ваш сын сдал ГИА по математике

Я имела ввиду по алгебре на 4, возможно оговорилась.


На стенде висело - ГИА математика - 3, ГИА русский - 3

_____________________________
Умных людей видишь сразу - они одиноки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Сбор информации о кандидатах на выборах 14.09.2014 в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты