Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Казачий хутор в г. Жуковский реальность!?!?!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
Shinigami
Сообщение  12 Апр 2013, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 132.6

mone_57, казачок то украинский на картинке Улыбочка

_____________________________
Самурай без меча – это то же самое, что самурай с мечом – только без меча
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  12 Апр 2013, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

mrssmith писал(а):
Поэтому обсуждать "чужие" традиции в Москве и Подмосковье просто нелогично
Вот пусть и не выпячивают свои традиции, а по тихому покупают жилплощадь в городских многоэтажках и там культивируют, то что нравится. ДК ещё есть для особо одарённых талантами.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Интеллигент
Сообщение  12 Апр 2013, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

Спор на самом деле бестолковый, т.к. одни говорят про козаков, а другие про клоунов-беспредельщиков, которые одели казачью форму.
Еще не понятнопочему народ так бурно реагирует на слово "хутор", ну выделят им кусок земли в наркомводе, будет у них там "база" (не знаю как правильно сказать), один хрен там земля нафиг не уперлась, жить там нельзя, земля копеечная. Вообще в идеале было бы создать этот хутор на территории церкви в наркомводе - и место памятное, боевое, тематика православная, Струков поддерживает, места много, сделать там детский патриотический клуб более чем реально, природа, одним словом идеальное место.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  12 Апр 2013, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

mrssmith писал(а):
Поэтому обсуждать "чужие" традиции в Москве и Подмосковье просто нелогично

вполне логично. если кто то сюда понаехал, даже очень сильно давно, то это незначит, что все остальные тут тоже лимитчики Подмигивание это не в обиду, если что-просто констатация факта

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Интеллигент, если они "культурно развиваются" в замкнутом пространстве своего хутора-вопросов нет. но тут уже (в статье речь идет) о каких то дружинах, борьбе итп, а это уже совсем другая история-попахивает такими же как в москве
Интеллигент писал(а):
клоунами-беспредельщиками
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  12 Апр 2013, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Cyxapb писал(а):
Karjalajnen писал(а):
Казачество во время Февральской революции царя-батюшку в массе своей не поддержало, а во время Октябрьской и вовсе объявило нейтралитет.

А зря. М.б. не было такого бардака сейчас. Но сейчас имееем то что имеем. И я против казачетсва с его постоялым двором в наукограде.

Ну так и я, собственно, тоже категорически против Рукопожатие

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  12 Апр 2013, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

савецкие военные пенсионеры переодеваются в казачью форму, похоже что казаки раменские.
тут казаки празднуют день основания армии мордора, а тут про геноцид казаков. "и нашим и вашим". сюр.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  12 Апр 2013, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

mrssmith писал(а):
Поэтому обсуждать "чужие" традиции в Москве и Подмосковье просто нелогично

Дык я когда приезжаю в Ростовскую область не насаждаю там свои традиции. У нас в центральном регионе уже есть некие устоявшиеся культурные традиции. Поэтому нечего приезжим насаждать свои. Правильно тут сказали купи себе квартиру и справляй там свой культ. Вот хороший пример с теми же вашими знакомыми армянами, они разве кому-то навязывают свою культуру? Они ее стараются сохранить и передать своим детям, но придерживаются местных законов, порядков и обычаев, сохраняя при этом свои обряды. И не просят строить им церковь в соответствии со своими представлениями о том, как она должны выглядеть.

Казачество это отдельная культура и традиции, которые сейчас возрождаются в южном, уральском, сибирском, закавказком федеральных округах (простите если неточно назвал) там это нормально и я приветствую. Надо знать свою историю и культуру. Но в Жуковском это зачем??? Чтобы организованная банда ходила по улицам города и раздавала "в морду" неприглянувшимся? Лучше бы занялись иммиграционной политикой в масштабах страны чесно слово. И всю эту шушеру нежелающую соблюдать законы страны, в которой они проживают, отправили обратно на ее историческую родину. Пример Франции, Англии, Германии очень показательны в этом плане. Особенно Франции, там арабам поперек уже слова не скажи. У нас все похоже к этому идет. Начало положено - "Закон об оскорблении религиозных чувств верующих". Для начала вам запретят оголяться на пляже, потом оденут в платье, потом наденут на голову платок и наконец хеджаб.


Последний раз редактировалось: Cyxapb (12 Апр 2013, 13:26), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mrssmith
Сообщение  12 Апр 2013, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

linch писал(а):
mrssmith писал(а):
Поэтому обсуждать "чужие" традиции в Москве и Подмосковье просто нелогично

вполне логично. если кто то сюда понаехал, даже очень сильно давно, то это незначит, что все остальные тут тоже лимитчики Подмигивание это не в обиду, если что-просто констатация факта

А как Вы связываете лимитчиков с традициями? И откуда Вы знаете о 100% местных жителях? Я с трудом поверю, что любой из них истинно русский включая Вас. Любой рязанец - это 99% есть в роду татары, хотя бы 10 веков назад ))) И кого Вы относите к лимитчикам? Рязань, которая понаехала сюда очень давно или казак, который понаехал недавно?

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AT_TiG
Сообщение  12 Апр 2013, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

Если действительно будут патрулировать ради спокойствия мирных граждан, то ради бога, но если будут беспределить, обыскивать или гнать с лавочек адекватные компании молодых людей, то пускай хутора свои охраняют на родине + ко всему они же не мусара и за беспредел можно и по щам им надавать.
p.s Думаю если есть необходимость в помощи патрулирования улиц, то можно и дружину создать, желающие думаю найдутся ради спокойствия своих близких, а не звать казаков. На самом деле двоякое чувство.


Последний раз редактировалось: AT_TiG (12 Апр 2013, 13:35), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  12 Апр 2013, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Cyxapb писал(а):
Ну не было казачества в княжестве Московском отродясь.

И татарские полки были, и казачьи дружины... Хотя казаки в Московии только служили, а татарам поселения давали.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
mrssmith
Сообщение  12 Апр 2013, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

Cyxapb писал(а):
У нас в центральном регионе уже есть некие устоявшиеся культурные традиции. Поэтому нечего приезжим насаждать свои.
Самое интересное, что еще никто никому ничего не насаждает, но все уже рьяно против. Сдается мне, что вся эта идея останется на уровне идеи или максимум создадут какое-то дополнительное образование для детей. С таким же успехом есть куча других школ и даже универов сугубо национальных (например еврейские) куда нас русских даже и на пушечный выстрел не подпустят. Много мы о себе воображаем, товарищи. Весело надо попроще быть и возможно даже чаще проявлять себя не в драках на дороге, а не пройти мимо и защитить человека от нападающего. Можно много рассуждать кому что делать: полиции защищать нас или казакам, но пока ничего нет вообще.

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  12 Апр 2013, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Сорри за офф, но я с удивлением узнал, что уже как 2 года, как и на моей малой родине существуют реестровые казаки со своим атаманом Я в шоке!
http://petrozavodsk.rfn.ru/region/rnews.html?id=1489723&rid=463

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  12 Апр 2013, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

ЭСЭР писал(а):
Хотя казаки в Московии только служили, а татарам поселения давали

Вот именно что служили. А не устраивали хутора и не насаждали свои традиции пусть и православные. Насчет татарских поселений не знаю, а вот немецкая слобода или английское посольство (вроде так называлось) были. И ничего против русских немцем не имею. В большинстве своем они полностью ассимилировались.

mrssmith, А смешенье видов это нормально. Ну с кем там бабка или пробабка согрешила никто ведь не знает. Вот только стать правоверным мусульманином от этого вряд ли можно. Смешно Если человек считает и относит себя к русским, то таковым он и является. Если уж на то пошло, то возможно что по всему миру больше всего людей с Ирландскими корнями, так как в свое время очень много Ирладцев покинуло свой зеленый остров в период колонизации и освоения Нового света (я про Североамериканский континент, если что).

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Интеллигент
Сообщение  12 Апр 2013, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

linch писал(а):
история-попахивает такими же как в москве

ну тут другое дело, но мы никогда не узнаем что это на самом деле, а риск на самом деле не большой, если это будут клоуны, то какая разница ППСники бабушек обираеют, или усачи-бородачи, разница только в форме, но сильно сомневаюсь что тут будут беспредельщики, город у нас боевой, заколебуться от митингов и протестов отбиваться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  12 Апр 2013, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

mrssmith писал(а):
И откуда Вы знаете о 100% местных жителях?

ну вы же откуда то знаете про 50%+49%=99% местных жителей, которые либо гастеры либо понаехавшие...

mrssmith писал(а):
Я с трудом поверю, что любой из них истинно русский включая Вас.

за любого я и не говорю, за себя могу сказать, что это так тк по крайней мере 5 поколений моих предков мне известны. впрочем для меня лично это ровным счетом ничего не меняет. как и вопрос вашей веры в это Подмигивание

mrssmith писал(а):
Рязань, которая понаехала сюда очень давно или казак, который понаехал недавно?
я не знаю, кто сюда когда понаехал, Я только знаю, что не нужно свои традиции здесь называть местными исконными, тк они таковыми не являются. Я даже не имею ничего против этого самого хутора (как некой этнокультурной территории или музея, если угодно), но не более того. Некие патрули мне в моем городе нафиг не нужны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Казачий хутор в г. Жуковский

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты