Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Площадь Громова - схема Предлагаю обсудить и исправить ошибки
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Сколько полос движения на кругу?
Одна
13%
 13%  [ 11 ]
Две
44%
 44%  [ 35 ]
Местами одна, местами две
41%
 41%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 79

mone_57
Сообщение  04 Окт 2012, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

У многих моих раменских друзей встает вопрос: что же это за Бермудский треугольник - наша площадь Громова.
В помощь им нарисовал схему.
Предлагаю обсудить и исправить ошибки несмотря на то, что на данный момент площадь перекрыта.

Особенности:
1. Схема теоретическая, в жизни всё еще более хаотично.
2. Схема для летнего времени года, т.е. подразумевается соблюдение разметки и рядности.


Последний раз редактировалось: mone_57 (27 Авг 2014, 8:06), всего редактировалось 6 раз(а)

_____________________________





Громова_3.jpg

Громова_3.jpg - Просмотров: 1395


Громова.jpg

Громова.jpg - Просмотров: 44

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
0MEN
Сообщение  09 Окт 2012, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Tkc писал(а):
Встраивание левого ряда в правый может быть организовано лишь разметкой, как например это сделано сразу после Жилинского поста по пути в Жуковский
да, ну и нормально там все разъезжаются вроде... Почему только разметкой? Ведь можно и знаки 1.20.2 - 1.20.3 или 5.15.6 поставить.

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  09 Окт 2012, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Во всех приведенных видео-уроках по проезду кругового движения есть выраженный круг, а съезды с него выполнены как повороты направо. А у нас, и в который раз заостряю на этом внимание, съезд выполнен как продолжение движения прямо, проезд по кругу как поворот налево. Поворот направо, кстати, тоже есть - на парковку экс-СВА. В видео с классическим кругом все очевидно. У нас - нет. Вот если кто-нибудь найдет разъяснения по такой нестандартной конфигурации - будет очень интересно посмотреть. А в ПДД я не виду никаких указаний на то, чтобы считать, что круговое движение не может содержать поворотов, а все съезды с него автоматически считаются поворотами направо.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

0MEN писал(а):
Почему только разметкой? Ведь можно и знаки 1.20.2 - 1.20.3 или 5.15.6 поставить.
Вы правы, знаками разумеется тоже.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Ладно, предлагаю сторонникам двух полос по всему кругу на Громова взять спутниковый снимок и дорисовать свой вариант разметки двух полос, совместимый с реально имеющейся разметкой. Я ума не приложу как это там сделать. Очень интересно будет посмотреть.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
0MEN
Сообщение  09 Окт 2012, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Tkc писал(а):
съезд выполнен как продолжение движения прямо
но это тем не менее тот же съезд только под небольшим углом, и, двигаясь по нему, Вы отклоняетесь от "прямолинейного" движения по кругу. Два авто спокойно помещаются по ширине с достаточно безопасным боковым интервалом. В чем проблема-то собственно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Спец_по_кадрам
Сообщение  09 Окт 2012, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 109.3

так как все дороги приходящие на площадь имеют по одной полосе движения и нет никаких обозначений, что начинается дорога с многополосным движением. Считаю что и на кругу одна полоса. То что некоторые воспринимают как 2-ю полосу, я считаю карманами для поворотов направо, а так же территорией остановок общественного транспорта.

p.s. до переименования Кирова в Громова круг имел другую форму, и вопросов по кол-ву полос не возникало.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  09 Окт 2012, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Съезжать с круга лучше всего прячясь за маршрутки (говорю это как местный житель тамошний). Это самый эффективный,быстрый и безопасный способ в данном хаосе движения. Улыбочка
И еще огромная просьба: не надо лезть между каким-ниб. грузовиком и остановкой "Стрела": 100% авария + в которой Вы будете не правы.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
mone_57
Сообщение  10 Окт 2012, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Вот такое "чудо" пыталось мне хамить сегодня на кругу.
http://www.youtube.com/watch?v=3hjg_1vZJCw

(напишите мне пожалуйста в личку, как выкладывать видео из Ютуба)

Интересно, он понял сколько нарушений он допустил?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
kold
Сообщение  10 Окт 2012, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

mone_57, надо быть более уравновешенным человеком, и видя что человек выезжает (а там было окно) могли бы не упираться, давить на газ и обгонять справа, а просто благородно притормозить на 0,2 с.
Я думаю вы бы из-за этого не опоздали
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  10 Окт 2012, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

mone_57 писал(а):

Вот такое "чудо" пыталось мне хамить сегодня на кругу.
http://www.youtube.com/watch?v=3hjg_1vZJCw

(напишите мне пожалуйста в личку, как выкладывать видео из Ютуба)

Интересно, он понял сколько нарушений он допустил?
А вы ничего не нарушали? Ваш маневр - не попытка ли обгона справа?

Я не вижу в действиях той мазды особого хамства. Да, нарушение возможно есть, она должна была выехать на перекресток уступая вам дорогу, т.е. не создавая препятствий вашему движению, а вы, возможно, слегка притормозили из-за ее выезда, хотя более похоже что стали разгоняться, увидев что она выезжает. Ну выполнение этого правила в чистом виде на практике при плотном "московском" движении невозможно! Если строго его соблюдать, то при плотном движении по главной дороге выезд через знак "уступи дорогу" просто невозможен, можно часами так стоять. На практике все встраиваются, находя подходящий момент. Формально это нарушение, но оно неизбежное, продиктованное жизнью. Кстати, мазда, похоже, стала выезжать, видя что вы пропускаете пешеходов и не ожидая от вас такого резкого старта после их пропуска. И еще одно, мазда должна была уступать только в предположении что в том месте на кругу одна полоса. А если их там якобы две, как по вашему, то вы были обязаны поворачивать в правую, а следовательно она спокойно могла ехать по левой.

Далее, ей надо уйти направо к проходным лии, она с поворотником перестраивается, тут вы вылетаете, перестраиваясь при этом через прерывистую, совершая запрещенный обгон справа. Или вы хотите сказать что ехали там по правой полосе круга, одной из двух, без перестроений? Ну разметка никак не позволяет это подтвердить, пересечение разметки прекрасно видно на видео.

Так что это еще вопрос, кто тут больше всего нарушил )

Ох, мне все больше сдается, что изначальная попытка докопаться до тонкостей ПДД на пл. Громова, свести все к классическому круговому движению и попытки проверить все это практике может привести к появлению дополнительных аварийных ситуаций...

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
mone_57
Сообщение  10 Окт 2012, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Делаю вывод, что пока с понятием "рядность" у водителей туго.

kold писал(а):
могли бы не упираться, давить на газ и обгонять справа,

Обгон по внешнему кругу перекрестка с круговым движением? Вы смеётесь?

Tkc писал(а):
А если их там якобы две, как по вашему, то вы были обязаны поворачивать в правую, а следовательно она спокойно могла ехать по левой.

Так и было. Я вошел во внешнюю полосу, внутреннюю не трогал - езжай себе спокойно.

Tkc писал(а):
Далее, ей надо уйти направо к проходным лии, она с поворотником перестраивается, тут вы вылетаете,

Извольте, я не вылетаю, а еду в своей полосе.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Tkc
Сообщение  10 Окт 2012, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

mone_57 писал(а):
Извольте, я не вылетаю, а еду в своей полосе.
А что за разметку вы при этом пересекаете, а?

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
mone_57
Сообщение  10 Окт 2012, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Tkc писал(а):
А что за разметку вы при этом пересекаете, а?

Вопрос не ко мне, а к дорожным службам.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
0MEN
Сообщение  10 Окт 2012, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Tkc писал(а):
мазда должна была уступать только в предположении что в том месте на кругу одна полоса. А если их там якобы две, как по вашему, то вы были обязаны поворачивать в правую, а следовательно она спокойно могла ехать по левой.
не обязан, несколько страниц уже жуем эту тему. Она могла ехать спокойно по левой, только убедившись, что он едет по правой и не создавая при этом помех, но далее при перестроении она должна уступить помехе в данном случае справа, даже если эта помеха появилась неожиданно.

Tkc писал(а):
Далее, ей надо уйти направо к проходным лии, она с поворотником перестраивается, тут вы вылетаете
включение "поворотника" не дает преимущества в движении

Tkc писал(а):
...тут вы вылетаете, перестраиваясь при этом через прерывистую, совершая запрещенный обгон справа
дружно вспоминаем, что же такое "обгон" и может ли он быть "справа"...

mone_57, Вы раньше автоподставами не промышляли? Подмигивание


Последний раз редактировалось: 0MEN (10 Окт 2012, 17:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kold
Сообщение  10 Окт 2012, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

mone_57 писал(а):
Обгон по внешнему кругу перекрестка с круговым движением? Вы смеётесь?


Извините, но у нас разные понятия про рядность на этом кругу.
Я вижу там одну полосу, вы видите внешнюю полосу кругового движения.

А по сути я вижу, что вы сначала объехали пешеходов, нажали гашетку в пол и также как водитель мазды пересекаете прерывистую линию разметки, так что для меня там 1 (одна) полоса для движения. Сколько бы там машин не влезало бы, все равно вся разметка сводит все к тому, что вы должны были проехать за маздой и перестроится уже потом, как на мазде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  10 Окт 2012, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

kold писал(а):
Сколько бы там машин не влезало бы, все равно вся разметка сводит все к тому, что...

... что я помеха справа, ибо еду вдоль бровки островка безопасности (на сегодня - тумбы ограждения).

Но там две полосы.
Дело в том что на этом месте мой знакомый недавно попал в ДТП (совершенно другая ситуация, но в этом именно месте). Так вот там две полосы. Инспектор сказал.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
splav
Сообщение  10 Окт 2012, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Ну да - две. И мазда по идее перестраиваясь в правую должна была пропустить, так везде круговое движение устроено.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Площадь Громова - схема

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты