Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »
samaya
Сообщение  21 Июн 2012, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 21.12.2006
Репутация: 81.6

Svetic писал(а):
in_vika, для того, чтобы, когда я буду в пожилом возрасте, кто-то был рядом. И ещё одно: не вижу особой разницы между своим и приемным ребенком. Сложены-то они одинаково.


Может вам собаку завести? А? И рядом будет и все остальное, и ест мало...Блин, вот честно, дорасти, что ли нужно до детей...а пока вот так рассуждаешь, не стоит, правда...Прежде чем ПОЛУЧАТЬ, нужно научиться ОТДАВАТЬ...а вы, видимо пока в процессе, так сказать...и раз мысли есть по поводу "для чего?" "зачем", ну, значит рано пока о детях...

_____________________________
"У женщин - все сердце, даже голова"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  21 Июн 2012, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

samaya писал(а):
Может вам собаку завести? А? И рядом будет и все остальное, и ест мало...Блин, вот честно, дорасти, что ли нужно до детей...а пока вот так рассуждаешь, не стоит, правда...Прежде чем ПОЛУЧАТЬ, нужно научиться ОТДАВАТЬ...а вы, видимо пока в процессе, так сказать...и раз мысли есть по поводу "для чего?" "зачем", ну, значит рано пока о детях...

Собаку тоже ЛЮБИТЬ надо))) А в целом согласна с Вами Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

И еще вот тема навеяла. Ребенок должен жить в любви и учиться этой любви, и у него должны быть и мама, и папа. Для себя ни рожать, ни усыновлять нельзя. имхо.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  21 Июн 2012, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Enigma писал(а):

Собаку тоже ЛЮБИТЬ надо)))


Не, это уже слишком продвинуто... Старый я наверное, но нам как то сподручнее жену любить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Enigma
Сообщение  21 Июн 2012, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

glik12 писал(а):
Не, это уже слишком продвинуто... Старый я наверное, но нам как то сподручнее жену любить.

Ну да, а домашних питомцев любить не обязательно. Сарказм Не согласная...

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  21 Июн 2012, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

ну "неполной семье" - то бишь холостому/незамужней - усыновление никто не оформит, вроде как запрещено это.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  21 Июн 2012, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Akela писал(а):
ну "неполной семье" - то бишь холостому/незамужней - усыновление никто не оформит, вроде как запрещено это.

Сегодня замужем, завтра - нет. Человек заранее себя готовит к тому, что ничто не вечно и папа - явление временное.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  21 Июн 2012, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Значит, и приемный ребенок мне не светит Грустно

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
annaniko
Сообщение  21 Июн 2012, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.09.2010
Репутация: 49.2

Svetic писал(а):
in_vika, для того, чтобы, когда я буду в пожилом возрасте, кто-то был рядом. И ещё одно: не вижу особой разницы между своим и приемным ребенком. Сложены-то они одинаково.

Светлана,вы уж простите,но я сомневаюсь что "ваш" деть будет с вами в старости...судя по постам выше изложенным вы хотите приёмного малыша.....НО чаще всего родные мама с папой детям не нужны ,а вы расчитываете на помощ приёмных.....да я согласна может быть дело и в воспитаниии но ведь родным приёмный ребёнок всё равно не станет...и я очень сомневаюсь что приёмного можно полюбить как родного....

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

а я за то чтоб каждый брошенный малыш нашёл (пускай не родную)свою МАМУ)))

_____________________________
"На душе кошки не просто так скребутся-это они насранное закапывают"(с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  21 Июн 2012, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

annaniko писал(а):
но ведь родным приёмный ребёнок всё равно не станет...и я очень сомневаюсь что приёмного можно полюбить как родного....

Так в чем разница между родным и приемным ребенком?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  21 Июн 2012, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic писал(а):
Значит, и приемный ребенок мне не светит

Ну нельзя так. Светлана, очень хочется, чтобы Вы однажды встретили человека, который отлюбит Вас за все эти годы "нелюбви", отогреет Вашу душу, встряхнет Вас, научит любить, пробудит к новой жизни. Я желаю Вам женского счастья и материнства, любить и быть любимой, и навсегда. Знаю, что Вам не нужны мои пожелания. Но всё же.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  21 Июн 2012, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Enigma писал(а):
Akela писал(а):
ну "неполной семье" - то бишь холостому/незамужней - усыновление никто не оформит, вроде как запрещено это.

Сегодня замужем, завтра - нет. Человек заранее себя готовит к тому, что ничто не вечно и папа - явление временное.

ну вот таким тоже не дадут, полагаю, всё же маломальски отбор есть, а то вдруг вы в фиктивном браке, и ребенка на органы "усыновляете"?

Светик, так наверстывайте! У вас все карты на руках, чтобы ещё суметь быть рядом с ЛЮБИМЫМ человеком, а не с временным соседом, которого "завтра нет". Просто для этого стоит пересмотреть некоторые свои кредо, расколупать панцирь... всё равно вам терять нечего (ну кроме денег Весело ). Но на деньги-то всего этого всё равно не купишь.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  21 Июн 2012, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Enigma, спасибо Улыбочка Но, к сожалению, от этого пожелания ничего в жизни не изменится Грустно
Akela, на эту тему я уже говорила в какой-то другой ветке на форуме: сегодня он любимый, завтра просто сосед, а послезавтра уже и вовсе незнакомый человек. А терять мне есть, что... - душевное спокойствие Улыбочка Все ссоры, расставания выбивают из привычного ритма жизни и графика работы.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  21 Июн 2012, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Вам грустно от того, что вы осознали как холодно жить и стариться без чьей-то любви? Не верится. Скорее всего от того, что нет возможности это получить. А если бы вы знали, что всё у вас возможно - то вы бы не спешили задумываться о детях в ближайшие годы, не правда ли. Так что не накручивайте себя. У каждого в этой жизни свои задачи.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  21 Июн 2012, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Svetic писал(а):
Так в чем разница между родным и приемным ребенком?


Так Вы попробовали с МЧ разницу установить! Пока он СЧ не стал! Весело
И пускай он поприсутствует, когда из чрева любимой женщины, орущей и проклинающей все на свете, вылезет мокрый, желтый червячок и завопит на весь мир о своем прибытии! Личные впечатления. Уговорили присутствовать на среднем. Процедуру появления на свет младшего смотреть категорически отказался!

Но разница - существенно. Это часть Вас.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Akela
Сообщение  21 Июн 2012, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Svetic писал(а):
А терять мне есть, что... - душевное спокойствие Улыбочка Все ссоры, расставания выбивают из привычного ритма жизни и графика работы.

дети тоже не прибавят душвного спокойствия, а наоборот Подмигивание

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты