Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Газификация дома в Раменском районе. Раменскоемежрайгаз Проблемы, Сложности,
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
clubbut
Сообщение  18 Дек 2013, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2011
Репутация: 25.5

Van79 писал(а):
скажите, знающие, у меня труба сотка рядом с забором, до котельной в доме от трубы 12 метров. на какую сумму ориентироваться?


Нам при таких же условиях в 2012 обошлось в 240 тыс. без оборудования (правда контору тогда чистили за взятку и поликутин был под следствием. но потом его вернули Я в шоке )ПК Виктория на тот момент насчитали 450. Все делали сами, ходили везде сами, взяток у нас не просили. 2,5 месяца дел.

_____________________________
Моё финансовое состояние, не позволяет взятки давать Фигушки, а социальное - брать Пастор
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
magistr2
Сообщение  18 Дек 2013, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

Поликутин в отставке. Вместо него другой человек
http://titovo-online.ru/2013/12/eshhe-odnu-derevnyu-gazifitsiruyut-v-ramenskom-rajone/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
clubbut
Сообщение  18 Дек 2013, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2011
Репутация: 25.5

ясно, после решения своего шкурного вопроса перестал следить за этой сантабррбрр ой Смайлик

_____________________________
Моё финансовое состояние, не позволяет взятки давать Фигушки, а социальное - брать Пастор
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
bolgarin19
Сообщение  18 Дек 2013, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87.2

Цитата:
Поликутин в отставке.

Его из области назад в Раменское взяли.Не помню где читал.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galiy
Сообщение  02 Фев 2014, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

Можно больше информации по теме?
magistr2 писал(а):
Поликутин в отставке. Вместо него другой человек
http://titovo-online.ru/2013/12/eshhe-odnu-derevnyu-gazifitsiruyut-v-ramenskom-rajone/
А с ним там еще зам по безопасности работал, такой злой очень чувак, его тоже ушли? Что с начальниками подведомственных газовых офисов? Сменили?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ExMulat
Сообщение  20 Фев 2014, 5:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 54.1

Кто поможет с газом? Просто самому заниматься некогда...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yura_cez
Сообщение  20 Фев 2014, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2011
Репутация: 40

http://ramgaz.ru они помогут. Сафоновским промкомбинат

_____________________________
боишься - не делай,
делаешь - не бойся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
голландец
Сообщение  20 Фев 2014, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

ExMulat писал(а):
Просто самому заниматься некогда...


отдадите в двое - трое больше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гусик
Сообщение  25 Фев 2014, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 14.08.2012
Репутация: 5.6

Moderation by pluto @ 25 Фев 2014, 18:49:
Напишите ему просто в ЛС. Гораздо эффективнее! И не нарушаете правил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
LESHый
Сообщение  25 Фев 2014, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 109

Ребята, кто что слышал насчет подключения? Слухи ходят, что в марте будет намного проще и дешевле подключаться...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  25 Фев 2014, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

LESHый писал(а):
Ребята, кто что слышал насчет подключения? Слухи ходят, что в марте будет намного проще и дешевле подключаться...
слухи то ходят, но верится с трудом

Цена подключения к газовым сетям с 1 марта снизится в разы, до 50 тыс руб

Цитата:
Новые правила технологического присоединения объектов капитального строительства к сетям газораспределения в Московской области вступят в силу с 1 марта; теперь стоимость подключения частного дома составит 20-50 тысяч рублей, а не 100-240 тысяч рублей; заниматься подведением газа будет Мособлгаз, заявил министр энергетики Подмосковья Леонид Неганов.

В апреле 2013 года Голубков назвал стоимость подключения газа в индивидуальных домах в сельских поселениях Московской области; строительно-монтажные работы и газовое оборудование обходятся от 140 тысяч рублей до 240 тысяч рублей. Тогда же председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов сообщил, что разброс цен за подключение к газовым сетям в регионе составляет от 100 тысяч рублей до 235 тысяч рублей.

"Эти правила (подключения к газовым сетям - ред.) были установлены правительством Московской области, они вступят в действие с 1 марта текущего года. Цены на присоединение становятся регулируемыми и более доступными для потребителя. Все вопросы газификации теперь решаются в Московской области через Мособлгаз, а не через сторонние организации", - заявил Неганов.

Он отметил, что выделяется три категории подключения: первая - льготная, для частных домохозяйств с потреблением до 15 кубометров в час, для нее стоимость подключения составит от 20 тысяч рублей до 50 тысяч рублей; вторая - до 500 кубометров в час, для нее сейчас дорабатывается методика расчета стоимости подключения; третья - по индивидуальному проекту, стоимость будет зависеть от техпроекта.

"Для потребителя станет все однозначно проще, дешевле и понятнее. Порядок подключения к сетям прописан настолько детально, что никакой возможности для вариативности нет. Пакет документов для газификации четко прописан: заявление, копия свидетельства на право собственности, заявление на мощность потребляемого оборудования. Затем заявитель заключает с Мособлгазом договор и ждет его исполнения. Нам, конечно, легче не будет, а заявителю будет намного легче. До конца месяца в каждом филиале Мособлгаза и в центральном аппарате будут открыты специальные подразделения в виде одного окна для приема потенциальных потребителей. В Одинцовском филиале уже открыли", - заключил гендиректор Мособлгаза Дмитрий Голубков.

http://inmosreg.ru


не совсем понятно что именно будет стоить 50 тр.

само постановление было выложено на сайте Раменского в виде скана, но чет не могу ссылку найти
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Koshara
Сообщение  31 Авг 2014, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.03.2011
Репутация: 27.1

Подскажите, пожалуйста, что нынче нужно для газификации дома в Раменском районе? Куда обратиться (адрес, телефон)? Какие документы принести? Какие сроки они обещают?

И есть ли на форуме те счастливчики, которых уже газифицировали по новым расценкам с марта 2014 года или которые хотя бы попытались это сделать? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Буду очень благодарна. Ага
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LESHый
Сообщение  31 Авг 2014, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 109

Koshara, адрес раменскоемежрайгаз ул.Левашова, д.12. Идете туда, с документами на участок, паспортом, ситуационным планом. Сделайте заранее копии всего. Там пишите заявление на получение технических условий. В течении месяца их дадут. Далее, если согласны с ТУ и входите в 1 группу, заключаете договор. Не надейтесь, что Вас подключат по первой группе (50т.р. до границы)! Придираются ко всему, трактуют закон по своему! Если у вас магистральная труба не идет рядом, вдоль границы участка, то без боя не видать Вам первой группы (да и с боем не факт). Будут навязывать вторую и сеть ГРП для соседей за Ваш счет (как вариант). Даже если вы подведедте трубу до границы по первой категории, далее проект, стоимость которого не менее 250т.р. (скорее всего 300-350т.р.)
Тарифов второй группы до сих пор НЕТ! Могут предлагать подключится по второй и внести предоплату 70т.р. - не соглашайтесь, это уловки и развод чистой воды.
К сожалению, могу с уверенностью сказать: ГАЗ ДЛЯ НАРОДА НЕ СТАЛ ДЕШЕВЛЕ! Постановление 1314 от 1 марта сырое, полно неточностей, и трактуется газмясом как им выгодно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Van79
Сообщение  31 Авг 2014, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2007
Репутация: 119.3

LESHый, к документам добавте свидетельство на дом.
Koshara, ту выдают за 5 дней. потом проект (+-25), можно там же, можно в другой организации. на основании проекта договор на монтаж (+-200рэ) и врезку (около 40) договора на обслуживание, вдпо, пуск газа и прочая хня (+-100).
зы: это если труба у забора
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Koshara
Сообщение  31 Авг 2014, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.03.2011
Репутация: 27.1

LESHый писал(а):

Большое спасибо за ценную информацию!
На первую категорию я даже претендовать не буду, по расчетам на сайте http://www.mosoblgaz.ru/connections/legal_entities/ у меня вторая категория.
Труба проходит прям по границе моего участка к соседу. Как же быть? Вы говорите - не давайте им 70 тыс. руб....а что же делать, подключаться-то надо Улыбочка
И еще вопрос: кто согласовывает проекты? И есть ли надежда согласовать проект, разработанный сторонней фирмой , а не "своими", им известными. Ибо у меня есть контора, которая имеет лицензию на это дело и сделает дешевле, чем Вы говорите.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Газификация дома в Раменском районе. Раменскоемежрайгаз

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты